Re[5]: Госсектор нарастил количество вакансий айтишников вдвое
От: elmal  
Дата: 30.03.22 06:30
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Ни в каком. Таксисты больше получают чистыми на руки, при этом не включая голову.

В крайне многих. Под ИТшниками понимаются сисадмины в поликлинику, например. Контор по разработке ПО в мелких городах нет как класс. 99% ИТ разработки заключается в ваянии чего либо на 1С. И уверяю, когда вообще ни черта не умеешь — вполне за счастье пойдут работать за 30 000р и меньше, даже после профильного института и даже в крупном городе, даже в Питере знаю кто хочет устроиться тестировщиком за 30000р (одна знакомая мадам 3 месяца назад как раз устроилась), минимум четверых желающих знаю которые ждут когда еще будут набирать, при этом еще конкурс порядка 50 человек на место. При этом у них сейчас зарплата больше, но хотят любыми путями пройти в ИТ.

Ну и относительно таксистов — знаю я лично одного таксиста. Причем такого, который в ночную смену в Пулково стоял. Больше 120 тысяч у него в месяц практически никогда не было, за всю жизнь всего пару раз удалось какого американца тысяч за 20 довести до центра. Работает 7 ночей в неделю без выходных. На всяких Uber пробовал — говорит что машину ухадокаешь моментально. Свободных 100 000р у него практически никогда нет, накоплений нет.
Re[2]: Госсектор нарастил количество вакансий айтишников вдвое
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 11:20
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>Говорят мол подходите все хорошо, только перед устройством вас должно проверить ФСБ, а на это полгода уходит.


Это вранье. Я в госконтору крупнейшую в своей области тут устроился (там и допуски могут быть, и фсб сидит прям на предприятии, и всякое такое) — нет там никаких полугода. Если начальство готово на должность приказ сделать — то недели за две можно управиться.
Re[6]: Госсектор нарастил количество вакансий айтишников вдв
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 11:25
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>Что конкретно вас смущает?


что твой товарищ врет.

S>Вы сомневаетесь что при устройстве проводится проверка?

бывает. в худшем случае, если речь о допуске — она занимает месяц.

S>Вы сомневаетесь в длительности этой проверки?


я не то что сомневаюсь, я уверен что полгода там нет никаких.

S>У вас есть другая информация?


я думаю — товарищ вас свои частные проблемы за норму пытается выдать. Вот у меня коллега 7 месяцев устраивался. Потому что неожиданно выяснилось, что в госконторе нужен военный билет, который коллеге за 49 лет ни разу не пригодился, и который, естественно, он не делал. А т.к. ему до 50 — 7 месяцев осталось, он просто отложил трудоустройство на это время. а на сторону тоже может звиздеть, что в госконтору 7 месяцев нужно чтобы устроиться.

Другой мой коллега — хохол. Естественно, в ведущий НИИ в своей области хохла просто так сейчас не берут. Тоже может выдать свои частные проблемы за норму.
Отредактировано 30.03.2022 11:25 Grizzli . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.