Re: toxic guy
От: _ABC_  
Дата: 18.11.20 04:01
Оценка: 4 (1) +10 :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Ты кто у нас — второй Алекс Джонс? Это просто уровень сверхтоксичности

__>talking head, болтун не нужен
__>ломал дизайн своими говно"улучшениями".
__>уже ниже си щарп программиста упали

__>я бы вас уволил друг мой — resolution — вы токсик гай

А я бы тебя уволил за то же самое...
toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 17.11.20 20:22
Оценка: +2 -4 :)))
http://rsdn.org/forum/job/7874739.flat
Автор: cppguard
Дата: 07.11.20


автор toxic guy и вот почему:

>1. Никоим образом не пытался казаться высокомерным. Даже несмотря на то, что кроме меня ни у кого в компании не было профильного формального образования (были mechanical engineers, electrical engineers).

ну да ну да. написал человек который полгода назад кричал что ждет в Калифорнии Big One. Каким самомнением, высокомерием и глупостью надо обладать чтобы написать такое? Ты кто у нас — второй Алекс Джонс? Это просто уровень сверхтоксичности

>2. Постоянно откликался на вопросы "как сделать это", даже если "это" никак меня не касалось.

учил всех жизни? помогать не надо, надо делать. talking head, болтун не нужен

>3. В свобоное время делал что-нибудь с кодом, чтобы улучшить его качество.

представляю. ночью производил PRs, мутил воду, ломал дизайн своими говно"улучшениями". Создавал проблемы вместо создания продукта. Не работал над своими тасками. Ты же у нас был архитект. Таких надо сразу гнать

>4. Постоянно прибирался в невероятно пыльном и грязном ангаре, чтобы там было просто приятно находиться. Приходил для этого в выходные.

а в вакансии что было? программист-уборщик? вы друг мой уже ниже си щарп программиста упали

>А самое главное, я всем сердцем был за проект. Я верил, что если не бежать вперёд, а сконцентрироваться на качестве, то потом можно рвануть очень и очень быстро

лентяй. talking head, не умеющий работать быстро и качественно

я бы вас уволил друг мой — resolution — вы токсик гай
Re[6]: toxic guy
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 18.11.20 20:57
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Т> A>Если рефачить — это рефакторить, то чем это плохо?


Т> Тем, что чувство прекрасного у неокрепшего умом сильно отличается от чувства прекрасного того убелённого сединами синьёра с 20+ лет опыта, чей код он собрался рефачить. Для начала ему бы элементарно скиллы подтянуть и поучиться дизайнить на своих тасках.


Я так понимаю твой код посмел тронуть?
avalon/3.0.0
Re: toxic guy
От: CreatorCray  
Дата: 18.11.20 04:04
Оценка: +7
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>автор toxic guy и вот почему:

Мне больше интересно почему ты вылез тут с отдельной темой, посвящённой обсиранию его личности, что в общем то запрещено правилами?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 18.11.20 05:48
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Такие многие челы на территории Укр/Ро/Бе. Попросили поправить ошибку- там найти причину и одну строчку поправить. Чувак перелопатил пачку исходников просто "художник так видит", он считает себя дартаньяном, а других говнокодерами. Ещё пример был- повысил требования к качеству юнит тестов, вылезло 2-е стали докапываться "это не задача функционального тестирования".


Но строки-то, строки-то переворачивают?
Re[2]: toxic guy
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.11.20 11:40
Оценка: +6
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Что касается моего поста про мягкие навыки — та же история, но с небольшой оговоркой. Как и с заговорами, я верю в то, что если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения.


Боюсь, что практика коммерчески удачных проектов показывает, что скорее "кто первым встал, того и тапки", а что там с инженерной точки зрения дело второстепенное, если не третьестепенное. Конечно до какого-то предела, все же качество должно хотя бы позволять этим пользоваться. И вот когда рыночек захвачен, настает пора пилить качество, потому что если этого не сделать, однажды конкуренты все же обойдут. Уже классический пример — эволюция ms dos + windows. Да и Mac в принципе тоже сюда вписывается.
Re: toxic guy
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.11.20 02:18
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>автор toxic guy и вот почему:


Вообще сейчас пошла интересная мода называть людей "токсичными". Раньше оно как было — это мудак, не трогайте его. Ну и вроде всё ясно, раз мудак, значит лишний раз не трогаем и нормально. А тут стало (читать плаксивым голоском) — ой, он такой токсичный, моя нежная натура страдает, я сейчас заплачу и пойду пить смузи. Что за пидарастия в плохом смысле этого слова?

Это я не к тому что с автором что-то не так, у нас тут как бы запрещено обсуждать личности, это про общее положение дел
Re[2]: toxic guy
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.11.20 04:28
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

__>>автор toxic guy и вот почему:

CC>Мне больше интересно почему ты вылез тут с отдельной темой, посвящённой обсиранию его личности, что в общем то запрещено правилами?

Лучшая иллюстрация, обычно, собственный пример. Ну вот a_g_99 и пытается нам показать, как же должна выглядеть токсичность
Re[3]: toxic guy
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.11.20 12:11
Оценка: 4 (1) +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Да ладно, это русскоязычная черта, взять и подгадить другому.

Возможно это твоя черта, а у русских принято говорить как есть и НЕ совокуплять мозг пространными рассуждениями о том что "неплохо бы", "да вот я думаю". Если код и дизайн говно тебе так и скажут и ещё объяснят почему. С другой стороны, русские не понимают что они наймиты и их дело на позиции девелопера — писать код, а не архитектурить вместо "умного индуса/китайца/менеджера который думает что он архитектор". К чему это приводит? К увольнению через 2-3 года когда борьба с костылями становится невыносимой.
Sic luceat lux!
Отредактировано 19.11.2020 12:15 Kernan . Предыдущая версия .
Re[6]: toxic guy
От: aik Австралия  
Дата: 19.11.20 09:53
Оценка: +4
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Это манера общения такая на деревне, слать друг друга почаще и подальше?

A>День прошёл зря, если на хер не послали?

Твоя ж цитата чуть выше "Твой удел это говношараги", и тут же следом жалоба на "слать друг друга". Сам послал, самого послали
Re[14]: toxic guy
От: CreatorCray  
Дата: 20.11.20 09:21
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>чтобы Тёма распознал и увидел


... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.11.20 15:08
Оценка: 4 (1) +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я думаю у него что то неклеиться

S>к народу он стал цепляться последний год, до этого испытывал эмпатию к участникам форума

Сергей да я к вам хорошо отношусь. Дай Бог вам здоровья.
Дай Бог терпения вашей жене с таким то мужем. Я думаю немногое женщины готовы идти на такие жертвы.

Я к вам не цеплялся друг мой, желаю вам всего лучшего искренне
Re[5]: toxic guy
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.11.20 08:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Тё>>Я тех людей не собеседовал. И кстати, был один кент: технически отвечал слабо, простой reverse со скрипом медленно, слова уж не осталось времени переворачивать. Спросил у него, что он будет делать если все тикеты раскидал..... Правильно- рефачить приложение.


A>Если рефачить — это рефакторить, то чем это плохо?


Если я правильно понял мысль, то человек доделал запланированные задачи на спринт, и вместо того что бы релоцировать органы размножения как любой нормальный разработчик внезапно бросился что-то ломать улучшать.
Re[4]: toxic guy
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.11.20 12:51
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Слабый для меня аргумент, потому что я легко приведу контрпримеры: Linux

Кто ему был захватившим рынок серверов конкуретом в 90х? FreeBSD? Был на том же уровне
На рынке десктопов Линуха по прежнему удел гиков.

C>Git

Свободных распределенных VCS не было

C>IntelliJ IDEA

Что это такое? Звучит как что-то маргинальное.

C>Vimeo

У них отличная от ютуба ниша.

C>Bitbucket

Еще жив?

C>Во всех этих случаях ребята или захватили уже созданный рынок, на котором, казалось, не было места, или продолжают занимать свою нишу, хотя на рынке стоят далеко не в лидерах.

Не согласен.
Re[2]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 02:37
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Что касается моего поста про мягкие навыки — та же история, но с небольшой оговоркой. Как и с заговорами, я верю в то, что если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения. Но в отличие от заговоров эта теория отлично работает, когда на проекте я один. То есть тут я не просто верю, а точно знаю и применяю этот подход. Но можно ли его реализовать в рамках команды и не прогореть при этом? Вот вопрос. Поэтому я и написал пост, чтобы послушать умные (и не очень) мысли других программистов.


C>А вот почему этот пост так тебя зацепил, что ты создал данную ветку — непонятно? На работе достали токсичные типЫ (ну или тИпы)?


Не обращай внимание на идиотов, это же вечный тимлид, потому как упёрся человек в свой личный стеклянный потолок и будет лет 10-15 ещё об него биться. Обдавая всех вокруг то брызгами слюны, то крови из расквашенного носа.

Роберт Мартин давно в книжках, и особенно последней про Agile, пишет что единственный способ быстро двигаться в проектной деятельности по разработке софта — это выдерживать максимально высокую планку качества в техническом плане. Касаемо как подходов к проектированию, так и качеству кода.

Это важно и нужно, потому что иначе наступает момент, когда экспоненциальное увеличение числа ресурсов на проекте даёт мизерный прирост функциональности (в перспективе результатов за год). Всегда были толпы нео-ковбоев, что успевают нарезвиться в волю и свалить с проекта до наступления сего замечательного момента. Именно они и любят создавать медийный шум, о том, что типа качество не окупается и если о нём думать, то проект в трубу улетит по финансам. А в реальности, достаточно провести банальный аудит операционной и инвестиционной окупаемости тех проектов, в которых эти архаровцы ранее работали и всё начинает выглядеть совсем иначе.
Re[10]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 11:38
Оценка: +3
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

S>>Просто перечислите те компании, которые вы лично считаете большими, успешными, но с плоской структурой. Давайте зафиксируем хотя бы факт существования оных в рамках вашего мировосприятия.


A>Существуют и дальше что?


Названия можете привести? Пока что все из категории "и вы говорите".
Re[12]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 11:59
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Чего ради?


Узнать что-то новое.

A>Что за очередной оффтопик ради собственной упоротости и комплексов?


Не нужно судить об оппонентах по себе.

A>Тёма оскорбил человека, обсуждение личности и профессиональных составляющих которого вынесли в отдельный тредик.


Тёмчик никого не оскорблял и ответил (на удивление) весьма по теме. Но тут появляется лыцарь на белом коне в сияющих доспехах и заявляет о говношараге, в которой работает Тёмчик.

A>Тёму одёрнули, и тут so5team понабежал со своими тараканами и стремлением развести оффтоп.


Есть подозрение, что большие и успешные компании не могут иметь плоскую организационную структуру просто потому, что эта структура не масштабируется на действительно большой коллектив, да и вряд ли является жизнеспособной при большом и/или разнообразном производстве. Соответственно, если Тёмчик предпочитает работать в больших и успешных компаниях дабы пользоваться бенефитами, которые при этом возникают, то как-то странно, что это ставится ему в вину. И что какую-то компанию из категории больших и успешных называют говношарагой просто за глаза.

Но вы выступили в привычной для себя манере: обиженной институтки, строящей из себя примадону из ЛаСкала, которой не пристало общаться с быдлом из Бобруйска.

ЗЫ. Впечатление о том, что Тёмчик работает в большой компании сложилось из того, что он сам о себе здесь рассказывает.
Re[5]: toxic guy
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.11.20 05:30
Оценка: 9 (2)
A>Если люди работают в аутсорце, то у них отсутствует эта вещь — они напилили и в продакшен залили. Заказчику предъявили, впарили и в сторону отвалили.

Мой (очень давний, увы) опыт работы в аутсорце — напротив, мы сделали, напилили, залили, а потом поддерживали. Ибо таков был контракт.

A>А если проект из разряда продуктов, то у него есть операционная и инвестиционная окупаемость, которые очень плотно связаны с понятием жизненного цикла. Вот как только перестаёшь мыслить категориями принятыми у аутсорцеров, то сразу же понимаешь о чём говорит дядя-Боб.


Мне-то как раз объяснять не надо. После довольного витиеватого пути через всякие странные должности вроде product owner, scrum coach, и всяких там system analyst, я таки что-то понял, и стал пришел к тому, где нужно заниматься проблемами, которые решаются всерьез и надолго. Сейчас еще и не только для маленькой или большой компании, а так, чтобы всем помогало. Что-нибудь вроде ключевых модулей в Erlang.
Re[2]: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.11.20 07:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C> если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения


Если это твой дизайн, то да. Если же это чужой дизайн или чужой процесс, и тут ты заявляешь, что все чудаки и надо все переписать по твоему чувству прекрасного, тогда это токсичность и даже вредительство.
Re[6]: toxic guy
От: CreatorCray  
Дата: 18.11.20 09:02
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> вместо того что бы релоцировать органы размножения как любой нормальный разработчик внезапно бросился что-то ломать улучшать.

Дурак с инициативой обычно довольно разрушителен
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.11.20 21:03
Оценка: -2
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


__>>потому что мой пост бы там потерялся

C>Как слёзы в дожде? Тут вообще есть подписка на сообщения с возможностью получать уведомления по email.
ну ты же меня услышал? тут вообще то есть, там... туда сюда...

умнее надо быть, решительнее, эффективнее

C>А ты хороший инженер (тот самый, который в 1% входит)? Если нет, то как ты можешь давать советы по этому поводу? Если да, то что именно делает тебя таковым? Это личное мнение, или тебе регулярно подходят и говорят: "Сэр, вы хороший инженер!"?

ты пришел совета спросить я тебе его дал. я вижу правда тебе не понравилась. ты у нас я вижу такой ранимый, такой нежный.
можешь продолжать вещать что против тебя плетут заговоры плохие люди но правду ты знаешь. если не начнешь исправлять свою токсичность работы тебе не видать. Запомни простую вещь — токсичность приемлема только для ппл with stellar performance и это не ты
Re[5]: toxic guy
От: cppguard  
Дата: 18.11.20 22:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>я вижу правда тебе не понравилась.

Я что-то не припоминаю, чтобы я писал что-то подобное. Можно цитату? Кстати, это субъективная правда или объективная?

__>можешь продолжать вещать что против тебя плетут заговоры плохие люди но правду ты знаешь. если не начнешь исправлять свою токсичность работы тебе не видать.

Ок, с этим разобрались. Токсичным быть не нужно, нужно быть нетоксичным. Ясно-понятно. Как теперь стать хорошим инженером, таким, как ты? Как войти в 1%?
Re[8]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 06:09
Оценка: +2
Здравствуйте, 4058, Вы писали:

4>OS/2 не взлетала, может решили таким образом подгадить Билли. но это не точно


Скорее уж Sun-у с Solaris-ом и HP с HP-UX-ом, а может и еще кому, у кого тогда были собственные продаваемые Unix-ы.
Re[6]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 09:44
Оценка: +2
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

S>>Поправил, не благодарите.


A>Это манера общения такая на деревне, слать друг друга почаще и подальше?

A>День прошёл зря, если на хер не послали?

Это такая обычная для Рунета просьба снять корону, убрать распальцовку, сдуть щеки, и начать говорить нормально, а не сидя на троне в белом пОльто.

Так что если вы можете привести пример большой и успешной компании с плоской организационной структурой, то было бы интересно этот пример увидеть.
Re[7]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 11:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Так что если вы можете привести пример большой и успешной компании с плоской организационной структурой, то было бы интересно этот пример увидеть.


Воспринимается как попытка развести очередной гундёшь с обливанием помоями на 100500 постов. Выясняя у кого более правильное понимание того, какие компании можно считать большими, какие успешными и что именно из себя представляет плоская структура.
Re[11]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 11:42
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


S>>>Просто перечислите те компании, которые вы лично считаете большими, успешными, но с плоской структурой. Давайте зафиксируем хотя бы факт существования оных в рамках вашего мировосприятия.


A>>Существуют и дальше что?


S>Названия можете привести? Пока что все из категории "и вы говорите".


Чего ради? Что за очередной оффтопик ради собственной упоротости и комплексов?
Тёма оскорбил человека, обсуждение личности и профессиональных составляющих которого вынесли в отдельный тредик.
Тёму одёрнули, и тут so5team понабежал со своими тараканами и стремлением развести оффтоп.
Re[16]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 12:40
Оценка: +2
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Ужас какой, так значит теперь надо флудить и оффтопить в каждой ветке ради своих личных тараканов и комплексов?


А вы попробуйте не флудить, не оффтопить и не демонстрировать публике своих тараканов. Может все пойдет проще и интереснее.

Начать можно с того, чтобы назвать пару-тройку больших и успешных компаний с плоской структурой.

Или комплексы опять не позволят?
Re[7]: toxic guy
От: 4058  
Дата: 19.11.20 05:38
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>межделмаш это IBM или кто то другой


International (Меж) Business (Дел) Machines (Маш)

S>зачем они это сделали


OS/2 не взлетала, может решили таким образом подгадить Билли. но это не точно
Re[7]: toxic guy
От: smeeld  
Дата: 20.11.20 12:11
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>зачем они это сделали


Рынок low end x86-серверов тогда активно рос (mid range и high end был занят RISC машинами), и IBM хотел занять положение на этом рынке. Для x86-серверов тогда была единственная OS, представляющая коммерческую поддержку-это win server (все взрослые юниксы были специализированными прошивками для RISC машин). Чтоб не попасть в анальное рабство к MS, решили пилить альтернативу. С нуля дорого, вложились в GPL-ный линукс.
Re[2]: toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.11.20 15:14
Оценка: -1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>А вот почему этот пост так тебя зацепил, что ты создал данную ветку — непонятно? На работе достали токсичные типЫ (ну или тИпы)?


потому что мой пост бы там потерялся, а так ты услышал правду.
там просто тебе такие же токсичные неудачники начали песни петь — дескать ты прав это не твоя вина.
я просто решил тебе помочь и об/яснть — это твоя вина.
Ты не просто плохой инженер (это не грех таких 99 процентов), ты токсичный тип. Если не будешь над собой работать тебе инженером не работать в принципе. Ну только если в придонных конторах
Re[5]: toxic guy
От: smeeld  
Дата: 18.11.20 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Кто ему был захватившим рынок серверов конкуретом в 90х? FreeBSD? Был на том же уровне


FreeBSD на момент появления линукса была на порядки более зрелой, качественой и распространённой системой. Чуваки однажды, вместо покупки ящика от SGI, собрали кластер, написали ПО рендеринга, и нарисовали "Матрицу". На то время фильм был прорывом по спецеффектам. На кластере использовалась freebsd, ибо из открытых OS-ей это была самая развитая. Потом межделмаш влил лярд в линукс, и пошло-поехало. С благородными юниксами тех времён линукс вообще сравнивать не стоит. Тогда они были единственным вариантом OS-ей для серверов. Да и на workstation-ах частенько использвались, особенно специализированных. В начале нулевых всё развитие линукса-это было реализация всего того, что в коммерческих юниксах сущестовавало уже по 10-20 лет.
Re[4]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 06:12
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Ты явно никогда не работал в компаниях с плоской структурой.


А что, бывают крупные и успешные компании с плоской структурой? Можно пару-тройку примеров?

A>Твой удел это говношараги с вертикальной иерархией, находящиеся на фиолетовом уровне развития по спиральной динамике, пятый год уже скрам осваивающие.


Поправил, не благодарите.
Re[2]: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.11.20 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вообще сейчас пошла интересная мода называть людей "токсичными". Раньше оно как было — это мудак, не трогайте его.


Да ладно, это русскоязычная черта, взять и подгадить другому. Проговнять чужой код на свой вкус, ну какбэ намекая- до тебя человек-то надизайнил говно. Или с другой стороны зайти- саботировать рацпредложения, даже когда это утвержденная линия партии, ходить кругами и причитать на ломаном рунглише "а какие проблемы это решит", "а можно по другому", "а я не понимаю". Сам был таким, только дошло, когда в мою сторону полетело это г-но. Никто так себя не ведёт из западных и из ЮВА.
Re[3]: toxic guy
От: 4058  
Дата: 19.11.20 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Да ладно, это русскоязычная черта, взять и подгадить другому. Проговнять чужой код на свой вкус, ну какбэ намекая- до тебя человек-то надизайнил говно.


Иногда сопровождение говно-кода обходится дороже, чем полное его переписывание. Дело не во вкусах, а в сокращении времени на сопровождение. Кстати, потом придет кто-то другой и возможно перепишет по своему. Вообщем кто тянет задачу, тому и решать, что делать с кодом.

Реальный случай из жизни, в начале нулевых достался небольшой проект, частично написанный на C (без ++) и FoxPro 2.6 (). Крутилось это безобразие на WinServer 2000. Программист ушел, остался только код. Поделие изрядно тормозило, тем самым тормозило производство, в общем огорчало потребителей.
После пары подходов (в течении 2-х дней), переписал это хозяйство под .NET 1.0. Сопровождение стало лёгким и не прихотливым, эксплуатация больше вопросов не вызывала.
Re[8]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

S>>Так что если вы можете привести пример большой и успешной компании с плоской организационной структурой, то было бы интересно этот пример увидеть.


A>Воспринимается как попытка развести очередной гундёшь с обливанием помоями на 100500 постов. Выясняя у кого более правильное понимание того, какие компании можно считать большими, какие успешными и что именно из себя представляет плоская структура.


Просто перечислите те компании, которые вы лично считаете большими, успешными, но с плоской структурой. Давайте зафиксируем хотя бы факт существования оных в рамках вашего мировосприятия.
Re[3]: toxic guy
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.11.20 16:17
Оценка: +1
A>Роберт Мартин давно в книжках, и особенно последней про Agile, пишет что единственный способ быстро двигаться в проектной деятельности по разработке софта — это выдерживать максимально высокую планку качества в техническом плане. Касаемо как подходов к проектированию, так и качеству кода.

Пишет-то он правильно, но забывает о более высокой ступени — целеполагании.
Что является целью? Написать классный софт, или таки денег заработать?
Поскольку почти всегда целью является второе, то, увы, на первое обращают внимание только "токсичные парни" (С).
Re[4]: toxic guy
От: CreatorCray  
Дата: 19.11.20 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>о более высокой ступени — целеполагании.


Ты никак новое слово узнал и оно тебе очень понравилось?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.11.20 01:24
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

>>3. В свобоное время делал что-нибудь с кодом, чтобы улучшить его качество.

__>представляю. ночью производил PRs, мутил воду, ломал дизайн своими говно"улучшениями". Создавал проблемы вместо создания продукта. Не работал над своими тасками.
Такие многие челы на территории Укр/Ро/Бе. Попросили поправить ошибку- там найти причину и одну строчку поправить. Чувак перелопатил пачку исходников просто "художник так видит", он считает себя дартаньяном, а других говнокодерами. Ещё пример был- повысил требования к качеству юнит тестов, вылезло 2-е стали докапываться "это не задача функционального тестирования". Да блин, когда куски кода инициализации не покрыты ибо оно не взлетает как положено- назови хоть интеграционным, хоть чем, но изволь написать моков и дать ему взлететь штатно.

>>4. Постоянно прибирался в невероятно пыльном и грязном ангаре, чтобы там было просто приятно находиться. Приходил для этого в выходные.

__>а в вакансии что было? программист-уборщик? вы друг мой уже ниже си щарп программиста упали
Ну ширпистов то не надо обижать

>>А самое главное, я всем сердцем был за проект. Я верил, что если не бежать вперёд, а сконцентрироваться на качестве, то потом можно рвануть очень и очень быстро

__>лентяй. talking head, не умеющий работать быстро и качественно
От выделенного я выпал в осадок.

__>я бы вас уволил друг мой — resolution — вы токсик гай


Можно не нанимать токсичных
Re[3]: toxic guy
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.11.20 04:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Лучшая иллюстрация, обычно, собственный пример. Ну вот a_g_99 и пытается нам показать, как же должна выглядеть токсичность


я думаю у него что то неклеиться
к народу он стал цепляться последний год, до этого испытывал эмпатию к участникам форума
Re: toxic guy
От: cppguard  
Дата: 18.11.20 06:15
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

>>1. Никоим образом не пытался казаться высокомерным. Даже несмотря на то, что кроме меня ни у кого в компании не было профильного формального образования (были mechanical engineers, electrical engineers).

__>ну да ну да. написал человек который полгода назад кричал что ждет в Калифорнии Big One. Каким самомнением, высокомерием и глупостью надо обладать чтобы написать такое? Ты кто у нас — второй Алекс Джонс? Это просто уровень сверхтоксичности

Если коротко — хотел убедить сам себя. Я долго увлекался теориями заговоров, но всегда был на один шаг от "увидеть своими глазами". Поэтому мне показалось, что если я "предскажу" The Big One, то наконец-то поверю сам. Я уже написал в одном из постов, что понял свою ошибку, но я не считаю, что сделал кому-то что-то плохое, так что не понимаю негатива. Даже наоборот — нарадо изрядно повеселился в той ветке.

Что касается моего поста про мягкие навыки — та же история, но с небольшой оговоркой. Как и с заговорами, я верю в то, что если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения. Но в отличие от заговоров эта теория отлично работает, когда на проекте я один. То есть тут я не просто верю, а точно знаю и применяю этот подход. Но можно ли его реализовать в рамках команды и не прогореть при этом? Вот вопрос. Поэтому я и написал пост, чтобы послушать умные (и не очень) мысли других программистов.

А вот почему этот пост так тебя зацепил, что ты создал данную ветку — непонятно? На работе достали токсичные типЫ (ну или тИпы)?
Re[3]: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.11.20 07:11
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Но строки-то, строки-то переворачивают?


Я тех людей не собеседовал. И кстати, был один кент: технически отвечал слабо, простой reverse со скрипом медленно, слова уж не осталось времени переворачивать. Спросил у него, что он будет делать если все тикеты раскидал..... Правильно- рефачить приложение.
Re[4]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 18.11.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>рефачить


Русский не родная языка?
Re[4]: toxic guy
От: alzt  
Дата: 18.11.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я тех людей не собеседовал. И кстати, был один кент: технически отвечал слабо, простой reverse со скрипом медленно, слова уж не осталось времени переворачивать. Спросил у него, что он будет делать если все тикеты раскидал..... Правильно- рефачить приложение.


Если рефачить — это рефакторить, то чем это плохо?
Re[3]: toxic guy
От: cppguard  
Дата: 18.11.20 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Боюсь, что практика коммерчески удачных проектов показывает, что скорее "кто первым встал, того и тапки", а что там с инженерной точки зрения дело второстепенное, если не третьестепенное. Конечно до какого-то предела, все же качество должно хотя бы позволять этим пользоваться. И вот когда рыночек захвачен, настает пора пилить качество, потому что если этого не сделать, однажды конкуренты все же обойдут. Уже классический пример — эволюция ms dos + windows. Да и Mac в принципе тоже сюда вписывается.


Слабый для меня аргумент, потому что я легко приведу контрпримеры: Linux, Git, IntelliJ IDEA, Vimeo, Bitbucket. Во всех этих случаях ребята или захватили уже созданный рынок, на котором, казалось, не было места, или продолжают занимать свою нишу, хотя на рынке стоят далеко не в лидерах. Если хорошо подумать, то можно и ещё привести примеры.

Ситуация, когда "не лидер" = провал, возможно, навязана текущем состоянием рынка ПО, когда единицы компаний выходят на самоокупаемость, а большинство просто успешно проедает инвестиции от раунда к раунду. Я не настолько стар, чтобы иметь возможность сравнивать с девяностыми или нулевыми, но мне кажется, что раньше целью всё таки было создать качественный продукт, чтобы вокруг него развивалась экосистема, или чтобы встроить его в уже имеющуюся.
Re[4]: toxic guy
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.11.20 15:59
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


C>Ситуация, когда "не лидер" = провал, возможно, навязана текущем состоянием рынка ПО, когда единицы компаний выходят на самоокупаемость, а большинство просто успешно проедает инвестиции от раунда к раунду. Я не настолько стар, чтобы иметь возможность сравнивать с девяностыми или нулевыми, но мне кажется, что раньше целью всё таки было создать качественный продукт, чтобы вокруг него развивалась экосистема, или чтобы встроить его в уже имеющуюся.


если судить но нашему разделу шаравара и моим знакомым в 90ых то вы правы
но к сожалению это больше не работает
Re[3]: toxic guy
От: cppguard  
Дата: 18.11.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>потому что мой пост бы там потерялся

Как слёзы в дожде? Тут вообще есть подписка на сообщения с возможностью получать уведомления по email.

__>там просто тебе такие же токсичные неудачники начали песни петь — дескать ты прав это не твоя вина.

__>я просто решил тебе помочь и об/яснть — это твоя вина.
__>Ты не просто плохой инженер (это не грех таких 99 процентов), ты токсичный тип. Если не будешь над собой работать тебе инженером не работать в принципе.
А ты хороший инженер (тот самый, который в 1% входит)? Если нет, то как ты можешь давать советы по этому поводу? Если да, то что именно делает тебя таковым? Это личное мнение, или тебе регулярно подходят и говорят: "Сэр, вы хороший инженер!"?
Re[6]: toxic guy
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.11.20 20:16
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

freebsd, ибо из открытых OS-ей это была самая развитая. Потом межделмаш влил лярд в линукс, и пошло-поехало. С благородными юниксами тех времён линукс вообще сравнивать не стоит. Тогда они были единственным вариантом OS-ей для серверов. Да и на workstation-ах частенько использвались, особенно специализированных. В начале нулевых всё развитие линукса-это было реализация всего того, что в коммерческих юниксах сущестовавало уже по 10-20 лет.


межделмаш это IBM или кто то другой
зачем они это сделали
Re[5]: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.11.20 20:49
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Если рефачить — это рефакторить, то чем это плохо?


Тем, что чувство прекрасного у неокрепшего умом сильно отличается от чувства прекрасного того убелённого сединами синьёра с 20+ лет опыта, чей код он собрался рефачить. Для начала ему бы элементарно скиллы подтянуть и поучиться дизайнить на своих тасках.
Re[3]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 02:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


C>> если делать всё по уму, пусть и медленно, то это будет лучше с инженерной точки зрения


Тё>Если это твой дизайн, то да. Если же это чужой дизайн или чужой процесс, и тут ты заявляешь, что все чудаки и надо все переписать по твоему чувству прекрасного, тогда это токсичность и даже вредительство.


Ты явно никогда не работал в компаниях с плоской структурой. Твой удел это говношараги с вертикальной иерархией пятый год уже скрам осваивающие.
Re[2]: toxic guy
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.11.20 05:30
Оценка:
_AB>А я бы тебя уволил за то же самое...

Да ладно, видно ж, наброс, а не реальное побоище.
Re[5]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Поправил, не благодарите.


Это манера общения такая на деревне, слать друг друга почаще и подальше?
День прошёл зря, если на хер не послали?
Re[7]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Это манера общения такая на деревне, слать друг друга почаще и подальше?

A>>День прошёл зря, если на хер не послали?

aik>Твоя ж цитата чуть выше "Твой удел это говношараги", и тут же следом жалоба на "слать друг друга". Сам послал, самого послали


Одёрнул Тёмчика, нахамившего человеку, обсуждение личности которого вынесли в отдельный тред.
Ребята вы реально с головой дружите или совсем уже берега потеряли?
Re[9]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 11:34
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Просто перечислите те компании, которые вы лично считаете большими, успешными, но с плоской структурой. Давайте зафиксируем хотя бы факт существования оных в рамках вашего мировосприятия.


Существуют и дальше что?
Re[13]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

A>>Тёма оскорбил человека, обсуждение личности и профессиональных составляющих которого вынесли в отдельный тредик.


S>Тёмчик никого не оскорблял и ответил (на удивление) весьма по теме. Но тут появляется лыцарь на белом коне в сияющих доспехах и заявляет о говношараге, в которой работает Тёмчик.


У нас кардинально разные представления о нормах и мерах допустимого в общении да взаимодействии людей, и это ни разу не новость.
Так и что и откуда за болезненная тяга обсуждать это каждый раз, вместо того, чтобы принять к сведению?
Re[14]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 12:18
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Так и что и откуда за болезненная тяга обсуждать это каждый раз, вместо того, чтобы принять к сведению?


Вам уже говорили: это публичный форум, он специально создан для обсуждений. Но что-то принять к сведению сей банальный факт вы не смогли.
Re[15]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Так и что и откуда за болезненная тяга обсуждать это каждый раз, вместо того, чтобы принять к сведению?


S>Вам уже говорили: это публичный форум, он специально создан для обсуждений. Но что-то принять к сведению сей банальный факт вы не смогли.


Ужас какой, так значит теперь надо флудить и оффтопить в каждой ветке ради своих личных тараканов и комплексов?
Re[6]: toxic guy
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.11.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>FreeBSD на момент появления линукса была на порядки более зрелой, качественой и распространённой системой. Чуваки однажды, вместо покупки ящика от SGI, собрали кластер, написали ПО рендеринга, и нарисовали "Матрицу". На то время фильм был прорывом по спецеффектам. На кластере использовалась freebsd, ибо из открытых OS-ей это была самая развитая. Потом межделмаш влил лярд в линукс, и пошло-поехало. С благородными юниксами тех времён линукс вообще сравнивать не стоит. Тогда они были единственным вариантом OS-ей для серверов. Да и на workstation-ах частенько использвались, особенно специализированных. В начале нулевых всё развитие линукса-это было реализация всего того, что в коммерческих юниксах сущестовавало уже по 10-20 лет.

Ты с чем-то другим споришь, твои аргументы подтверждают мой тезис: массового рынка серверов тогда не было, линуха никого особо не выжимала, она создала этот рынок. Сейчас количество персональных ПК сравнимо с таковым в 90-х (в 10 или в 100 раз больше, не суть). Количество серверов же выросло раз так в миллион.
Re[7]: toxic guy
От: smeeld  
Дата: 19.11.20 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>подтверждают мой тезис: массового рынка серверов тогда не было


Чего? Этот рынок существует с 80-ых, именно массовый.
Re[17]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Начать можно с того, чтобы назвать пару-тройку больших и успешных компаний с плоской структурой.

S>Или комплексы опять не позволят?

Что случилось? Откуда это стремление демонстрировать упёртость?
Сворачиваем оффтоп-полемику, возвращаемся к теме тредика.
Re[18]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 13:00
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Сворачиваем оффтоп-полемику, возвращаемся к теме тредика.


Без проблем. Скажите, пожалуйста, имеет ли ваша фраза "Ты явно никогда не работал в компаниях с плоской структурой." отношение к теме тредика?
Re[19]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Сворачиваем оффтоп-полемику, возвращаемся к теме тредика.


S>Без проблем. Скажите, пожалуйста, имеет ли ваша фраза "Ты явно никогда не работал в компаниях с плоской структурой." отношение к теме тредика?


Попытка рассмотреть отдельно фразу вырванную контекста?
Пятый раз уже сказано — прекращаем оффтопить и флудить.
Re[20]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 13:15
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

S>>Без проблем. Скажите, пожалуйста, имеет ли ваша фраза "Ты явно никогда не работал в компаниях с плоской структурой." отношение к теме тредика?


A>Попытка рассмотреть отдельно фразу вырванную контекста?


Там контекст простой: не работал в компании с плоской структурой, значит в говношарашке. И, подозреваю, что раз отдельную фразу из контекста вырывать нельзя, значит она таки имеет отношение к теме тредика.

А раз так, то: больших и успешных компаний с плоской структурой не бывает (они тупо трансформируются в процессе роста). Так что ваш наезд на Тёмчика можно сформулировать так: если ты не питался дошираком вкалывая по 80hrs/week в стартапе не познал дзен в молодой и динамично развивающейся компании, то ты не можешь высказываться на тему токсичности.

A>Пятый раз уже сказано — прекращаем оффтопить и флудить.


Так перестаньте, начните говорить предметно и здесь не будет ни флуда, ни оффтопика. Все в ваших руках.
Re[21]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 13:20
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

A>>Попытка рассмотреть отдельно фразу вырванную контекста?


S>Там контекст простой: не работал в компании с плоской структурой, значит в говношарашке. И, подозреваю, что раз отдельную фразу из контекста вырывать нельзя, значит она таки имеет отношение к теме тредика.


Судить о творчестве The Beatles по тому, что Рабинович напел в телефоне?
Замечательно, продолжайте.
Отредактировано 19.11.2020 13:21 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[3]: toxic guy
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.11.20 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Да ладно, это русскоязычная черта, взять и подгадить другому.


Эм... у тебя там сирусянка обострилась?

Тё>Проговнять чужой код на свой вкус, ну какбэ намекая- до тебя человек-то надизайнил говно.


т.е. дело всё же в том, что кто-то посмел тронуть твой прекрасный код?

Тё>Или с другой стороны зайти- саботировать рацпредложения, даже когда это утвержденная линия партии, ходить кругами и причитать на ломаном рунглише "а какие проблемы это решит", "а можно по другому", "а я не понимаю".


Ну может реально не понимает?

Тё>Сам был таким, только дошло, когда в мою сторону полетело это г-но. Никто так себя не ведёт из западных и из ЮВА.


Так себя везде ведут единицы
Re[22]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 19.11.20 13:36
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Судить о творчестве The Beatles по тому, что Рабинович напел в телефоне?


О, писанина о говношарашках ставится на один уровень с творчеством The Beatles. Мощно, внушаить.
Re[12]: toxic guy
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.11.20 15:26
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Тёму одёрнули

Корона не жмёт, одергиватель?
Re[13]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Тёму одёрнули

S>Корона не жмёт, одергиватель?

Ню-ню.
Re[9]: toxic guy
От: σ  
Дата: 19.11.20 16:28
Оценка:
4>>OS/2 не взлетала, может решили таким образом подгадить Билли. но это не точно

S>Скорее уж Sun-у с Solaris-ом и HP с HP-UX-ом, а может и еще кому, у кого тогда были собственные продаваемые Unix-ы.


Ещё IBM-у с AIX-ом.
Re[2]: toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 19.11.20 16:31
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вообще сейчас пошла интересная мода называть людей "токсичными". Раньше оно как было — это мудак, не трогайте его. Ну и вроде всё ясно, раз мудак, значит лишний раз не трогаем и нормально. А тут стало (читать плаксивым голоском) — ой, он такой токсичный, моя нежная натура страдает, я сейчас заплачу и пойду пить смузи. Что за пидарастия в плохом смысле этого слова?

тут нужно разделять две вещи
1 — мудак который сидит тихо, не делает свои таски. если его не трогать а потом задним числом делать его таски то это acceptable
2 — мудак который активно косячит, тратит время людей, учит сам не знаю чему. лезет везде просто не понимая ничего в принципе

для большой компании с готовым продуктом мудак 1 ок. Я в таких работал там примерно 85-95 процентов людей такие. Санта клаус предпенсионного возраста, оглаживающий пузо и пялящийся свиными глазками на молодух, подкаченный лысый бычок который любит заниматься "процессами" (худший тип кстати) и тп
но для стартапа где скорость важнее всего этот балласт часто смертелен — тут важна производтельность.

но 2 это просто якорь любой команды в любой компании. он утопит всех. будет советы давать, прибираться в ангаре/офисе, ходить с видом начальника, участвовать во всех митингах, кивать важно и солидно. Делать все чтобы быть значимым. Забалтывать любую ситуации. Он гробит стартап. Люди теряют работу после раунда А с таким токсик гаем. Или уходят и стартапа что равносильно его гибели.


KP>Это я не к тому что с автором что-то не так, у нас тут как бы запрещено обсуждать личности, это про общее положение дел

Я не против обсуждайте
Re[4]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 16:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Роберт Мартин давно в книжках, и особенно последней про Agile, пишет что единственный способ быстро двигаться в проектной деятельности по разработке софта — это выдерживать максимально высокую планку качества в техническом плане. Касаемо как подходов к проектированию, так и качеству кода.


SD>Пишет-то он правильно, но забывает о более высокой ступени — целеполагании.

SD>Что является целью? Написать классный софт, или таки денег заработать?
SD>Поскольку почти всегда целью является второе, то, увы, на первое обращают внимание только "токсичные парни" (С).

Так в этом то и прикол, что есть жизненный цикл продукта. Если люди работают в аутсорце, то у них отсутствует эта вещь — они напилили и в продакшен залили. Заказчику предъявили, впарили и в сторону отвалили.
А если проект из разряда продуктов, то у него есть операционная и инвестиционная окупаемость, которые очень плотно связаны с понятием жизненного цикла. Вот как только перестаёшь мыслить категориями принятыми у аутсорцеров, то сразу же понимаешь о чём говорит дядя-Боб.
Re[6]: toxic guy
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 19.11.20 17:13
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Ок, с этим разобрались. Токсичным быть не нужно, нужно быть нетоксичным. Ясно-понятно. Как теперь стать хорошим инженером, таким, как ты? Как войти в 1%?

стать очень сложно. многие с этим просто рождаются

но я попробую дать простой совет —
не надо никого учить. вы инженер а не учитель. сделайте свою часть работы наилучшим образом в сроки заданные спринтом. и если люди захотят следовать вашему паттерну — значит вы не так уж плохи.
начните с этого.
Re[12]: toxic guy
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.11.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Тёма оскорбил человека, обсуждение личности и профессиональных составляющих которого вынесли в отдельный тредик.

Тёма указал ситуацию про реальных людей, но не про ТС. Если вы узнали в этих проявлениях себя, то кто вам доктор? Тёма сам так себя вёл несколько лет назад.
Re[12]: toxic guy
От: _ABC_  
Дата: 19.11.20 21:16
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Тёму одёрнули

"Одёрнуть" и "вывалить кучу говна на всех, кто когда-либо работал с Артёмом, и на самого Артёма" — это "несколько" разные вещи.
К вопросу о токсичности, кстати.
Re[13]: toxic guy
От: CreatorCray  
Дата: 19.11.20 22:05
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>К вопросу о токсичности, кстати.


Мне эта тема вот это напоминает:

или
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: toxic guy
От: mgu  
Дата: 20.11.20 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Такие многие челы на территории Укр/Ро/Бе. Попросили поправить ошибку- там найти причину и одну строчку поправить. Чувак перелопатил пачку исходников просто "художник так видит", он считает себя дартаньяном, а других говнокодерами.


https://www.youtube.com/watch?v=IEUZbU8FRPg
Re[3]: toxic guy
От: mgu  
Дата: 20.11.20 00:16
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

Тё>>Такие многие челы на территории Укр/Ро/Бе. Попросили поправить ошибку- там найти причину и одну строчку поправить. Чувак перелопатил пачку исходников просто "художник так видит", он считает себя дартаньяном, а других говнокодерами. Ещё пример был- повысил требования к качеству юнит тестов, вылезло 2-е стали докапываться "это не задача функционального тестирования".


S>Но строки-то, строки-то переворачивают?


Даже дважды.
Re[2]: toxic guy
От: mgu  
Дата: 20.11.20 00:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вообще сейчас пошла интересная мода называть людей "токсичными".


А что ещё сказать при отсутствии аргументов?
Re[10]: toxic guy
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 20.11.20 06:05
Оценка:
Здравствуйте, σ, Вы писали:

S>>Скорее уж Sun-у с Solaris-ом и HP с HP-UX-ом, а может и еще кому, у кого тогда были собственные продаваемые Unix-ы.


σ>Ещё IBM-у с AIX-ом.


Они же вроде свой AIX/386 к середине 90-х уже закончили развивать. Ну а продавать же свои x86 сервера хотелось. Так лучше уж с Linux-ом, чем уступить эту долю рынка каким-нибудь саночникам с Solaris-x86
Re[13]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 20.11.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Тёму одёрнули

_AB>"Одёрнуть" и "вывалить кучу говна на всех, кто когда-либо работал с Артёмом, и на самого Артёма" — это "несколько" разные вещи.
_AB>К вопросу о токсичности, кстати.

Этот приём называется «обратка», чтобы Тёма лучше распознал и увидел что именно заявляет и говорит человеку.
Re[6]: toxic guy
От: a7d3  
Дата: 20.11.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Если люди работают в аутсорце, то у них отсутствует эта вещь — они напилили и в продакшен залили. Заказчику предъявили, впарили и в сторону отвалили.


SD>Мой (очень давний, увы) опыт работы в аутсорце — напротив, мы сделали, напилили, залили, а потом поддерживали. Ибо таков был контракт.


Никакого «напротив» в этом кейсе. Потому что поддержка сводится к фиксу багов и только. А жизненный цикл продукта требует постоянной актуализации требованиям рынка и развитию функционала, чтобы продажи не падали в течении всего периода операционной окупаемости и желательно инвестиционной. Первая длится три-пять лет с первого релиза, вторая пять-семь лет.
Re[10]: toxic guy
От: smeeld  
Дата: 20.11.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, σ, Вы писали:

σ>Ещё IBM-у с AIX-ом.


AIX-это OS для POWER-машин. А IBM-у нужна была OS для x86-серверов.
Re[8]: toxic guy
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.11.20 13:31
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Чего? Этот рынок существует с 80-ых, именно массовый.

Можно спорить о значении термина "массовый", но факт, что сейчас он в миллионы раз больше. Линуха никого не вытеснила, она имено что создала этот рынок.
Re[4]: toxic guy
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.11.20 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Да ладно, это русскоязычная черта, взять и подгадить другому.

K>Возможно это твоя черта, а у русских принято говорить как есть и НЕ совокуплять мозг пространными рассуждениями о том что "неплохо бы", "да вот я думаю". Если код и дизайн говно тебе так и скажут и ещё объяснят почему. С другой стороны, русские не понимают что они наймиты и их дело на позиции девелопера — писать код, а не архитектурить вместо "умного индуса/китайца/менеджера который думает что он архитектор". К чему это приводит? К увольнению через 2-3 года когда борьба с костылями становится невыносимой.


да именно так
выходцы из exUSSR более прямолинейны и не понимают бизнес задачи месить говно
Re[7]: toxic guy
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.11.20 16:46
Оценка:
A>Никакого «напротив» в этом кейсе. Потому что поддержка сводится к фиксу багов и только.

В нашем случае поддержка была куда более существенной (добавление новых ОС, причем нетривиальных — Windows Millenium, если кто такую помнит, была та еще боль и унижение, и драйверы, что мы писали под 95/NT4, под Me по простому не могли заработать).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.