Re[30]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 11.01.21 02:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


KP>>>На деле тут и общественный транспорт классный и такси дешевое.

M>>На деле вы два нищеброда.

KP>О, как раз состоятельного американского мачо нам тут и не хватало


230к долларов за Макан, Карл. в 4(!) раза дороже чем в США.

https://www.porsche.com/singapore/en/models/macan/macan-models/macan-s/

И ты рассказываешь что:

Ну и машины, по факту тоже не на столько дорогие


Тёмка на Лансере у вас бы за олигарха считался.
Коплю на ланцер
Re[31]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.01.21 02:41
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>230к долларов за Макан, Карл. в 4(!) раза дороже чем в США.


M>https://www.porsche.com/singapore/en/models/macan/macan-models/macan-s/


И не говори, вообще кошмар! Уважаемый мачо на дорогущей машине, ты тут несколько лет назад тут плакался, что тебе жена копить на дом не разрешает. А подруга как, позволяет копить на дом-то или ты теперь всё на машинки спускаешь?
Re[32]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 11.01.21 02:45
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>230к долларов за Макан, Карл. в 4(!) раза дороже чем в США.


M>>https://www.porsche.com/singapore/en/models/macan/macan-models/macan-s/


KP>И не говори, вообще кошмар! Уважаемый мачо на дорогущей машине, ты тут несколько лет назад тут плакался, что тебе жена копить на дом не разрешает. А подруга как, позволяет копить на дом-то или ты теперь всё на машинки спускаешь?


У тебя пластинку заело? Ну ипут вас там в плане машин, согласились и проехали, нет нужно рассказывать о том как хорошо развит ОТ. С недвигой, небось, такая же шляпа?
Коплю на ланцер
Re[33]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.01.21 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У тебя пластинку заело? Ну ипут вас там в плане машин, согласились и проехали, нет нужно рассказывать о том как хорошо развит ОТ. С недвигой, небось, такая же шляпа?


Тоже не позволяет. Угу, ну ты крепись там
Re[33]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.01.21 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M> Ну ипут вас там в плане машин, согласились и проехали, нет нужно рассказывать о том как хорошо развит ОТ.


А вот цены на сайте KTM http://www.ktm.com.sg/.
Где-то на 80-90% дороже, чем в Австралии со всеми налогамм и пошлинами.
Re[34]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 11.01.21 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>> Ну ипут вас там в плане машин, согласились и проехали, нет нужно рассказывать о том как хорошо развит ОТ.


Тё>А вот цены на сайте KTM http://www.ktm.com.sg/.

Тё>Где-то на 80-90% дороже, чем в Австралии со всеми налогамм и пошлинами.

Так зачем им машины, мотики, снегоходы, квады? Там ведь развит общественный транспорт.

Коплю на ланцер
Re[35]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.01.21 06:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Так зачем им машины, мотики, снегоходы, квады? Там ведь развит общественный транспорт.


M>Image: bus1.jpg


Думаю, действительно ОТ развит в Синге отлично. Тут пойнт ведь в другом: денег как бы больше, а купить на это больше можно как бы меньше. Нравится Синг- наздоровье, только не надо про деньги.
Re[28]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Antidote  
Дата: 11.01.21 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>При наличии приличного автмобиля у тебя бы такой вопрос не возникал.

M>Image: awLrPBB.jpg

Ну куда уж мне, мы по-нищебродски будем "использовать телефон без кнопок, ездить на машине без крыши, есть сыр с плесенью, запивая старым вином"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[36]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Antidote  
Дата: 11.01.21 06:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Так зачем им машины, мотики, снегоходы, квады? Там ведь развит общественный транспорт.


M>>Image: bus1.jpg


Тё>Думаю, действительно ОТ развит в Синге отлично. Тут пойнт ведь в другом: денег как бы больше, а купить на это больше можно как бы меньше. Нравится Синг- наздоровье, только не надо про деньги.


Пойнт в том, что не везде нужно покупать те же самые вещи все по машинам меряют благосостояние, так понятней, думаю
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[37]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.01.21 08:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Пойнт в том, что не везде нужно покупать те же самые вещи все по машинам меряют благосостояние, так понятней, думаю


Давай сравнивать еду.

Кефир
7.50 за 250мл. Т.е. привести к привычным для нас 1л, это 30 долларов.
https://www.fairprice.com.sg/product/craft-culture-original-milk-kefir-250ml-x-250ml-90041791
У нас 7AUD за 1л

Молоко, из Таиланда. Я хз относительно его качества и вкуса, но выбирать там не из чего, жрите что дают- 6SGD.
https://www.fairprice.com.sg/product/meiji-fresh-milk-2lt-10238055.
У нас 4.5AUD за премиальное и широчайший выбор.

Что ещё можно сравнить, мясо?
Свиной фарш без указания % жира 18SGD https://www.fairprice.com.sg/product/meat-affair-australia-pork-minced-1-kg-90045080. В Австралии такое 12AUD.

Деньги- средство обмена на товары и услуги, вот и интересно посчитать, сколько в товарном выражении зарабатывает сингапурский программист.
Отредактировано 11.01.2021 8:11 Артём . Предыдущая версия .
Re[27]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Максим Россия  
Дата: 11.01.21 08:12
Оценка:
М>>С машинами конечно засада, но по-другому, видимо, никак.
A>А нафиг она вообще нужна, если ОТ развит?

За Сингапур говорить не могу, возможно она там действительно и не нужна.
Лично мне, в Питере, машина нужна в основном для того, чтобы детей по секциям развозить и на выходных всей семьей выезжать куда-нибудь загород. Очень удобно, особенно если плохая погода, загрузил троих мелких в машину и через пару минут ты дома. На такси/автобусе все это проделывать не вариант.
Errare humanum est
Re[38]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.01.21 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Деньги- средство обмена на товары и услуги, вот и интересно посчитать, сколько в товарном выражении зарабатывает сингапурский программист.


Ты как обычно усложняешь, что с КА, что сейчас. Открой Намбео да глянь, там всё просто и понятно

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Singapore&country2=Australia&city1=Singapore&city2=Sydney

Consumer Prices in Sydney are 4.79% higher than in Singapore (without rent)
Consumer Prices Including Rent in Sydney are 1.82% higher than in Singapore
Rent Prices in Sydney are 2.46% lower than in Singapore
Restaurant Prices in Sydney are 22.46% higher than in Singapore
Groceries Prices in Sydney are 9.82% higher than in Singapore


Так что я ХЗ что ты там больше получаешь из материальных благ, но я почти что твёрдо решил научиться писать прорывные системы на JS и отправиться в Сидней за не пропуканой машиной с просторным двиглом и диваном, красным, кожаным.
Re[39]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.01.21 08:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Деньги- средство обмена на товары и услуги, вот и интересно посчитать, сколько в товарном выражении зарабатывает сингапурский программист.


KP>Ты как обычно усложняешь, что с КА, что сейчас. Открой Намбео да глянь, там всё просто и понятно


Я хз, что твой нумбео сложил в "гросери". Может быть, доширак?
Сравнение базовых продуктов не в пользу Сингапура на 50-300%. Сравнение машин на 200% и сравнение мотов на 90%.
Нумбео может по пунктам расписать: молоко свежее столько, мясо свежее столько. Что apples with apples было понятно.

KP>https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Singapore&country2=Australia&city1=Singapore&city2=Sydney


KP>Consumer Prices in Sydney are 4.79% higher than in Singapore (without rent)

KP>Consumer Prices Including Rent in Sydney are 1.82% higher than in Singapore
Бред сивой кобылы.
Отредактировано 11.01.2021 9:03 Артём . Предыдущая версия .
Re[40]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.01.21 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

KP>>Consumer Prices in Sydney are 4.79% higher than in Singapore (without rent)

KP>>Consumer Prices Including Rent in Sydney are 1.82% higher than in Singapore
Тё>Бред сивой кобылы.

Ну всё, ты меня убедил! Сейчас только разберусь как сортировку пузырьком на JS делать и буду рассылать резюму. Сложнее же ничего не надо повторять, верно?
Re[41]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Antidote  
Дата: 11.01.21 10:00
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну всё, ты меня убедил! Сейчас только разберусь как сортировку пузырьком на JS делать и буду рассылать резюму. Сложнее же ничего не надо повторять, верно?


Да расслабься, у Тёмы всё равно не проскочишь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Antidote  
Дата: 11.01.21 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>За Сингапур говорить не могу, возможно она там действительно и не нужна.

М>Лично мне, в Питере, машина нужна в основном для того, чтобы детей по секциям развозить и на выходных всей семьей выезжать куда-нибудь загород. Очень удобно, особенно если плохая погода, загрузил троих мелких в машину и через пару минут ты дома. На такси/автобусе все это проделывать не вариант.

В Кенгуряндии тоже без неё не выживешь, как и в Америках, но мы про Сингапур.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[37]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 11.01.21 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>>Так зачем им машины, мотики, снегоходы, квады? Там ведь развит общественный транспорт.


M>>>Image: bus1.jpg


Тё>>Думаю, действительно ОТ развит в Синге отлично. Тут пойнт ведь в другом: денег как бы больше, а купить на это больше можно как бы меньше. Нравится Синг- наздоровье, только не надо про деньги.


A>Пойнт в том, что не везде нужно покупать те же самые вещи все по машинам меряют благосостояние, так понятней, думаю


Ок, давай мерять по недвиге. Что там у вас с этим в Сингапуре? Живёте в макменшене или в хруще индусском?
Коплю на ланцер
Re[29]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Sharov Россия  
Дата: 11.01.21 20:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> А у меня опыта в финансах нет, а для входа на не синьерские позиции я старый


А это какой-то личный ценз или всеобщий, индустриальный?
Кодом людям нужно помогать!
Re[30]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Максим Россия  
Дата: 11.01.21 21:01
Оценка: 5 (1) +2
KP>> А у меня опыта в финансах нет, а для входа на не синьерские позиции я старый
S>А это какой-то личный ценз или всеобщий, индустриальный?

Думаю, тут подразумевается то, что сразу на серьезные позиции могут не взять потому, что нет опыта в предметной области, а идти на мидла-подавана означает проседание в зарплате (что "дедушкам" обычно не нравится). Хотя, на мой взгляд, Александр несколько преувеличивает трагичность ситуации. У меня уходили знакомые в Дойче-банк сразу на синьерские позиции из смежных областей. Торговая система по сути тот же сервер пусть и со спецификой. Тут проблема может быть в другом, меня, например, данная область не привлекает от слова совсем, хоть и денег там насыпать могут больше.
Errare humanum est
Re[31]: Шаблон резюме для поиска вакансий за бугром. Сайты д
От: Mur1can США  
Дата: 11.01.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

KP>>> А у меня опыта в финансах нет, а для входа на не синьерские позиции я старый

S>>А это какой-то личный ценз или всеобщий, индустриальный?

М>Думаю, тут подразумевается то, что сразу на серьезные позиции могут не взять потому, что нет опыта в предметной области, а идти на мидла-подавана означает проседание в зарплате (что "дедушкам" обычно не нравится). Хотя, на мой взгляд, Александр несколько преувеличивает трагичность ситуации. У меня уходили знакомые в Дойче-банк сразу на синьерские позиции из смежных областей. Торговая система по сути тот же сервер пусть и со спецификой. Тут проблема может быть в другом, меня, например, данная область не привлекает от слова совсем, хоть и денег там насыпать могут больше.


Насколько я понимаю американскую систему зарплат твоя должность зависит от зарплаты, а не зарплата от должности. Так что если синьор настоящий, то на должность мидла у него попасть просто не получится, потому что он будет просить синьорскую ЗП.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.