Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 03.04.22 20:59
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

M>>Вот только рядом обсуждается, почему Lenovo не доступен

AC>только что ткнул — работает

Из России некоторые ссылки не открываются. В политике сегодня тема была -- http://rsdn.org/forum/flame.politics/8248771
Автор: Философ
Дата: 03.04.22
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.04.22 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

KP>>Так вот, Яндексовцы (бывшие, текущие, потенциальные), а вам оно в целом как? Поддерживаете? Или типично технократическое "задачи интересные, а бабло не пахнет"?


Б>Так и Autodesk (на который ты вроде работал или продолжаешь работать) вроде во всю с американской армией работает, ну или по крайней мере платит там кучу налогов, на которые в том числе финансируются спецоперации мирового гегемона. Ты как себя при этом ощущаешь? Или это другое?


Американские ракеты небось в нём разрабатывают. Или не в протестантском Autodesk'е, а в правослакатолическом Solid'е проектируют?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 21:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>ДНС. Сертификаты. Можно каналы обрубить из РФ, их вроде не слишком много. Хотя, наши наверняка уже через Китай могут в сеть выходить при необходимости.


так в Китае чебурнет уже есть, реализованный на DPI

M>Весь тот чебурнет, которым вы пугаете — это просто были работы по обеспечению внутренней связности сети, чтобы внутренний трафик не выходил за пределы РФ


это решается настройкой маршрутизаторов

M>>>Вот только рядом обсуждается, почему Lenovo не доступен


AC>>только что ткнул — работает


M>Ну вот тут
Автор: Философ
Дата: 03.04.22
об этом и расскажи

о чем там, вкратце? Я политику каждый раз как захожу ощущение такое будто на говно наступил
Re[8]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 21:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я б тоже. Но кому теперь верить в этом новом интересном мире?


ну, есть вариант сертификат от товарища майора, при использовании которого можно вполне реально присесть. И есть от серт ауфорити которому ты нах не сдался.

AC>>делегация домена — ну так можно контролировать ДНС сервера


Pzz>Ну т.е., zhopa.com в России резолвится, а не в России — не резолвится?


если речь шла о том, чтобы обеспечить работу внутреннего интернета — это будет работать, без изобретения велосипедов

AC>>а что за магистральный провайдер для раутинга внутри России?


Pzz>Ну, казалось бы, Интернет — он не только внутри России...

см выше — речь же идет о том что кто то в США рубильником выключает интернет в России
Re[6]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

AC>>в США не наблюдаю блокировок, а вот в России — вполне.


S>Из России многие академические ресурсы заблокированые. Причем через прокси все ок, на чьей стороне

S>все это блокируется, но скорее всего в штатах режут траффикю

я бы предположил кривые руки в Роскомнадзоре.

Но речь сейчас про цензуру: приведите примеры сайтов в РФ которые были бы заблокированы в США.
Re[9]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.04.22 21:27
Оценка: -1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


M>>ДНС. Сертификаты. Можно каналы обрубить из РФ, их вроде не слишком много. Хотя, наши наверняка уже через Китай могут в сеть выходить при необходимости.


AC>так в Китае чебурнет уже есть, реализованный на DPI


И что? Думаешь, наш трафик нельзя пустить мимо их DPI?


M>>Весь тот чебурнет, которым вы пугаете — это просто были работы по обеспечению внутренней связности сети, чтобы внутренний трафик не выходил за пределы РФ


AC>это решается настройкой маршрутизаторов


И это тоже проверяли и тестировали, да. Предполагаю, что раньше были и физически несвязанные сегменты, между которыми трафик гонялся через вне, потому что было проще


M>>Ну вот тут
Автор: Философ
Дата: 03.04.22
об этом и расскажи

AC>о чем там, вкратце? Я политику каждый раз как захожу ощущение такое будто на говно наступил

Нда? А такое ощущение, что тебе нравится там плескаться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 03.04.22 21:29
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

S>>Из России многие академические ресурсы заблокированые. Причем через прокси все ок, на чьей стороне

S>>все это блокируется, но скорее всего в штатах режут траффикю
AC>я бы предположил кривые руки в Роскомнадзоре.

Возможно, а может часть cancel culture.

AC>Но речь сейчас про цензуру: приведите примеры сайтов в РФ которые были бы заблокированы в США.


Без понятия, если честно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.22 01:04
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Сейчас очень многие люди делают громкие заявления, но кто они с точки зрения технической грамотности. Они никто, обычные медийные личности. Орут просто потому, что кто-то дал им порулить финансами одной из многих конторок. И я ещё замечу, что до этих заявлений их практически никто не знал и после сразу забудут. То есть бучу создают люди, которых заменить не составит никаких проблем. Не исключено, что их можно заменить даже бомжом с улицы как в фильме Поменяться местами, может даже компания ещё и лучше будет работать.


фильм классный во многих отношениях
стоит показывать всем отъезжающим (я его в школе в первый раз смотрел но к сожалению до конца не осознал)
Re[2]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.04.22 01:44
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>ксенофобией попахивает


А ты точно значение слова ксенофобия знаешь?
Re[2]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.04.22 01:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Так и Autodesk (на который ты вроде работал или продолжаешь работать) вроде во всю с американской армией работает, ну или по крайней мере платит там кучу налогов, на которые в том числе финансируются спецоперации мирового гегемона. Ты как себя при этом ощущаешь? Или это другое?


Как человек который любит фильмы с хорошими графическими эффектами, так же как человек который понимает что проектировать сооружения по старинке на ватмане не эффективно, я ощущаю себя восхитительно. Так же как человек обладающий логикой я нахожусь в недоумении как другой человек (предположительно обладающий логикой) сравнивает инженерные задачи с цензурой, при том, что в стартовом сообщении ничего про ВПК не было сказано.
Отредактировано 04.04.2022 2:38 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.04.22 03:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Американские ракеты небось в нём разрабатывают. Или не в протестантском Autodesk'е, а в правослакатолическом Solid'е проектируют?


Если бы я работал в НИИ (не дай бог так низко пасть, конечно), то меня бы скорее волновало в чем разрабатывают российские ракеты.
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.04.22 04:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Если бы я работал в НИИ (не дай бог так низко пасть, конечно), то меня бы скорее волновало в чем разрабатывают российские ракеты.


Блин, это же материал "одна бабка сказала", но мы проверить не можем.
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: night beast СССР  
Дата: 04.04.22 04:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

NB>>ксенофобией попахивает


KP>А ты точно значение слова ксенофобия знаешь?


по остальному тексту комментариев не будет?
ну, случайно так
Re[10]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 04.04.22 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>И что? Думаешь, наш трафик нельзя пустить мимо их DPI?


а зачем им это?


M>>>Ну вот тут
Автор: Философ
Дата: 03.04.22
об этом и расскажи

AC>>о чем там, вкратце? Я политику каждый раз как захожу ощущение такое будто на говно наступил

M>Нда? А такое ощущение, что тебе нравится там плескаться


ты меня с кем то путаешь, я туда не пишу и крайне редко читаю
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.22 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Блин, это же материал "одна бабка сказала", но мы проверить не можем.


можно почитать анализ техники применявшиеся в сирии
Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.04.22 04:55
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Но речь сейчас про цензуру: приведите примеры сайтов в РФ которые были бы заблокированы в США.



Странно, вроде только что обсуждали рубильник, которым можно РФ отключить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.04.22 05:39
Оценка: +5
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Как человек который любит фильмы с хорошими графическими эффектами, так же как человек который понимает что проектировать сооружения по старинке на ватмане не эффективно, я ощущаю себя восхитительно.


Уверен, что разработчики Яндекса тоже отлично себя чувствуют, когда заказывают доставку еды или такси.

KP>Так же как человек обладающий логикой я нахожусь в недоумении как другой человек (предположительно обладающий логикой) сравнивает инженерные задачи с цензурой, при том, что в стартовом сообщении ничего про ВПК не было сказано.


А разве человек (предположительно обладающий логикой) не назвал свой топик "Моральные качества и работа в Яндексе"? Или моральные качества должны распространяться только на цензуру, а все остальное это другое?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.04.22 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Уверен, что разработчики Яндекса тоже отлично себя чувствуют, когда заказывают доставку еды или такси.


т.е. ты считаешь что работать над новостями или поиском это фу?

Б>А разве человек (предположительно обладающий логикой) не назвал свой топик "Моральные качества и работа в Яндексе"? Или моральные качества должны распространяться только на цензуру, а все остальное это другое?


Да, данный топик исключительно об этом. Если тебя интересует работа на ВПК и мораль — заводи тему, обсудим. Я же хотел ограничиться цензурой, т.к. во многом благодаря цензуре всяких Я и РКН сейчас имеет место специальная операция по улучшения благосостояния граждан РФ.
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 04.04.22 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Должен ли российский интернет выжить, если его снаружи выдернут из розетки? Я считают, что да, и работать над этим — благо.


В идеале конечно должен.

Pzz>Должен ли российский интернет сам выдернуть себя из розетки? Я считаю, что это было бы очень плохо.


А его точно выдергивают?

Pzz>Можно ли технически разделить первое и второе? Не знаю. Возможно, что нет.


Безусловно можно. Каким вообще образом соотносятся задачи маршрутизации трафика и DPI? Назначение Чебурнета, как и the Great Firewall не в обеспечении самодостаточности сети, а в обеспечении правильности информации.
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.04.22 08:28
Оценка: +6
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>т.е. ты считаешь что работать над новостями или поиском это фу?


Нет, это уже ты за меня надумал.

KP>Да, данный топик исключительно об этом. Если тебя интересует работа на ВПК и мораль — заводи тему, обсудим. Я же хотел ограничиться цензурой, т.к. во многом благодаря цензуре всяких Я и РКН сейчас имеет место специальная операция по улучшения благосостояния граждан РФ.


Но погоди, ведь это же ты написал про весь Яндекс:

Так вот, Яндексовцы (бывшие, текущие, потенциальные), а вам оно в целом как? Поддерживаете? Или типично технократическое "задачи интересные, а бабло не пахнет"?


Да и топик свой назвал "Моральные качества и работа в Яндексе" без разных специальных уточнений про отдел новостей. Как то складывается ощущение что ты просто затаил обиду на компанию и решил при случае набросить, надеюсь что я ошибаюсь конечно.

KP>Я же хотел ограничиться цензурой


Если ограничиваться цензурой, где по твоему проходит грань между "допустимой" цензурой и "не допустимой"? Ведь очевидно что цензура в каком то виде все равно необходима.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.