Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.01.21 13:07
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Читал (вроде даже здесь), что если у тебя работа забургом, а ты в РФ — то будь мил 30% отстегни.


Скорее всего ты путаешь с подоходным налогом для нерезидентов. Данная ставка применяется если ты сам живешь не в России, а имеешь доход (фирму) в России.
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 26.01.21 20:31
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Да, да, да, 400 тыров дома у каждого второго, только вот в в разделе "О политике" люди удивляются, что авто в 3.6 млн рублей, которое взял Навальный — это дорогое авто.

_>С ЗП в 400 тыров такое авто накопить можно за пару лет без кредитов.
Только нормальный человек берет авто за 2-3 месячные зарплаты, поэтому автмобиль за 3.6 млн это дорого.
Копить на автомобиль — это вообще дичь дичайшая.

_>Или в том же в том же разделе клянут Навального за покупку Макбука, типа дорогой очень.

Говорят не о том, что макбук дорогой, а что те же самые задачи можно выполнять ноутбуком в разы дешевле.
А учитывая, что Алеша покупал макбук не за свои, а за собранные на благое дело, то такая покупка — это банальная растрата.
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:48
Оценка: +3
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в мегаполисе хоть какой-то экономический смысл в нем появляется только если каждый день на нем куда-то ездить, причем довольно далеко, для большинства людей это поездки на работу

автомобиль — это не про экономический смысл. тем более в мегаполисе. никак не поверю, что ехать на автомобиле через всю москву дешевле, чем на метро.

CK>для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее

очень удобно молодой маме таскать два детских кресла и коляску в багажник каршеринга
с детскими креслами та же ерунда. такси с двумя креслами — достаточно редкое явление. поэтому и тут удобством не пахнет.

а когда ты сам, то, понятное дело, вариантов много. я тоже, пока дети не появились, ездил всюду на такси.

автомобиль это не про выгоду, это про удобство.
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 09:25
Оценка: 6 (1) -1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

J>>Еще можно купить б/у автомобиль. И неплохо бы забыть про выпендреж про 'приличный автомобиль', до тех пор, пока зарплата не станет приличной.

_>Б/у? Сейчас из-за сильно выросших цен на авто, реально сложно купить б/у авто в хорошем состоянии, я бы сказал, что удаленку на 400К в месмяц найти проще.
Что поделать, так всегда происходит когда в стране низкий уровень доходов у населения.

_>В пределах 300-500К сейчас можно купить что-то с пробегом > 100тыс км, и старше 10 лет, рискуя "влететь" на ремонт авто.

Что поделать, либо зарабатывать больше, либо довольствоваться меньшим.

_>Согласен, если авто необходимо. Если же авто — достаточно, то надо смотреть, что бы владение авто приносило удовольствие, что бы от владения авто не было геммора больше, чем от поездок на маршрутке.

С доходом в 100 тысяч рублей и автомобилем в миллион у тебя гарантированно будут проблемы, но уже не из-за автомобиля.

J>>Смотрит в него снимаясь в роликах. Думаю, еще переписывается со своими сотрудниками. Все это можно делать и на более дешевых ноутбуках.

_>А ты откуда знаешь? Может видосики о коррупциях монтируют на этом ноуте?
Не знаю, не видел, чтоб на нем монтировали, вижу, что он с него вещает.
Полагаешь у них один ноутбук на всех, и на нем монтируют видосики ? Печаль, в этом случае надо было сэкономить на машине, и взять еще один ноутбук.

_>Опачки, а с каких пор у нас презумпция виновности? Наверное с тех пор, когда тебе захотелось?

С тех пор, когда дворец вдруг стал принадлежать Путину и от Путина же требуется доказывать, что он не олень.

_>А давай мы обвиним тебя в коррупции и неуплате налогов. И ты давай доказывай обратное, хочешь

Именно этим и занимается Алеша
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.01.21 17:30
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, #John, Вы писали:

В>>>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

GIV>>Пока не уволят
J>Как обычно происходит процесс оформления контракта? Забугорная фирма может вообще ничего не знать про наше законодательство.

1. Составили текст договора, обычно компания присылает какую-то свою заготовку.
2. Уточнили детали. Где-нибудь в приложении указываются размер и периодичность оплаты, а так же кто именно платит за SWIFT перевод (желательно, чтобы платил отправитель, тогда поступившая сумма будет совпадать с суммой в инвойсе).
Желательно договор составлять двуязычный (на каждой странице две колонки — одна аглицкая, другая — русская).
Либо потом сам сделаешь перевод для ВК банка. Нотариально заверять перевод не нужно.

3. Ты распечатываешь, подписываешь, сканируешь, отсылаешь.
4. С той стороны распечатывают, подписывают, сканируют, присылают.

Всё! Договор подписан.


J>Не возникнут потом вопросы у налоговой, по какому поводу пришли деньги и что этот контракт ничего не значит.


Налоговая вообще не встревает, пока ты исправно платишь налоги и присылаешь декларацию.
Вопросы возникают у банка, но это всё решается отправкой копии договора с переводом. Детали ВК разъяснит, у всех банков свои нюансы.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Про удалёнку с загранкой
От: UVV Великобритания  
Дата: 25.01.21 12:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?


Откуда эти цифры? Либо 13% как физик, либо 6% по упрощёнке, либо на патенте ещё меньше.
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 00:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Еще можно купить б/у автомобиль. И неплохо бы забыть про выпендреж про 'приличный автомобиль', до тех пор, пока зарплата не станет приличной.


2-3 месячные зп все равно не реально, при доходах 10К USD вполне можно ездить на приличных машинах за 60-90К USD, а это поболее чем 2-3 зп
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: Mur1can США  
Дата: 28.01.21 01:11
Оценка: +2
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>Еще можно купить б/у автомобиль. И неплохо бы забыть про выпендреж про 'приличный автомобиль', до тех пор, пока зарплата не станет приличной.


M>2-3 месячные зп все равно не реально, при доходах 10К USD вполне можно ездить на приличных машинах за 60-90К USD, а это поболее чем 2-3 зп


Ездить на машине за 90к при ЗП в 120к не более, чем понты.
Коплю на ланцер
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: B-52 Россия  
Дата: 28.01.21 12:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А что делать, если парк для прогулок в 35 минутах ходьбы в доль оживленной проезжей дороги?

_>Просто все зависит от того где живешь и удобства инфраструктуры.
_>P.S. Всякие секции и кружки для детей, когда они подрастут, тоже будут приезжать на дом

Вы сэкономили при покупке квартиры, теперь мучайтесь. Лично в моем микрорайоне для посещения детского сада, школы, поликлиники и крытого ледового дворца даже проезжую часть переходить не надо.
Re: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.01.21 13:07
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>У меня ряд вопросов.


В>1) Насколько это "полно"?


Ну не так уже и полно.

В>2) Где их ищут? И насколько легко находят?


linkedin, upwork (для нормального рейта нужна репутация), бодишопы (а-ля toptal).
Мне еще иногда (ну раз в пару месяцев может) просто на сайте пишут в форму по поводу что-нибудь сделать.

В>3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?


25-30 в час обычные индусы берут, не звезды (а это 350-400 тыров, так-то).

В>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?


6% для ИП в России. Сейчас говорят есть "патент" (платишь фиксированную сумму и все), это получается вообще копейки.

В>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?


От месяцев до десятилетий, в зависимости от проекта.

В>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.


3-НДФЛ
Re: Re:
От: Nonmanual Worker  
Дата: 25.01.21 13:23
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

ИП 6% от дохода. В разных регионах есть программы 0% или 3% первые 3-5 лет для ИТ или любых новых ИП.
Или патент — фиксированый платеж от 20000 в регионах до 300000 руб в Москве в год.
Плюсом платишь в ПФР около 35000 в год + 1% от суммы дохода свыше 300000, но если платишь от дохода — то уменьшаешь налог на эту сумму.

В>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

Плохо. Особенно когда патент, т.к. нет доказательств дохода. Да и Доход — тоже не особо.
Я брал по 2-м документам банка под конский процент.
Re: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 26.01.21 15:24
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Неоднократно писалось, что работать на загранку очень выгодно и предложений полным полно. Последний раз такое писали в соседней теме.


В>1) Насколько это "полно"?

На самом деле удаленной работы на постоянку, да еще и нормальной, что бы не пилить какие-нибудь шаблоны, не заниматься рутиной, или работать в режиме: "Помоги Суманту, он не успевает".

В>2) Где их ищут? И насколько легко находят?

LinkedIn, StackOverflow.Jobs. Я находил правда через LinkedIn.
Английский должен быть ну уж близок к Advanced. Ни кто не будет на митинге специально для тебе говорить медленнее. Хотя, как вариант, можешь найти что-нибудь в Европе (не в Англии), там у всех английский будет одинаково неродной.

В>3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?

Да, да, да, 400 тыров дома у каждого второго, только вот в в разделе "О политике" люди удивляются, что авто в 3.6 млн рублей, которое взял Навальный — это дорогое авто.
С ЗП в 400 тыров такое авто накопить можно за пару лет без кредитов.
Или в том же в том же разделе клянут Навального за покупку Макбука, типа дорогой очень.
В общем, я не говорю, что нет ЗП в 400 тыс, но это не рядовые программерские позиции.

В>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

Ни каких 30%. Платишь как ИП по упрощенке 6% + ЕСН. Который расчитывается и зависит от многих факторов, таких как доход и льготный период (тут заморочь).
ЕСН:
— Взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС) — 8 426 рублей в год.
— Взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) частично дифференцированы и состоят из фиксированной суммы в 32 448 рублей и дополнительного взноса.
— Дополнительный взнос платят, если доходы ИП больше 300 тыс. рублей в год. Рассчитывается он как 1% от суммы доходов, превышающих этот лимит.

В>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

Обычно годовой. Но тут я когда работал онсайт зарубежом, то тоже был срочный контракт на год.

В>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

Почему же нечего показать? Поступление денег на счет. Контракт. Но тут надо понимать, что ты не работник, а предприниматель с более высокими рисками.
Потому банки если и дадут кредит то по более высокой ставке и с поручителями.

Так же надо не забыть о валютном контроле в банке. С этим очень сторого. У тебя на руках должен быть перевод контракта или акт выполненных работ для сдельной оплаты, заверенный у нотариуса. Иначе валютный контроль арестует твой счет.
Раз в полгода или раз в год приедтся повторять итерацию с валютным контролем банка.
Отредактировано 26.01.2021 15:25 white_znake . Предыдущая версия .
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 11:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в мегаполисе хоть какой-то экономический смысл в нем появляется только если каждый день на нем куда-то ездить, причем довольно далеко, для большинства людей это поездки на работу

CK>для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее

Это у тебя пока дети не появились А вот будет 2-3 ребенка до 14 лет, посмотрим как ты будешь пользоваться такси.
Каршеринг? Ты сам-то пользовался каршерингом, что бы другим советовать? Цены смотрел?
https://autorentaservice.ru/price/ — Рено Логан за 1900р за сутки. Плюс наверное еще страховка, если побьешь авто по своей вине, потому что в базовом варианте, страховой случай, если в аварии не ты виноват.
В общем, если покатать так прилично, то за год отдашь половину стоимости каршерингового авто.
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 26.01.21 20:26
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

J>>сарафанное радио, стековерфлоу, апворк, топтал


М>Если не секрет, бывают ли продолжительные периоды времени когда клиентов нет?

Пока не было, но в целом конечно это возможно.
Все сильно зависит от ситуации. Когда экономика на подъеме и бабло лезет из всех щелей, работа будет находиться быстрее. Когда в мире бушует кризис и денег на глупости нет, работы, очевидно, будет меньше.

Был у меня контракт с одной швейцарской конторой, в прошлом году грянул ковид, весь мир замер, у них замерли все проекты и пришло время затягивать пояса. По программе курзарбейта они могут кормить местных разработчиков, а внешнего меня не могут, поэтому мы попрощались. Через 3 дня ко мне пришел клиент из бывших и предложил участие в новом проекте. Не пришел бы — искал бы я новый проект подольше, а тут удачно сложилось.

М>Просто интересно понять, эти декларируемые 400 тысяч в месяц — это средние цифры за год с учетом отпуска, больничных и тех периодов когда нет клиентов или это просто расчет в уме — "почасовая ставка" * 8 * 22?

У кого как, не могу говорить за всех.
Я всегда для себя считаю годовой доход, тогда пофиг на то, сколько у меня было праздников, отпуска и прочих болезней.
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

M>>я пробовал апворк и топтал,

M>>разница огромная, главным образом что в топтале есть "рекрутеры" которые сами пингают если ты свободен
M>>но входным собеседованием выносят мозг конечно

М>А сколько по времени в среднем был проект у одного клиента?


мои первые два были по ~1.5 года, из одного ушел сам, другой клиент меня "выкупил" и все еще работаю с ним напрямую

после этого я поднял ставку, думал заградительно, но рекрутеры продолжают приходить — беру парт-тайм как подработку
один сдулся быстро — месяца 3-4 — офиц формулировка кончились деньги
второй сейчас активный 3й месяц, по их уверениям "это на долго", пытаются с парттайма на фултайм заманить, но у меня здоровья уже нет две фултайм позиции вести
Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 25.01.21 12:08
Оценка: :)
Неоднократно писалось, что работать на загранку очень выгодно и предложений полным полно. Последний раз такое писали в соседней теме.

У меня ряд вопросов.

1) Насколько это "полно"?
2) Где их ищут? И насколько легко находят?
3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?
3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?
3б) Какова продолжительность подобных контрактов?
4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.
Все будет Украина!
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 25.01.21 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Пусть c#, ява, питон, базы, облака, веб


По убыванию популярности будет примерно так
облака/веб/базы, питон (сильно зависит от того, что на нем делать), c#, ява

В>А всё же?

сарафанное радио, стековерфлоу, апворк, топтал

В>Это постоянка или контракты (подённые)?

постоянка, на коротких контрактах можно и больше зарабатывать, но будет больше и нервотрепки.

В>Можно ссылку, где это грамотно описывается?

понятия не имею, я не в РФ. Почитай про патенты, у меня коллега пользуется, весьма успешно.

В>А всё же?

Сложно обобщать.

J>>Работа ведется через ИП, дальше все как у любого другого ИП.

В>И как там с валютным контролем?
Сдается договор в ВК, потом счет, акт, готово. ДО 50 тысяч этого, вроде, достаточно. Потом проще новый контракт сделать, чем морочиться с паспортом сделки.
Но, опять таки, я не в РФ, поэтому знаю из чужих уст.
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: a7d3  
Дата: 25.01.21 21:07
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я имел в виду случай, когда ты работаешь по контракту, и работодатель никакие налоги или социальные взносы за тебя нигде не платит. Ты не "получаешь зарплату", а "предоставляешь услуги", это другое.

bnk>Подразумевается что обо всех налогах, своей пенсии, и медицинском полисе ты заботишься сам.

Если гражданин РФ оформил себе ИП или патент для взаимоотношений с компаниями, то это не считается трудовыми отношениями, это уже через ГПХ.

Судебная практика с 2014-го запрещает подменять трудовые отношения договорами гражданско-правового характера (ГПХ). Налоговая и Трудовая инспекция очень любят переквалифицировать договора ГПХ в трудовые отношения и обязывать работодателей выплачивать все недоплаченные страховые взносы (отчисления), равно как и самих работников выплатить накопившийся НДФЛ.

Страховые взносы и пенсионные начисления для работающих по договорам ГПХ начисляются иным образом, в меньших объёмах, чем при трудовых отношениях.

Де-факто гражданам РФ разрешено оформлять трудовые отношения по договорам ГПХ через ИП или патент лишь с иностранными юрлицами. Деньги тогда приходят в валюте и становятся доступны для гражданина лишь после прохождения валютного контроля. В каждом банке своё отношение к тому, что и какие документы при каких суммах нужны валютному контролю.
Пока валютный контроль не пройден деньги недоступны — поступления (переводы) на счёт ИП замораживаются.
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 10:25
Оценка: -1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Это на вас официальная кампания по дискредитации навального действует? Вы верите Вове, который только и делает что врёт с 2014 года минимум — вот это смешно.

Мне вообще пофиг что Алеша, что Володя.
Только вот обличая кого-то в воровстве, надо быть самому белей белого. А то можно встречный вопрос получить

_>Если уж о растратах говорить, то обратить внимание стоит уж точно не на макбук навального, начать можно с аквадискотеки.

Не вижу причин не начать с малого — с макбука, например
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 27.01.21 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Да, да, да, 400 тыров дома у каждого второго, только вот в в разделе "О политике" люди удивляются, что авто в 3.6 млн рублей, которое взял Навальный — это дорогое авто.

_>>С ЗП в 400 тыров такое авто накопить можно за пару лет без кредитов.
J>Только нормальный человек берет авто за 2-3 месячные зарплаты, поэтому автмобиль за 3.6 млн это дорого.
Купить авто за ЗП в 2-3 месяца? Ну тогда у тебя ЗП должна быть по 500К, либо будешь ходить пешком или ездить на автобусе.
Потому что сейчас Lada XRay Cross в хорошей комплектации стоит свыше ляма. Приличные автомобиль начинает стоить от 1.5 млн.

J>Копить на автомобиль — это вообще дичь дичайшая.

Если ты богатый, то да копить дичь, но если ты не богатый, то придется либо копить, либо брать кредит.

Кстати, ценник авто не самое главное. Тут еще важны стоимость обслуживания авто, стоимость сезонной резины и налог.
Допустим, Тойота Хайлендер стоит примерно столько же, сколько и БМВ Х3, но стоимость обслуживания этих авто выйдет сильно разной.


_>>Или в том же в том же разделе клянут Навального за покупку Макбука, типа дорогой очень.

J>Говорят не о том, что макбук дорогой, а что те же самые задачи можно выполнять ноутбуком в разы дешевле.
А какие задачи у Навального? По мне как, макбук имеет очень хорошее преимущество в продолжительности автономной работы и хорошей производительности.

J>А учитывая, что Алеша покупал макбук не за свои, а за собранные на благое дело, то такая покупка — это банальная растрата.

А ему деньги переводили на какую-то цель, а он их потратил на покупку макбука? Тогда, да, растрата.
Если же деньги ему переводили на что-то другое конкретное, то ни какой растраты нет.
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

J>>Только нормальный человек берет авто за 2-3 месячные зарплаты, поэтому автмобиль за 3.6 млн это дорого.

_>Купить авто за ЗП в 2-3 месяца? Ну тогда у тебя ЗП должна быть по 500К, либо будешь ходить пешком или ездить на автобусе.
_>Потому что сейчас Lada XRay Cross в хорошей комплектации стоит свыше ляма. Приличные автомобиль начинает стоить от 1.5 млн.
Еще можно купить б/у автомобиль. И неплохо бы забыть про выпендреж про 'приличный автомобиль', до тех пор, пока зарплата не станет приличной.

J>>Копить на автомобиль — это вообще дичь дичайшая.

_>Если ты богатый, то да копить дичь, но если ты не богатый, то придется либо копить, либо брать кредит.
Либо умерить хотелки до уровня возможностей

_>Кстати, ценник авто не самое главное. Тут еще важны стоимость обслуживания авто, стоимость сезонной резины и налог.

Конечно.

_>А какие задачи у Навального? По мне как, макбук имеет очень хорошее преимущество в продолжительности автономной работы и хорошей производительности.

Смотрит в него снимаясь в роликах. Думаю, еще переписывается со своими сотрудниками. Все это можно делать и на более дешевых ноутбуках.

J>>А учитывая, что Алеша покупал макбук не за свои, а за собранные на благое дело, то такая покупка — это банальная растрата.

_>А ему деньги переводили на какую-то цель, а он их потратил на покупку макбука? Тогда, да, растрата.
_>Если же деньги ему переводили на что-то другое конкретное, то ни какой растраты нет.
Это теперь его забота, доказать, что деньги ему переводили на макбук, а не на что-то другое. /Навальный стайл/ По моим данным деньги переводились не для покупки макбука.
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

>>месяц. Стоимость машины в размере полугодовой зарплаты — оптимум, на мой взгляд.

Да хз. когда квартир уже как грязи, а хоть и наследных, а зп 400 — в какойто момент становиться просто не понятно, куда деньги девать. и тогда о оптимумах смысла нет говорить.
Отредактировано 29.01.2021 10:55 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>дочке два года почти, вспоминаю автомобилизм как страшный сон


И как она передвигается с мамой? да и ты? в от, до 8 человек на метр квадратный и без гарантии сидячего места?
на такси и каршерингах, которое по сути — такие же ОТ, где ты зависишь от вождения не понятных чуваков не понятных национальностей, где до тебя мог ехать человек, который о руль козявки вытирал, или ковидом в салон кашлял?

Это нужно очень нетребовательным в плане комфорта быть, или не брезгливым, чтобы мало что самому такое терпеть, и близких такому подвергать — да еще и нормой чтобы такое было жизни, при приличном то доходе.

ну или жить в маленьком европейском городке, где типовое кол-во пассажиров с тобой в автобусе — еще человека 3 кроме тебя. тогда да, норм.
Отредактировано 27.01.2021 15:14 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.01.2021 15:13 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 15:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>Только нормальный человек берет авто за 2-3 месячные зарплаты, поэтому автмобиль за 3.6 млн это дорого.

J>>Копить на автомобиль — это вообще дичь дичайшая.

G>А зачем копить? если жилья достаточно, и не один ты работаешь в семье — то в какойто момент при зп 400 и выше — просто начинают образовываться груды денег, которые не знаешь куда деть.


начни строить свой дом за городом
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

CK>>для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее


G>не дешевле и не удобней. Только в какихто особых сценариях.

G>а уж в условиях ковида — в эти транспортные средства вообще заходить нельзя.

G>Я если что и каршерингом, и от, и личными машинами пользуюсь.


давай представим что я купил тигуан за 2М
за первый год он потеряет в стоимости 200т, страховка будет стоить еще 100т, бензин и всякие ТО пускай еще 50т
за 300т я могу весь год ездить на такси бизнес класса каждый день (в среднем у меня поездка 500р, считаем две в день, туда и обратно)

про ковид — я куда-то катаюсь раз в неделю, не чаще, у людей, работающих в офисе шанс заболеть намного выше, даже если они передвигаются на своей машине
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 16:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>И как она передвигается с мамой? да и ты? в от, до 8 человек на метр квадратный и без гарантии сидячего места?

G>на такси и каршерингах, которое по сути — такие же ОТ, где ты зависишь от вождения не понятных чуваков не понятных национальностей, где до тебя мог ехать человек, который о руль козявки вытирал, или ковидом в салон кашлял?

95% передвжений на такси, бизнес или комфорт+ (по доступности)
с таким отношением нужно вообще в скафандре передвигаться

G>Это нужно очень нетребовательным в плане комфорта быть, или не брезгливым, чтобы мало что самому такое терпеть, и близких такому подвергать — да еще и нормой чтобы такое было жизни, при приличном то доходе.


мне и жене намного удобнее проехать 10 минут на такси, чем вести машину и одним глазом следить за ребенком, я решительно не понимаю, как противоположенный вариант может быть удобным

G>ну или жить в маленьком европейском городке, где типовое кол-во пассажиров с тобой в автобусе — еще человека 3 кроме тебя. тогда да, норм.


а зачем жить там, где без машины не выжить? я специально выбрал место для покуки квартиры так, чтобы все бытовые вопросы можно было решить без машины и мне норм, нужно в поликлинику — вот она через дорогу, нужно с ребенком погулять — дошел до таврика и погулял, хочется зайти в бар съесть стейк — бар через дорогу, в общем ЧЯДНТ?
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>2-3 месячные зп все равно не реально, при доходах 10К USD вполне можно ездить на приличных машинах за 60-90К USD, а это поболее чем 2-3 зп

J>Не знаю, я, например, не могу Простой жизненный опыт говорит, что ты не только зарабатываешь но и тратишь (жилье, семья, накопления и т.д.) итого из 10к у тебя останется в реальности 5-6 (в РФ, вероятно останется чуть больше, может 7).

M>Ездить на машине за 90к при ЗП в 120к не более, чем понты.


Я не в США — 120к для Чехии это очень дофига. Для России тем более
но при этом даже Kodiaq местный в достаточно скудной комплектации обойдется в 1.1 млн крон — это 51К USD, если взять например BMW X3, то это 1.5-2 млн крон это 61k-92K USD. По мне это достаточно обычные машины, без особых понтов.

К тому же ситуация когда ты с голой жопой вдруг начинаешь зарабатывать 10К — достаточно редкая, обычно к этому ведет длинный путь, за который уже как то справил жилищный вопрос, все необходимое давно куплено, деньги просто копятся в огромных количествах, да и есть уже какая то машина.
И когда задумываешься о покупке новой, просто продаешь старую и покупаешь новую просто деньгами на счету.

Да и покупается машина не каждые 2-3 месяца же, а на несколько лет. Если из 10к условных "откладывать" по 1к в месяц в условный фонд машины (почти все банки сейчас такое могут делать автоматом) — то раз в 5 лет можно брать новую за 60К

Ну и кредиты никто не отменяет, просто покупаешь любую машину и отдаешь вообще незаметно для бюджета и отдать досрочно когда скопятся в "ненапряжном" режиме
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Не, всего лишь на своей машине.


и никуда из нее не выходить?

G>А что за ним следить? Она у тебя в кресле сидит сзади, с какой нибудь куклой.


лол
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:



CK>>давай представим что я купил тигуан за 2М

CK>>за первый год он потеряет в стоимости 200т, страховка будет стоить еще 100т, бензин и всякие ТО пускай еще 50т
CK>>за 300т я могу весь год ездить на такси бизнес класса каждый день (в среднем у меня поездка 500р, считаем две в день, туда и обратно)

G>На кой страховка за 100т? Ты девочка и права вчера получил?


ну я бы купил себе нормальную каску без всяких франшиз и не запаривался, даже если сбросить до 50, еще парковка (10к в месяц примерно, 2-3к если собственное место в паркинге), в общем меньше 300к в год там точно не получится, как ни крути

G>Это что такие за поездки на бизнес классе в 500р? Внутри микрорайона в булочную? Вот прям сейчас из измайлово в жулебино — 1.5 тысячи в один конец. А это совсем не разные концы города. Т.е. туда сюда съездить — 3 тысячи. И это пробок нет особых. А на экономе — 500р. На каршеринге эконом — 220р.


я уже писал что живу в центре СПб и все поездки у меня 10-20 минут обычно, единичные поездки подальше стоят чуть больше тысячи на бизнесе, ездить в мурино каждый день на машине мне не нужно

G>Такси — сразу отбрасывается, оно выгодно для редких поездок, раз там или два в неделю туда сюда съездить.


G>Скажем, если ездишь каждый день и пробок по пути не более 10-15% пути, то логан в топовой конфигурации будет более выгоден каршеринга на каком нибудь поло. Если ездишь раза 3-4 в неделю, каршеринг на поло уже будет выгодней чем логан.

G>И речь кстати, о тарифе каршеринга без полного каско. Если его брать — то вся выгода улетает в трубу. Плюс я еще считаю что каршеринг тебе скидки дает за хорошую езду — у меня например в делимобиле 6.7 примерно минута стоит поездки.

ну вот я не хочу ездить на логане, без платной парковки и без полного каско, поэтому у меня даже такси выгоднее (особенно с моими маршрутами)

G>В общем, при частых поездках да еще и с пробками — всегда выгодней личный автомобиль того же сегмента, что каршеринг или уж тем более такси. Всегда.

G>Ну, кроме случаев, когда ты стукаешься постоянно, у тебя их угоняют и такого прочего. Но тут выгодней в церковь идти свечки ставить, а не на машинах ездить.

ты еще не учитываешь стресс и то время, которое нужно тратить на машину
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Как можно продукты заказывать в доставку? Тебе все равно что ешь? Яблоки не лучшие — а первые что возьмут попавшиеся, продукты не с лучшим сроком действия а на грани — это твой выбор? А ты этих доставщиков вообще видел? Вот он, извини в заднице поковырялся — а потом той же рукой, яблок тебе набрал. И ты потом их ошпаривать не будешь ведь и спиртом протирать. Так, холодной водичкой промоешь.


про задницу — это какие-то твои тараканы
доставкой можно покупать практически все, кроме мяса (за исключением всякой курицы) и фруктов, за которыми можно сходить в ближайший фермерский магазин и выбрать то, что понравилось, если что-то просроченное привезли — все решается обращением в службу поддержки, как правило такого не происходит и ты просто экономишь время на том, что тебе больше не нужно ходить по гипермаркету с тележкой и искать
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: Максим Россия  
Дата: 28.01.21 12:18
Оценка: +1
_>Это у тебя пока дети не появились А вот будет 2-3 ребенка до 14 лет, посмотрим как ты будешь пользоваться такси.

Точно! У самого трое молокососов. Живем в пригороде Питера, все вроде в шаговой доступности, но машина это реально удобно когда их нужно из дома на занятия/секции и обратно перемещать, особенно если погода не очень. Вжик и готово. А такси вызываешь, 10-15 минут ждать, непонятно кто приедет, кресло в лучшем случае одно итд. Плюс на выходных мы теперь любим уезжать куда-нибудь далеко — в лес, на озеро или просто в Пушкин/Петергоф погулять. На такси это будет дорого и неудобно. Но машина конечно стоит денег, это да.
Errare humanum est
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.01.21 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>У меня дополнительный вопрос.


Так создай другой топик. Тем более такой уже есть:
http://rsdn.org/forum/abroad/7918487
Автор: MarcoPolo
Дата: 06.01.21


В деньгах смысла переезжать в EU из России, чтобы работать как ЧП ровно ноль. Хочешь 36% налогов платить вместо 6%?
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 28.01.21 18:50
Оценка: +1
CK>У меня дополнительный вопрос.
CK>Кому-нибудь удавалось переехать жить в ЕС работая на удаленке в РФ? Многие переезжают найдя там работу. А если ты удаленщик? Вот сейчас у эстонии есть специальный внж для таких людей, достаточно показать доход выше определенного и все, дают внж на год (ес-но его можно потом продлить). Все выглядит довольно осуществимым. Но что насчет других стран?

Знакомые как-то очень легко уезжали в Голландию. Я бы сказал, исключительно легко.
Все будет Украина!
Re: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 25.01.21 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>1) Насколько это "полно"?

Сложно сказать, все зависит от миллиона факторов. В т.ч. и области, в которой ты работаешь.

В>2) Где их ищут? И насколько легко находят?

По разному.

В>3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?

Можно.
$5000-$6000 вполне стандартны, до $8000 уже реже, $10k это, насколько мне известно, не частое явления, хотя на этом форуме такие люди точно есть

В>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

Налоги по разному, от 6% до 0 (ну, не ноль конечно, но исчезающе мало).

В>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

По разному.

В>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

Работа ведется через ИП, дальше все как у любого другого ИП.
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 25.01.21 12:34
Оценка:
В>>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

UVV>Откуда эти цифры? Либо 13% как физик, либо 6% по упрощёнке, либо на патенте ещё меньше.


Читал (вроде даже здесь), что если у тебя работа забургом, а ты в РФ — то будь мил 30% отстегни.
Все будет Украина!
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 25.01.21 12:37
Оценка:
В>>1) Насколько это "полно"?
J>Сложно сказать, все зависит от миллиона факторов. В т.ч. и области, в которой ты работаешь.
Пусть c#, ява, питон, базы, облака, веб

В>>2) Где их ищут? И насколько легко находят?

J>По разному.
А всё же?

В>>3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?

J>Можно.
J>$5000-$6000 вполне стандартны, до $8000 уже реже, $10k это, насколько мне известно, не частое явления, хотя на этом форуме такие люди точно есть
Это постоянка или контракты (подённые)?

В>>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

J>Налоги по разному, от 6% до 0 (ну, не ноль конечно, но исчезающе мало).
Можно ссылку, где это грамотно описывается?

В>>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

J>По разному.
А всё же?

В>>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

J>Работа ведется через ИП, дальше все как у любого другого ИП.
И как там с валютным контролем?
Все будет Украина!
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 25.01.21 15:35
Оценка:
В>>Читал (вроде даже здесь), что если у тебя работа забургом, а ты в РФ — то будь мил 30% отстегни.

bnk>Скорее всего ты путаешь с подоходным налогом для нерезидентов. Данная ставка применяется если ты сам живешь не в России, а имеешь доход (фирму) в России.


Спасибо, нашёл описание.

Там ещё вот такое есть.

"Соотечественниками, ранее работавшими за рубежом и ныне являющимися участниками госпрограммы по их добровольному переселению в Россию, а также членами их семей (п. 3 ст. 224 НК РФ);"
Все будет Украина!
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.01.21 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

bnk>>Скорее всего ты путаешь с подоходным налогом для нерезидентов. Данная ставка применяется если ты сам живешь не в России, а имеешь доход (фирму) в России.


В>Спасибо, нашёл описание.


У тебя на LinkedIn есть аккаунт? Попробуй добавиться к рекрутерам. Вот буквально пять минут назад один написал:

Hello, We have a complete remote position with one of our client based in Germany.
Looking for someone in Development of C# and .NET with experience on WPF and development in ERP systems.
German is not mandatory. Please share your resume/contact details to discuss further.


Примерно такое рекрутеры присылают довольно регулярно (раз в неделю может). Предполагаю что 4к-5к должны отсыпать, но х.з.
Если есть аккаунт на linkedin и подобная энтерпрайзная муть тебе в какой-то степени интересна, могу скинуть
Re: Про удалёнку с загранкой
От: Mur1can США  
Дата: 25.01.21 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Неоднократно писалось, что работать на загранку очень выгодно и предложений полным полно. Последний раз такое писали в соседней теме.


В>3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?


Ну мы тут тоже устраивается дома на 200-400 тыров, это ж на какой удалёнке можно поиметь больше?
Коплю на ланцер
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.01.21 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Ну мы тут тоже устраивается дома на 200-400 тыров, это ж на какой удалёнке можно поиметь больше?


Не думаю что у вас в рублях (тыр) считают, или это Байден недавно ввел?
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Mur1can США  
Дата: 25.01.21 18:03
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Ну мы тут тоже устраивается дома на 200-400 тыров, это ж на какой удалёнке можно поиметь больше?


bnk>Не думаю что у вас в рублях (тыр) считают, или это Байден недавно ввел?


С приходом к власти Байдона жизнь стала налаживаться.
Коплю на ланцер
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: serb Россия  
Дата: 25.01.21 18:57
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Читал (вроде даже здесь), что если у тебя работа забургом, а ты в РФ — то будь мил 30% отстегни.


bnk>Скорее всего ты путаешь с подоходным налогом для нерезидентов. Данная ставка применяется если ты сам живешь не в России, а имеешь доход (фирму) в России.


Ну так разве это ситуация не зеркальна для иностранного государства? Ты работаешь и получаешь зарплату заграницей, где ставка для резидентов под 30%, как это деньги переводятся в Россию и уплачиваются налоги работодателем?
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.01.21 19:13
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

bnk>>Скорее всего ты путаешь с подоходным налогом для нерезидентов. Данная ставка применяется если ты сам живешь не в России, а имеешь доход (фирму) в России.


S>Ну так разве это ситуация не зеркальна для иностранного государства?


Нет.

S>Ты работаешь и получаешь зарплату заграницей, где ставка для резидентов под 30%, как это деньги переводятся в Россию и уплачиваются налоги работодателем?


Я имел в виду случай, когда ты работаешь по контракту, и работодатель никакие налоги или социальные взносы за тебя нигде не платит. Ты не "получаешь зарплату", а "предоставляешь услуги", это другое.
Подразумевается что обо всех налогах, своей пенсии, и медицинском полисе ты заботишься сам.
Re: Про удалёнку с загранкой
От: GarryIV  
Дата: 25.01.21 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>1) Насколько это "полно"?

Ну не очень.

В>2) Где их ищут? И насколько легко находят?

Кто ищет — находит обычно.

В>3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?

Да.

В>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

Обычно как ИП с ними работают. Там либо патент либо УСН, не больше 6% в любом случае. 30% бред какой-то.

В>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

Пока не уволят

В>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

Если не на патенте то нет проблем. С патентом сложнее, но тоже решаемо. Тем более, что не в дефолт сити квартира за год покупается без проблем с таким доходом.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: GarryIV  
Дата: 25.01.21 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

J>>Налоги по разному, от 6% до 0 (ну, не ноль конечно, но исчезающе мало).
В>Можно ссылку, где это грамотно описывается?

Ты работу найди, потом тут спроси.
Налоги вообще не проблема, эльба за 12тр в год все посчитает.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: GarryIV  
Дата: 25.01.21 21:50
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:
bnk>6% для ИП в России. Сейчас говорят есть "патент" (платишь фиксированную сумму и все), это получается вообще копейки.

В>>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

bnk>3-НДФЛ

Вышеупомянутые ИП не платят НДФЛ.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Re
От: GarryIV  
Дата: 25.01.21 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

В>>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

NW>Плохо. Особенно когда патент, т.к. нет доказательств дохода. Да и Доход — тоже не особо.
NW>Я брал по 2-м документам банка под конский процент.

Если есть жена и она работает и хоть что-то зарабатывает, то можно через нее. Банку пофиг на платеж в 65% от ее ЗП. Личный опыт.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: GarryIV  
Дата: 25.01.21 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Ну мы тут тоже устраивается дома на 200-400 тыров, это ж на какой удалёнке можно поиметь больше?


понимаю.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.01.21 23:27
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

bnk>>3-НДФЛ


GIV>Вышеупомянутые ИП не платят НДФЛ.

И правда, торможу
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.01.21 08:58
Оценка:
bnk>Примерно такое рекрутеры присылают довольно регулярно (раз в неделю может). Предполагаю что 4к-5к должны отсыпать, но х.з.
bnk>Если есть аккаунт на linkedin и подобная энтерпрайзная муть тебе в какой-то степени интересна, могу скинуть

Да, скинь, пожалуйста.
Все будет Украина!
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.01.21 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Да, скинь, пожалуйста.

У тебя в профиле персональных данных нет (имя фамилия), или ссылки на профиль в linkedin? Или на анонимный ящик на mail.ru предлагаешь писать?
Нужна ссылка на твой публичный профиль которую можно дать рекрутеру. Профиль все равно нужен, если собираешься искать проекты на linkedin / upwork.
Отредактировано 26.01.2021 9:57 bnk . Предыдущая версия .
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.01.21 12:36
Оценка:
В>>Да, скинь, пожалуйста.
bnk>У тебя в профиле персональных данных нет (имя фамилия), или ссылки на профиль в linkedin? Или на анонимный ящик на mail.ru предлагаешь писать?
bnk>Нужна ссылка на твой публичный профиль которую можно дать рекрутеру. Профиль все равно нужен, если собираешься искать проекты на linkedin / upwork.

Да, на mail.ru, пожалуйста.
Всё есть, тут я не свечу же.
Все будет Украина!
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.01.21 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Да, на mail.ru, пожалуйста.

В>Всё есть, тут я не свечу же.

Я написал тебе на почту что у тебя в профиле. Выдает ошибку:

SMTP error from remote mail server after end of data: 550 Message was not accepted -- invalid mailbox. Local mailbox watakusi_at_rsdn@mail.ru is unavailable: user is terminated

Почта не та, или Так ты слона не продашь Открытость все же нужна, чтобы работодатель знал что он берет понятного чувака
Можешь добавиться ко мне: https://www.linkedin.com/in/nbelyh
Отредактировано 26.01.2021 14:03 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.01.2021 14:01 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 26.01.21 13:31
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

В>>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

GIV>Пока не уволят
Как обычно происходит процесс оформления контракта? Забугорная фирма может вообще ничего не знать про наше законодательство.
Не возникнут потом вопросы у налоговой, по какому поводу пришли деньги и что этот контракт ничего не значит.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: Максим Россия  
Дата: 26.01.21 13:52
Оценка:
J>сарафанное радио, стековерфлоу, апворк, топтал

Если не секрет, бывают ли продолжительные периоды времени когда клиентов нет?

Просто интересно понять, эти декларируемые 400 тысяч в месяц — это средние цифры за год с учетом отпуска, больничных и тех периодов когда нет клиентов или это просто расчет в уме — "почасовая ставка" * 8 * 22?
Errare humanum est
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 26.01.21 15:33
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:


J>Как обычно происходит процесс оформления контракта? Забугорная фирма может вообще ничего не знать про наше законодательство.

J>Не возникнут потом вопросы у налоговой, по какому поводу пришли деньги и что этот контракт ничего не значит.
У валютного контроля возникнут вопросы по поводу валютных поступлений на твой счет в банке на много раньше, чем у ФНС
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.01.21 17:09
Оценка:
bnk>Я написал тебе на почту что у тебя в профиле. Выдает ошибку:
bnk>

bnk>SMTP error from remote mail server after end of data: 550 Message was not accepted -- invalid mailbox. Local mailbox watakusi_at_rsdn@mail.ru is unavailable: user is terminated

Попробуй ещё раз, пожалуйста. Должно работать теперь.
Все будет Украина!
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.01.21 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Если не секрет, бывают ли продолжительные периоды времени когда клиентов нет?


М>Просто интересно понять, эти декларируемые 400 тысяч в месяц — это средние цифры за год с учетом отпуска, больничных и тех периодов когда нет клиентов или это просто расчет в уме — "почасовая ставка" * 8 * 22?


Это же удалёнка, а не фриланс. Откуда тут возьмутся клиенты?
Ты заключаешь договор с конкретной компанией и работаешь покуда смерть не разлучит вас, пока не разбежитесь или пока контракт не закончится.

Отпуска и больничные лучше оговаривать заранее, до подписания договора.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.01.21 17:38
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

В>>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

_>Почему же нечего показать? Поступление денег на счет. Контракт. Но тут надо понимать, что ты не работник, а предприниматель с более высокими рисками.
_>Потому банки если и дадут кредит то по более высокой ставке и с поручителями.

Поступление денег на счет ни один банк не рассматривал.
Но готовы рассмотреть копию твоей декларации, заверенной в налоговой. Но! Одни банки хотят декларацию за один полный год, а некоторые аж за два.

На патенте декларация пустая, поэтому доступны только кредиты без подтверждения дохода (АКА "по двум документам") с 40-50% первым взносом.

_>Так же надо не забыть о валютном контроле в банке. С этим очень сторого. У тебя на руках должен быть перевод контракта или акт выполненных работ для сдельной оплаты, заверенный у нотариуса. Иначе валютный контроль арестует твой счет.

_>Раз в полгода или раз в год приедтся повторять итерацию с валютным контролем банка.

Если контракт длинный, то один раз оформляешь паспорт сделки и всё. Возни на полчаса — анкетку заполнить и копию договора приаттачить.
По приходу денег формируешь СПД, прикрепляешь к ней инвойс и всё.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: Максим Россия  
Дата: 26.01.21 17:59
Оценка:
_>Да, да, да, 400 тыров дома у каждого второго, только вот в в разделе "О политике" люди удивляются, что авто в 3.6 млн рублей, которое взял Навальный — это дорогое авто.
_>С ЗП в 400 тыров такое авто накопить можно за пару лет без кредитов.

Тут больше вызывает диссонанс тот факт, что за 3.6 миллиона уже можно купить квартиру, а не машину (даже в таком городе как Питер). Ну и вообще, кажется, что для покупки машин этой ценовой категории желательно иметь доход от 600т в месяц. Стоимость машины в размере полугодовой зарплаты — оптимум, на мой взгляд.

В>>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

_>Почему же нечего показать? Поступление денег на счет. Контракт. Но тут надо понимать, что ты не работник, а предприниматель с более высокими рисками.
_>Потому банки если и дадут кредит то по более высокой ставке и с поручителями.

Могут и не дать вообще. Вот тут у одного ИП с 8 миллионами в год бомбит от того, что все банки послали с ипотекой (причем с 30 процентным начальным взносом)
https://www.youtube.com/watch?v=lzqSUaxkjGk
Errare humanum est
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: Максим Россия  
Дата: 26.01.21 18:01
Оценка:
SVZ>Это же удалёнка, а не фриланс. Откуда тут возьмутся клиенты?

Я, честно говоря, думал что речь идет как-раз про фриланс. Раз есть постоянный контракт на год, то это да, меняет дело.
Errare humanum est
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.01.21 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Я, честно говоря, думал что речь идет как-раз про фриланс. Раз есть постоянный контракт на год, то это да, меняет дело.


А разве контракт на год или на два это на фриланс?
Насколько я понимаю "фриланс" это когда ты сам платишь налоги и социалку, но у тебя нет наемных работников, то есть работу делаешь в основном сам.
От длительности контракта вроде особо не зависит.
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Тут больше вызывает диссонанс тот факт, что за 3.6 миллиона уже можно купить квартиру, а не машину (даже в таком городе как Питер). Ну и вообще, кажется, что для покупки машин этой ценовой категории желательно иметь доход от 600т в месяц. Стоимость машины в размере полугодовой зарплаты — оптимум, на мой взгляд.


в этом всем не ясно одно — зачем машина, если работаешь удаленно?

М>Могут и не дать вообще. Вот тут у одного ИП с 8 миллионами в год бомбит от того, что все банки послали с ипотекой (причем с 30 процентным начальным взносом)


банки требуют 1-3 года деятельности как ИП, прежде просто начать рассматривать твою ипотеку, но можно найти варианты всегда, особенно если не искать самому, а делать все через агенство недвижимости
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 09:39
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


_>>Или в том же в том же разделе клянут Навального за покупку Макбука, типа дорогой очень.

J>Говорят не о том, что макбук дорогой, а что те же самые задачи можно выполнять ноутбуком в разы дешевле.
J>А учитывая, что Алеша покупал макбук не за свои, а за собранные на благое дело, то такая покупка — это банальная растрата.

в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой б) может быть реально нужен если на нем монтируют видео — люди, утверждающие, что можно монтировать видео на ноуте дешевле пары сотен тысяч — совершенно точно никогда не занимались видеографией
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 09:49
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой

не видел поста, но это таки факт.

б) может быть реально нужен если на нем монтируют видео — люди, утверждающие, что можно монтировать видео на ноуте дешевле пары сотен тысяч — совершенно точно никогда не занимались видеографией
Алеша монтирует видео ? смешно
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 09:50
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в этом всем не ясно одно — зачем машина, если работаешь удаленно?

а где связь автомобиля и работы ?
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 10:04
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:


CK>>в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой

J>не видел поста, но это таки факт.

J>б) может быть реально нужен если на нем монтируют видео — люди, утверждающие, что можно монтировать видео на ноуте дешевле пары сотен тысяч — совершенно точно никогда не занимались видеографией

J>Алеша монтирует видео ? смешно

Это на вас официальная кампания по дискредитации навального действует? Вы верите Вове, который только и делает что врёт с 2014 года минимум — вот это смешно.

Если уж о растратах говорить, то обратить внимание стоит уж точно не на макбук навального, начать можно с аквадискотеки. Если не сцыкотно, за это и посадить могут (а за посты про макбук навального точно не посадят)
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.21 10:31
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Судебная практика с 2014-го запрещает подменять трудовые отношения договорами гражданско-правового характера (ГПХ). Налоговая и Трудовая инспекция очень любят переквалифицировать договора ГПХ в трудовые отношения и обязывать работодателей выплачивать все недоплаченные страховые взносы (отчисления), равно как и самих работников выплатить накопившийся НДФЛ.


А в обратную сторону они не любят переквалифицировать, заодно обвиняя в незаконном предпринимательстве?
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Это на вас официальная кампания по дискредитации навального действует? Вы верите Вове, который только и делает что врёт с 2014 года минимум — вот это смешно.

J>Мне вообще пофиг что Алеша, что Володя.

Возможно и пофиг, но про володю на форуме вы плохого слова не скажете, даже анонимно, даже через впн. Верно?)

J>Не вижу причин не начать с малого — с макбука, например


Ну я про то и говорю. Не видите причин не мусолить макбук именно навального. Володин макбук, или скажем Димины часы, вы на форуме мусолить никогда не будете, посадить же могут (за "клевету" и "возбуждение ненависти"). Хотя навальному на макбук деньги присылают люди добровольно, а Дима часы покупает торгуя служебным положением.
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 10:47
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Возможно и пофиг, но про володю на форуме вы плохого слова не скажете, даже анонимно, даже через впн. Верно?)

Я и про Алешу плохого слова не сказал.
Что касается впн — зачем мне впн ? Я вообще не в России живу.

_>Ну я про то и говорю. Не видите причин не мусолить макбук именно навального.

Макбук в эту тему не я притащил.

_>Хотя навальному на макбук деньги присылают люди добровольно.

Это брехня.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

_>>Хотя навальному на макбук деньги присылают люди добровольно.

J>Это брехня.

хорошо хоть про часы и торговлю служебным положением правда.

подведу итог нашему офтопику в иносказательной форме. если волки загрызли овцу и смеются, то тут всё понятно. а если другие овцы при этом тоже смеются — это смесь олигофрении со стокгольмским синдромом. все персонажы вымышлены, любые сопадения случайны
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.01.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

CK>>в том посте перетерли уже, что макбук а) не факт что дороже аналогичного ноута с виндой


J>не видел поста, но это таки факт.


Там же приводил ссылку, MacBook Pro стоит 1k теперь (после того как Apple перешли на чип M1), дешевка для нищебродов ( типа Навального )
Поскольку они покупают вроде как каждый месяц, предполагаю что у них как раз свежая моделька на М1 должна быть

https://www.amazon.com/dp/B08N5N6RSS
Отредактировано 27.01.2021 11:30 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.01.2021 11:27 bnk . Предыдущая версия .
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:31
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Там же приводил ссылку, MacBook Pro стоит 1k теперь (после того как Apple перешли на чип M1), дешевка для нищебродов ( )

bnk>https://www.amazon.com/dp/B08N5N6RSS
13 дюймов, 8гб рамы, 256 SSD
в те же деньги

13 дюймов, 16гб рамы, 512 SSD
https://www.amazon.com/HP-Fingerprint-Touchscreen-i7-8565U-13-aq0044nr/dp/B07PPDFFG9

т.е. за те же деньги можно получить более укомплектованную модель.
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:32
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>хорошо хоть про часы и торговлю служебным положением правда.

Про часы и торговлю мне ничего не известно.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.01.21 11:41
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>т.е. за те же деньги можно получить более укомплектованную модель.

Это да, но это не важно (с)
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 11:41
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

CK>>в этом всем не ясно одно — зачем машина, если работаешь удаленно?

J>а где связь автомобиля и работы ?

в мегаполисе хоть какой-то экономический смысл в нем появляется только если каждый день на нем куда-то ездить, причем довольно далеко, для большинства людей это поездки на работу
для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 11:49
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Там же приводил ссылку, MacBook Pro стоит 1k теперь (после того как Apple перешли на чип M1), дешевка для нищебродов ( )

bnk>>https://www.amazon.com/dp/B08N5N6RSS
J>13 дюймов, 8гб рамы, 256 SSD
J>в те же деньги

J>13 дюймов, 16гб рамы, 512 SSD

J>https://www.amazon.com/HP-Fingerprint-Touchscreen-i7-8565U-13-aq0044nr/dp/B07PPDFFG9

J>т.е. за те же деньги можно получить более укомплектованную модель.


это не более укомплектованная модель, там i7-8565U — мобильный чип, который сильно уступает М1, посмотри обзоры, М1 в одном классе производительности с мабуками прошлого поколения, укомплектованными дескопными процами Intel
8GB RAM тоже не показатель, т.к. в М1 стоит очень быстрый NVMe и работа свопа очень оптимизирована по сравнения с виндой, можно и не заметить разницы с 16Гб моделью (ну и я бы в принципе не брал ничего НР)
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 11:54
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>это не более укомплектованная модель, там i7-8565U — мобильный чип, который сильно уступает М1, посмотри обзоры, М1 в одном классе производительности с мабуками прошлого поколения, укомплектованными дескопными процами Intel

обзоры — туфта.
у меня 15 дюймовая прошка и мне есть с чем сравнивать.

CK>8GB RAM тоже не показатель, т.к. в М1 стоит очень быстрый NVMe

у меня 16 гиг и тоже очень быстрый диск, недостаток памяти ощущается очень сильно. как оно будет ползать на 8 я даже не представляю.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 11:55
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>автомобиль — это не про экономический смысл. тем более в мегаполисе. никак не поверю, что ехать на автомобиле через всю москву дешевле, чем на метро.


посчитай сколько машина теряет в стоимости каждый год, промолчу про страховку и ТО

J>очень удобно молодой маме таскать два детских кресла и коляску в багажник каршеринга


ну я вот купил молодой маме абонемент в педиатричесом центре на фурштадской и все врачи специалисты в первый год приезжали домой, также дома брали анализ крови и делали прочие процедуры, мы где-то раза три-четыре съездили на такси в педиатрический центр (где-то 10 минут)
это удовольствие — примерно 200к в год, но тачка все равно дороже

J>с детскими креслами та же ерунда. такси с двумя креслами — достаточно редкое явление. поэтому и тут удобством не пахнет.


если двое то да, с одним норм на такси (особенно в первый год, когда можно вызывать любое такси,т.к. все равно со своей автолюлькой)

J>а когда ты сам, то, понятное дело, вариантов много. я тоже, пока дети не появились, ездил всюду на такси.

J>автомобиль это не про выгоду, это про удобство.

дочке два года почти, вспоминаю автомобилизм как страшный сон
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 12:00
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>обзоры — туфта.


у жены есть эйр с м1, я на нем только capture one запускал, но он там работает очень шустро, по сравнению с моим dell xps — как будто пересел на десктоп, а не на другой ультрабук

J>у меня 15 дюймовая прошка и мне есть с чем сравнивать.


у тебя там либо десктопный интел, либо м1, а принес ты ноут с ULV, который на любой мало-мальски тяжелой нагрузке (такой как хром с тремя вкладками) начнет умирать
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 12:01
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

J>>автомобиль — это не про экономический смысл. тем более в мегаполисе. никак не поверю, что ехать на автомобиле через всю москву дешевле, чем на метро.

CK>посчитай сколько машина теряет в стоимости каждый год, промолчу про страховку и ТО
я про это и говорю, машина дороже чем метро. поэтому с работой она и не связана.

CK>ну я вот купил молодой маме абонемент в педиатричесом центре на фурштадской и все врачи специалисты в первый год приезжали домой, также дома брали анализ крови и делали прочие процедуры, мы где-то раза три-четыре съездили на такси в педиатрический центр (где-то 10 минут)

CK>это удовольствие — примерно 200к в год, но тачка все равно дороже
это все прекрасно, но я так понимаю, что молодая мама от дома отходит только в педиатрический центр ?
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.01.21 12:06
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в мегаполисе хоть какой-то экономический смысл в нем появляется только если каждый день на нем куда-то ездить, причем довольно далеко, для большинства людей это поездки на работу

CK>для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее

IMHO автомобиль становится осмысленным (рентабельным) когда есть семья (и дети).
Ну или если в стране общественный транспорт вообще не предусмотрен (США например) или находится в не очень хорошем состоянии (Россия например)

Ну еще есть вариант если тебе на деньги пофик,
тогда чисто для удобства или для кайфа, до причала с яхтой лодкой доезжать например.

Но этот топик, похоже, всё дальше отклоняется от темы
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 12:08
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>у жены есть эйр с м1, я на нем только capture one запускал, но он там работает очень шустро, по сравнению с моим dell xps — как будто пересел на десктоп, а не на другой ультрабук

в dellах не разбираюсь, вижу что разбег цены в xps моделях от 500 баксов до 3+килобаксов.

CK>у тебя там либо десктопный интел, либо м1, а принес ты ноут с ULV, который на любой мало-мальски тяжелой нагрузке (такой как хром с тремя вкладками) начнет умирать

у меня предыдущий, на интеле. но он и не 13 дюймов и стоит не 1 килобакс если мы щас пойдем смотреть ноуты за 3-4 килобакса, то все будет точно так же — больше начинки за те же деньги.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 12:12
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Но этот топик, похоже, всё дальше отклоняется от темы

Та, тема вообще бессмысленная. Это примерно как спрашивать — а сколько платят программисту, и как часто его увольняют.
kaa-python скажет, что в Москве легко платят 500+, и никогда не увольняют.
а (не помню ник) будет жаловаться что снова уволили и работу на 120 найти не реально.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 12:16
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>я про это и говорю, машина дороже чем метро. поэтому с работой она и не связана.

в СПб машина еще как правило быстрее чем метро, ну и я сравниваю расходы на таки и свою машину

J>это все прекрасно, но я так понимаю, что молодая мама от дома отходит только в педиатрический центр ?

чего это вдруг? просто ей не нужно пилить через весь город, все что нужно есть рядом, можно легко доехать на такси или дойти пешком, под окнами парк для прогулок
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 27.01.21 12:28
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>6% для ИП в России. Сейчас говорят есть "патент" (платишь фиксированную сумму и все), это получается вообще копейки.


Только не 6%, а 7%.
После 300 тыс. руб. в год добавляется еще 1%.
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.01.21 13:39
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

bnk>>6% для ИП в России. Сейчас говорят есть "патент" (платишь фиксированную сумму и все), это получается вообще копейки.


__>Только не 6%, а 7%.

__>После 300 тыс. руб. в год добавляется еще 1%.

Т.к. на весь платеж в ПФР (в т.ч. и 1%) можно сделать налоговый вычет, то таки 6%.
Можно притянуть расходы на ведение счетов и ВК, но тут тоже есть кое-какое пространство для маневра.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 27.01.21 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Если контракт длинный, то один раз оформляешь паспорт сделки и всё. Возни на полчаса — анкетку заполнить и копию договора приаттачить.

SVZ>По приходу денег формируешь СПД, прикрепляешь к ней инвойс и всё.

Тебя не просили предоставить перевод контракта? А что за банк? И в какой стране?
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 27.01.21 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:


М>Тут больше вызывает диссонанс тот факт, что за 3.6 миллиона уже можно купить квартиру, а не машину (даже в таком городе как Питер). Ну и вообще, кажется, что для покупки машин этой ценовой категории желательно иметь доход от 600т в месяц. Стоимость машины в размере полугодовой зарплаты — оптимум, на мой взгляд.


Смотреть надо не только на стоимость, а во сколько тебе обслуживание и ремонт встанет.
Я как раз писал, о том, что Тойота Хайлендер по стоимости примерно равна БМВ Х3, но стоимость обслуживания и ремонта у них разная.

М>Могут и не дать вообще. Вот тут у одного ИП с 8 миллионами в год бомбит от того, что все банки послали с ипотекой (причем с 30 процентным начальным взносом)

Кто же спорит-то. Когда ты ИП, то у тебя выше риски.
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 27.01.21 13:59
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Если контракт длинный, то один раз оформляешь паспорт сделки и всё. Возни на полчаса — анкетку заполнить и копию договора приаттачить.

SVZ>>По приходу денег формируешь СПД, прикрепляешь к ней инвойс и всё.

_>Тебя не просили предоставить перевод контракта? А что за банк? И в какой стране?


Модуль банк, Тиньков. РФ. Никакие переводы не нужны. Что такое "формируешь спд" я даже не знаю, наверно это тоже делает банк за меня. Просто предоставляешь контракт (лучше заранее, чтобы не вносить коррективы когда тебя уже поставили на счетчик) и инвойсы (образец тоже лучше показать заранее). Валютный контроль каждый раз занимает 5 минут.
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.01.21 14:08
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

SVZ>>Если контракт длинный, то один раз оформляешь паспорт сделки и всё. Возни на полчаса — анкетку заполнить и копию договора приаттачить.

SVZ>>По приходу денег формируешь СПД, прикрепляешь к ней инвойс и всё.

_>Тебя не просили предоставить перевод контракта? А что за банк? И в какой стране?


Один раз я отправлял перевод собственного изготовления, с пометкой (по просьбе ВК) "переведено собственноручно" (точную формулировку не помню, но зато без нотариального заверения).

В остальные разы сразу делали двуязычный договор и вопросов не возникало.

Банк Авангард, в Питере.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 14:42
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Только не 6%, а 7%.

__>После 300 тыс. руб. в год добавляется еще 1%.

Плюс вывод денег. А хотя бы на сберегательный счет, со счета ИП — тоже та еще проблема, банк счета Ип с удовольствием процента 2 запросто скушает, а то и 5. еще и мозги могут потрахать с доказательствами что деньги от легальной деятельности.
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 27.01.21 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

__>>Только не 6%, а 7%.

__>>После 300 тыс. руб. в год добавляется еще 1%.

G>Плюс вывод денег. А хотя бы на сберегательный счет, со счета ИП — тоже та еще проблема, банк счета Ип с удовольствием процента 2 запросто скушает, а то и 5. еще и мозги могут потрахать с доказательствами что деньги от легальной деятельности.


В Тинькове вывод 150 тыс в месяц бесплатно, дальше платно, сейчас 1.5% вродь.
Но — покупки по ип-шной бизнес-карте бесплатные (но и без кэшбека, который я бы иначе получил по обычной карте). С учетом этой разницы получается 1%.
Насчет 5% это ты какой-то жадный невменяемый банк нашел видимо, или Рабинович напел.
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 15:00
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>в этом всем не ясно одно — зачем машина, если работаешь удаленно?


Для удовольствия.
Купил меган рс — и каждая поездка в магазин — адреналин из ушей. или джип экспедиционный. каждый квартал — в экспедицию.
уж молчу о бытовых нуждах.
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 15:01
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>для всего остального такси/общественный транспорт/каршеринг в разы дешевле и удобнее


не дешевле и не удобней. Только в какихто особых сценариях.
а уж в условиях ковида — в эти транспортные средства вообще заходить нельзя.

Я если что и каршерингом, и от, и личными машинами пользуюсь.
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 15:02
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>автомобиль — это не про экономический смысл. тем более в мегаполисе. никак не поверю, что ехать на автомобиле через всю москву дешевле, чем на метро.


на личном, если часто и по определенным маршрутам — то может быть и дешевле.
Естественно, машина должна быть эконом класса.
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 15:05
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Только нормальный человек берет авто за 2-3 месячные зарплаты, поэтому автмобиль за 3.6 млн это дорого.

J>Копить на автомобиль — это вообще дичь дичайшая.

А зачем копить? если жилья достаточно, и не один ты работаешь в семье — то в какойто момент при зп 400 и выше — просто начинают образовываться груды денег, которые не знаешь куда деть.
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 15:09
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>В Тинькове вывод 150 тыс в месяц бесплатно, дальше платно, сейчас 1.5% вродь.


в сбере — до 300 разными способами бесплатно. но дальще — все больше и больше. до 1.5 млн вывести — уже 1.7, до 5 — уже 3.5.

__>Но — покупки по ип-шной бизнес-карте бесплатные (но и без кэшбека, который я бы иначе получил по обычной карте). С учетом этой разницы получается 1%.


покупки это ерунда. а вот по счетам сберегательным в разные банки рассувать деньги, или на вторичку квартиру купить (платить физ лицу), или в $ перевести и в ящик на даче закопать — превращается все в тот еще квест.

__>Насчет 5% это ты какой-то жадный невменяемый банк нашел видимо, или Рабинович напел.


свыше 5млн — уже 8%. Сбер.
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 15:47
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>начни строить свой дом за городом


Это на любителей. ну и допустим, дом уже есть Давно, пускай лет как 10. Дальше что?
Re[4]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 27.01.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А зачем копить? если жилья достаточно, и не один ты работаешь в семье — то в какойто момент при зп 400 и выше — просто начинают образовываться груды денег, которые не знаешь куда деть.

Редкое явление, но в таком случае, конечно, можно покупать что угодно.
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.01.21 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Для удовольствия.


legit

G>Купил меган рс — и каждая поездка в магазин — адреналин из ушей. или джип экспедиционный. каждый квартал — в экспедицию.

G>уж молчу о бытовых нуждах.

у меня бытовых нужд, которые не покрываются доставками/такси почти нет, даже на даче в ленобласти уже доставка продуктов появилась
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 17:40
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:


CK>давай представим что я купил тигуан за 2М

CK>за первый год он потеряет в стоимости 200т, страховка будет стоить еще 100т, бензин и всякие ТО пускай еще 50т
CK>за 300т я могу весь год ездить на такси бизнес класса каждый день (в среднем у меня поездка 500р, считаем две в день, туда и обратно)

На кой страховка за 100т? Ты девочка и права вчера получил?
Это что такие за поездки на бизнес классе в 500р? Внутри микрорайона в булочную? Вот прям сейчас из измайлово в жулебино — 1.5 тысячи в один конец. А это совсем не разные концы города. Т.е. туда сюда съездить — 3 тысячи. И это пробок нет особых. А на экономе — 500р. На каршеринге эконом — 220р.
Такси — сразу отбрасывается, оно выгодно для редких поездок, раз там или два в неделю туда сюда съездить.

Я очень долго считал выгодность перемещения на каршеринге.
Каршеринг — выгоден только если тоже не очень часто ездить, и не по особо пробочным маршрутам. И выгоден он только относительно машины того же класса. И то можно в том же классе найти вариант машины — дешевле.

Скажем, если ездишь каждый день и пробок по пути не более 10-15% пути, то логан в топовой конфигурации будет более выгоден каршеринга на каком нибудь поло. Если ездишь раза 3-4 в неделю, каршеринг на поло уже будет выгодней чем логан.
И речь кстати, о тарифе каршеринга без полного каско. Если его брать — то вся выгода улетает в трубу. Плюс я еще считаю что каршеринг тебе скидки дает за хорошую езду — у меня например в делимобиле 6.7 примерно минута стоит поездки.

В общем, при частых поездках да еще и с пробками — всегда выгодней личный автомобиль того же сегмента, что каршеринг или уж тем более такси. Всегда.
Ну, кроме случаев, когда ты стукаешься постоянно, у тебя их угоняют и такого прочего. Но тут выгодней в церковь идти свечки ставить, а не на машинах ездить.
Отредактировано 27.01.2021 18:16 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 17:41
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>у меня бытовых нужд, которые не покрываются доставками/такси почти нет, даже на даче в ленобласти уже доставка продуктов появилась


Как можно продукты заказывать в доставку? Тебе все равно что ешь? Яблоки не лучшие — а первые что возьмут попавшиеся, продукты не с лучшим сроком действия а на грани — это твой выбор? А ты этих доставщиков вообще видел? Вот он, извини в заднице поковырялся — а потом той же рукой, яблок тебе набрал. И ты потом их ошпаривать не будешь ведь и спиртом протирать. Так, холодной водичкой промоешь.
Отредактировано 27.01.2021 17:50 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 27.01.21 17:43
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>с таким отношением нужно вообще в скафандре передвигаться


Не, всего лишь на своей машине.


CK>мне и жене намного удобнее проехать 10 минут на такси, чем вести машину и одним глазом следить за ребенком, я решительно не понимаю, как противоположенный вариант может быть удобным


А что за ним следить? Она у тебя в кресле сидит сзади, с какой нибудь куклой.
Re: Про удалёнку с загранкой
От: _ABC_  
Дата: 28.01.21 02:40
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>1) Насколько это "полно"?

Мало.

В>2) Где их ищут? И насколько легко находят?

Кто где. Я на апворке искал. Нашёл, но далеко не сразу.

В>3) Если дома на 200-400 тыров народ устраивается, то получается на удалёнке можно ещё больше поиметь?

Можно.

В>3а) А налоги тут учитываются? Насколько мне известно, работая на загранку ты должен 30% отстёгивать. Это уже отменили?

Учитывается. Тебе неправильно известно. Не было никогда.
Либо 13% как физик, либо как ИП 6%. В реальности с учётом коммиссий и прочего сопутствующего 6% скорее будет около 10% и чуть больше геммороя.

В>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

Пока будешь нужен, естественно.

В>4) Как народ берёт ипотеки и т.п. работая на удалёнку? Там же, мало что можно показать в качестве доказательств дохода.

1. НДФЛ — основное доказательство дохода.
2. Есть программы банков по двум документам. Там первоначалка выше и процент тоже, но геммороя меньше.

Я брал по пункту два, но НДФЛ тоже показывал дополнительно.
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.01.21 06:10
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>Еще можно купить б/у автомобиль. И неплохо бы забыть про выпендреж про 'приличный автомобиль', до тех пор, пока зарплата не станет приличной.


M>2-3 месячные зп все равно не реально, при доходах 10К USD вполне можно ездить на приличных машинах за 60-90К USD, а это поболее чем 2-3 зп

Ну кстати, всегда покупал что-то от 2 до 3-х зп. Если не сракер, то этого за глаза хватает
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 08:40
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>2-3 месячные зп все равно не реально, при доходах 10К USD вполне можно ездить на приличных машинах за 60-90К USD, а это поболее чем 2-3 зп

Не знаю, я, например, не могу Простой жизненный опыт говорит, что ты не только зарабатываешь но и тратишь (жилье, семья, накопления и т.д.) итого из 10к у тебя останется в реальности 5-6 (в РФ, вероятно останется чуть больше, может 7). При автомобиле за 60к, тебе надо работать целый год, чтоб купить его.
Осознавать, что результатом труда за целый год стал кусок железа, лично мне, кажется дикостью.

А вот ездить на авто за 20-30 — вполне.
Отредактировано 28.01.2021 8:46 John1979 . Предыдущая версия .
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 08:50
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>Модуль банк, Тиньков. РФ. Никакие переводы не нужны. Что такое "формируешь спд" я даже не знаю, наверно это тоже делает банк за меня. Просто предоставляешь контракт (лучше заранее, чтобы не вносить коррективы когда тебя уже поставили на счетчик) и инвойсы (образец тоже лучше показать заранее). Валютный контроль каждый раз занимает 5 минут.

Тиньков и Модуль банк нормально принимает контракт на английском?
Фигасе... Пошел думать о том, что бы сменить банк...
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 08:54
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>Редкое явление, но в таком случае, конечно, можно покупать что угодно.


Редкое, потому что месячный доход в 400-500К реально редкое не частое явление.
Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: sr_dev  
Дата: 28.01.21 09:01
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:



_>>Модуль банк, Тиньков. РФ. Никакие переводы не нужны. Что такое "формируешь спд" я даже не знаю, наверно это тоже делает банк за меня. Просто предоставляешь контракт (лучше заранее, чтобы не вносить коррективы когда тебя уже поставили на счетчик) и инвойсы (образец тоже лучше показать заранее). Валютный контроль каждый раз занимает 5 минут.

_>Тиньков и Модуль банк нормально принимает контракт на английском?
_>Фигасе... Пошел думать о том, что бы сменить банк...

Абсолютно нормально. Чего не скажешь про два моих других банка — альфу и один наш региональный.
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 09:08
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>Еще можно купить б/у автомобиль. И неплохо бы забыть про выпендреж про 'приличный автомобиль', до тех пор, пока зарплата не станет приличной.

Б/у? Сейчас из-за сильно выросших цен на авто, реально сложно купить б/у авто в хорошем состоянии, я бы сказал, что удаленку на 400К в месмяц найти проще.
На этих новогодних каникулах, есздил с родственником смотреть авто.

В пределах 300-500К сейчас можно купить что-то с пробегом > 100тыс км, и старше 10 лет, рискуя "влететь" на ремонт авто.
Или надо самому хорошо разбираться в автомобилях, мониторить "развалы" для покупки зап.частей. В общем это для фанатов больше.
Или брать отечественную гранту. Что тоже ведет к попаданию на деньги, правда не такие большие как в случае с иномаркой. Но все равно риск.
И в этом случае надо реально понимать, что ты будешь скорее всего последним владельцем купленного авто


J>Либо умерить хотелки до уровня возможностей

Согласен, если авто необходимо. Если же авто — достаточно, то надо смотреть, что бы владение авто приносило удовольствие, что бы от владения авто не было геммора больше, чем от поездок на маршрутке.


J>Смотрит в него снимаясь в роликах. Думаю, еще переписывается со своими сотрудниками. Все это можно делать и на более дешевых ноутбуках.

А ты откуда знаешь? Может видосики о коррупциях монтируют на этом ноуте?


J>Это теперь его забота, доказать, что деньги ему переводили на макбук, а не на что-то другое. /Навальный стайл/ По моим данным деньги переводились не для покупки макбука.

Опачки, а с каких пор у нас презумпция виновности? Наверное с тех пор, когда тебе захотелось?
А давай мы обвиним тебя в коррупции и неуплате налогов. И ты давай доказывай обратное, хочешь
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 09:09
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>Ну кстати, всегда покупал что-то от 2 до 3-х зп. Если не сракер, то этого за глаза хватает

За 2-3 месячные американские ЗП, или российские?
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 10:42
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

как кабаки откроют, надо бы собраться, и под пиво помусолить эту тему.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


J>как кабаки откроют, надо бы собраться, и под пиво помусолить эту тему.

Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 10:59
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

M>>При автомобиле за 60к, тебе надо работать целый год, чтоб купить его.


В реальной жизни все немного по другому. У тебя уже есть приличная машина, ты ее продаешь, получаешь приличную сумму, добавляешь пару тройку месячных ЗП — и покупаешь новую. И так вот все время делаешь, на каждой итерации потихоньку повышая класс авто. В итоге в общем, нет этих непонятных лет работы на машину, и машина все время лучше и лучше да еще и новая.
Re[12]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 11:04
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>и никуда из нее не выходить?


С чего вдруг? Главное — не попадать в ОТ всех видов. А далее все как обычно.



G>>А что за ним следить? Она у тебя в кресле сидит сзади, с какой нибудь куклой.

CK>лол

Ну у меня как бы есть ребенок. В двухлетнем состоянии — он или сидит сзади, все ок и он сам собой занят, или у него истерика, он чем то не доволен — тогда нужно остановиться и его успокоить (что на такси, что на своей машине — хоть в чем хочешь). Последнее очень редко бывает. Так что не вижу никаких причинов твоего лола.
Отредактировано 28.01.2021 11:17 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>В реальной жизни все немного по другому. У тебя уже есть приличная машина, ты ее продаешь, получаешь приличную сумму, добавляешь пару тройку месячных ЗП — и покупаешь новую. И так вот все время делаешь, на каждой итерации потихоньку повышая класс авто. В итоге в общем, нет этих непонятных лет работы на машину, и машина все время лучше и лучше да еще и новая.

Возможно в РФ машины дешевеют как-то иначе.
В Чехии, у нас с магаданцем, это работает примерно так — ты купил новую А6 за 2 миллиона крон, через 3 года она стоит около 1-1.2 млн, а через 5 лет она стоит 700 тысяч.
Поэтому, тебе либо раз в 3 года вываливать полугодовую зарплату за апгрейд, либо раз в 5 лет вываливать практически годовую зарплату за апгрейд.
Про годовую\полугодовую поясню — если у нас з/п по контракту с американским заказчиком 10к, то 2к уйдут на налоги и останется 8 чистых. Это как раз около 2 миллионов крон.
Поэтому докинув 2 месячные зарплаты машину улучшить никак нельзя, можно только пытаться догнать тот же самый уровень.

А вот купив A6 в 5 летнем возрасте за 4 месячных зарплаты, через пару лет ее можно за 2 месячные зарплаты поменять на следующую 5 летнюю А6.
Вместо 5 летней А6, можно взять новый хундай. Математика будет примерно такой же. Через 5 лет хундай будет стоить 300 и докинув еще 2 з/п можно взять такой же новый.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>В общем, при частых поездках да еще и с пробками — всегда выгодней личный автомобиль того же сегмента, что каршеринг или уж тем более такси. Всегда.

G>Ну, кроме случаев, когда ты стукаешься постоянно, у тебя их угоняют и такого прочего. Но тут выгодней в церковь идти свечки ставить, а не на машинах ездить.

еще такой момент — примерно 3-4 месяца в году я живу не в СПб, поэтому тачка все это время будет стоять
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>ты еще не учитываешь стресс и то время, которое нужно тратить на машину


Если машина новая — то на нее время практически не нужно тратить. Ну и какой стресс машина это же удовольствие в чистом виде.
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: Grizzli  
Дата: 28.01.21 11:16
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Возможно в РФ машины дешевеют как-то иначе.


машины по разному дешевеют.

J>В Чехии, у нас с магаданцем, это работает примерно так — ты купил новую А6 за 2 миллиона крон, через 3 года она стоит около 1-1.2 млн, а через 5 лет она стоит 700 тысяч.

J>Поэтому, тебе либо раз в 3 года вываливать полугодовую зарплату за апгрейд, либо раз в 5 лет вываливать практически годовую зарплату за апгрейд.

выбирай машины, которые так не дешевеют. Я например меган rs купил за 1300, продал через 4 года за 930. Уж точно никаких там падений цены в два раза и всего такого прочего.

J>Вместо 5 летней А6, можно взять новый хундай. Математика будет примерно такой же. Через 5 лет хундай будет стоить 300 и докинув еще 2 з/п можно взять такой же новый.


С хундаем ты сильно ошибаешься. купишь за 1, а через 5 лет продашь за 0.5-0.6
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


В>>2) Где их ищут? И насколько легко находят?

_AB>Кто где. Я на апворке искал. Нашёл, но далеко не сразу.

я пробовал апворк и топтал,
разница огромная, главным образом что в топтале есть "рекрутеры" которые сами пингают если ты свободен
но входным собеседованием выносят мозг конечно

В>>3б) Какова продолжительность подобных контрактов?

_AB>Пока будешь нужен, естественно.

на это еще ставка часовая влияет, чем выше тем выше шанс что скинут как только острая необходимость отпадет или на паузу поставят если с деньгами не очень
если ставка низкая, могут держать даже если временно загрузить нечем особо т.к. не накладно
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>выбирай машины, которые так не дешевеют. Я например меган rs купил за 1300, продал через 4 года за 930. Уж точно никаких там падений цены в два раза и всего такого прочего.

Мне не подходит меган рс, все машины которые меня интересуют, дешевеют +- одинаково.

G>С хундаем ты сильно ошибаешься. купишь за 1, а через 5 лет продашь за 0.5-0.6

Я абсолютно точно знаю сколько у нас стоит хундай что новый, что б/у. Т.к. у жены хундай
Поэтому повторюсь — возможно в РФ автомобили дешевеют как-то по другому.
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 11:28
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:


CK>>>за первый год он потеряет в стоимости 200т, страховка будет стоить еще 100т, бензин и всякие ТО пускай еще 50т

CK>ну я бы купил себе нормальную каску без всяких франшиз и не запаривался, даже если сбросить до 50, еще парковка (10к в месяц примерно, 2-3к если собственное место в паркинге), в общем меньше 300к в год там точно не получится, как ни крути

ошибка в расчетах изначальная что ты учитываешь только первый год. машины теряют стоимость неравномерно, пересчитай все на время владения, например на 5 лет
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 11:34
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>Я абсолютно точно знаю сколько у нас стоит хундай что новый, что б/у. Т.к. у жены хундай


ну вот может в чем секрет , две машина за 30к, или одна за 60к
Re[12]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 11:37
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>ну вот может в чем секрет , две машина за 30к, или одна за 60к

У меня машины нет, она мне не нужна.
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: white_znake  
Дата: 28.01.21 11:39
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:


CK>чего это вдруг? просто ей не нужно пилить через весь город, все что нужно есть рядом, можно легко доехать на такси или дойти пешком, под окнами парк для прогулок

А что делать, если парк для прогулок в 35 минутах ходьбы в доль оживленной проезжей дороги?
Просто все зависит от того где живешь и удобства инфраструктуры.

P.S. Всякие секции и кружки для детей, когда они подрастут, тоже будут приезжать на дом
Re[9]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 12:07
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>А вот купив A6 в 5 летнем возрасте за 4 месячных зарплаты, через пару лет ее можно за 2 месячные зарплаты поменять на следующую 5 летнюю А6.

J>Вместо 5 летней А6, можно взять новый хундай. Математика будет примерно такой же. Через 5 лет хундай будет стоить 300 и докинув еще 2 з/п можно взять такой же новый.

ну не люблю я БУ машины к тому же у меня тоже в основном жена пользуется, а она еще больше не любит БУ

калькуляция реальная:
в начале 2017 брал Х3 за 1250, сейчас оф. дилер готов забрать ее за 800 в трейд-ин,
с учетом поднявшихся цен и пожеланий по комплектации ( на чем сэкономил в прошлый раз ) новая Х3 будет 1500. разница 700 за 4 года
при ЗП в 180 это 4 зп. почти попадает в твои рамки.
или это 700/48 ~= 15 в месяц от зп все 4 года( у меня остается лишних гораздо больше), дальше это просто умение бюджетировать и планировать -для этого у меня заведена жена
Re[10]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 12:22
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>в начале 2017 брал Х3 за 1250, сейчас оф. дилер готов забрать ее за 800 в трейд-ин,

Совсем пустой брал ? скриншот из предложения дилера (invelt) 25.1.2017,


чет мне кажется что они лукавят про 800, ибо у них сейчас 2017й стоит по 780 на продажу
https://www.invelt.com/ojete-vozy-bmw?brand=1895&amp;rada=3021&amp;model=3017&amp;term_node_tid_depth=3017&amp;field_auto_stav_vozu_tid[]=3048&field_auto_stav_vozu_tid[]=3085&field_auto_stav_tachometru_value=1000000000&field_auto_do_provozu_value=2017&field_auto_konecna_cena_value[min]=0&field_auto_konecna_cena_value[max]=5148238&sort_by=field_auto_konecna_cena_value&dummy_checkbox=1
Re[11]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 12:30
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>в начале 2017 брал Х3 за 1250, сейчас оф. дилер готов забрать ее за 800 в трейд-ин,

J>Совсем пустой брал ? скриншот из предложения дилера (invelt) 25.1.2017,

не тройка а X3, не совсем уж пустую, плюс скидка была порядка 200,
сейчас адаптивный круиз-контроль хочется, у нас 80% использования это дальние поездки
https://www.bmwprosek.cz/nabidka-ojete-vozy.html?brand=BMW&amp;series=X3&amp;since=2017

ну может чуток и загнули, вот почти аналогичная
https://www.bmwprosek.cz/karta-vozu-ojety-vuz/bmw-x3-xdrive20d--484.html
Отредактировано 28.01.2021 12:35 mogadanez . Предыдущая версия .
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: Максим Россия  
Дата: 28.01.21 12:40
Оценка:
M>я пробовал апворк и топтал,
M>разница огромная, главным образом что в топтале есть "рекрутеры" которые сами пингают если ты свободен
M>но входным собеседованием выносят мозг конечно

А сколько по времени в среднем был проект у одного клиента?
Errare humanum est
Re[8]: Про удалёнку с загранкой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.01.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, denisko, Вы писали:



D>>Ну кстати, всегда покупал что-то от 2 до 3-х зп. Если не сракер, то этого за глаза хватает

_>За 2-3 месячные американские ЗП, или российские?
Сейчас китайские.
<Подпись удалена модератором>
Re[12]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:01
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>не тройка а X3, не совсем уж пустую, плюс скидка была порядка 200,

я трешку привел в пример как более дешевый автомобиль, который вышел по цене как x3
у меня там тоже скидка была
Re[5]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:03
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>второй сейчас активный 3й месяц, по их уверениям "это на долго", пытаются с парттайма на фултайм заманить, но у меня здоровья уже нет две фултайм позиции вести

если ставка нормальная, и могут взять кого-то еще — ты пиши, может подсоблю. область то у нас одинаковая.
Re[13]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:10
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>не тройка а X3, не совсем уж пустую, плюс скидка была порядка 200,

J>я трешку привел в пример как более дешевый автомобиль, который вышел по цене как x3
J>у меня там тоже скидка была

Re[6]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:14
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>если ставка нормальная, и могут взять кого-то еще — ты пиши, может подсоблю. область то у нас одинаковая.


узнаю при случае, но думаю они только языком чешут — тематика там пипец — аля рефералы/пирамиды, успокаиваю себя только тем что деньги не пахнут( ну и Balvenie double wood)
Re[14]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:15
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Image: Screenshot 2021-01-28 at 14.08.22.png

Кошерная скидка. Это складовый вуз или конфиг под заказ ?
Re[13]: Про удалёнку с загранкой
От: aik Австралия  
Дата: 28.01.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>я трешку привел в пример как более дешевый автомобиль, который вышел по цене как x3


вот это новость, у нас на острове трехи чуть дороже x3
Re[7]: Про удалёнку с загранкой
От: John1979  
Дата: 28.01.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>узнаю при случае, но думаю они только языком чешут — тематика там пипец — аля рефералы/пирамиды, успокаиваю себя только тем что деньги не пахнут( ну и Balvenie double wood)

ага ну я это так — мало ли.
а тематика — мне лично похрен на тематику.
Re[15]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 13:18
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>>Image: Screenshot 2021-01-28 at 14.08.22.png

J>Кошерная скидка. Это складовый вуз или конфиг под заказ ?
складовый
Re: Про удалёнку с загранкой
От: chaotic-kotik  
Дата: 28.01.21 13:56
Оценка:
У меня дополнительный вопрос.
Кому-нибудь удавалось переехать жить в ЕС работая на удаленке в РФ? Многие переезжают найдя там работу. А если ты удаленщик? Вот сейчас у эстонии есть специальный внж для таких людей, достаточно показать доход выше определенного и все, дают внж на год (ес-но его можно потом продлить). Все выглядит довольно осуществимым. Но что насчет других стран?
Re[3]: Про удалёнку с загранкой
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.01.21 17:49
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Так создай другой топик. Тем более такой уже есть:

bnk>http://rsdn.org/forum/abroad/7918487
Автор: MarcoPolo
Дата: 06.01.21


и еще один
http://rsdn.org/forum/abroad/6961783.all
Автор: mangaman
Дата: 14.11.17
Re: Про удалёнку с загранкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.01.21 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>2) Где их ищут? И насколько легко находят?


Мне регулярно кто то пишет. В основном через linkedin находят, но бывает всяко. Из лондонского офиса гугял писал чувак со ссылкой на бывшего коллегу, приглашал к нему в команду.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Про удалёнку с загранкой
От: Mur1can США  
Дата: 02.02.21 22:42
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>У меня дополнительный вопрос.

CK>Кому-нибудь удавалось переехать жить в ЕС работая на удаленке в РФ? Многие переезжают найдя там работу. А если ты удаленщик? Вот сейчас у эстонии есть специальный внж для таких людей, достаточно показать доход выше определенного и все, дают внж на год (ес-но его можно потом продлить). Все выглядит довольно осуществимым. Но что насчет других стран?

Навальный, ты?
Коплю на ланцер
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.