Re[10]: Исповедь C++ника
От: _ABC_  
Дата: 17.12.20 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я видел кучу плюсников в России, лепящих пузырёк на ровном месте, и считающих себя богами. Ведь они пишут на C++.

Программисты на джаве лепят паттерн на паттерн ради "Hello world!" и считают себя богами. Ведь они пишут на джаве. И?
Re[13]: Исповедь C++ника
От: _ABC_  
Дата: 17.12.20 22:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В АУ на столько все плохо с работой?

Смотря с какой... Но в целом — что ты хочешь от деревни размером с континент?

KP>в купе с откровениями Артема

А что Артём? Всем не дано быть супер-профи. Основа профессии — середняки разной степени вменяемости типа меня или Артёма.
Re[15]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.20 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну, да. Чтобы в Питоне что-то заработало, пришлось написать кучу кода на С++ и CUDA.

Чтобы в C++ что-то заработало, пришлось написать кучу кода на asm и VERILOG.

N> Я же об этом и говорю, что из Питона изначально ничего не доступно. Практически только из плюсов всё и доступно по факту. И это кусочек айсберга: потом понадобится нормальная многопоточность, понадобятся более сложные нестандартные алгоритмы — всё это будет писаться на С++.

N>Например, трекинг, близкая мне тема. Работа с графами пишется на С++, а пример использования на Питоне. Ещё пример, более современный и сложный: С++ и Матлаб. Вся сложная и тяжёлая логика, все алгоритмы, вся низкоуровневая работа — это С++. И такие проекты пишут пачками не только одиночки. Выше был такой же Tensor-stream. Nvidia свой TensorRT и DeepStream, Интел свой OpenVINO — всё это плюсовое, а на Питончике примеры и тесты. Мы также пишем. А в продакшене выкидываются питоновские кусочки и тесты и всё на С++. Без плюсов многого в принципе не напишешь, это пока такая данность.
N>Одноклассники, например, пишут нижний код также на с++, а верхний на Scala.
Ну так я что, с этим спорю? Да, узкие места расшивать на C (или C++, если оченно хочется именно плюсы). Это всё узкие ниши, много народа туда не требуется. Гугл написал tensor flow к примеру, и все её вызывают из питона.
Re[11]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.20 00:41
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>Я видел кучу плюсников в России, лепящих пузырёк на ровном месте, и считающих себя богами. Ведь они пишут на C++.

_AB>Программисты на джаве лепят паттерн на паттерн ради "Hello world!" и считают себя богами. Ведь они пишут на джаве. И?
Нет такого у жавистов. Скорей, много плюсников недорасло до паттернов. Как и до алгоритмов тоже. Я не говорю за всех, но изрядная часть считают себя богами просто за то, что занимается секасом с нечитабельными шаблонами в полэкрана.
Re[19]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.20 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Тё>>DJI- лидер в производстве дронов, в томчисле профессиональные с 3/4 сменными линзами. У них софт под ipad. А гос контора обязательно под Шиндоуз делает, чтоб с клавиатурой.

Тё>>Похоже что ниасилили ios, как и ниасилили за пределы Qt выйти.

N>Вообще-то не госконтора, всё больше под Астру Линукс, но Винда тоже есть

Все продукты Astra Linux входят в реестр Минкомсвязи России. Их используют крупные предприятия, государственные корпорации, министерства и структуры


N>Айпады и dji — это хорошие гламурные штуки, продуманные и предназначенные для своей ниши. Но они многого не могут, что тут поделаешь.

Главное, что они не могут- не прошли сертификацию ФСБ. Фактически, ваши дроны существуют в экосистеме импортозамещения. И не надо говорить, что они лучше чем DJI- когда ваши дроны будут покупать не из-за прямого требования министерств покупать именно у вас, а не у DJI, тогда и можно будет рассуждать, что ваши дроны могут такого, что не могут DJI.
Re[14]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.12.20 01:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

KP>>В АУ на столько все плохо с работой?

_AB>Смотря с какой... Но в целом — что ты хочешь от деревни размером с континент?

Деревни разные бывают. Есть какая-нибудь Ирландия с кучей R&D, есть Сингапур где тоже куча R&D. А вот ситуация с Австралией выглядит непонятно, есть ощущение (я туда в конце 2000-х думал понаехать, к счастью не вышло) что раньше там было с R&D сильно лучше.

_AB>А что Артём?


В конце 2000-х, когда мы в Инфотексе работали, он был реально хороший С++ разработчик, сильно выше среднего. А сейчас, может по причини сложности с поиском хорошей работы в АУ, что вынуждает корпеть над примитивом в виде JS, пишет странные вещи

_AB> Всем не дано быть супер-профи. Основа профессии — середняки разной степени вменяемости типа меня или Артёма.


А ты так вообще прибедняешься. Разве не тебя на позицию архитектора (или около того) в Австралию перевезли? Ну так это 99% перцентиль, а не середнячок.
Re[15]: Исповедь C++ника
От: _ABC_  
Дата: 18.12.20 01:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В конце 2000-х, когда мы в Инфотексе работали, он был реально хороший С++ разработчик, сильно выше среднего.

Ну, ОК.
Скрывает, значит, тщательно. Наверное, есть причины для этого, будем уважать его решение.

KP>А ты так вообще прибедняешься. Разве не тебя на позицию архитектора (или около того) в Австралию перевезли?

Меня. Только это немного в прошлом уже...
Re[15]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.20 02:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>был реально хороший С++ разработчик,

Спасибо, но не перехваливай

KP> по причини сложности с поиском хорошей работы в АУ, что вынуждает корпеть над примитивом в виде JS, пишет странные вещи

Ну а почему ты считаешь JS примитивом? Кстати, я не знаю JS- мы пишем на TS довольно сложный UI, с кучей бизнес-правил. Там наворотов больше, чем было на всех прошлых моих UI- х проектах. И бэкенд время от времени делаю фичи- облака, жава, алгоритмы. Да, приходят потом в мой код добавлять фич, случается адский песец, ну что, не все могут расширять мой гениальный код. Мне только clojure не хватает в проде до полного оргазма. А C++ что- ничего сложного там нет, но, к сожалению, адекватные компании с него ушли. Остались только HFT, где никак без него, да альтернативно одаренные единичные случаи. Мне интересен результат, дизайн приложения, алгоритмы, а что это жава или C++ — пофиг. TS нравится больше кратостью.
Re[16]: Исповедь C++ника
От: mgu  
Дата: 18.12.20 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ну а почему ты считаешь JS примитивом?


Потому что JS зелёный?
Re[16]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.12.20 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ну а почему ты считаешь JS примитивом? Кстати, я не знаю JS- мы пишем на TS довольно сложный UI, с кучей бизнес-правил. Там наворотов больше, чем было на всех прошлых моих UI- х проектах.


Всё что видел в UI — это примитив с акцентом на то, как хорошо ты знаешь ту или иную библиотеку.

Тё>И бэкенд время от времени делаю фичи- облака, жава, алгоритмы. Да, приходят потом в мой код добавлять фич, случается адский песец, ну что, не все могут расширять мой гениальный код. Мне только clojure не хватает в проде до полного оргазма.


Бэк, если это не CRUD, что по сути даже хуже чем UI из за своей однообразности, это безусловно сильно веселее. Но бэк, обычно, это ни JS ни TS.
Re[17]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.20 06:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Бэк, если это не CRUD, что по сути даже хуже чем UI из за своей однообразности, это безусловно сильно веселее.

Вот не соглашусь. Всё наскучивает. Мне хорошо, когда одно попилил, потом другое.

KP>Но бэк, обычно, это ни JS ни TS.


Как же node. Я бы с радостью заменил жаву на TS на бэкенде.
Отредактировано 18.12.2020 6:10 Артём . Предыдущая версия .
Re[18]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.12.20 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вот не соглашусь. Всё наскучивает. Мне хорошо, когда одно попилил, потом другое.


Навеное, так и в правду веселее может быть. Правда на выходе 20 лет опыта которые не совсем 20, а 5 раз по 4 и все смотрят как на вечного мидла, но, не могу сказать что это плохо

Тё> Как же node. Я бы с радостью заменил жаву на TS на бэкенде.


На Go надо менять
Re[15]: Исповедь C++ника
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.12.20 06:38
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


KP>>>В АУ на столько все плохо с работой?

_AB>>Смотря с какой... Но в целом — что ты хочешь от деревни размером с континент?

KP>Деревни разные бывают. Есть какая-нибудь Ирландия с кучей R&D, есть Сингапур где тоже куча R&D. А вот ситуация с Австралией выглядит непонятно, есть ощущение (я туда в конце 2000-х думал понаехать, к счастью не вышло) что раньше там было с R&D сильно лучше.


я в 2007 даже экзамен по английскому сдал так хотел уехать туда
потом пособеседовался в PCTools и
выяснилось проценто 30 африканеров возращаються из Австралии домой и я решил не ехать
Re[16]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.12.20 06:45
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>потом пособеседовался в PCTools и

S>выяснилось проценто 30 африканеров возращаються из Австралии домой и я решил не ехать

ЮАР безусловно прикольнее по куче параметров таких как природа, еда, вино, города и т.д... но жить там постоянно с белой рожей не будучу черным как-то сомнительное удовольствие. Каждый день думать не начнут ли резать за не правильный цвет так себе ощущения должны быть. Это я к тому, что не очень понимаю африканеров которые туда возвращаются.
Re[19]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.20 06:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Навеное, так и в правду веселее может быть. Правда на выходе 20 лет опыта которые не совсем 20, а 5 раз по 4 и все смотрят как на вечного мидла, но, не могу сказать что это плохо

Ну если устраиваться в контору низовым исполнителем, тогда да. Такое на аутсорсе обычно ищут, ну либо если джун. А умение самостоятельно решать проблемы в своей предметной области подразумевает умение обучаться новым инструментам, в последние годы ещё добавились требования настраивать с облачные сервисы, например.

Тё>> Как же node. Я бы с радостью заменил жаву на TS на бэкенде.


KP>На Go надо менять

Да что-то как-то про Go нелестные отзывы, в том числе от тебя... Что-то там ниасилили.
Re[16]: Исповедь C++ника
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.12.20 06:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>выяснилось проценто 30 африканеров возращаються из Австралии домой и я решил не ехать


У меня впечатление, что все африканеры переселились в Австралию. Ну, может 1% распределился между Лондоном и США.
Re[17]: Исповедь C++ника
От: Максим Россия  
Дата: 18.12.20 08:13
Оценка:
KP>ЮАР безусловно прикольнее по куче параметров таких как природа, еда, вино, города и т.д...

Приснопамятный Мыщъх помню любил ЮАР нахваливать... Вроде он там жил даже какое-то время.
Errare humanum est
Re[18]: Исповедь C++ника
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.12.20 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Приснопамятный Мыщъх помню любил ЮАР нахваливать... Вроде он там жил даже какое-то время.


Да и я считаю Кейп лучшим городом на земле


Но ЮАР это реально то место, для которого "не надо путить туризм с эммиграцией" имеет критическое значение.
Re[19]: Исповедь C++ника
От: Максим Россия  
Дата: 18.12.20 08:26
Оценка: +1
KP>Но ЮАР это реально то место, для которого "не надо путить туризм с эммиграцией" имеет критическое значение.

Ага, я представляю. У меня преподаватель английского был из ЮАР. Рассказывал про веселые юарские 90-тые. У нас, по сравнению с ними, в это время был просто утренник в садике.
Errare humanum est
Re[20]: Исповедь C++ника
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.12.20 08:46
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Главное, что они не могут- не прошли сертификацию ФСБ. Фактически, ваши дроны существуют в экосистеме импортозамещения. И не надо говорить, что они лучше чем DJI- когда ваши дроны будут покупать не из-за прямого требования министерств покупать именно у вас, а не у DJI, тогда и можно будет рассуждать, что ваши дроны могут такого, что не могут DJI.


Ладно, ты меня раскусил. Я работаю в госконторе, где мы из говна, палок и С++ лепим макеты, которые даже и не летают. И не хватает мозгов выучить ПХП.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.