Re[11]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.07.21 00:40
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


VF>За php и QA не платят на $100К больше чем я получаю... Пожалуй, ни за что не платят. Если только FB, но меня туда не взяли. Кстати — подтверждение: я там не хотел работать, но на интервью пошел, и на работу пошел бы.


это гипотетический пример, показываюший что для любого человека можно найти работу которую он не захочет выполнять
а не о том что у вас зарплата выше чем у php программиста

я могу сходить на собеседование в fb в любой момент
они сами сконтактировали недавно тк оказываеться у них есть задачи анализировать видео
но я реально оцениваю свои шансы получить оффер
Re[3]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: JacobR  
Дата: 23.07.21 09:46
Оценка:
D>1. В штатах перечисленные компании в общем случае не могут конкурировать по ЗП (мы же про тотал, да?) с FANG (где A — Apple).

Конкурировать не могут, но за 200k предлагают.

D>2. Почти наверняка собеседование в эти компании имеет ту же структуру что и в в FAANG и их используют для тренировки и/или бэкап если не прошёл


Все же проще.

D>3. Шанс что в FAANG будешь работать над чем-то интересным и востребованным всё же больше, чем в перечисленных компаниях


Все тоже самое справедливо и для не FAANG. И в IBM и в Oracle так же есть интересные и востребованные преокты, да как и в любой большой корпорации.
Re[4]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Максим Россия  
Дата: 23.07.21 11:37
Оценка:
JR>Все тоже самое справедливо и для не FAANG. И в IBM и в Oracle так же есть интересные и востребованные преокты, да как и в любой большой корпорации.

Про Oracle не скажу, а вот IBM, по-моему, компания которой лучше всего подходит лозунг "У нас уже все было". То есть я не против того, чтобы человек пришел спокойно досидеть там свой век, но в плане интересных и новых проектов я бы не стал ожидать многого.
Errare humanum est
Re[4]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 23.07.21 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, JacobR, Вы писали:


D>>1. В штатах перечисленные компании в общем случае не могут конкурировать по ЗП (мы же про тотал, да?) с FANG (где A — Apple).


JR>Конкурировать не могут, но за 200k предлагают.

Там где и тому кому они предлагают "за 200" FANG(а также всякие Уберы, Лифты) почти наверняка предлагает "за 300" а то и "за 400"

D>>2. Почти наверняка собеседование в эти компании имеет ту же структуру что и в в FAANG и их используют для тренировки и/или бэкап если не прошёл

JR>Все же проще.

D>>3. Шанс что в FAANG будешь работать над чем-то интересным и востребованным всё же больше, чем в перечисленных компаниях


JR>Все тоже самое справедливо и для не FAANG. И в IBM и в Oracle так же есть интересные и востребованные преокты, да как и в любой большой корпорации.

Но их гораздо меньше, а значит внутри компании мобильности мало. Плюс вопрос насколько автономны такие проекты, а не часть процессов и бюрократии сложившейся в компании последние 50 лет.
Re[11]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 23.07.21 16:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>например стать php программистом или QA или только фиксить чужие баги

CC>Это где ж за PHP или QA или чистый багофикс платят больше чем core feature developer-у?
В стране розовых пони и единорогов, в которой sergey2b живёт и находит работу "по интересу" (но почему-то заканчивает и без денег и на багфиксе)
Re[11]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: AndyCyp США  
Дата: 23.07.21 16:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>например стать php программистом или QA или только фиксить чужие баги

CC>Это где ж за PHP или QA или чистый багофикс платят больше чем core feature developer-у?

ну, строго говоря в ФБ очень многие пишут на Хак, являющимся диалектом ПХП
Re[5]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.07.21 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

JR>>Все тоже самое справедливо и для не FAANG. И в IBM и в Oracle так же есть интересные и востребованные преокты, да как и в любой большой корпорации.

D>Но их гораздо меньше, а значит внутри компании мобильности мало. Плюс вопрос насколько автономны такие проекты, а не часть процессов и бюрократии сложившейся в компании последние 50 лет.

Oracle свой клауд делает — вполне интересная задача. разрешил полностью работать ремоутно (то есть мобильность уже не актуальна) и платит, действительно за 200К (слегка )
Re[6]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Максим Россия  
Дата: 23.07.21 17:14
Оценка:
_>Oracle свой клауд делает — вполне интересная задача. разрешил полностью работать ремоутно

О, ничего себе, не знал что они пилят облако. Удаленка, вероятно, только для тех кто в США, не в курсе?
Errare humanum est
Re[12]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.07.21 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>В стране розовых пони и единорогов, в которой sergey2b живёт и находит работу "по интересу" (но почему-то заканчивает и без денег и на багфиксе)


возможность искать работу по интерсам у меня была ровно один раз, моя последняя работа
так что не надо делать таких глубоких выводов из одного факта

по поводу правильности выбора компании
на данный момент в MA большая часть вакансий с зарплатой меньше 140k в год, тем не менее на вакансия связанных с обработкой видео вопрос о зарплата больше 160 не смущает рекрутеров

комрады из FB гордо рассказывали что они делают связанное с обработкой видео
я в паре с другим дядькой сделал 90% от этого функционала и нас было два человека а не a team
так что у меня были инетересные и востребованные задачи
Re[13]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 23.07.21 18:33
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>комрады из FB гордо рассказывали что они делают связанное с обработкой видео

S>я в паре с другим дядькой сделал 90% от этого функционала и нас было два человека а не a team
S>так что у меня были инетересные и востребованные задачи
Но ты рассказываешь что выбор или бабло-фанг или интерес. А тут оказывается что интересную штуку можно было пилить в фанге за 350 тыщ в год, но ты выбрал интерес и пилил "такую же" за 90. Отличнейшее решение.
Re[14]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.07.21 18:50
Оценка:
При желании можно найти статистику какой процент подавших резюме
Получили оффшор от faang

На этом форуме полно людей умней меня
Которые не смогли попасть в FAANG

Из тех же кто попал почестному через полный цикл собеседований
Некоторые писали , что потратили на подготовку полгода или около того

Так что не надо тут писать , что любой сможет попасть в faang


При данных вводных имея два месяца что бы найти работу
Я пошёл туда где делали какой то хайтек, а не интерфейсы к python писать в матлаб где предлагали на 15 тыс больше
Re[6]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Sharov Россия  
Дата: 23.07.21 20:36
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>Oracle свой клауд делает — вполне интересная задача. разрешил полностью работать ремоутно (то есть мобильность уже не актуальна) и платит, действительно за 200К (слегка )


Так они купили tik-tok или нет, который хотели поселить у себя в облаках?
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.07.21 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>Oracle свой клауд делает — вполне интересная задача. разрешил полностью работать ремоутно (то есть мобильность уже не актуальна) и платит, действительно за 200К (слегка )


S>Так они купили tik-tok или нет, который хотели поселить у себя в облаках?


хз, я там не работаю
Re[12]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.21 23:24
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ну, строго говоря в ФБ очень многие пишут на Хак, являющимся диалектом ПХП

Не, это всё же внутренний язык, нигде больше не встречающийся и по сути являющийся DSL для cash cow проекта.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: aik Австралия  
Дата: 24.07.21 01:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

_>>Oracle свой клауд делает — вполне интересная задача. разрешил полностью работать ремоутно

М>О, ничего себе, не знал что они пилят облако.

Говорят, что теперь это два Оракла — старый, с явой и sql и интригами, и новый — красивый, модный, почти как AWS в смысле работы (и наполовину укомплектован бывшими амазонианами), только лучше (потому что у них ценности Безоса + "don't be a jerk"). Но об этом мало знают потому что они продают услуги большим пользователям.

M>Удаленка, вероятно, только для тех кто в США, не в курсе?


У меня двое бывших коллег сейчас в Оракл-клауде, из Австралии работают, одного собирались перевозить в США, но передумали. И меня зовут, туда даже я могу пройти собеседование.
Re[8]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: Antidote  
Дата: 25.07.21 01:22
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>У меня двое бывших коллег сейчас в Оракл-клауде, из Австралии работают, одного собирались перевозить в США, но передумали. И меня зовут, туда даже я могу пройти собеседование.


Оракл всегда славился зарплатами не очень, что-то изменилось?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: работать над чем-то интересным и востребованным
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 25.07.21 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>3. Шанс что в FAANG будешь работать над чем-то интересным и востребованным всё же больше, чем в перечисленных компаниях


Было у меня интервью с FB ради спортивного интереса.
Сказали, что конкретно их подразделение пилит какой-то далекий от идеала legacy network layer для мобилок и по возможности рефакторит это дело на современную архитектуру.
Предел мечтаний прям
Re[8]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: mik1  
Дата: 25.07.21 03:33
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Говорят, что теперь это два Оракла — старый, с явой и sql и интригами, и новый — красивый, модный, почти как AWS в смысле работы (и наполовину укомплектован бывшими амазонианами), только лучше (потому что у них ценности Безоса + "don't be a jerk"). Но об этом мало знают потому что они продают услуги большим пользователям.


M>>Удаленка, вероятно, только для тех кто в США, не в курсе?


aik>У меня двое бывших коллег сейчас в Оракл-клауде, из Австралии работают, одного собирались перевозить в США, но передумали. И меня зовут, туда даже я могу пройти собеседовани е.


Сколько в Штатах предлагают?
До меня тут долетают слухи, что компании второго ряда начали предлагать очень серьезные деньги эквивалентам 6+ уровня в Гугле/ФБ. Часто семизначные. Долетела одна веселая история, как за Е6 из ФБ, Микрософт и Интел войну устроили с реально дикими офферами.

За 5 уровень, кстати тоже куча пре-IPO готовы платить больше, чем FB/GOOG дает тем, кто внутри рос (новые офферы жирные).

Короче, жизнь становится интереснее.
Re[9]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: aik Австралия  
Дата: 25.07.21 03:57
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Оракл всегда славился зарплатами не очень, что-то изменилось?


мне предлагали за разгребание проблем пользователей их клаудов 170kAUD + bupa — компания американская и почему то считает что надо платить медстраховку, но стоки не давали фиг знает это не очень или нет.
Re[9]: убить белку Альцгеймера или интевью в FAANG
От: aik Австралия  
Дата: 25.07.21 04:12
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

aik>>У меня двое бывших коллег сейчас в Оракл-клауде, из Австралии работают, одного собирались перевозить в США, но передумали. И меня зовут, туда даже я могу пройти собеседовани е.

M>Сколько в Штатах предлагают?

ни сколько, на гномах и принципах валят. кроме амд, где давали максимум 220.

M>До меня тут долетают слухи, что компании второго ряда начали предлагать очень серьезные деньги эквивалентам 6+ уровня в Гугле/ФБ. Часто семизначные. Долетела одна веселая история, как за Е6 из ФБ, Микрософт и Интел войну устроили с реально дикими офферами.


это что за компании второго ряда?

семизначные — это точно не про меня, это какие нибудь суперпринципалы, и даже в этом случае, простите, сказки. или это e6 (мне номера ни о чем не говорят, кстати) со скромным именем типа "линус торвальдс".

мне вот говорят что в остине амд нанимает серьерских айбиэмеров за 2.5x к айбиэмским зарплатам, которые не так чтоб на уровне нищеты. но мне не предлагали, так что мусолить то.

M>За 5 уровень, кстати тоже куча пре-IPO готовы платить больше, чем FB/GOOG дает тем, кто внутри рос (новые офферы жирные).

M>Короче, жизнь становится интереснее.

походу гиперинфляция.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.