Re[16]: Питерская и Московская IT-школа...
От: jamesq Россия  
Дата: 16.07.21 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>К концу столетия страшно подумать, сколько кода накопится.

C>Системы в триллион строк кода, которые будут управляться с помощью AI.

Не. Возможно, когда-нибудь наступит отрезвление. Люди встрепенутся, и подумают — что же мы делаем-то? Что за массовое помешательство? Какие, к чёрту, триллионы строк кода?
Проще надо быть! Мир, дружба, жвачка!

Ещё они вспомнят про перенаселение планеты, черезчур высокую антропогенную нагрузку на экологию, и много что ещё. И все скажут — какие же мы были дураки! Что мы творили!
Re[9]: Питерская и Московская IT-школа...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.07.21 11:37
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G> совершенно искренне считать что код можно с таким же успехом писать и в VSCode или Sublime Text, и что все восхваляторы JetBrains просто недалекие восторженные олухи.


Пользуюсь идеей. Да, очень мощная штука для жавы и поддерживает тучу языков, фреймворков Но к примеру, для веб фронта VS Code в чём-то может быть лучше. Мне привычнее и удобней идея, но так же я понимаю любителей vs code.
Re[10]: Питерская и Московская IT-школа...
От: gyraboo  
Дата: 18.07.21 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

G>> совершенно искренне считать что код можно с таким же успехом писать и в VSCode или Sublime Text, и что все восхваляторы JetBrains просто недалекие восторженные олухи.


Тё>Пользуюсь идеей. Да, очень мощная штука для жавы и поддерживает тучу языков, фреймворков Но к примеру, для веб фронта VS Code в чём-то может быть лучше. Мне привычнее и удобней идея, но так же я понимаю любителей vs code.


Я тоже пользуюсь VS Community для программирования на Си, и VS Code для исследования кода, если скажем мне нужно сделать поиск по паре десятков джава-проектов, то Идея на них просто будет лагать до невозможности, а в VS Code удобно открыть всю папку с помощью Open folder и например делать полнотекстовый поиск по Ctrl+Shift+F (и еще есть удобная фишка — "открыть результаты поиска как файл"), ещё удобно что в VS Code есть раскладка клавиш в стиле IDEA.
Ну а VS Community, даже современный, очень неудобен. Какая-то идиотская система управления вкладками и окнами, ряда удобных функций нет или они запрятаны в каких-то дебрях, например нет нормальной системы работы с закладками, нет нумерованных закладок, нет элементарно операции "удалить строку", есть только "вырезать строку в буфер обмена", и миллион прочих мелочей, которые делают работу в VS не такой продуктивной как в IDEA, особенно если пытаешься всё делать через клавиатуру — это практически нереальная затея. VS Code в каком-то смысле даже удобнее чем VS. Но им обоим далеко до IDEA в плане эргономики, хотя в плане перформанса IDEA к сожалению деградирует.
Отредактировано 18.07.2021 11:47 gyraboo . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.07.2021 11:46 gyraboo . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.