Re[6]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: CreatorCray  
Дата: 21.01.22 10:38
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нужно достичь уровня, чтобы тебя пригласили писать ядра ОС, ядра веб-серверов, ядра баз данных и пр. лучшие из лучших, а не местные догонялы, которые пробуют копировать лидеров, но не осознают своей некомпетентности. Если пригласили и дали зарплату уровня 500 k$ в год — значит ты действительно элита.



Я пожалуй не стану это комментировать, да?

Но вот как то довелось встретиться с дедушкой Кнутом вживую — вот это элита, да.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: CreatorCray  
Дата: 21.01.22 10:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А еси серьёзно, то Asm/C/С++ это просто инструменты, довольно древние и кривые для большинства современных задач, никакой элитарности в этом нет

Пролог кстати куда более элитарный выходит по его критериям.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: удусекшл  
Дата: 21.01.22 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Я помню как в универе на курсе матмоделирования надо было программы написать, которые матрицы считает.

G>Так вот пока одногруппники писали на первую лабу на Языке Языков я сделал все лабы семестра на C#, да еще и визуализацию прикрутил.

Я в универе писал курсач на C++ по комп графике. Для матриц взял готовую либу, ublas вроде. И визуализацию на прямом хэ прикрутил. Все писали курсач семестр, ходя на лекции, я на них забивал, а курсач писать сел за несколько дней до экзамена, на экзамене его и сдавал. Курсач сдал, а экзамен — нет.
  Скрытый текст
Экзамен мне автоматом зачли
Re[5]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: удусекшл  
Дата: 21.01.22 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Дело не в одаренности, а в практичности. Работы мало, найти ее трудно (особенно у нас). Посмотри вакансии С++, какого рода работу приходится делать: поддержка старых проектов 20-летней давности, или низкооплачиваемый геймдев. Вот тебе и элита.


То-то у меня телефон разрывается от звонков с предложениями работы на C++
Re[2]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.01.22 13:22
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Я помню как в универе на курсе матмоделирования надо было программы написать, которые матрицы считает.

G>Так вот пока одногруппники писали на первую лабу на Языке Языков я сделал все лабы семестра на C#, да еще и визуализацию прикрутил.
А можно еще

import numpy
# тут код в 10 раз короче, чем C#

или матлаб
Re[3]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.01.22 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Есть мнение что это всё уже прошлый век и теперь Bazel нашефсё. Мы сейчас на нем, и признаю, это просто супер сборочная система, но только при условии что в проекте участвуют реально сильные DevOps-ы, которые это великолепие поддерживают.

Так с CMake точно так же Можно сделать все и довольно удобно, только людей которые знают как и хотят очень мало.
Re[6]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: Михaил  
Дата: 21.01.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>То-то у меня телефон разрывается от звонков с предложениями работы на C++


Какого рода работу предлагают (неужели новый проект, а не допиливание старого движка, хорошо если не копролита?) и с какой ЗП?
Re[7]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: удусекшл  
Дата: 21.01.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

У>>То-то у меня телефон разрывается от звонков с предложениями работы на C++


М>Какого рода работу предлагают (неужели новый проект, а не допиливание старого движка, хорошо если не копролита?) и с какой ЗП?


Из известного — Яндекс.браузер — там, понятно что пилить; в осколках транзаса — там конкретного проекта нет, но направления вполне современные. Зп, думаю, примерно представляешь.

Остальное — это всякие НИИ/КБ в основном, там зп несколько пониже, процентов на 20-30, но проекты тоже не копролит. У них вообще дофига всякой работы, в тч военные/спецура, и темы тоже вполне современные в основном, явно не уныло допиливать какое-то древнее говно
Re[7]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: DiPaolo Россия  
Дата: 21.01.22 14:10
Оценка: +1
М>Какого рода работу предлагают (неужели новый проект, а не допиливание старого движка, хорошо если не копролита?) и с какой ЗП?

Я за последние 3 года 4 раза начинал новые коммерческие проекты на C++ в двух разных компаниях: 2 абсолютно новые продукты на плюсах + 1 новый проект — переписывание старого с плюсов также на плюсы + 1 внутренний небольшой вспомогательный проект для ML. Сфера: работа с видео (B2B).

Помимо этого, регулярно стучатся рекрутеры из больших российских компаний с работой на плюсах.

При всем при этом, очевидно, вакансий на плюсах значаительно меньше, чем на других языках. И зачастую платят меньше
Патриот здравого смысла
Re[5]: ASUS S301LA Keyboard
От: Edwesy  
Дата: 21.01.22 16:47
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


S>Тёмчик, там, где требуются гарантии, там нет выделения и освобождения динамической памяти.


Там где требуются гарантии там вообще нет электроники.
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[3]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 21.01.22 20:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Я помню как в универе на курсе матмоделирования надо было программы написать, которые матрицы считает.

G>>Так вот пока одногруппники писали на первую лабу на Языке Языков я сделал все лабы семестра на C#, да еще и визуализацию прикрутил.
AJD>Так может дело было не языке?

Может, но один из одногруппников устроился в яндекс, а потом в лондон переехал
Re[3]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 21.01.22 20:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Так вот пока одногруппники писали на первую лабу на Языке Языков я сделал все лабы семестра на C#, да еще и визуализацию прикрутил.


A>Не очень понятно какие у С# преимущества по сравнению с С++ для написания матриц.


Видимо в том, что даже в .NET2 был класс матриц, а в C++ в стандартной библиотеки не было (и сейчас нет насколько я знаю)
Re[6]: ASUS S301LA Keyboard
От: CreatorCray  
Дата: 21.01.22 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Edwesy, Вы писали:

E>Там где требуются гарантии там вообще нет электроники.

Я правильно понимаю что марсоходы все стимпанковские, на паровом ходу?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 21.01.22 21:03
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Так вот пока одногруппники писали на первую лабу на Языке Языков я сделал все лабы семестра на C#, да еще и визуализацию прикрутил.


A>Не очень понятно какие у С# преимущества по сравнению с С++ для написания матриц.


Тут на форуме пробегало: LINQ2D
Автор: Sinclair
Дата: 21.10.20
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[4]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: reversecode google
Дата: 21.01.22 21:16
Оценка:
не смешите разработчиков аудио видео кодеков и крипто алгоритмов на С и asm
Re[4]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: blacktea  
Дата: 22.01.22 09:42
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>>>Я помню как в универе на курсе матмоделирования надо было программы написать, которые матрицы считает.

G>>>Так вот пока одногруппники писали на первую лабу на Языке Языков я сделал все лабы семестра на C#, да еще и визуализацию прикрутил.
AJD>>Так может дело было не языке?
G>Может, но один из одногруппников устроился в яндекс, а потом в лондон переехал

Вот писал бы ты на Языке Языков вместо C#'а, глядишь, тоже сейчас сидел бы в Лондоне попивая чаек
Re[7]: Кнут
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.22 02:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Но вот как то довелось встретиться с дедушкой Кнутом вживую — вот это элита, да.


Какое впечатление произвел? Лекцию читал?
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Кнут
От: CreatorCray  
Дата: 23.01.22 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Какое впечатление произвел?

Старенький он уже, но довольно бодрый и с юмором.

S> Лекцию читал?

Ага
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: Михaил  
Дата: 25.01.22 15:12
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>При всем при этом, очевидно, вакансий на плюсах значаительно меньше, чем на других языках. И зачастую платят меньше


Если платят меньше, то хороших плюсовщиков больше, чем имеющейся на рынке работы. По другому обьяснить не могу.
Re[6]: Интервью о нелегкой работе С++-ников
От: Михaил  
Дата: 25.01.22 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Нужно достичь уровня, чтобы тебя пригласили писать ядра ОС, ядра веб-серверов, ядра баз данных и пр. лучшие из лучших, а не местные догонялы, которые пробуют копировать лидеров, но не осознают своей некомпетентности. Если пригласили и дали зарплату уровня 500 k$ в год — значит ты действительно элита. И хрен тебя чем заменишь — вот реально.


Low level и основы проектирования ОС учат в любом курсе computer science, причем на первых курсах. Это не делает человека элитой.
Делают редкие навыки, которые можно приобрести только с опытом. Но это применимо к любой сфере, и даже не только в айти.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.