Re[3]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: alsemm Россия  
Дата: 18.06.21 21:40
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а какие есть варианты если хочеться зарплаты 150+

Целеполагание тоже надо поправить. Ты же с этого места не из-за денег ушел, а потому что тобой дырки затыкали. Кмк, если ты будешь пилить что-то лично тебе интересное за $90K, то это будет тебе доставлять большее удовольствия чем забивание гвозей микроскопом на $200K.
Re[2]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.07.21 06:34
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:
mgu>Зачем вся эта суета в эпоху ИИ? Ведь просчитывают же акции, почему бы не прогонять резюме через текстовый анализатор и сразу вычислять год окончания вуза?
Слишком легко скопировать резюме.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 04.07.21 12:17
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>видео об подготовки к интервю в FAANG


S>автор говорит, что минимум подготовки это

S>прочесть Cracking the Coding Interview
Да.
S>решить мин 200 задачь на доске
Да. Чем больше тем лучше.
От доски некоторые продвинулись к компьютеру с простым окном редактирования текста.

S>пройти 30 собеседований для тренировки

Это необязательно если предыдущее вызубрено наизусть.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[5]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Максим Россия  
Дата: 04.07.21 14:05
Оценка: 12 (1)
S>Я планирую попробовать из известных VMware intel amd nvideo

Попробуй еще в ЕМС (DellEMC сейчас), раньше был офис на Бостонщине (ты вроде из этих мест?).
Errare humanum est
Re[6]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.07.21 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Попробуй еще в ЕМС (DellEMC сейчас), раньше был офис на Бостонщине (ты вроде из этих мест?).


я знаю про них и обязательно схожу
один раз собеседовался к ним, но они не смогли мне сделать h1b тогда
Re: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Lexey Россия  
Дата: 06.07.21 23:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>автор говорит, что минимум подготовки это


Если только это персональный минимум автора.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.07.21 23:52
Оценка: +2 :)
A>Целеполагание тоже надо поправить. Ты же с этого места не из-за денег ушел, а потому что тобой дырки затыкали. Кмк, если ты будешь пилить что-то лично тебе интересное за $90K, то это будет тебе доставлять большее удовольствия чем забивание гвозей микроскопом на $200K.

Маша, конечно, Маша.
Но два раза — это два раза...
Re[4]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.21 00:47
Оценка: +4
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Кмк, если ты будешь пилить что-то лично тебе интересное за $90K, то это будет тебе доставлять большее удовольствия чем забивание гвозей микроскопом на $200K.

Пилить интересное можно для себя лично, без сроков, дедлайнов, и так, как самому хочется.
А вот денег зарабатывать лучше как можно больше, чтоб как раз было на что заниматься тем, что нравится. Есессна без фанатизма, нет смысла рвать жопу чтоб зарабатывать больше когда становится просто тупо некогда тратить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Tesh США  
Дата: 07.07.21 06:00
Оценка: 29 (3) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>видео об подготовки к интервю в FAANG


S>автор говорит, что минимум подготовки это

S>прочесть Cracking the Coding Interview
S>решить мин 200 задачь на доске
S>пройти 30 собеседований для тренировки

Видео не смотрел, просто добавлю свой опыт.
Coding questions. Мне очень помог LeetCode. Я брал премиум, потому что он позволяет сфокусироваться на задачах из определенных областей. Еще в сети и на Blind ходят списки наиболее популярных задач. В зависимости от уровня подготовки можно начать с easy, потом перейти на medium с редкими hard. Medium задачи построены вокруг какого-то одного типа проблем (бинарный поиск, динамическое программирование и т.п.). Hard задачи — комбинация нескольких типов проблем, обычно довольно уникальны и могут помочь если встретишь определенную проблему на интервью. Количество индивидуально, я прорешал чуть больше чем 400 задач. Если есть кто-то, с кем можно делать mock interview, то тоже очень рекомендую. Они помогают отшлифовать структуру ответа и сократить время на решение задачи. Цель — уточнить условия, объяснить алгоритм решения, написать решение и протестировать его за 15-20 минут (medium).

Design Есть различные каналы на Youtube про дизайн. Многие из них мне показались поверхностными. Мне помог System Design Primer, а также вот этот канал. "CS75 (Summer 2012) Lecture 9 Scalability Harvard Web Development David Malan" обзорная лекция тоже довольно интересна, можно найти на Youtube. Как и в случае с coding, здесь очень помогают mock interviews. Основная цель — отработать структуру ответа и следить за временем.

Behavioral Interview. Когда я к нему готовился, то мне помогло выписать возможные вопросы и подумать какой опыт/проекты можно в качестве примера привести. Собеседование в Amazon было неплохой тренировкой, т.к. там на каждом раунде задают behavioral вопросы.
Amazon Leadership Principles Interview Questions
Episode 07: Intro to Behavioural Interviews


30 собеседований для тренировки мне было бы много, но имеет смысл выстроить расписание так, чтобы те компании, куда хочется попасть, были в конце.
Отредактировано 07.07.2021 6:10 Tesh . Предыдущая версия .
Re: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: JacobR  
Дата: 21.07.21 20:39
Оценка: 8 (1)
А оно реально того стоит? Ну сейчас ведь и “классические” компании типа EMC, IBM, Oracle, VMWare и пр, стали подтягивать зарплаты (сужу по тому что шлют в линкидин).
Re[2]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 22.07.21 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, JacobR, Вы писали:

JR>А оно реально того стоит? Ну сейчас ведь и “классические” компании типа EMC, IBM, Oracle, VMWare и пр, стали подтягивать зарплаты (сужу по тому что шлют в линкидин).


1. В штатах перечисленные компании в общем случае не могут конкурировать по ЗП (мы же про тотал, да?) с FANG (где A — Apple).
2. Почти наверняка собеседование в эти компании имеет ту же структуру что и в в FAANG и их используют для тренировки и/или бэкап если не прошёл
3. Шанс что в FAANG будешь работать над чем-то интересным и востребованным всё же больше, чем в перечисленных компаниях
Re[4]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: VladFein США  
Дата: 22.07.21 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>...если ты будешь пилить что-то лично тебе интересное за $90K, то это будет тебе доставлять большее удовольствия чем забивание гвозей микроскопом на $200K.


Это каким же миллионером надо быть чтобы получать удовольствие за $90К вместо работать за $200К?
Re[5]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.07.21 19:38
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Это каким же миллионером надо быть чтобы получать удовольствие за $90К вместо работать за $200К?


не знаю как у вас, но у меня были работы куда я приходил в 7 утра не потому что НАДО а потому что получал удовольствие от работы
потому что было чувство что причастен к чему то важному и на форумах и выставках было этому подтверждение

это конечно несравнимые вещи но как пример есть ученные которые работают за копейки но их прет от того что они делают
наверное наиболее известный пример перельман который выглядит гораздо счастливей чем многие IT работающие за 200 к
Re[6]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: VladFein США  
Дата: 22.07.21 20:37
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

VF>>Это каким же миллионером надо быть чтобы получать удовольствие за $90К вместо работать за $200К?


S>не знаю как у вас, но у меня были работы куда я приходил в 7 утра не потому что НАДО а потому что получал удовольствие от работы


Я понимаю что можно работать больше / продуктивнее когда получаешь удовольствие. И я тоже работал по ночам...

Я НЕ понимаю как можно работать за $90К (+удовольствие) вместо $200К?
У Вас что, нет никаких обязательств? Семья, дети, родители, дом?
Re[7]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.07.21 22:55
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Я НЕ понимаю как можно работать за $90К (+удовольствие) вместо $200К?

VF>У Вас что, нет никаких обязательств? Семья, дети, родители, дом?

я родителям дал деньги на покупку дачи на ЧМ и квартиры в мск, которую они сдают
старшему сыну платил алимены и образование

мы сделали рефенансирование и за квартиру мы платим 1100 в месяц
в случаи развода я отдам дочке свою часть квартиры это будем больше чем алименты за 10 лет

я женат 16 лет и все это время хожу в джинсах и майке, зимой в свитере, у меня не когда не было машины дороже 20 тыс $ (те все мои машины, что у меня были принципиально не лучше ВАЗ 09) жене мы покупали машины ща 30+, 40 и 50 тыс, колечки 10+
хобби у меня самоокупаемое

работать программистом думаю мне осталось лет 5 может 10,
так что да, я считаю что имею полное моральное право выбрать работу которая мне нравиться
Re[8]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: VladFein США  
Дата: 22.07.21 23:28
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

VF>>Я НЕ понимаю как можно работать за $90К (+удовольствие) вместо $200К?

VF>>У Вас что, нет никаких обязательств? Семья, дети, родители, дом?

S>я родителям дал деньги ...


Прошу прощения, я не имел ввиду спрашивать отчета...
Идея была — у человека есть обязательства, и не многие мугут позволить себе пропустить "мимо носа" $100+ в год.
А жить после работы программистом собираетесь? Долго? Пока денег хватит?

Ну спорить наверное не о чем. Если Вам хватает $90К — живите в свое удовольствие.
Re[9]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.07.21 23:36
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Прошу прощения, я не имел ввиду спрашивать отчета...

VF>Идея была — у человека есть обязательства, и не многие мугут позволить себе пропустить "мимо носа" $100+ в год.

как я понимаю вы программировали всю жизнь, наверное часть задачь были интерестные
но вы готовы за дополнительные 100 тыс в год выполнять работу которая вам не интерестна и не нравиться
например стать php программистом или QA или только фиксить чужие баги, те буквально без каких либо исключений толькло баг фикс (в США полно такой работы)
Re[10]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: VladFein США  
Дата: 23.07.21 00:06
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как я понимаю вы программировали всю жизнь, наверное часть задачь были интерестные

Да, и да.

S>но вы готовы за дополнительные 100 тыс в год выполнять работу которая вам не интерестна и не нравиться

S>например стать php программистом или QA или только фиксить чужие баги, те буквально без каких либо исключений толькло баг фикс (в США полно такой работы)
За php и QA не платят на $100К больше чем я получаю... Пожалуй, ни за что не платят. Если только FB, но меня туда не взяли. Кстати — подтверждение: я там не хотел работать, но на интервью пошел, и на работу пошел бы.

НО — если бы за мою (очень интересную) работу платили бы $90К — я бы пошел на баг фикс за $200, не задумываясь.
Вспомните: "Жить — хорошо. А хорошо жить — еще лучше."
Re[10]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.21 00:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>например стать php программистом или QA или только фиксить чужие баги

Это где ж за PHP или QA или чистый багофикс платят больше чем core feature developer-у?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.21 00:31
Оценка: +2
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>НО — если бы за мою (очень интересную) работу платили бы $90К — я бы пошел на баг фикс за $200, не задумываясь.

Ну! Этож просто "дайте два!"
Никакой ответственности, никакого головняка — сиди, починяй примус за бОльшие деньги.

VF>Вспомните: "Жить — хорошо. А хорошо жить — еще лучше."

Таки да!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.