Re[4]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.22 10:12
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>А в чем загадка? Импорт можно привезти только по серым схемам, за которые нужно отдать скажем 30%.... рублевой стоимости, так как валюту теперь невозможно использовать.


Вообще то как оказалось серая схема дешевле официальной. Пример доставки автомобиля из Казахстана я написал выше. И цена существенно ниже дилерских.
Re[4]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 27.06.22 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>>>Российские компании уверенно захватывают рынки Турции, Вьетнама, ОАЭ.

SK>>Чем они захватывают? В смысле, что именно они там продают?
ЭФ>Ну раз мы на форуме программистов, значит наши шароварщики продают в эти страны шаровару.
Понятно, что продают. Почему они вдруг его "захватят"? Курс рубля для этого сейчас не радостный, ну и индийцев с китайцами никто не отменял — у них ценник всегда был конкурентный.
Еще для того, чтобы захватить рынок, надо чтобы этот самый рынок там был. Мало того, что там персональных PC не так много, но еще и упоминание того, что за софтину надо платить у большинства вызовет искренне удивление.

SK>>Самое тут интересное это что им мешало захватывать эти рынки раньше?

ЭФ>Отсутствие официальных для России средств платежа доступных туземцам!
Вы там из какой вселенной? Было и гораздо больше чем сейчас и гораздо доступнее для клиентов, где бы они не были. Сейчас только тот самый "мир", раньше же можно было выставить форму c пэйпэлом и не знать проблем.

SK>>Какое отношение платежная системы имеет к конкурентоспособности компаний?

ЭФ>Платёжные системы стран так называемых партнёров присутствуют более чем в двухсот странах.
ЭФ>Это делает их шароварные компании более конкурентоспособными.
Я уже запутался, кто тут у вас "партнеры"?
Re[11]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: mrTwister Россия  
Дата: 28.06.22 10:30
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Так это не работает. Можно поехать и купить или заказать крузак за рубежом, т.о. спрос будет удовлетворен.


А теории, а на практике куча проблем и этот вариант пока особо не работает. Вот, например, у меня есть рублевый счет в России и я хочу машину. Как я закажу с этого счета машину за рубежом?
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: steep8  
Дата: 28.06.22 10:57
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>А теории, а на практике куча проблем и этот вариант пока особо не работает. Вот, например, у меня есть рублевый счет в России и я хочу машину. Как я закажу с этого счета машину за рубежом?


Ну как сейчас покупают авто в японии с аукционов — точно так же. Это сейчас работает.
Re[13]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: mrTwister Россия  
Дата: 28.06.22 11:04
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

T>>А теории, а на практике куча проблем и этот вариант пока особо не работает. Вот, например, у меня есть рублевый счет в России и я хочу машину. Как я закажу с этого счета машину за рубежом?

S>Ну как сейчас покупают авто в японии с аукционов — точно так же. Это сейчас работает.

Работает, или работало до войны?
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.08.22 12:25
Оценка:
В сша Honda подешевела за последнии полгода
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.