Моральные качества и работа в Яндексе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.04.22 07:49
Оценка: +7 -8 :))) :)))
Довольно часто на просторах Рунета можно (было?) встретить вопрос "а вот разработчикам из Роскомнадзор (или кто там его пилит) вообще комфортно работать над Чебурнетом?". Ну, дескать работать над столько вопиющим безобразием должно быть как минимум морально не комфортно и "приличный человек" таким заниматься не будет. Для себя я обычно такое объяснял тем, что там скорее всего работают те, кого в нормальные места не берут, но кушать хочется.

А тут я подумал, а что вообще ощущает разработчик из Яндекса? Если подумать, то на сегодня главный цензор рунета это даже не Роскомнадзор, а Яндекс. К примеру новостная лента Яндекса на сегодня выглядит
  как то так...

в целом подборка новостей хорошая, но есть ощущение что в ней чего-то не хватает, хотя может быть мне просто кажется

Или взять свежий приступ "я больше так не могу" у гендиректора Яндекса.
  Елена больше так не может

Человек 15 лет "я так мог" помогать менять общественное мнение в нужном ключе, а потом вдруг не выдержал "жизни в стране которая воюет с соседями" и решил остаться в стране которая уже лет как 30 воюет со своими соседями. Кстати, почему она написала "воюет" тоже большая загадка для меня, т.к. судя по новостной подборке Яндекса имеет место исключительно специальная операция.

Так вот, Яндексовцы (бывшие, текущие, потенциальные), а вам оно в целом как? Поддерживаете? Или типично технократическое "задачи интересные, а бабло не пахнет"?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.