Re[5]: 300000
От: ukrspecs  
Дата: 17.01.21 09:40
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Жир и Апворк -- две вещи несовместные.


Вы говорите это человеку, который работает там 15 лет фултайм.
Re[2]: 300000
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 17.01.21 10:17
Оценка:
mgu>>У всех здесь зарплаты от 300000. Ну, кроме меня. Откуда же берётся эта статистика?

KP>Да походу просто надо не спешить с поиском работы...


можно разжевать детально, что имеется в виду под этим предложением?
почему не спешить?

у меня если что в Питере 9 месяцев назад тоже 300 не было
да и сейчас ориентируюсь на немногим более 200 (220-240)


KP>Утащил отсюда


спасибо, очень интересная ссылка
Re[3]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 10:38
Оценка: 17 (3) +2
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>можно разжевать детально, что имеется в виду под этим предложением?

МП>почему не спешить?

Это как "не надо ходить в магазин голодным". Спешка не позволяет ни поторговаться нормально, ни перебирать предложения. Так означает это "искать работу надо тогда, когда как минимум финансово тебе она не нужна".
Re[4]: 300000
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 17.01.21 10:42
Оценка:
МП>>можно разжевать детально, что имеется в виду под этим предложением?
МП>>почему не спешить?

KP>Это как "не надо ходить в магазин голодным". Спешка не позволяет ни поторговаться нормально, ни перебирать предложения. Так означает это "искать работу надо тогда, когда как минимум финансово тебе она не нужна".


а, понял, спасибо
думал про другое

думал про это:
в следствие коронабесия американские работодатели прочухивают плюсы удалёнки и русского аутсорса
думал имеете в виду выждать паузу с тем, чтобы процесс переноса вакансий сюда зашел достаточно далеко
Отредактировано 17.01.2021 12:19 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[5]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 10:53
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>а, понял, спасибо

МП>думал про другое

Из всех моих приличных работ, у меня только один раз вышло найти что-то нормальное, когда я спешил. И то, исключительно потому, что мне повезло в рекрутом который меня представлял. Все остальные нормальные позиции находились исключительно тогда, когда я вполне комфортно себя чувствовал что бы слать в лес всех, кто мне хоть чуть-чуть не нравится.
Re[6]: 300000
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.01.21 10:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Люто плюсую — последнее место нашёл точно по указанному рецепту, результат превысил все ожидания, хоть я и депрессивный малый
Re[6]: 300000
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 17.01.21 11:18
Оценка:
МП>>а, понял, спасибо
МП>>думал про другое

KP>Из всех моих приличных работ, у меня только один раз вышло найти что-то нормальное, когда я спешил. И то, исключительно потому, что мне повезло в рекрутом который меня представлял. Все остальные нормальные позиции находились исключительно тогда, когда я вполне комфортно себя чувствовал что бы слать в лес всех, кто мне хоть чуть-чуть не нравится.


у меня в силу некоторых особенностей почти все работы я искал "ну хоть что-то бы нашлось"
траектория роста бабла была как у всех, возможно с некоторым сдвигом графика на константу вниз
зато я сейчас вообще ничего не боюсь

заметил последние годы собеседующие пытаются уловить из резюме и ответов чего же мне надо в жизни, какую работу я ищу
и заметен некоторый ступор
до них реально не доходит, что мне надо сделать всю их работу и уволиться
Re[13]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>В Сингапуре, если человек ездит на Королле 1.6л атмо, значит его жизнь удалась. Ибо 100к SGD.

Тё>И этот наш рсдновец всерьёз думает, что кто-то из Австралии завидует его деньгам.

Тёмчик, не смеши дядю, ты же, по сути, тот же Оптик, только в Австралии
Re[7]: 300000
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.01.21 11:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>заметил последние годы собеседующие пытаются уловить из резюме и ответов чего же мне надо в жизни, какую работу я ищу

МП>и заметен некоторый ступор
МП>до них реально не доходит, что мне надо сделать всю их работу и уволиться

Люто, неистово плюсую, ощущение будто все «должны гордится возможности», а то что работа — это в первую очередь источник зарабатывания на жизнь, лансер, крабы, сапоги, кому что — это в голову работодателям если и приходит, то особо не заметно. Заметив ещё, что с некоторого порога особой жизненной радости дополнительные 100-150тр не приносят, сразу возникает вопрос: а что надо делать и надо ли оно лично мне? Согласен, есть и потогонки за 500тр, а есть и тёплое и неспешное за 400тр, а есть и кислотные шахты за 90тр с копейками доналоговых и всё в Москве. Каждый выбирает на что способен, что подходит и на что готов ради этого. Полно знакомых (Москва), которых никак не могут выкорчёвывать из своих удобных для них мест хантеры т.к. людей устраивает их зарплата (не доход) и постоянно доказывать кому-то умение сжигать нечетных гномиков, прятать за зеркалом гору Фудзи или знать отличие папки от каталога им не хочется
Re[16]: 300000
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Повышаться некуда

S>Мой непосредственный начальник второе лицо в офисе

S>За прошлый год у нас ушло на повышение два директора
S>Я узнал неделю назад что двоих моих начальников повысили в должности


Может, кого-то повысят в директора, а тебя на его место?
Если отношения на работе хорошие, и нет предложений, от которых нельзя отказаться (+30% к зп, например), то не нужно дергаться. Хотя, иногда может стать, что пилить старый якорь задолбало, и тогда вопреки здравому смыслу, менять проект или компанию.
Re[14]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 15:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Ты мог бы мне посоветовать как перестать быть нищебродом?


KP>Никак, это у тебя в голове. Даже если ты (вдруг) в пару раз доход увеличишь, то нищебродом быть не перестанешь, т.к. у тебя просто мышление нищеброда. Так что, езжай в пердь, покупай дом за 100К (это, кстати, максимум который ты рассчитываешь не просрать на понты за много лет?) и всем говори что ты не нищеброд.


Коплю на ланцер
Re[14]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 15:43
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я решил поменять работу только не понимаю как выбирать работу что бы устроиться в нормальное место

S>А то у меня от работы к работе жести все больше и больше

Очень просто — сначала целый день сидишь и изучаешь реддит, редактируя резюме так, чтобы пройти автоматические системы. Потом начинаешь его точно так же целыми днями рассылать.
Коплю на ланцер
Re[14]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>самый дешёвый порш в США — 50к

Тё>Новый?

Новый. Двухлитровый правда, но для гонщиков с РСДН это будет с головой.

M>>самый дешёвый порш в сингапуре — 250к

Тё>Да ладно. Королла с 1.6л атмо 100к, а порш только в 2.5 раза дороже?

Короллой не интересовался, а порш от 250к. А более-менее едущий 340к — https://www.porsche.com/singapore/en/models/macan/macan-models/macan-gts/


M>>Поэтому в США порш можно купить за кэш

Тё>Когда купишь новый порш, тогда и поговорим.

Если бы я покупал все машины новыми, так бы и ездил как ты на ипотечном лансере.

M>>, а в сингапуре нельзя даже в ипотеку.

Тё>
Тё>В Сингапуре можно купить новый порш за кэш. Если ты успешный квант. Но тебе и мне не светит стать успешным квантом.

Что можно купить в Сингапуре нам может рассказать каа, сидя в уютном автобусе.

Коплю на ланцер
Re[13]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>я к тому что если чел ездиит на ОТ это не значит у него нет денег


Тё>В Сингапуре, если человек ездит на Королле 1.6л атмо, значит его жизнь удалась. Ибо 100к SGD.

Тё>И этот наш рсдновец всерьёз думает, что кто-то из Австралии завидует его деньгам.


Коплю на ланцер
Re[16]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 15:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Повышаться некуда

S>Мой непосредственный начальник второе лицо в офисе
S>А переплёта помути виртуальное тк приезжает раз в полгода

Всё это лишь оправдания. С улицы приходят предложения на 135-150к в пердях типа Северной Каролины и Висконсина. А ты сидишь в Бостоне на 120к. Значит всё устраивает.
Коплю на ланцер
Re[15]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Очень просто — сначала целый день сидишь и изучаешь реддит, редактируя резюме так, чтобы пройти автоматические системы. Потом начинаешь его точно так же целыми днями рассылать.



А как же сортировка гномиков
За 10 лет пальцев одной руки хватит посчитать когда мне не предлагали сортировать гномов
Re[16]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 16:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Очень просто — сначала целый день сидишь и изучаешь реддит, редактируя резюме так, чтобы пройти автоматические системы. Потом начинаешь его точно так же целыми днями рассылать.



S>А как же сортировка гномиков

S>За 10 лет пальцев одной руки хватит посчитать когда мне не предлагали сортировать гномов

Сортировка гномиков начинается после приведения резюме в порядок. Они здесь любят когда ты свои скилы оцениваешь в численном виде, т.е. пишешь так: Сортирую гномиков на 93% быстрее Артёмки. После этого от собеседований не будет отбоя.

Но т.к. ты сидишь в Бостоне на 120к, значит резюме ты давно не обновлял и не делал его таким, каким его хотят видеть американские рекрутеры. Потому как если бы делал — давно бы получал больше. Так что я бы начал с резюме и профиля в линкедине.
Коплю на ланцер
Re[17]: 300000
От: mik1  
Дата: 17.01.21 20:37
Оценка: 8 (2) +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>

S>>За прошлый год у нас ушло на повышение два директора
S>>Я узнал неделю назад что двоих моих начальников повысили в должности


Тё>Может, кого-то повысят в директора, а тебя на его место?


Не повысят. У Сергея основной язык — C++, а надо английский (ака местный разговорный).
Почему? Потому что повышают еще более большие начальники. А у них цель какая? Чтобы народ пилил гири и не задумывался.
И вот есть у начальника 2 кандидата на повышение: один уже водит руками и у него есть команда, которая работу делает.
А у второго есть только C++ (или JS) 99 уровня.

Большой начальник повысит того, кто будет работу организовывать...

Вот Оптик кстати это похоже понимает...
Re[18]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 20:52
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Вот Оптик кстати это похоже понимает...


вы несомненно правы
но я знаком минимум с двумя людми (один иногда бывает на этом форуме) которым платят хорошо за умение пилить гирю

еще у нас в отделе есть парень который придумывает алгоритмы и забивает болт на собрания
думаю если он уволиться результаты отдела заметно упадут

я конечно не такой умный, но понятно куда и как расти
Re[17]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>Всё это лишь оправдания. С улицы приходят предложения на 135-150к в пердях типа Северной Каролины и Висконсина. А ты сидишь в Бостоне на 120к. Значит всё устраивает.


але у нас даже амазон в вакансиях пишет зарплату 130 тыр в год
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.