Re[17]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Сортировка гномиков начинается после приведения резюме в порядок. Они здесь любят когда ты свои скилы оцениваешь в численном виде, т.е. пишешь так: Сортирую гномиков на 93% быстрее Артёмки. После этого от собеседований не будет отбоя.


M>Но т.к. ты сидишь в Бостоне на 120к, значит резюме ты давно не обновлял и не делал его таким, каким его хотят видеть американские рекрутеры. Потому как если бы делал — давно бы получал больше. Так что я бы начал с резюме и профиля в линкедине.



у меня от MS и Google лежат письма что готовы в любое время пособеседовать
но без умения массажировать гномов это пустая трата времени


те проблемма не в резюме
Re[5]: 300000
От: alzt  
Дата: 17.01.21 21:15
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

G>>Еще такой момент: есть текущая з/п. А есть з/п, на которую можно сманить сотрудника.

G>> То есть условно сидит такой чувак на одном пригретом месте, получает условно 150. Сидит на попе ровно и даже не думает о поиске работы.
G>>А рядом бегает HR в мыле, и пытается хоть кого-то нормального найти за 200. И не получается.

mgu>Это само собой. Но есть проверенная методика -- заманить высокой зарплатой, а затем опустить на интервью.


Это методика работает, когда человеку деваться некуда. А если у него есть работа, которая его устраивает, то он может себе позволить никуда не переходить, и все методисты пойдут лесом.
Re[18]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 21:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:



M>>Всё это лишь оправдания. С улицы приходят предложения на 135-150к в пердях типа Северной Каролины и Висконсина. А ты сидишь в Бостоне на 120к. Значит всё устраивает.


S>але у нас даже амазон в вакансиях пишет зарплату 130 тыр в год


Отправлялся в амазон раза 3 — ни разу не видел, чтобы где-то писали ожидаемую зарплату.
Коплю на ланцер
Re[19]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:



M>Отправлялся в амазон раза 3 — ни разу не видел, чтобы где-то писали ожидаемую зарплату.


в линкине указанна вилка для вакансии
Re[18]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>у меня от MS и Google лежат письма что готовы в любое время пособеседовать

S>но без умения массажировать гномов это пустая трата времени

И в чём проблема массажировать гномов? Меня тут недавно вообще Тоефл сдавать отправили, т.к. не верили, что я буду способен понимать английскую речь. И это после пяти лет в США и трёх месяцев переписки/телефонного общения. Ничего, подтянул поясок и посидел пару неделек потренькался. Унизительно, конечно, но что поделать, раз не родился в самой прекрасной стране на свете?
Коплю на ланцер
Re[20]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 21:28
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:




M>>Отправлялся в амазон раза 3 — ни разу не видел, чтобы где-то писали ожидаемую зарплату.


S>в линкине указанна вилка для вакансии


Думаю ты говоришь о вилке, которую указывает сам линкедин, т.к. резюме отправляется через их портал и никакой зарплаты я там никогда не видел. А вилка, указанная линкедином, к реальности может иметь очень отдалённое отношение. Я сейчас прохожу 15ое собеседование в одну из компаний, которые вышли на меня через линкедин — я нашёл эту вакансию на линкедине и вилка там до 90к-100к Так что не ориентируйся на вилку линкедина.
Коплю на ланцер
Re[19]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>И в чём проблема массажировать гномов? Меня тут недавно вообще Тоефл сдавать отправили, т.к. не верили, что я буду способен понимать английскую речь. И это после пяти лет в США и трёх месяцев переписки/телефонного общения. Ничего, подтянул поясок и посидел пару неделек потренькался. Унизительно, конечно, но что поделать, раз не родился в самой прекрасной стране на свете?



как сдевавший тойфл думаю что за пару недель даже вопросы с прошлых экзаменов не удастся проработать
Re[20]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 21:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>И в чём проблема массажировать гномов? Меня тут недавно вообще Тоефл сдавать отправили, т.к. не верили, что я буду способен понимать английскую речь. И это после пяти лет в США и трёх месяцев переписки/телефонного общения. Ничего, подтянул поясок и посидел пару неделек потренькался. Унизительно, конечно, но что поделать, раз не родился в самой прекрасной стране на свете?



S>как сдевавший тойфл думаю что за пару недель даже вопросы с прошлых экзаменов не удастся проработать


Поглядим на результат. Мне надо 80 набрать, надеюсь выйдет. Самое смешное что у меня час ушло на то, чтобы проктор Срини смог меня законектить к экзамену. Поссать можно только 1 раз за 4 часа. Если поссал 2 раза экзамен аннулируется. Короче полный трэш.
Коплю на ланцер
Re[7]: 300000
От: Sharov Россия  
Дата: 17.01.21 22:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Это, похоже, какие-то св-ва характера -- экстраверт супротив интроверта. Первым это легче, они и получают больше.


KP>Да если бы, я вполне себе интроверт, как программисту и "положено", просто мне всегда нравилась разработка архитектура ПО, а потом выяснилось, что разработка процессов разработки может даже ещё более увлекательное занятие. А интроверту всё что связано с общением дается труднее, но при желании вполне достижимо. Плюс надо понимать, что любая работа со спектром задач большим чем условный "ведущий разработчик" подразумевает много достаточно качественного общения, но эти навыки так-же нарабатываются как и навыки написания кода.


1)Что посоветуете про архитектуру ПО? Книги, курсы?
2)Но вот разработка процессов разработки сильно конечная штука. Т.е. сравните разработку и поддержку ПО, и постановку процессов.
Как я понимаю, разработка процессов разработки это приучение людей к ci/cd, jira, code review и т.д. Ну все это можно
сделать за полгода, от силы -- год. Внедрил, настроил, показал, рассказал, а дальше? Искать другую компанию?
Вот тут действительно главный навык общение.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: 300000
От: gardener  
Дата: 17.01.21 22:47
Оценка:
_AB>Себя он может включать куда угодно. А других — права не имеет. Вот такое моё личное мнение.

Ну а вот его личное мнение другое.
Re[10]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 17.01.21 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Никакой брехни нет т.к. зарплаты указаны в американских долларах.

Есть. Я учёл курс, разумеется.
Re[4]: 300000
От: mgu  
Дата: 17.01.21 22:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

mgu>>Какая-то жертва ЕГЭ решила окучивать лохов-работодателей. Я вам так скажу за Москву:


mgu>>

mgu>>Найдено 25 533 вакансии
mgu>>Указан 8159
mgu>>от 80 000 руб. 5965
mgu>>от 145 000 руб. 3376
mgu>>от 215 000 руб. 1416
mgu>>от 280 000 руб. 615
mgu>>от 350 000 руб. 259
mgu>>IT, телеком


mgu>>IT-вакансии, Москва


KP>А тебе 259 вакансий мало?


Я не в Москве. И да, для бинго по требованиям мало.
Re[14]: 300000
От: mgu  
Дата: 17.01.21 22:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>За прошлый год у нас ушло на повышение два директора

S>Я узнал неделю назад что двоих моих начальников повысили в должности
S>Нам же сократили зарплату
S>Премию не дали

О, дивный новый мир!
Re[11]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 17.01.21 23:00
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Ну а вот его личное мнение другое.

Да мне как-то пофиг на личное мнение SJW, тем более, что у них не менее двух диаметрально противоположенных личных мнений по каждому вопросу.
Re[8]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 23:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>1)Что посоветуете про архитектуру ПО? Книги, курсы?

S>2)Но вот разработка процессов разработки сильно конечная штука. Т.е. сравните разработку и поддержку ПО, и постановку процессов.
S>Как я понимаю, разработка процессов разработки это приучение людей к ci/cd, jira, code review и т.д. Ну все это можно
S>сделать за полгода, от силы -- год. Внедрил, настроил, показал, рассказал, а дальше? Искать другую компанию?

Чтобы построить процесс разработки в крупной корпорации нужно как минимум быть СТО.
Коплю на ланцер
Re[6]: 300000
От: mgu  
Дата: 17.01.21 23:12
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

mgu>>Жир и Апворк -- две вещи несовместные.


U>Вы говорите это человеку, который работает там 15 лет фултайм.


Ну что ж, остаётся только завидовать.
Re[9]: 300000
От: Sharov Россия  
Дата: 17.01.21 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


S>>1)Что посоветуете про архитектуру ПО? Книги, курсы?

S>>2)Но вот разработка процессов разработки сильно конечная штука. Т.е. сравните разработку и поддержку ПО, и постановку процессов.
S>>Как я понимаю, разработка процессов разработки это приучение людей к ci/cd, jira, code review и т.д. Ну все это можно
S>>сделать за полгода, от силы -- год. Внедрил, настроил, показал, рассказал, а дальше? Искать другую компанию?
M>Чтобы построить процесс разработки в крупной корпорации нужно как минимум быть СТО.

Почему? Речь не о том, что разрабатывать -- предметная область и т.п.. Речь о том, как разрабатывать. Тут CTO
быть не нужно. Либо я не понимаю роль CTO (tech. officer).
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: 300000
От: gardener  
Дата: 17.01.21 23:19
Оценка:
_AB>Да мне как-то пофиг на личное мнение SJW, тем более, что у них не менее двух диаметрально противоположенных личных мнений по каждому вопросу. Т

Так и на твое мнение мнение как-то пофиг тоже. И у вас (в какой группе ты принадлежишь, думаю все таки как минимум хомо сапиенс, писать-то можешь) тоже сплошные противоположные мнения.
Re[13]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 17.01.21 23:36
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Так и на твое мнение мнение как-то пофиг тоже.

И? Ты считаешь, что мне не пофиг на это?

Стой... Ты вот сейчас реально подумал, что я не понимаю, что многим на моё мнение пофиг? Ты меня настолько тупым считаешь? Это даже несколько оскорбительно, знаешь ли...
Re[15]: 300000
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.21 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


718 от 62k USD в США (+15% до drive away)
718 от 254k SGD в Сингапуре (хз сколько ещё до drive away).


Тё>>Когда купишь новый порш, тогда и поговорим.


M>Если бы я покупал все машины новыми, так бы и ездил как ты на ипотечном лансере.


Толку от твоих дешёвых понтов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.