Re[18]: повесточка
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.04.23 03:47
Оценка:
Y>Да у вас просто коза ностра какая-то. Я запросто могу получить письменное указание, если захочу. В виде комментария в тикете или емейла. Свиток со свинцовой печатью — это конечно сложнее.


Добро пожаловать в Бангалор!
Re: повесточка
От: nikkit  
Дата: 26.04.23 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>https://povestochka.d3.ru/it-o-kompetentnosti-i-sotspovestke-2221008/


хрень эти все зубодробильные интервью. сложилось впечатление, что их проводят, когда в общем-то как таковой необходимоси в найме нет, но если вдруг с неба какой-то гений упадет — можно и подумать... когда реально кто-то срочно нужен, проверяют основы, проверяют адекватность (чтоб в туалете ножом не пырнул), может быть спросят пру фраз по английски, и в строй!
лично я не понимаю зачем вообще нужны зубодробильные интервью. ну взяли допустим полного кретина. в процессе работы поняли через две недели, что ну нафиг. и до свидос — испытательный срок не прошел. че за проблема? это сильно бюджет проекта продавит? чушь собачья.
Re[2]: повесточка
От: Codealot Земля  
Дата: 26.04.23 18:19
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>хрень эти все зубодробильные интервью. сложилось впечатление, что их проводят, когда в общем-то как таковой необходимоси в найме нет, но если вдруг с неба какой-то гений упадет — можно и подумать... когда реально кто-то срочно нужен, проверяют основы, проверяют адекватность (чтоб в туалете ножом не пырнул), может быть спросят пру фраз по английски, и в строй!

N>лично я не понимаю зачем вообще нужны зубодробильные интервью. ну взяли допустим полного кретина. в процессе работы поняли через две недели, что ну нафиг. и до свидос — испытательный срок не прошел. че за проблема? это сильно бюджет проекта продавит? чушь собачья.

В больших компаниях по другому практически не бывает. Исключение, если только кто сумеет пробраться с черного входа.
А так, некоторые месяцами (!) готовятся к собеседованию.
Ну и компании поменьше некоторые тоже обезьянничают.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: повесточка
От: nikkit  
Дата: 27.04.23 04:58
Оценка:
C>В больших компаниях по другому практически не бывает. Исключение, если только кто сумеет пробраться с черного входа.
C>А так, некоторые месяцами (!) готовятся к собеседованию.
C>Ну и компании поменьше некоторые тоже обезьянничают.

не понимаю я подхода "месяцы готовятся к собеседованию". ну ок. жопу порвал, но пролез. а через год майкрософт какой-нить объявит о сокращении 10к рабочих мест. и покеда
Re[4]: повесточка
От: Codealot Земля  
Дата: 27.04.23 15:43
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>не понимаю я подхода "месяцы готовятся к собеседованию". ну ок. жопу порвал, но пролез. а через год майкрософт какой-нить объявит о сокращении 10к рабочих мест. и покеда


И я тоже не понимаю
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: повесточка
От: baxton_ulf США  
Дата: 30.04.23 13:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>не понимаю я подхода "месяцы готовятся к собеседованию". ну ок. жопу порвал, но пролез. а через год майкрософт какой-нить объявит о сокращении 10к рабочих мест. и покеда


C>И я тоже не понимаю


так ведь и твой но-нэйм работодатель тоже объявит хотя нет, наверное даже не станет объявлять, в тихоря поувольняет. только вот за "а через год" в "майкрософт какой-нить" ты заработаешь в два раза больше — профит
Отредактировано 30.04.2023 13:43 baxton_ulf . Предыдущая версия .
Re[6]: повесточка
От: Codealot Земля  
Дата: 02.05.23 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>так ведь и твой но-нэйм работодатель тоже объявит хотя нет, наверное даже не станет объявлять, в тихоря поувольняет. только вот за "а через год" в "майкрософт какой-нить" ты заработаешь в два раза больше — профит


А потраченное на "подготовку" время, причем без малейших гарантий что оно окупится, ты посчитал?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: повесточка
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 08.05.23 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

_>>так ведь и твой но-нэйм работодатель тоже объявит хотя нет, наверное даже не станет объявлять, в тихоря поувольняет. только вот за "а через год" в "майкрософт какой-нить" ты заработаешь в два раза больше — профит

C>А потраченное на "подготовку" время, причем без малейших гарантий что оно окупится, ты посчитал?
Оно окупится долгосрочно. Карьера обычного программиста, и карьера профессионального проходильщика собеседований и корпоративных интриг — две ортогональные вещи. Вторая платит в 2-3 раза больше. Выводы каждый делает сам.
Re[15]: повесточка
От: aik Австралия  
Дата: 09.05.23 00:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ни один "загорелый" манагер в своем уме не напишет требование "закрыть ревью". И даже не скажет этого. Манагеры с цветом кожи хорошо выдержанного виски выдадут исключительно пространное сообщение на тему того, как надо помогать своим коллегам, а не быть obstacle. Это товарищи никогда и ни в чем не дадут конкретный ответ, и не возьмут ответственность за решение на себя.


А белые манагеры будут рубить правду-матку? кмк это ваша фаанговая фича. Мне только железячные компании попадаются, там индусы очень вменяемые, от Остина до Бангалора.
Re[8]: повесточка
От: Codealot Земля  
Дата: 09.05.23 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Карьера обычного программиста, и карьера профессионального проходильщика собеседований и корпоративных интриг — две ортогональные вещи.


Нисколько не сомневаюсь.

Q>Вторая платит в 2-3 раза больше. Выводы каждый делает сам.


Император Палпатин, это ты?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: повесточка
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 29.05.23 00:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>расу и пол я называть не буду, но вы и так догадаетесь, кто сейчас самый угнетенный


Чернокожая девушка? Не понимаю, чего они от этого так бугуртят. И зачем заставляют ее писать код, если не умеет. Пусть бы варила и носила кофе белым господам, поливала цветы и разбавляла мужской коллектив. Ничего такого страшного не случится, если всего один набранный по квотам работник будет сачковать. У нас точно так же начальство нанимает для галочки своих родственников, которые целыми днями раскладывают пасьянсы. И ничего, как-то работа делается.

И можно с ней поговорить, чтобы взамен на такое доброе и лояльное отношение одевалась бы сексуальнее и позволяла бы трогать себя за попу, не подавая в суд на харрасмент. Тогда коллеги были бы довольны.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re: повесточка
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 29.05.23 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>

C>В общем, такая история, выводы делайте сами.


Ну, бывает

У меня был ПМ, который хвастался, что на работу берет только тех, что отлично знает WinAPI (и C++, и ООП, и еще много всего, но это детали). И вот нанял он одного нам в команду. Ну, думаем, посмотрим на этого суперпрофессионала. Новенький попробовал собрать проект Визуал Студией — у него не получилось, он обратился ко мне. Я ему отвечаю — выставь переменную окружения, и всё соберется. А он в ответ — а что такое переменная окружения??..

Я так офигел, что даже не нашелся что ответить. Переменная окружения — это переменная окружения, что тут еще объяснять?! Но в итоге объяснил, что за переменные существуют в Винде, и чувак проект таки собрал...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: повесточка
От: __kot2  
Дата: 29.05.23 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:
WX>И можно с ней поговорить, чтобы взамен на такое доброе и лояльное отношение одевалась бы сексуальнее и позволяла бы трогать себя за попу, не подавая в суд на харрасмент. Тогда коллеги были бы довольны.
только вчера говорил с родственницей одной девушки, которая уехала из Лондона из одной известной конторы, потому что "эти старперы на нее очень похабно смотрели".
Re[2]: повесточка
От: Codealot Земля  
Дата: 29.05.23 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>У нас точно так же начальство нанимает для галочки своих родственников, которые целыми днями раскладывают пасьянсы.


Да, явления одного порядка.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.