Re[2]: Опять подняли про серую ЗП
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.09.21 06:00
Оценка: +5 :))) :))) :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Как ты отслеживаешь что их количество изменилось, и главное зачем?


Следит за здоровьем коровы у соседа, в ожидании.
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: Muxa  
Дата: 07.09.21 21:08
Оценка: +8
S>Теперь смотрю настроение меняется — многие не стыдятся серой.
"Многие" это "один"?
Вообще, желающие сэкономить на налогах всегда были, есть и будут. В любой стране.
Как ты отслеживаешь что их количество изменилось, и главное зачем?
Отредактировано 07.09.2021 21:17 Muxa . Предыдущая версия .
Re[2]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 09.09.21 21:01
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>При ЗП до 500К в месяц белых будет сильно больше.

HFT>А вот доходы в 1М+ и больше полностью белыми уже не будут.
HFT>Не говоря уже о больших и гораздо больших цифрах
HFT>Оффшоры, трасты и т.д. и т.п.
HFT>Проще говоря-обязанность платить налоги это для среднего класса, богатые и особенно сверхбогатые предпочитают их не платить Знаю одного человека, что занимается как раз сервисом по обелению доходов в подходящих юрисдикциях, у него даже козырная фраза-только самые богатые люди могут не платить налоги

нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет
Re[6]: Опять подняли про серую ЗП
От: HFTMan  
Дата: 11.09.21 09:16
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Так что и с буквой и с духом тут всё хорошо. IRS претензий не имеет — значит всё чисто.

CC>А что там всякие зиги себе думают ни к букве ни к духу никакого отношения не имеет.
Так у леваков это поголовное психологическое заболевание-выдумывать какие-то там "духи" и прочие голоса в голове.
Левачество-это психическое заболевание.
Re[6]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 10:37
Оценка: 6 (1) +3 -1
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>Ты сначала попробуй создать бизнес, с нуля, чтобы было что оптимизировать, а потом картинно глазки закатывай, как это принято у упоротых леваков, можно даже сказать, что это типичная фишка всякой леваческой швали

У них типичная фишка — лицемерие.
Так что как только у левака появляется бизнес так сразу для него оптимизация налогов перестаёт быть чем то плохим, но он по прежнему исходит на говно когда это делают не-леваки.
Также см NIMBY, Cancel Culture, Obama Superspreader Party и прочие проявления левацкого лицемерия в стиле "нам можно а вам нельзя"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 10.09.21 15:21
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

зиг>>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали.

CC>
CC>Не платят налоги они как раз строго по закону, зига. Всё легально, всё одобрено законописателями.
есть такие понятия — дух и буква закона. они может быть не платят по букве, но по духу — они от налогов уклоняются, и по сути обычный криминал. Ничем не лучше тех которые воруют и сидят на зоне потом. В гробу я видела такое богатство если для него мне надо идти и становиться ворьем
Re[5]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 10.09.21 21:57
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>есть такие понятия — дух и буква закона. они может быть не платят по букве, но по духу — они от налогов уклоняются

Нет зига, ты пытаешься под дух закона примазать свои понятия.
Есть легальные пути уменьшить налоги, специально прописанные в законодательстве. Все имеют полное право ими пользоваться — для того они и созданы.
Так что и с буквой и с духом тут всё хорошо. IRS претензий не имеет — значит всё чисто.
А что там всякие зиги себе думают ни к букве ни к духу никакого отношения не имеет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Опять подняли про серую ЗП
От: HFTMan  
Дата: 11.09.21 09:18
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>есть такие понятия — дух и буква закона. они может быть не платят по букве, но по духу — они от налогов уклоняются, и по сути обычный криминал. Ничем не лучше тех которые воруют и сидят на зоне потом. В гробу я видела такое богатство если для него мне надо идти и становиться ворьем

Ржу с эпического долболевачья, что приравнивает воров к тем, кто оптимизирует налоги.
Ты сначала попробуй создать бизнес, с нуля, чтобы было что оптимизировать, а потом картинно глазки закатывай, как это принято у упоротых леваков, можно даже сказать, что это типичная фишка всякой леваческой швали
Отредактировано 11.09.2021 9:20 Ушел с форума навсегда, надоело общаться с долбоебами на RSDN :) . Предыдущая версия .
Re[22]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 20.09.21 15:18
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

зиг>>>>можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают

CC>>>Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!
зиг>>ну а что мне делать, я не виновата что шибко умная родилась и теперь вот через это страдаю кучей привилегий, бенефитов и плюшек.

M>Правильно было бы отказаться

нет такой опции. а за неадекватные требования могут и уволить, поэтому сидим смирно жрем плюшки. А ты не завидуй
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: HFTMan  
Дата: 10.09.21 07:44
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали.

CC>
CC>Не платят налоги они как раз строго по закону, зига. Всё легально, всё одобрено законописателями.
У неё похоже уже старческая деменция на подходе
Её похоже реально невдомек, что у больших денег реально есть возможности выбирать и юрисдикцию налогообложения, и даже условия налогообложения
Ну нет у человека нужного образования и кругозора, что поделать.
Re[6]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 15.09.21 23:22
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

зиг>>есть такие понятия — дух и буква закона. они может быть не платят по букве, но по духу — они от налогов уклоняются

CC>Нет зига, ты пытаешься под дух закона примазать свои понятия.
не мои, а общечеловеческие. Дискуссии про tax avoidance в мире идут полным ходом

CC>Есть легальные пути уменьшить налоги, специально прописанные в законодательстве. Все имеют полное право ими пользоваться — для того они и созданы.

CC>Так что и с буквой и с духом тут всё хорошо. IRS претензий не имеет — значит всё чисто.
CC>А что там всякие зиги себе думают ни к букве ни к духу никакого отношения не имеет.
ирс претензии имеет, дофига шума на эту тему везде, но руки у них связаны, в итоге постоянно хотят принять новые законы усложняющие выводы таким вот оптимизаторам. Все все понимают, что люди эти воры.
Re[10]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 08:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

зиг>>сегодня твой лоер называет эти действия красивым словом оптимизация а завтра новый закон определит это как tax avoidance.

CC>Значит с завтрашнего дня эти действия совершать будет нельзя, зига.

и значит по сегодняшним законам твои вчерашние действия были преступны. ЧТД, эти действия — изначально shady и на грани закона, и что характерно — ВСЕ об этом знают, и преступники и их лоеры. Люди живут с нечистой совестью и знают об этом, но т.к. совесть не дает им в этом признаться — происходит попоболь когда им на это указывают, что и показали характерные ответы HFTMan мне в этом топике. Начинал вроде нормально разговор но через пару сообщений тут же сорвался с резьбы и визгом про левую шваль
Re[5]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 08:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

зиг>>>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет


M>>Это везде так. Хотя, для тебя может это и открытие

HFT>В её любимой Британии, кстати-это тоже очень сильно распространено Остров Мэн, старейшая оффшорная зона, как пример, очень популярна в схематозах оптимизации налогообложения как британцев, так и остального мира

конечно распространено. вы думали преступники это прерогатива россии? велкам ту риал ворлд. впрочем, как я понимаю у вас действует логика вида: "ну если некоторые богатые это делают, особенно вон в британии, значит и мне можно. Ачо я хуже что ли " Взгляд на мир лемминга-нищеброда
Re[11]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 08:21
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>и значит по сегодняшним законам твои вчерашние действия были преступны.

Зига, закон не имеет обратной силы.
Иначе ты злобный рецидивист и антиваксер — всю жизнь нарушала масочный режим и не прививалась от ковидлы
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 21:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

зиг>>можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают

CC>Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!
ну а что мне делать, я не виновата что шибко умная родилась и теперь вот через это страдаю кучей привилегий, бенефитов и плюшек.
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: HFTMan  
Дата: 08.09.21 12:17
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Интересно: https://habr.com/ru/post/571756/


S>Какое-то время РФ достигла уровня, что большинство захотели работать в белую и прямо стали такими принципиальными. Теперь смотрю настроение меняется — многие не стыдятся серой.


S>Каков на ваш взгляд процент "мышей"?

Чем выше ЗП-тем выше %
При ЗП до 500К в месяц белых будет сильно больше.
А вот доходы в 1М+ и больше полностью белыми уже не будут.
Не говоря уже о больших и гораздо больших цифрах
Оффшоры, трасты и т.д. и т.п.
Проще говоря-обязанность платить налоги это для среднего класса, богатые и особенно сверхбогатые предпочитают их не платить Знаю одного человека, что занимается как раз сервисом по обелению доходов в подходящих юрисдикциях, у него даже козырная фраза-только самые богатые люди могут не платить налоги
Отредактировано 08.09.2021 12:20 Ушел с форума навсегда, надоело общаться с долбоебами на RSDN :) . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.09.2021 12:19 Ушел с форума навсегда, надоело общаться с долбоебами на RSDN :) . Предыдущая версия .
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.09.21 05:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Интересно: https://habr.com/ru/post/571756/

И эта сложная формула накопления, в которой я даже погружаться не хочу

Чуваку вначале абсолютно верно вопрос задали:

"А точно ли вы аналитик?"

Re: Опять подняли про серую ЗП
От: AmSpb  
Дата: 08.09.21 08:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Каков на ваш взгляд процент "мышей"?

No taxation without representation (c)
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.09.21 09:21
Оценка: :))
Думаю примерно 50 на 50.
Re[2]: Опять подняли про серую ЗП
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.09.21 11:34
Оценка: :))
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>No taxation without representation (c)

Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country (c)
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.21 20:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

AS>>No taxation without representation (c)

П>Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country (c)

Дадада, "когда государство от тебя что то хочет получить оно называет себя Родина."
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 09.09.21 21:44
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали.


Не платят налоги они как раз строго по закону, зига. Всё легально, всё одобрено законописателями.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 15.09.21 23:17
Оценка: :))
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

зиг>>есть такие понятия — дух и буква закона. они может быть не платят по букве, но по духу — они от налогов уклоняются, и по сути обычный криминал. Ничем не лучше тех которые воруют и сидят на зоне потом. В гробу я видела такое богатство если для него мне надо идти и становиться ворьем

HFT>Ржу с эпического долболевачья, что приравнивает воров к тем, кто оптимизирует налоги.
HFT>Ты сначала попробуй создать бизнес, с нуля, чтобы было что оптимизировать, а потом картинно глазки закатывай, как это принято у упоротых леваков, можно даже сказать, что это типичная фишка всякой леваческой швали

во бомбануло. сорян но уклонение от налогов (если красивыми словами то оптимизация) это преступление, за него в тюрьмы садят (иногда). Извините что правда жизни вызвала у вас диссонанс и попоболь...
Re[7]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.21 23:30
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не мои, а общечеловеческие.

Дада, пресловутое "Общеизвестно" (С) ТАСС

зиг>ирс претензии имеет

А конкретно?

зиг> дофига шума на эту тему везде

Ссылки?

зиг> но руки у них связаны

IRS — исполнители налогового законодательства, они enforce только то, что полагается по закону.
Заниматься самодеятельностью и грабить по понятиям им нельзя.

зиг> в итоге постоянно хотят принять новые законы усложняющие выводы таким вот оптимизаторам.

Это ты про популистский вой доморощеных социалистов типа той же АОС, которая попёрлась на event со входным билетом в ~$30K в платье с надписью "tax the rich" чтоб всем показать степень своего лицемерия?

зиг>Все все понимают, что люди эти воры.

Нет, только жадные дети (тм) не знакомые с законодательством так считают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 08:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

зиг>>и значит по сегодняшним законам твои вчерашние действия были преступны.

V>Если по римскому праву, то нет. Закон обратной силы не имеет.
V>Если по другому праву, то может быть всё, что угодно.
хватит как попка повторять друг за другом про обратную силу это всего лишь означает что судить не будут и в тюрьму не посадят (и то не факт, в британии например у парламента абсолютная власть, как примут закон так и будет, могут и задним числом наказать преступников если захотят), но это не значит что еще вот вчера вы совершали действия по которым сегодня могут посадить. Это полулегальная жизнь на грани и без лоеров там никуда, как в мафии
Re[13]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 08:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>хватит как попка повторять друг за другом про обратную силу это всего лишь означает что судить не будут и в тюрьму не посадят (и то не факт, в британии например у парламента абсолютная власть, как примут закон так и будет, могут и задним числом наказать преступников если захотят), но это не значит что еще вот вчера вы совершали действия по которым сегодня могут посадить. Это полулегальная жизнь на грани и без лоеров там никуда, как в мафии

ЗиГ, я прекрасно помню, как расшифровывается твой ник и посоветовал бы таки хоть немного посамообразовываться.
Re[8]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 12:20
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Дада, пресловутое "Общеизвестно" (С) ТАСС

хватит крутить жопой и придуряться. Википедию открой для начала если про общеизвестные понятия тебе ну ничего не известно.

"Tax mitigation", "tax aggressive", "aggressive tax avoidance" or "tax neutral" schemes generally refer to multiterritory schemes that fall into the grey area between common and well-accepted tax avoidance, such as purchasing municipal bonds in the United States, and tax evasion but are widely viewed as unethical, especially if they are involved in profit-shifting from high-tax to low-tax territories and territories recognised as tax havens.[3] Since 1995, trillions of dollars have been transferred from OECD and developing countries into tax havens using these schemes.[4]

widely viewed — это как раз про общечеловеческое и про то что в приличном обществе этим серым людишкам руки не подадут.
А последнее предложение — про триллионы выведенные из developing countries — это как раз про ворье едросовское и олигархов которое деньги выводит на всякие кипры и проч. Твои оправдания tax avoidance идут на руку этому ворью, ты тем самым примазываешься к ним же, и мараешься об них. Впрочем ты и так давно уже измаран, тебе видать не привыкать

Россию всю до нитки с 90х годов ободрали этими "оптимизациями", а рсдновцам ну как с гуся вода
Re[15]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 12:24
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет. Иди образовывайся сам что ли прежде чем других посылать. Самомнения выше крыши однако

Тогда еще упрощу, только полный идиот не будет пытаться оставить больше заработанного своим трудом себе, а пытаться отдать кому-то и тем самым ограничивать себя в потреблении.
Более того, пропаганда подобной идеи будет уничтожатся в капитализме и даже очень жесткими методами. Подобная идея разрушает самые идеологические основы капитализма.
Так что можешь считать себя коммунисткой.
Re[21]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 23:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

CC>>Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!

зиг>ну а что мне делать, я не виновата что шибко умная родилась и теперь вот через это страдаю кучей привилегий, бенефитов и плюшек.
"Check your white privilege" (C)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 09:34
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Лягушка ж варится медленно. Когда температура повышается до такой степени когда даже до тупых доходит — дёргаться как правило уже поздно, репрессивный аппарат уже готов и смазан.

CC>Теперь похожий процесс идёт и в других странах, EU в том числе. Под рассказы что "для вашего блага и безопасности" температуру потихоньку повышают.
У тебя логическая ошибка. Диктатор и окружение это те же самые люди из общества. Чтобы твоя аналогия работала — лягушка должна варить сама себя.
И да, диктатором может со временем стать человек с демократическими и либеральными верованиями в своей молодости. Он так изменился под влиянием общества.
Кстати, Путин практически пример этого. Да, возможно он не был в молодости упоротым либералом, но его взгляды и действия были очень либеральны. А в итоге он превратился в полноценного диктатора.
Re[23]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 17:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>У тебя логическая ошибка. Диктатор и окружение это те же самые люди из общества.

Чувак, ты как будто вчера родился и не в РБ.
"Друзьям — всё, остальным — закон." давно создаёт им сферу комфорта и к прочему быдлу они себя давно не причисляют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 17.09.2021 19:07 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: B-52 Россия  
Дата: 08.09.21 07:21
Оценка: +1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

B5>>При варианте, когда "белая" — МРОТ, а "черная" — остальное

RW>вроде про серую говорили зарплату черная — это уж вообще эпичное :

Белое + черное == серое
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: AmSpb  
Дата: 08.09.21 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:


AS>>No taxation without representation (c)

П>Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country (c)

Patriotic bullshit and gibberish
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 10.09.21 15:24
Оценка: :)
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

зиг>>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет

HFT>А зачем их платить, если есть совершенно законные способы их не платить?
HFT>Но это понять могут не только лишь все(и ты в том числе), да
да куда уж нам тупым понять такую сложную вещь.
Re[5]: Опять подняли про серую ЗП
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.09.21 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

HFT>>Но это понять могут не только лишь все(и ты в том числе), да

зиг>да куда уж нам тупым понять такую сложную вещь.

Ну, хоть свои недостатки уже признавать стала. И то хорошо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.21 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>уклонение от налогов (если красивыми словами то оптимизация) это преступление


Преступлением считается только то, что не соответствует прописанному в законах.
Если же всё сделано по закону — преступлением это не является.
Ваш К.О.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 15.09.21 23:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>во бомбануло. сорян но уклонение от налогов (если красивыми словами то оптимизация) это преступление, за него в тюрьмы садят (иногда). Извините что правда жизни вызвала у вас диссонанс и попоболь...


M>Коровоборцам типа тебя не понять, что везде существуют законные способы оптимизации налогов.

сегодня твой лоер называет эти действия красивым словом оптимизация а завтра новый закон определит это как tax avoidance. действия эти серые и на грани с преступлением, и все это хорошо понимают, только горе бизнестмены с рсдна не могут в себе воров вытравить и упорно отрицают очевидное

M>ЗЫ Это видимо твои овощи произвели у тебя в голове эти необратимые изменения

бери глубже
Re[13]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>В РБ, например, от римского права пару лет назад отказались.

В РБ вообще "иногда не до законов" (tm) да впрочем и раньше было скорее Телефонное Право.
Там незаконно по умолчанию всё, "просто пока за это не сажают".

CC>>Иначе ты злобный рецидивист и антиваксер — всю жизнь нарушала масочный режим и не прививалась от ковидлы

V>Она скажет тебе, что "это другое".
Разумеется. Ибо заповедь левака: "Своим — всё, чужим — закон"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 13:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

зиг>>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет. Иди образовывайся сам что ли прежде чем других посылать. Самомнения выше крыши однако

V>Тогда еще упрощу, только полный идиот не будет пытаться оставить больше заработанного своим трудом себе, а пытаться отдать кому-то и тем самым ограничивать себя в потреблении.
V>Более того, пропаганда подобной идеи будет уничтожатся в капитализме и даже очень жесткими методами. Подобная идея разрушает самые идеологические основы капитализма.
V>Так что можешь считать себя коммунисткой.
да нивапрос, мне не жалко, могу и считать, в моем мире это ни разу не оскорбление
Re[18]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 14:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

зиг>>да нивапрос, мне не жалко, могу и считать, в моем мире это ни разу не оскорбление

V>А ты на работе своей начни коммунистическую агитацию. Ходи и организовавый митинги с коммунистическим лозунгами. Потом расскажешь о последствиях.
V>Это после развала Союза в европах с америками чуть расслабились и позволяют многое. Но международная ситуация накаляется. А что делали в европах и америках с коммунистами можешь узнать из совсем недавней истории.

на работе надо работать а не свои политические взгляды педалировать, этим можно в личное время заниматься. Максимум, можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают
Re[23]: Опять подняли про серую ЗП
От: Lloret  
Дата: 17.09.21 10:03
Оценка: +1
V>Кстати, Путин практически пример этого. Да, возможно он не был в молодости упоротым либералом, но его взгляды и действия были очень либеральны. А в итоге он превратился в полноценного диктатора.

А в кого еще мог превратиться гебешник? Это же навсегда, туда другие не попадают.
Re[25]: Опять подняли про серую ЗП
От: Lloret  
Дата: 17.09.21 12:35
Оценка: +1
L>>А в кого еще мог превратиться гебешник? Это же навсегда, туда другие не попадают.
V>Намекаешь, что это другой вид людей. Им в КГБ генетическую модификацию делают?

Там людей нет — там личный состав со всеми вытекающими последствиями. А делают/не делают модификацию — это второстепенно. Главное, там отбирают подходящих + система, когда получение властных полномочий не обходится без накопления компромата, дабы иметь укорот на каждого. Отсюда вывод — чем звездатее погоны или выше должность, тем мерзотнее носитель звезд.
Re[25]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.21 09:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Но к счатью люди моложе уже другие и они в первую очередь восстали и против диктатора и против местных скреп.

Другие то другие, вот только всё равно инфантильные, весь протестный момент по сути слили попыткой "достучаться до совести" тех, у кого её давно уже нет и непонятно была ли вообще, и теперь из по одному тонтон макуты мочат.

V>Что Лукашенко из себя представляет умным было понятно еще в 1994 году.

Угу.

V> Но на демократическиех (первых и последних демократических) выборах сами беларусы, вот именно те, кто сейчас старше 50 и посадили его себе на шею.

Уж очень им хотелось "вернуть всё взад".

V>Так что обвинять только лукашенко во всем, что происходит в РБ как миминимум некрасиво.

Давай таки смотреть трезво: на данный момент беспределит конкретно лука.

V> В первую очередь виновато в этом всем старшее поколение тут.

Нет. В первую очередь в результатах решений усатого виноват сам усатый.

V>Таракан скоро так или иначе кончится

Система вот только не кончится, сынишки уже по силовым постам расставлены.

V>но вот я бы первым делом запретил голосовать в РБ всему старшему поколению

И как ты себе это представляешь?

V>а они часто и сознательнее и умнее своих бабушек и дедушек.

Но также часто они совершенно безмозглые и легко ведутся на примитивную пропаганду и лозунги.
Нет тут простого решения, увы.
Вернее так: простые решения то есть, но они тоже ведут к перекосам, просто другого типа.

V>Старшее поколение в РБ инфантильно и можно сказать недееспособно.

Молодое как то не сильно лучше. Возмущаются — да, но в общем то ничерта по этому поводу не делают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 20.09.21 15:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

зиг>>Россию всю до нитки с 90х годов ободрали этими "оптимизациями", а рсдновцам ну как с гуся вода


M>Продажа нефти под видом скважинной жидкости, чем промышлял твой приятель Ходорковский — это не оптимизация, а преступление

с какого перепугу он мне приятель? один олигарх не захотел делиться — ему сшили дело. Тысячи других поделились на общак (дворец и т.д.) — у них все в шоколадно. А тебе все божья роса

ну и конечно ты вообще не понял о чем было мое сообщение, называется читаешь книгу видишь фигу
Опять подняли про серую ЗП
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.09.21 20:23
Оценка:
Интересно: https://habr.com/ru/post/571756/

Какое-то время РФ достигла уровня, что большинство захотели работать в белую и прямо стали такими принципиальными. Теперь смотрю настроение меняется — многие не стыдятся серой.

Каков на ваш взгляд процент "мышей"?
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.09.21 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Какое-то время РФ достигла уровня, что большинство захотели работать в белую и прямо стали такими принципиальными. Теперь смотрю настроение меняется — многие не стыдятся серой.


Если с самого начала контора допускает такой вариант, а это, как не крути, нарушение закона, то о чем вообще дальше говорить? Наверняка есть такие, кто согласятся на серую, если, к примеру, белая будет условие 200тр, а серая — 600тр мелкими купюрами, а часть — металлическими кружками в мешке, есть повод задуматься, если наплевать на на всё вытекающее в связи с такой схемой А какие-то +30% — это слишком большая попоболь.

S>Каков на ваш взгляд процент "мышей"?


Понятия не имею.
Re[2]: Опять подняли про серую ЗП
От: B-52 Россия  
Дата: 08.09.21 07:14
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Если с самого начала контора допускает такой вариант, а это, как не крути, нарушение закона, то о чем вообще дальше говорить? Наверняка есть такие, кто согласятся на серую, если, к примеру, белая будет условие 200тр, а серая — 600тр


При варианте, когда "белая" — МРОТ, а "черная" — остальное, хотя бы понятен мотив работодателя: банальное уклонение от налогов. Участвовать ли в этом в обмен на какую-либо прибавку к "черной" части, пусть каждый решает сам. А вариант, когда "белая" под сто тысяч (тот порог, при котором налоги a.k.a. обязательные страховые взносы становятся фактически регрессивными), а остаток "черный" или даже "белая" премия — это просто сигнал, что работодатель может в любой момент кинуть.
Отредактировано 08.09.2021 7:17 B-52 . Предыдущая версия .
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.09.21 07:20
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>При варианте, когда "белая" — МРОТ, а "черная" — остальное, хотя бы понятен мотив работодателя: банальное уклонение от налогов. Участвовать ли в этом в обмен на какую-либо прибавку к "черной" части, пусть каждый решает сам. А вариант, когда "белая" под сто тысяч (тот порог, при котором налоги a.k.a. обязательные страховые взносы становятся фактически регрессивными), а остаток "черный" или даже "белая" премия — это просто сигнал, что работодатель может в любой момент кинуть.


вроде про серую говорили зарплату черная — это уж вообще эпичное :

Зарплату называют черной, если человек работает без трудового договора, а с выплачиваемых ему денег фактический работодатель не удерживают НДФЛ и взносы.


Под такое можно соглашаться, наверное, только если уже есть ведро денег, всякие квартиры, машины, собаки, а заняться нечем и черную предлагают вкусную, а не разок страховку за машину оплатить
Re[2]: Опять подняли про серую ЗП
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.09.21 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Вообще, желающие сэкономить на налогах всегда были, есть и будут. В любой стране.

M>Как ты отслеживаешь что их количество изменилось, и главное зачем?

Интересует только IT сфера в РФ для общего понимания ситуации.
Re[2]: Опять подняли про серую ЗП
От: Teolog  
Дата: 08.09.21 08:41
Оценка:
Минималку официально
Осталную часть по контракту с иностранной фирмой без уплаты налогов и отчисления в пенсионный.
Дальше- хочешь получай на счет в российском банке и плати 13% подоходного, хочешь — заведи счет за бугром и получай туда, вообще ничего никому не плати.
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.09.21 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Каков на ваш взгляд процент "мышей"?


Это крысы, а не мыши. Крысы, причём, жадные.
Отредактировано 09.09.2021 5:54 Dair . Предыдущая версия .
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: Muxa  
Дата: 08.09.21 09:11
Оценка:
M>>Вообще, желающие сэкономить на налогах всегда были, есть и будут. В любой стране.
M>>Как ты отслеживаешь что их количество изменилось, и главное зачем?
S>Интересует только IT сфера в РФ для общего понимания ситуации.

Вообще, в IT сфере в РФ желающие сэкономить на налогах всегда были, есть и будут. Как и в любой другой стране.
Как ты отслеживаешь что их количество изменилось, и главное зачем?
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: удусекшл  
Дата: 08.09.21 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>и главное зачем?


Для общего понимания же
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 09.09.21 13:54
Оценка:
Не собираюсь больше никогда работать по серой схеме. Мне до сих пор с 2014 года должны 3 месячных зарплаты.
С 2014 года работаю по белому и полностью доволен, всегда получаю аванс и з.п. в одно и тоже время.
Отредактировано 09.09.2021 13:55 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: AmSpb  
Дата: 09.09.21 19:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


AS>>>No taxation without representation (c)

П>>Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country (c)

CC>Дадада, "когда государство от тебя что то хочет получить оно называет себя Родина."


прямо как здесь
https://www.youtube.com/watch?v=C-Uzm-xdzjY
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: AmSpb  
Дата: 10.09.21 06:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:
зиг>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет

Только официальный вывод денег за границу за январь-август 2021 составил $51,1 млрд., по данным ЦБ. Это больше, чем за весь прошлый год ($48 млрд.). Такими темпами выведут на «агрессивный Запад» (в т.ч. и в «агрессивные страны НАТО») за весь 2021-й не менее $70 млрд.
Начальство с усиленной энергией стало выводить деньги на Запад, что ещё раз показывает, что никакого противостояния с Западом нет. Есть активная конвергенция хозяев России в Запад – только туда их устремления.
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: HFTMan  
Дата: 10.09.21 07:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет

А зачем их платить, если есть совершенно законные способы их не платить?
Но это понять могут не только лишь все(и ты в том числе), да
Re[3]: Опять подняли про серую ЗП
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.09.21 07:45
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет


Это везде так. Хотя, для тебя может это и открытие
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: HFTMan  
Дата: 10.09.21 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет


M>Это везде так. Хотя, для тебя может это и открытие

В её любимой Британии, кстати-это тоже очень сильно распространено Остров Мэн, старейшая оффшорная зона, как пример, очень популярна в схематозах оптимизации налогообложения как британцев, так и остального мира
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: Grizzli  
Дата: 10.09.21 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Какое-то время РФ достигла уровня, что большинство захотели работать в белую и прямо стали такими принципиальными. Теперь смотрю настроение меняется — многие не стыдятся серой.


сказки. в крупном айти, в финансах, на разных там заводах крупных — была скорее белая. на разных там средних бизнесах она из полностью черной стала серой, и никогда существенно не белела. разные там фирмы по строительству, дизайну, мебельные фабрики, фабрики строительных материалов, и прочее, прочее — все только серые зп без исключений.

S>Каков на ваш взгляд процент "мышей"?


в среднем и малом бизнесе — не меньше 80%.
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 10.09.21 15:24
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Только официальный вывод денег за границу за январь-август 2021 составил $51,1 млрд., по данным ЦБ. Это больше, чем за весь прошлый год ($48 млрд.). Такими темпами выведут на «агрессивный Запад» (в т.ч. и в «агрессивные страны НАТО») за весь 2021-й не менее $70 млрд.

AS>Начальство с усиленной энергией стало выводить деньги на Запад, что ещё раз показывает, что никакого противостояния с Западом нет. Есть активная конвергенция хозяев России в Запад – только туда их устремления.
естественно. А то что с западом там куда-то борятся на публику — ну это для совсем тупых ширма, чтоб народ хавал и продолжал голосовать за правильных кандидатов
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 10.09.21 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

зиг>>нищеброды... деньги заработали а заплатить налоги по закону зассали. это натуральное нищебродство головного мозга.. из деревни их вывезли, а вот деревню из них — нет


M>Это везде так. Хотя, для тебя может это и открытие

а в киеве дядька...
я где-то писала что это только в России так? ворье оно и в Африке ворье

Или ты сам с собой споришь таким образом? похвально тогда.
Re[7]: Опять подняли про серую ЗП
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.21 23:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>во бомбануло. сорян но уклонение от налогов (если красивыми словами то оптимизация) это преступление, за него в тюрьмы садят (иногда). Извините что правда жизни вызвала у вас диссонанс и попоболь...


Коровоборцам типа тебя не понять, что везде существуют законные способы оптимизации налогов.

ЗЫ Это видимо твои овощи произвели у тебя в голове эти необратимые изменения
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.21 23:34
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>но уклонение от налогов (если красивыми словами то оптимизация) это преступление

Вот к примеру список как совершать это "преступление" в UK for beginners:
https://www.which.co.uk/money/tax/saving-on-tax/35-ways-to-save-on-tax-a18nb3s9144f
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.21 23:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>сегодня твой лоер называет эти действия красивым словом оптимизация а завтра новый закон определит это как tax avoidance.

Значит с завтрашнего дня эти действия совершать будет нельзя, зига.
Закон же обратной силы не имеет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Опять подняли про серую ЗП
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.21 23:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Коровоборцам типа тебя не понять, что везде существуют законные способы оптимизации налогов.

зиг>сегодня твой лоер называет эти действия красивым словом оптимизация а завтра новый закон определит это как tax avoidance. действия эти серые и на грани с преступлением, и все это хорошо понимают, только горе бизнестмены с рсдна не могут в себе воров вытравить и упорно отрицают очевидное

Пока всё законно — то можно оптимизировать, и ничего серого в этом нет. Примут другие законы — будут думать, как оптимизировать по другому. И не надо только звиздеть, что ты никогда не оптимизировала свои налоги

Но я тебя, как мясоед вегетарианца — вполне понимаю — коровий метан стучит в твоё сердце


M>>ЗЫ Это видимо твои овощи произвели у тебя в голове эти необратимые изменения

зиг>бери глубже

Хм, сложно даже представит, насколько всё плохо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 08:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>и значит по сегодняшним законам твои вчерашние действия были преступны.

Если по римскому праву, то нет. Закон обратной силы не имеет.
Если по другому праву, то может быть всё, что угодно.
Re[12]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 08:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Зига, закон не имеет обратной силы.

Не всегда и не везде. Это только там, где в основе права лежит римское право. В РБ, например, от римского права пару лет назад отказались. Во многих странах исламского мира римским правом и не пахло никогда. В РФ пока пытаются как-то примазываться под римское прапво, но остался совсем маленький шажок, чтобы отказаться.

CC>Иначе ты злобный рецидивист и антиваксер — всю жизнь нарушала масочный режим и не прививалась от ковидлы

Она скажет тебе, что "это другое".
Re[14]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 09:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Там незаконно по умолчанию всё, "просто пока за это не сажают".

Не совсем. У нас сейчас право больше похоже на типичное право средневекового госудасртва из темных веков до того, как там перешли на римское.

CC>Разумеется. Ибо заповедь левака: "Своим — всё, чужим — закон"

Нет. Это у все людей и не зависит от левизны или правизны. Есть нюанс — гуманисты (но таких очень мало). Да и для них просто "свои" — это все люди. Остальные билогические виды на Земле — "чужие" (еще недавно для американских и европейских гуманистов негры не были полноценными людьми).
Re[15]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

CC>>Там незаконно по умолчанию всё, "просто пока за это не сажают".

V>Не совсем. У нас сейчас право больше похоже на типичное право средневекового госудасртва из темных веков до того, как там перешли на римское.
Ну дык а в чём разница? Что тогда если (когда) сюзерену стрельнет то тут же найдётся за что формально на кол посадить, что сейчас придут парни с палками и заберут за неуплату налогов, ну а там ещё совершенно случайно в кармане найдётся бчб символика, внезапно выяснится что оказывал сопротивление а потому упал и сам ударился.

CC>>Разумеется. Ибо заповедь левака: "Своим — всё, чужим — закон"

V>Нет. Это у все людей и не зависит от левизны или правизны.
Это от убеждений ой как зависит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 10:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Не совсем. У нас сейчас право больше похоже на типичное право средневекового госудасртва из темных веков до того, как там перешли на римское.

CC>Ну дык а в чём разница?
В текущей дате на каледаре. Как минимум это говорит о том, насколько европейцы более развиты в сравнении с нами, а не говорю уже власть имущих там и здесь.
Мы в сравнении с европейцами сейчас, это как 70 тыс лет назад неандертальцы в сравнение с сапиенсами. Что там сапиенсмы по итогу с неандертальцами сделали? Ну да, сейчас европейцы немного гуманистичнее.
Но вспомни к чему привел европейский гуманизм 19 века — к кровавому 20-му. Так что всё еще может сильно колебнуться. Например, европейцы решат очередной раз, что беларусы и россияне таки недоразвитые люди и займутся очередным прогрессорством.

CC>>>Разумеется. Ибо заповедь левака: "Своим — всё, чужим — закон"

CC>Это от убеждений ой как зависит.
Этому правило только немного убеждениями корректируется и всю историю человек в сторону гуманистичнее. А так возьми муравья из одного муравейника и помести в другой.
Re[14]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

зиг>>хватит как попка повторять друг за другом про обратную силу это всего лишь означает что судить не будут и в тюрьму не посадят (и то не факт, в британии например у парламента абсолютная власть, как примут закон так и будет, могут и задним числом наказать преступников если захотят), но это не значит что еще вот вчера вы совершали действия по которым сегодня могут посадить. Это полулегальная жизнь на грани и без лоеров там никуда, как в мафии

V>ЗиГ, я прекрасно помню, как расшифровывается твой ник и посоветовал бы таки хоть немного посамообразовываться.
да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет. Иди образовывайся сам что ли прежде чем других посылать. Самомнения выше крыши однако

Forms of tax avoidance that use tax laws in ways not intended by governments may be considered legal but are almost never considered moral in the court of public opinion and rarely are in journalism.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tax_avoidance
Re[17]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 16.09.21 14:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да нивапрос, мне не жалко, могу и считать, в моем мире это ни разу не оскорбление

А ты на работе своей начни коммунистическую агитацию. Ходи и организовавый митинги с коммунистическим лозунгами. Потом расскажешь о последствиях.
Это после развала Союза в европах с америками чуть расслабились и позволяют многое. Но международная ситуация накаляется. А что делали в европах и америках с коммунистами можешь узнать из совсем недавней истории.
Re[9]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>

зиг>"Tax mitigation", "tax aggressive", "aggressive tax avoidance" or "tax neutral" schemes generally refer to multiterritory schemes that fall into the grey area between common and well-accepted tax avoidance, such as purchasing municipal bonds in the United States, and tax evasion but are widely viewed as unethical, especially if they are involved in profit-shifting from high-tax to low-tax territories and territories recognised as tax havens.[3] Since 1995, trillions of dollars have been transferred from OECD and developing countries into tax havens using these schemes.[4]



Читать научись, зига!
Там написано про multiterritory schemes, которые в gray area между evasion и, о чудо, common and well-accepted tax avoidance.
А ты это натягиваешь на те самые common and well-accepted tax avoidance.

зиг>Твои оправдания tax avoidance идут на руку этому ворью

Дада, те самые common and well-accepted tax avoidance
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет.

Гм... "common and well-accepted tax avoidance". Позорное, ага!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают

Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 16.09.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>>>У нас сейчас право больше похоже на типичное право средневекового госудасртва из темных веков до того, как там перешли на римское.

V>Как минимум это говорит о том, насколько европейцы более развиты в сравнении с нами, а не говорю уже власть имущих там и здесь.
Чота тебя куда то понесло не туда.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Опять подняли про серую ЗП
От: зиг Украина  
Дата: 16.09.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>да хоть обсоветуйся, tax avoidance как позорное понятие никуда не исчезнет.

CC>Гм... "common and well-accepted tax avoidance". Позорное, ага!

и с чего ты взял что уход от налогов который обсуждался выше, в такс хэвены и прочее — это именно внезапно коммон и well-accepted? там же написали что это шейди грей эреа на грани с tax evasion, ethically questionable etc etc etc
Прекрати вилять уже
Re[18]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 07:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чота тебя куда то понесло не туда.

Почему. Я стараюсь рационально смотреть на окружающий мир и пониматьь что в нем и почему.
Да, высказывания про неразвитость для большинства звучат обидно. Но дальше одни страются развиться, а другие в истерики впадают. С точки зрение выживания и качественной жизни логично развиваться, хотя часто это тяжело и сложно.
Re[19]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Чота тебя куда то понесло не туда.

V>Почему.

Да потому что перескочил на ортогональную тематику. Какая нафиг разница кто как развит к тому что диктатура устраивает себе уютный, тёплый ламповый феодализм?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 08:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Да потому что перескочил на ортогональную тематику. Какая нафиг разница кто как развит к тому что диктатура устраивает себе уютный, тёплый ламповый феодализм?

Диктатуры не марсиане приносят. Они возникают тогда, когда население готово жить в диктатуре.
Re[21]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Они возникают тогда, когда население готово жить в диктатуре.

Лягушка ж варится медленно. Когда температура повышается до такой степени когда даже до тупых доходит — дёргаться как правило уже поздно, репрессивный аппарат уже готов и смазан.
Теперь похожий процесс идёт и в других странах, EU в том числе. Под рассказы что "для вашего блага и безопасности" температуру потихоньку повышают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 17.09.21 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>А в кого еще мог превратиться гебешник? Это же навсегда, туда другие не попадают.

Намекаешь, что это другой вид людей. Им в КГБ генетическую модификацию делают?
Re[25]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.21 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Намекаешь, что это другой вид людей. Им в КГБ генетическую модификацию делают?

Там естественный отбор, селекция по характеру.
Кто не вписывается — сами уходят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.21 06:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чувак, ты как будто вчера родился и не в РБ.

CC>"Друзьям — всё, остальным — закон." давно создаёт им сферу комфорта и к прочему быдлу они себя давно не причисляют.
Это не важно. Важно, что сами жители страны хотят вырастить диктатора и посадить его себе на шею.
Если кратко такое хотели жители во всем мире с средних веках. Такого хотят жители большинства стран постсовка и азии и африки и сейчас.
Для этих людей гораздо приятнее ощущать себя детьми о которых родители позаботятся.
Вот в РБ почти все страше 50 лет такие.
Но к счатью люди моложе уже другие и они в первую очередь восстали и против диктатора и против местных скреп.

Что Лукашенко из себя представляет умным было понятно еще в 1994 году. Но на демократическиех (первых и последних демократических) выборах сами беларусы, вот именно те, кто сейчас старше 50 и посадили его себе на шею.
Так что обвинять только лукашенко во всем, что происходит в РБ как миминимум некрасиво. В первую очередь виновато в этом всем старшее поколение тут.
Таракан скоро так или иначе кончится, но вот я бы первым делом запретил голосовать в РБ всему старшему поколению, как минимум тем, кто на пенсии. Вот подросткам же голосовать нельзя, а они часто и сознательнее и умнее своих бабушек и дедушек.
Старшее поколение в РБ инфантильно и можно сказать недееспособно.
Re[26]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.21 10:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Другие то другие, вот только всё равно инфантильные, весь протестный момент по сути слили попыткой "достучаться до совести" тех, у кого её давно уже нет и непонятно была ли вообще, и теперь из по одному тонтон макуты мочат.

Да. Но может после палок в заднице чему-нибудь научатся. Мозги у молодых позволяют учиться. Старые же в массе своей учиться уже не способны, не потому что старые, а потому что разучились учиться давно.

CC>Уж очень им хотелось "вернуть всё взад".

Нет. Там была вера в доброго царя-батююшку, что вот разберется со злобными новыми белорусскими и будет, как папа за ними присматривать. Я же не по сказкам из инета пишу. Я же и голосовал на тех выборах и спрашивал других почему и за кого они.
И да, как воспитанник совка тоже боялся Зенона и не понимал того. Я голосовал за Кебича и по простой причине — он хотя бы немного понимал в экономике, но тоже хотел в СССР взад.

CC>Давай таки смотреть трезво: на данный момент беспределит конкретно лука.

Да и его упоротое олкружение. Не забывай, что он психопат и вокруг себя давно собрал подобных себе. Но тупость и инфантильность беларусов это не отменяет.

CC>Нет. В первую очередь в результатах решений усатого виноват сам усатый.

В его решениях он. Но не всё в стране — это лично он. По большому счету основная масса населения, особенно возрастного им была довольна и более того не сильно против него и сейчас. Всех возмутил только его садизм и пытки. Вот тут он реально потерял доверие всех в стране. Он совершил неприемлемое даже для инфантильных беларусов.

CC>Система вот только не кончится, сынишки уже по силовым постам расставлены.

Они никто, причем страниями папы. Как только он кончится — начнется срач в верхах всех со всеми. Они там все друг друга ненавидят, но многие захотят захватить власть. Но в отличие от таракана в 1994, которому досталось еще что-то от совка, этим не достается ничего. Так что будет тупое безумное взаимное мочилово.

CC>И как ты себе это представляешь?

Могу же я помечтать. В реальности сейчас это никак не сделать и пытаться даже бессмысленно.

CC>Но также часто они совершенно безмозглые и легко ведутся на примитивную пропаганду и лозунги.

CC>Нет тут простого решения, увы.
CC>Вернее так: простые решения то есть, но они тоже ведут к перекосам, просто другого типа.
Да.

CC>Молодое как то не сильно лучше. Возмущаются — да, но в общем то ничерта по этому поводу не делают.

Потому как не умеют, но у них еще есть возможность научиться. Этим молодое лучше старых пердунов.
Re[27]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.21 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Да. Но может после палок в заднице чему-нибудь научатся.

Увы, не научатся.

V>Так что будет тупое безумное взаимное мочилово.

Ничо, щас ещё московских подвезут. Впрочем там весь генералитет потешного войска спит и видит себя под РФ, так что мочилово то будет, но известно в какую сторону.

V>Этим молодое лучше старых пердунов.

Это ты самокритичненько
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Опять подняли про серую ЗП
От: Vzhyk2  
Дата: 18.09.21 11:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Увы, не научатся.

Надежда еще не умерла. А для дураков она мама.

V>>Так что будет тупое безумное взаимное мочилово.

CC>Ничо, щас ещё московских подвезут. Впрочем там весь генералитет потешного войска спит и видит себя под РФ, так что мочилово то будет, но известно в какую сторону.
Ты не понял меня. Мочилово между теми, кто там сейчас еще во власти. Но да, вероятнее всего приедет таки лесник с востока и порядок наведет, на свой лад.

CC>Это ты самокритичненько

А с чего ты взял, что я в общем-то отделяю себя от старых белорусских пердунов? Но в моем случае есть маленькое отличие от среднего белорусского старого пердуна. Я морально поддерживаю молодежь и не поддерживаю старых пердунов.
Re[29]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.21 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ты не понял меня. Мочилово между теми, кто там сейчас еще во власти.

Я тебя прекрасно понял.

V> Но да, вероятнее всего приедет таки лесник с востока и порядок наведет, на свой лад.

И ты меня тоже понял.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Опять подняли про серую ЗП
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.09.21 12:17
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>Россию всю до нитки с 90х годов ободрали этими "оптимизациями", а рсдновцам ну как с гуся вода


Продажа нефти под видом скважинной жидкости, чем промышлял твой приятель Ходорковский — это не оптимизация, а преступление
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[21]: Опять подняли про серую ЗП
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.09.21 13:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>можно было бы в профсоюз какой вступить но не вижу смысла, у меня и так привилегированное положение и куча плюшек, это вон работники амазона пусть вступают

CC>>Ну вот так с вами, NIMBY, всегда!
зиг>ну а что мне делать, я не виновата что шибко умная родилась и теперь вот через это страдаю кучей привилегий, бенефитов и плюшек.

Правильно было бы отказаться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[26]: Опять подняли про серую ЗП
От: Lloret  
Дата: 18.09.21 19:47
Оценка:
CC>Молодое как то не сильно лучше. Возмущаются — да, но в общем то ничерта по этому поводу не делают.

Дык, стремно как-то под пули идти. Подыхать на баррикадах пока еще население не готово.
Re[22]: Опять подняли про серую ЗП
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.21 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Правильно было бы отказаться

Дада! Но нет же — сидит, занимает законное место кого нить угнетённого!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: Опять подняли про серую ЗП
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.09.21 23:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>Правильно было бы отказаться

CC>Дада! Но нет же — сидит, занимает законное место кого нить угнетённого!

Ничем не отличается от остальных угнетателей, но, как ты сказал, она nimby или как-то так. В своём коконе сидит, левачит в пустоту, но не отсвечивает, а то и за неё примутся
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[23]: Опять подняли про серую ЗП
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.09.21 15:46
Оценка:
M>>Правильно было бы отказаться
зиг>нет такой опции. а за неадекватные требования могут и уволить, поэтому сидим смирно жрем плюшки. А ты не завидуй

белые привелегии....
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Опять подняли про серую ЗП
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.09.21 15:49
Оценка:
зиг>есть такие понятия — дух и буква закона. они может быть не платят по букве, но по духу — они от налогов уклоняются, и по сути обычный криминал. Ничем не лучше тех которые воруют и сидят на зоне потом. В гробу я видела такое богатство если для него мне надо идти и становиться ворьем

вот выбрали они себе налоговую резиденцию с 1% или даже меньше и соблюли и дух и букву закона, а ты будешь платить по максимому, это да, у тебя такой привелегии выбора нет и быть не может
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Опять подняли про серую ЗП
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.09.21 20:06
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>вроде про серую говорили зарплату черная — это уж вообще эпичное :


RW>

RW>Зарплату называют черной, если человек работает без трудового договора, а с выплачиваемых ему денег фактический работодатель не удерживают НДФЛ и взносы.


Да ладно, ничего уж такого эпичного тут нет. Вполне себе бывает и черная. Я два раза работал по черному, причем это было тогда, когда все говорили, что сейчас уже все зарплаты белые. По серому, кстати, почему-то не работал ниразу.

RW>Под такое можно соглашаться, наверное, только если уже есть ведро денег, всякие квартиры, машины, собаки, а заняться нечем и черную предлагают вкусную, а не разок страховку за машину оплатить


Вообще, рискнуть иногда есть смысл. Работа по черному для программиста, это обычно небольшой стартап в самом начале своего основания, ну или какой-то разовый проект.
Естественно, в такие места надо идти за определенные плюшки, не всегда материальные. Именно в таких местах могут быть реально попадаться интересные проекты, можно получить уникальный опыт, и могут открыться весьма интересные перспективы.
Ясное дело, что если на тебе висят жена, дети и ипотека, то надо очень хорошо подумать... но сразу я бы не отбрасывал.
Re[5]: Опять подняли про серую ЗП
От: steep8  
Дата: 22.09.21 06:06
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Вообще, рискнуть иногда есть смысл. Работа по черному для программиста, это обычно небольшой стартап в самом начале своего основания, ну или какой-то разовый проект.


Работал я в стартапе — платили все в белую.
В черную скорее предлагают в отраслях где это распространено, т.е. не в профильных айти.
Re[6]: Опять подняли про серую ЗП
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 22.09.21 09:37
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:


S>Работал я в стартапе — платили все в белую.

S>В черную скорее предлагают в отраслях где это распространено, т.е. не в профильных айти.

Ну,а я по черному работал, именно в IT сфере. По разному бывает, но ИМХО случается так, что все бюрократические процедуры начинают не сразу.

Там где я работал, в итоге тоже зарегистрировали ООО, сняли офис, взяли бухгалтера и стали платить по белому. Но скучно там после этого стало... я свалил, а фирма до сих пор вполне успешно работает.
Re: Опять подняли про серую ЗП
От: Sammo Россия  
Дата: 23.10.21 13:39
Оценка:
S>Какое-то время РФ достигла уровня, что большинство захотели работать в белую и прямо стали такими принципиальными. Теперь смотрю настроение меняется — многие не стыдятся серой.
В ИТ бОльше возможностей получать белую зарплату: регистрация в Сколково, оформление вычетов страховых для программистских фирм. В результате стоимость обналички становится примерно равна стоимости налогов (с учетом затрат на схематозы).
В результате часто проще и примерно одинаково по расходам платить в белую.
Также в белую часто платят в ИТ которые связаны с каким-нибудь банками.

НО
Есть теория, что выгоднее платить в серую, в результате некоторые до сих пор сидят в серую.
Re[2]: Опять подняли про серую ЗП
От: a.v.v Россия  
Дата: 24.10.21 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Не собираюсь больше никогда работать по серой схеме. Мне до сих пор с 2014 года должны 3 месячных зарплаты.


тут ошибка, надо было валить как не заплатили зп за месяц иди даже ближайщею выплату, и случится такое может и с белой зп, все зависит от глубины жопы в которую попала контора

мне так платили за 3 месяца при увольнении и по белой и по серой схеме, причем полные 3 месяца а не только белую часть


это если говорить про РФ, если же говорить про работу на запад напрямую там вообще белой/серой схемы не существует, все ты решаешь
Отредактировано 24.10.2021 21:48 a.v.v . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.