Re[11]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: vlp  
Дата: 22.05.22 18:19
Оценка:
vlp>>Ну да, раньше его покупали за 1 день, а теперь, видимо, покупают за месяц. Или он там вечно стоит, а их новые подвозят и подвозят? нет?

D>Ну хватит придумывать в каждом посте вопросы аля детский сад. В мае подвозят новые автомобили прошлого 21 года выпуска?

вы на мой вопрос можете ответить? Все эти автомобили, они откуда взялись? Они все время у дилера стоят-ржавеют или меняются?
Re[12]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Denwer Россия  
Дата: 22.05.22 18:47
Оценка: :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>вы на мой вопрос можете ответить? Все эти автомобили, они откуда взялись? Они все время у дилера стоят-ржавеют или меняются?


Конечно стоят и ражавеют. Сейчас неоткуда взяться автомобилям 21 года выпуска. Если что, то через неделю будет уже 5 месяцев с начала 22 года. Обычно, я нормальные года, прошлогодние машины распродавали со скидкми в январе месяце.
Re[13]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: vlp  
Дата: 22.05.22 18:49
Оценка: -2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>>вы на мой вопрос можете ответить? Все эти автомобили, они откуда взялись? Они все время у дилера стоят-ржавеют или меняются?

D>Конечно стоят и ражавеют.

Чо, риальне?

>Сейчас неоткуда взяться автомобилям 21 года выпуска.

вторичный рынок автомобилей? Не, не слышал.

>Если что, то через неделю будет уже 5 месяцев с начала 22 года

Спасибо, КО!

>Обычно, я нормальные года, прошлогодние машины распродавали со скидкми в январе месяце.

Так я не спорю, что машин вы видите больше, я несколько другими вещами интересуюсь. Я же спрашивал — откуда они взялись у дилера в таком количестве. Ответьте и истина начнет открываться вам.
Re[14]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Denwer Россия  
Дата: 22.05.22 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

>>Сейчас неоткуда взяться автомобилям 21 года выпуска.

vlp>вторичный рынок автомобилей? Не, не слышал.

Ну ппц. А еще какую научную чушь я смогу увидеть в ответе? У дилера новый автомоибль с нулевым пробегом — вторичка? Да блять, давай завязывать это никчнемный спор.
Re[15]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: vlp  
Дата: 22.05.22 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, vlp, Вы писали:


>>>Сейчас неоткуда взяться автомобилям 21 года выпуска.

vlp>>вторичный рынок автомобилей? Не, не слышал.

D>У дилера новый автомоибль с нулевым пробегом — вторичка?

Так я не понял, у дилера автомобили 21 года или нет? Вы же сами только что говорили, что взяться неоткуда, может, я вас не так понял, а?

>Да блять, давай завязывать это никчнемный спор.

Да я вас заставляю отвечать, что ли?
Я просто повторю еще раз свои вопросы, попробуйте на них ответить: откуда эти все машины у дилера на стоянках? Сколько они на них стоят?
Re[16]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Denwer Россия  
Дата: 23.05.22 07:42
Оценка:
D>>У дилера новый автомоибль с нулевым пробегом — вторичка?
vlp>Так я не понял, у дилера автомобили 21 года или нет? Вы же сами только что говорили, что взяться неоткуда, может, я вас не так понял, а?

Да, у дилера 21 года новые автомобили стоят уже 5 месяцев. Новые это означает — следующий покупать первый владелец(после самого дилера) и автомобиль без пробега. Никакой вторички.

vlp>Я просто повторю еще раз свои вопросы, попробуйте на них ответить: откуда эти все машины у дилера на стоянках? Сколько они на них стоят?


Они там стоят с начала года. Новые автомобили с нулевым пробегом. Их никто не покупает, они не могут их распродать. Откуда они взялись? Дилеры их выкупили что бы продавать. Неожиданно?
Re[3]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 23.05.22 22:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Долларовых цен нет в России, но почему не падает импорт — загадка без ответа похоже. Пусть даже не в 2 раза, будем считать падение с 75 до 60, но блин, весь импорт подорожал, а не подешевел.


отгадка простая — коммерс в России хуже червя-пидора. Картельные сговоры абсолютно во всех областях. Надеюсь параллельный импорт хоть как-то почистит эту шваль.
нормально делай — нормально будет
Re[17]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: vlp  
Дата: 23.05.22 23:57
Оценка:
D>Да, у дилера 21 года новые автомобили стоят уже 5 месяцев.
Ага, и цена на них не падает. Что это говорит о рынке автомобилей? Об эластичности спроса?
Re[18]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Denwer Россия  
Дата: 24.05.22 10:08
Оценка: :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>Ага, и цена на них не падает. Что это говорит о рынке автомобилей? Об эластичности спроса?


Да причем тут эластичность спроса. Спрос сильно упал, я бы даже сказал обвалился. Не вырос. Я напомню с чего начинался разговор:

vlp>Какая загадка. В чистом виде заклн спроса и предложения. Импорт кучи всего прикрыли, Как результат предложение упало спрос остался тем же (деньги у народа все еще есть), даже вырос наверное — все бросились скупать стиральнве машины да унитазы — цены выросли.


По факту — предложения не упали(хотя я бы даже сказал что предложения выросли, т.к. в конце прошлого года дилеры похоже попридержали автомобили из за нестабильного курса рубля), а спрос сильно упал. Про рост спроса на автомобили даже говорить не нужно. Так что все это туфта была написана.
Re[4]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Denwer Россия  
Дата: 24.05.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>отгадка простая — коммерс в России хуже червя-пидора. Картельные сговоры абсолютно во всех областях. Надеюсь параллельный импорт хоть как-то почистит эту шваль.


Буквально вчера мне предложили привезти новый автомобиль из Казахстана, цена на который на 25%-40% ниже местных. Новый автомобиль разумеется, купленный у офдилера в Казахстане. К сожалению гарантия производителя не работает при такой покупке.
Re[19]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: vlp  
Дата: 24.05.22 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, vlp, Вы писали:


vlp>>Ага, и цена на них не падает. Что это говорит о рынке автомобилей? Об эластичности спроса?


D>Да причем тут эластичность спроса.

ну как причем-то? Самое оно — есть товар: лексусы. У него эластичность спроса отличается от, скажем, сотовых телефонов, помидоров или унитазов и стиральных машин.

vlp>>Какая загадка. В чистом виде заклн спроса и предложения. Импорт кучи всего прикрыли, Как результат предложение упало спрос остался тем же (деньги у народа все еще есть), даже вырос наверное — все бросились скупать стиральнве машины да унитазы — цены выросли.

Ну да. А вы зачем-то приплели другой товар — дорогие, люксовые машины. И я ответио, что там рынок по-друому устроен.

D>По факту — предложения не упали(хотя я бы даже сказал что предложения выросли, т.к. в конце прошлого года дилеры похоже попридержали автомобили из за нестабильного курса рубля), а спрос сильно упал. Про рост спроса на автомобили даже говорить не нужно. Так что все это туфта была написана.

Туфта и правда была написана — вами. Я же про люксовые машины ничего не писал.
Re[3]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: novitk США  
Дата: 25.05.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Долларовых цен нет в России, но почему не падает импорт — загадка без ответа похоже. Пусть даже не в 2 раза, будем считать падение с 75 до 60, но блин, весь импорт подорожал, а не подешевел.


А в чем загадка? Импорт можно привезти только по серым схемам, за которые нужно отдать скажем 30%.... рублевой стоимости, так как валюту теперь невозможно использовать.
Отредактировано 25.05.2022 21:05 novitk . Предыдущая версия .
Re[5]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Gradiens  
Дата: 31.05.22 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

vlp>> стиральные машины да унитазы


ЭФ>Холодильники производят в Белоруссии, если что.

ЭФ>Про посудомоечные машины и роботы-пылесосы не в курсе.

Сахар тоже производят явно не в Европе.
Более того, до конца лета будут продавать тот сахар, который уже есть на складах.
Но цены на него хоть и просели по сравнению с пиком, но все равно совсем не похожи на новогодние.

Я вижу одно объяснение: барыги.
Ах да, мы же при капитализме живем. Как это называется... успешные бизнесмены?
Re[5]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: mrTwister Россия  
Дата: 01.06.22 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ага, только как будто все наоборот. Я столько автомобилей не видел давно что бы стояли в автосалоне. Лексус и тойота забита новыми атвомобилями, но ценник такой, что хочется глянуть на того, кто будет покупать. Клиентов нет вообще, хотя обычно в тойоте были толпы.


Диллеры распродают остатки втридорога. Такая цена потому что новых поставок нет и в ближайшее время не планируется.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: mrTwister Россия  
Дата: 01.06.22 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Цены запредельные, люди не готовы платить такие деньги. Ну вот пример. Никогда такого не было, что бы крузак 200 стоял и ждал своего хозяина в салоне.


Так было в те времена, когда у дилера была уверенность, что он сможет привести следующий крузак и удовлетворить спрос. Сейчас у него такой уверенности нет, зато есть несколько крузаков на продажу и понимание, что других крузаков больше не будет. В этих условиях он может рисовать любую цену, так как ему не надо пытаться удовлетворить весь спрос, ведь удовлетворить его невозможно (крузаков сильно меньше, чем желающих их купить)
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 24.06.22 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Российские компании уверенно захватывают рынки Турции, Вьетнама, ОАЭ.

Чем они захватывают? В смысле, что именно они там продают?
Самое тут интересное это что им мешало захватывать эти рынки раньше?

ЭФ>Всех тех, кто могут платить в рублях.

ЭФ>Этому способствует продуманная и хорошо освещаемая политика платёжной системы МИР, проводимая подразделениями российских и дружественных банков зарубежом.
Какое отношение платежная системы имеет к конкурентоспособности компаний? Я пойму еще если бы речь шла про ритэил, но компаниям-то они каким боком?
Отредактировано 24.06.2022 12:21 StanislavK . Предыдущая версия .
Re[3]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 24.06.22 12:44
Оценка:
ЭФ>>Российские компании уверенно захватывают рынки Турции, Вьетнама, ОАЭ.
SK>Чем они захватывают? В смысле, что именно они там продают?

Ну раз мы на форуме программистов, значит наши шароварщики продают в эти страны шаровару.

SK>Самое тут интересное это что им мешало захватывать эти рынки раньше?


Отсутствие официальных для России средств платежа доступных туземцам!

SK>Какое отношение платежная системы имеет к конкурентоспособности компаний?


Платёжные системы стран так называемых партнёров присутствуют более чем в двухсот странах.
Это делает их шароварные компании более конкурентоспособными.
Отредактировано 24.06.2022 12:54 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[11]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.06.22 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>Терпение!


Полистал, пишут "новое" какой-то шумовой диод. Они там CPU на дискретных диодах собрались делать?
Re[10]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: steep8  
Дата: 26.06.22 15:06
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

В этих условиях он может рисовать любую цену, так как ему не надо пытаться удовлетворить весь спрос, ведь удовлетворить его невозможно (крузаков сильно меньше, чем желающих их купить)

Так это не работает. Можно поехать и купить или заказать крузак за рубежом, т.о. спрос будет удовлетворен.
Re[4]: Изменения на рынке из-за СВО и доллара
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.06.22 22:09
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>А в чем загадка? Импорт можно привезти только по серым схемам, за которые нужно отдать скажем 30%.... рублевой стоимости, так как валюту теперь невозможно использовать.


Т.е. курс руюля к доллару- это такая воображаемая цифра. Ибо стоит приоткрыть краник импорта- курс скорректируется к реальной стоимости.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.