Re[4]: Гугл переставляет кровати
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.05.21 17:11
Оценка:
_>Полностью удалённых контор масса и становится всё больше — это факт, спасибо всевышнему

Пока массово не решится вопрос с уплатой налогов (и в целом с работой в юрисдикции других стран), все это именно что "переставление кроватей"
Re[5]: Гугл переставляет кровати
От: El Camino Real США  
Дата: 03.05.21 17:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Пока массово не решится вопрос с уплатой налогов (и в целом с работой в юрисдикции других стран), все это именно что "переставление кроватей"

А оно решится? Мне кажется, в этом мало кто заинтересован. В Штатах, как недавно открыл для себя, даже между штатами имеется геморрой, если юридически чисто пытаться осуществить простую конфигурацию "офис в Кали-сотрудник в Айдахо-офиса в Айдахо нет".
Re[6]: Гугл переставляет кровати
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.05.21 18:33
Оценка:
ECR>А оно решится? Мне кажется, в этом мало кто заинтересован. В Штатах, как недавно открыл для себя, даже между штатами имеется геморрой, если юридически чисто пытаться осуществить простую конфигурацию "офис в Кали-сотрудник в Айдахо-офиса в Айдахо нет".

Видишь, если ты заинтересовался, может, и другим тоже иногда нужно?
На самом деле момент вот такой: я прямо сейчас знаю как минимум троих, кого я бы нанял, но все они наотрез не хотят покидать уютные места обитания (и я их понимаю, если б не природное шило в оно-понятно-где, я б и сам никуда не двинулся из Австралии).
Re[3]: Гугл переставляет кровати
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.21 19:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А чей поисковик ищет лучше?

Гугловский старый, примерно двух-трёхлетней давности. Но его они убили. Причём переход к новому был очень заметен — качество поиска упало просто отвесно.
Так что я лично пользуюсь duckduckgo
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Гугл переставляет кровати
От: AmSpb  
Дата: 03.05.21 19:38
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:
L>А чей поисковик ищет лучше?

https://metager.org/
Re[3]: Гугл переставляет кровати
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.21 20:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LK>>Американцы — люди расчётливые. Наверняка у них защищена не одна тысяча диссертаций на тему "в офисах какого вида производительность труда программистов выше". И пока мы тут шутим про кровати, владельцы гугла делают бабло.


SD>Не следует ассоциировать "успех" и "бабло". Это разные понятия. Как и "счастье".


"успех" в учебники биологии называеться доминантность
из викпедии — (Доминантность — стремление и способность занимать в группе главенствующее положение и оказывать преобладающее влияние на других, диктовать другим свою волю. Бытовое название доминантного человека — сильная личность.) у инженеров и ученых это может быть выражаенно иначе чем указывать остальным

высших приматы (к которым мы тоже относимся) стараються удовлетоврить в первую очередь три важные потребности — еда, продолжение рода, доминантность
американские компании стараються подменить третьее всякими значками, званиями и etc но мозг способный думать логически, просто так не обмануть, поэтому и возникают всякие эксесы в колективе ботанов
Re[6]: Гугл переставляет кровати
От: VladiCh  
Дата: 04.05.21 01:14
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Пока массово не решится вопрос с уплатой налогов (и в целом с работой в юрисдикции других стран), все это именно что "переставление кроватей"

ECR>А оно решится? Мне кажется, в этом мало кто заинтересован. В Штатах, как недавно открыл для себя, даже между штатами имеется геморрой, если юридически чисто пытаться осуществить простую конфигурацию "офис в Кали-сотрудник в Айдахо-офиса в Айдахо нет".

Кому надо те решают этот вопрос, это решается один раз и просто вопрос денег, причем довольно небольших.
Конечно чтоб вопрос решили, нужно чтоб руководство наверху почесалось и выдало задание решить проблему.
Сейчас много где начали чесаться.
Re[2]: Гугл переставляет кровати
От: varenikAA  
Дата: 04.05.21 01:22
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Американцы — люди расчётливые. Наверняка у них защищена не одна тысяча диссертаций на тему "в офисах какого вида производительность труда программистов выше". И пока мы тут шутим про кровати, владельцы гугла делают бабло.


Отличный рассказ на тему оптимизации производства:

Анатолий Днепров
Уравнение Максвелла

Действие происходит во времена ламповых компьютеров.
Профессор Раух наталкивается на объявление в газете о создании в его городке вычислительного центра,
принимающего заказы на проведение вычислительных работ.
Чрезвычайно удивлённый, он заказывает решение уравнений, над которыми уже долго работает.
Но еще больше он поражен, когда узнает, как решаются эти уравнения...

☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[2]: Гугл переставляет кровати
От: mgu  
Дата: 04.05.21 01:50
Оценка: +2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Американцы — люди расчётливые. Наверняка у них защищена не одна тысяча диссертаций на тему "в офисах какого вида производительность труда программистов выше". И пока мы тут шутим про кровати, владельцы гугла делают бабло.


Предполагаю, что основными бенефициарами всё-таки являются менеджеры среднего звена, организующие движуху с целью укрепления своего кресла.
Re[2]: Гугл переставляет кровати
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.05.21 02:01
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Гугл попросту зажрался. Я отказался от их поисковика, так как они его сломали пытаясь нагнуть весь интернет под свои правила и в результате он стал мало полезен по сравнению с конкурентами. И вот опять же по идее такая компания должна стремиться к рабочим местам в онлайне, но нет. Всё уже давно придумано до нас, икея и лего это для нищебродов.

равно будет лучше всего, чего бы они там ни придумали со своими кубиками и мячиками.

Вот кстати, тема, как убрать автогенерированные сайты.

Скажем, "3750K vs Ryzen 3700"

То же самое с фотоаппаратами.

Выдаст тонну всяких идиотских сайтов. Если ли поисковик, позволяющий на веки вечные всякие там автогенераторы?
Re[2]: Гугл переставляет кровати
От: mgu  
Дата: 04.05.21 02:21
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Гугл попросту зажрался.


Да. Плюс, пошёл вразнос в ситуации, когда стада разработчиков и менеджеров надо чем-то занять, деньги на зарплаты есть, а работы нет. Получается копия современного "социального" государства, где процент паразитов неуклонно растёт.

V>Я отказался от их поисковика, так как они его сломали пытаясь нагнуть весь интернет под свои правила и в результате он стал мало полезен по сравнению с конкурентами.


Я пока держусь: поиск Гугла тупо выигрывает благодяря своей мощности. А их браузер уже давно напоминает Леонида Ильича IE6.

V>И вот опять же по идее такая компания должна стремиться к рабочим местам в онлайне, но нет. Всё уже давно придумано до нас, икея и лего это для нищебродов.


Предполагаю, что в кабинетах мебель совсем от других производителей.

V>Почему какой-то социолог решает, как нужно создавать рабочие места?


А почему бы и нет? Проблема только в том, что это не "какой-то" социолог и, возможно, что её рабочее место находится под столом ЛПР.

V>Почему это делает не архитектор зданий, которому в задачу будет поставлен максимальный комфорт?


Потому что задача -- минимальный комфорт:

V>

V>В туалетных комнатах Google сократит количество раковин, унитазов и писсуаров, установит больше сенсорного оборудования, которое не требует прикосновения рук к поверхностям.


Вот зачем сокращать количество толчков?

V>А почему бы не строить здания как отели, с отдельным унитазом и раковиной. По мне так социологи гугл слишком увлеклись детской тематикой. Шикарный отдельный офис даже с малой площадью всё равно будет лучше всего, чего бы они там ни придумали со своими кубиками и мячиками.


Потому что это дорого и не приносит соизмеримой отдачи. Проще всех загнать в стойло и почёсывать своё ЧСВ из углового кабинета.
Re[2]: Гугл переставляет кровати
От: mgu  
Дата: 04.05.21 02:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, в оригинале есть фотографии и видеоролики, которых нет в вольном пересказе.


Кстати, на них лица не обезображены интеллектом, и без контекста я бы подумал, что это какой-то МФЦ или DMV.
Re: Гугл переставляет кровати
От: CreatorCray  
Дата: 04.05.21 03:09
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>https://www.nytimes.com/2021/04/30/technology/google-back-to-office-workers.html?action=click&amp;module=Top%20Stories&amp;pgtype=Homepage


Комменты там доставляют местами. Однако радует что многие таки видят вещи как они есть и называют "сраное говно из жопы" (tm) таки сраным говном из жопы а не рандомной выборкой слов из выигрышного набора для bullshit bingo.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Гугл переставляет кровати
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.21 03:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Гугловский старый, примерно двух-трёхлетней давности. Но его они убили. Причём переход к новому был очень заметен — качество поиска упало просто отвесно.

CC>Так что я лично пользуюсь duckduckgo

DuckDuckGo vs Google? Seriously?

гугл переставляет кровати rsdn

Такое впечатление, что для DuckDuckGo RSDN не существует.
Отредактировано 04.05.2021 3:52 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Гугл переставляет кровати
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.21 03:50
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>https://metager.org/


Сначала я было обрадовался, а потом оказалось, что этот поисковик по форуму RSDN ищет хуже, чем гугловский. К примеру, эту тему гуглопоиск нашел, а metager — нет.

гугл переставляет кровати rsdn – MetaGer

гугл переставляет кровати rsdn – Google Search

Повторяю, гуглопоиск меня в целом устраивает, за исключением поиска по RSDN (относительно старые темы иногда не находит).
Re[4]: Гугл переставляет кровати
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.21 03:57
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Для меня лучше яндекс, хотя в прошлом я бы никогда не подумал, что это будет так. В яндексе мне главным образом не нравится его интерфейс выдачи запроса, но что поделать, если гугл выдаёт что попало.


гугл переставляет кровати rsdn — Яндекс: нашлось 7 млн результатов
Итак, Яндекс нашел 7 млн результатов, включая какую-то тему 6-летней давности на RSDN и мою тему 12-летней давности на iXBT. Но вот данную тему в упор не видит.

P.S. Поискал Гуглом и Яндексом еще одну свежую здешнюю тему:

британское доверие у японскому софт-убийце rsdn

британское доверие у японскому софт-убийце rsdn

Яндекс, помимо прочего, нашел это.
Отредактировано 04.05.2021 4:07 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Гугл переставляет кровати
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.05.21 04:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я пока держусь: поиск Гугла тупо выигрывает благодяря своей мощности. А их браузер уже давно напоминает Леонида Ильича IE6.


Их браузерный движок лежит в основе Node.js. Альтернативы по производительности вроде пока нет. Firefox, увы, уже не торт...
Re[5]: Гугл переставляет кровати
От: CreatorCray  
Дата: 04.05.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Итак, Яндекс нашел 7 млн результатов, включая какую-то тему 6-летней давности на RSDN и мою тему 12-летней давности на iXBT. Но вот данную тему в упор не видит.


Дык поди не проиндексировано ещё...

L>британское доверие у японскому софт-убийце rsdn


У меня первой же ссылкой: http://rsdn.org/Forum/flame.politics/7998203.1
Автор: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ
Дата: 26.04.21

Йандекс же у меня внесён весь в black list адблокера, вместе с мордокнигой. Ибо нефиг.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Гугл переставляет кровати
От: CreatorCray  
Дата: 04.05.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>DuckDuckGo vs Google? Seriously?

Да. Ищет нормально, не жалуюсь.
Если надо что найти по следам свежих новостей так гораздо лучше гугла, без их угробищной левацкой цензуры.
Находится куча того что гугл либо совсем режет из выдачи либо засовывает на ...надцатую страницу.
Собственно после выяснения этого на утку и перешёл.

L>Такое впечатление, что для DuckDuckGo RSDN не существует.

Для гугла тоже, так что выдыхай.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Гугл переставляет кровати
От: CreatorCray  
Дата: 04.05.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> К примеру, эту тему гуглопоиск нашел

L>гугл переставляет кровати rsdn – Google Search

Разве?
Кликнул по твоей ссылке:
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.