Re[19]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 06.01.21 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>А ты не сомневайся, это аккурат 70 перцентиль, что как раз соответсвует не очень отстойному уровню


S>Если судть по этому сайту, то и в Норвегии все намного лучше:

S>https://www.levels.fyi/comp.html?track=Software%20Engineer&search=Norway

S>Но я этой статистике не очень верю. Есть статистика от Tekna — местного профсоюза, там цифры в полтора раза скронмее и это больше похоже на то, что я вижу.


В норвегии аж три программиста.
Коплю на ланцер
Re[10]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты дл
От: Mur1can США  
Дата: 06.01.21 17:11
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


KP>>>Хорошо пошутил

S>>Нечего возразить? Ну бывает

KP>Не, я понимаю что поездка в горы по соседству — это тоже поездка


Я из-за ковида поехал на машине в отпуск — откатал за месяц 3000. Ровно расстояние от нью-йорка до сан-франа. Путешествие на машине просто нереально удобно, после этого от аэропортов просто хочется блевать. Другое дело что у тебя это просто невозможно, потому что весь твой сингапур в лучшем случае размером с нью-йорк.
Коплю на ланцер
Re[12]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 06.01.21 17:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Горы у меня раз в год, когда в Киргизию езжу. Путешествия и в правду только на самолёте, т.к. все что мне интересно разбросано по миру. Машину не вожу, это правда, как, впрочем, и самолёт и учиться не планирую. Я за экономику совместного использования, это просто разумнее экономически.


А самое экономически разумное — жить под мостом в коробке.

KP>Хорошо, числа. Обычно 20 календарных дней плюс неделя на Рождество, плюс множество официальных праздников типа Китайского Нового Года, Дивали, Весак и еще кучи других. Сейчас вообще отпуск безлимитный, но из-за ковидлы никаких шансов проверить насколько он безлимитный


Вот оно как получается — у меня отпуск 27 рабочих дней в году и я весь декабрь шлялся по самым разным штатам, а у тебя отпуск безлимитный, но проверить этого нет возможности.
Коплю на ланцер
Re[2]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты для п
От: Sharov Россия  
Дата: 06.01.21 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Кратко о себе и почему ты им нужен


Есть какой-то типовой вариант для этого? Что сами писали в этом месте?

Еще базовый вопрос: ИП нужное оформлять?
Кодом людям нужно помогать!
Re[20]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.01.21 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>В норвегии аж три программиста.

Тут свой мирок о котором этот сайт мало знает
Re[17]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.01.21 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>При цене хруща в 1кк и мазды 3 в 200к.


А в Нью Йорке хрущи бесплатно раздают? А можно при раздаче хрущей попросить с видом на Центральный парк?
Re[18]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 07.01.21 00:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>При цене хруща в 1кк и мазды 3 в 200к.


KP>А в Нью Йорке хрущи бесплатно раздают? А можно при раздаче хрущей попросить с видом на Центральный парк?


Меня хрущи в нью-йорке после победы демократов не интересуют. А в пригороде взять хрущ, а на сдачу порш никто не запрещает.
Коплю на ланцер
Re[21]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 07.01.21 00:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>В норвегии аж три программиста.

S>Тут свой мирок о котором этот сайт мало знает

Мало кто хочет знать о мирке, где сегодня -11.
Коплю на ланцер
Re[19]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.01.21 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

>Меня хрущи в нью-йорке после победы демократов не интересуют. А в пригороде взять хрущ, а на сдачу порш никто не запрещает.


Ну вот, а я то думал что хрущи у вас раздают, а оказывается ты его не можешь себе позволить. Тут, кстати, тот же хак проделывают — переехал через мост и купил хрущ в Малайзии, а на сдачу порш. По времени поездки на работу как у вас из пригорода выходит.
Re[21]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.01.21 01:37
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

KP>>Это нормальная статистика для Сингапура на базе моего пыта и моих приятелей. Но я, само собой, ХЗ как дая Европы, но я верю тебе в плане статистики от Tekna и именно поэтому в Европу мы почти наверняка не поедем

S>Я искренне рад за вас в Сингапуре (честно-честно ), но спор-то был о возможностях для отдыха, и пока ты меня не убедил, что там это сильно лучше.

Эта музыка будет вечной... Спор о плюсах и минусах жизни в Сингапуре... Особенно в разрезе Сидней vs Сингапур.

Курс AUD~~SGD
Зп до налогов ~~ одинаковые
Зп после налогов — для фарангов в Сингапуре налоговые льготы, т.е. остаётся больше.
Путешествия — SG — страны 3 мира за мостом. Буквально. Очень дёшево в Камбоджу слетать, например, насладиться нищетой населения, почувствовать себя олигархом.
Развлечения — SG — жарко и душно. Королла — астматик 100к SGD. Мопед 200cc с пробегом в 150 тыс км — 8к SGD включая все налоги и пошлины, и больше cc низзя.
Дети — SG — похоже, что отдельная и болезненная песня. Заканчивается сменой SG на SYD. По крайней мере, я видел пару коллег- беженцев из сингапурского "рая".
Re[16]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.01.21 02:28
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>10% эффектиной ставки, в 3.5 раз меньше. После налогов не совсем отстойный разраб в Сингапуре, имеет порядка 100К евро



How much does a C++ Developer make in Singapore?
344 salaries reported, updated at 1 January 2021
$81,191per year

The average salary for a c++ developer is $81,191 per year in Singapore.


81,000 Singapore Dollar equals

49,813.66 Euro


  Скриншот



Top companies for C++ Developers in Singapore

Zenith Infotech
3.4
58 reviews11 salaries reported
$81,781
per year

Jobline Resources Pte Ltd
3.0
6 reviews6 salaries reported
$62,347
per year


Top companies for Full Stack Developers in Singapore

Standard Chartered Bank
4.1
2840 reviews12 salaries reported
$160,840
per year

Credit Suisse
3.9
1551 reviews43 salaries reported
$158,749
per year

OCBC Bank
3.8
295 reviews10 salaries reported
$155,376
per year

JPMorgan Chase
3.9
18563 reviews31 salaries reported
$151,357
per year

Epam Systems
3.9
253 reviews11 salaries reported
$132,146
per year



Индид инсинуирует, что соотношение зп Java к C++ в Сингапуре даже хуже, чем в Сиднее (для плюсников).
Отредактировано 07.01.2021 2:38 Артём . Предыдущая версия .
Re[20]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 07.01.21 02:36
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


>>Меня хрущи в нью-йорке после победы демократов не интересуют. А в пригороде взять хрущ, а на сдачу порш никто не запрещает.


KP>Ну вот, а я то думал что хрущи у вас раздают, а оказывается ты его не можешь себе позволить. Тут, кстати, тот же хак проделывают — переехал через мост и купил хрущ в Малайзии, а на сдачу порш. По времени поездки на работу как у вас из пригорода выходит.


У меня до работы примерно 15 метров. Не думал что Малайзия так близка к Сингапуру.
Коплю на ланцер
Re[22]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 07.01.21 02:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Путешествия — SG — страны 3 мира за мостом. Буквально. Очень дёшево в Камбоджу слетать, например, насладиться нищетой населения, почувствовать себя олигархом.


Гораздо интереснее почувствовать себя олигархом в круз бей.
Коплю на ланцер
Re[17]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.01.21 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Индид инсинуирует, что соотношение зп Java к C++ в Сингапуре даже хуже, чем в Сиднее (для плюсников).


Как человек который прям сейчас пишет на C++, а получает больше чем то что ты для банков привел я прям не знаю как эту статистику комментировать
Re[18]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 07.01.21 03:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Индид инсинуирует, что соотношение зп Java к C++ в Сингапуре даже хуже, чем в Сиднее (для плюсников).


KP>Как человек который прям сейчас пишет на C++, а получает больше чем то что ты для банков привел я прям не знаю как эту статистику комментировать


Его скриншот из серии:

The average salary for a Software Engineer in US is $86,599


Т.е, кто-то, конечно, получает столько, но у меня пару коллег слиняли с 200к на восточном побережье в США в Сингапур, думаю что не меньше чем на 250-300, иначе смысл менять шило на мыло.
Коплю на ланцер
Re[18]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.01.21 03:51
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Индид инсинуирует, что соотношение зп Java к C++ в Сингапуре даже хуже, чем в Сиднее (для плюсников).


KP>Как человек который прям сейчас пишет на C++, а получает больше чем то что ты для банков привел я прям не знаю как эту статистику комментировать


Твоё неподтвержденное слово против статистики 300 вакансий indeed. Как в том анекдоте- "и вы говорите".
Re[19]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.01.21 03:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Т.е, кто-то, конечно, получает столько, но у меня пару коллег слиняли с 200к на восточном побережье в США в Сингапур, думаю что не меньше чем на 250-300, иначе смысл менять шило на мыло.


У меня пара коллег было слинявших из Сингапура. Я свою зп и политику партии знаю, не могли им здесь дать столько, сколько питон фантазирует про Сингапур. А если взять цифру с сингапурского индида, то там зп сопоставимые. И по жаве паритет, и по C++. Да да, 60-80к в железках на C++ за большую честь у них работать.
Re[22]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Skorodum Россия  
Дата: 07.01.21 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Мало кто хочет знать о мирке, где сегодня -11.

Норвежцы говорят, что в Норвегии две проблемы: слишком много снега и слишком мало снега. Ну это после близости к Швеции
Re[22]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Skorodum Россия  
Дата: 07.01.21 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Дети — SG — похоже, что отдельная и болезненная песня. Заканчивается сменой SG на SYD. По крайней мере, я видел пару коллег- беженцев из сингапурского "рая".

А что дети?
Re[3]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты для п
От: Ватакуси Россия  
Дата: 07.01.21 15:04
Оценка: 5 (1) +1
В>>Кратко о себе и почему ты им нужен

S>Есть какой-то типовой вариант для этого? Что сами писали в этом месте?

Раньше я подгонял под объявы — сейчас не парюсь, смысла нету.
Просто выжимка того, чего ты умеешь и можешь. Обычно совпадает на 80-100% с тем, чего все хотят.

S>Еще базовый вопрос: ИП нужное оформлять?

Это если ты на контракт хочешь ехать, но там свои подводные камни. Есть контракты через зонтики, там вообще ничего не надо.
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.