Re[11]: За что платят 200к$?
От: Faland США  
Дата: 24.10.20 19:31
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Программировать я люблю но во-первых устал делать малоинтересную работу

S>>Во-вторых я не могу каждый день 8 часов реально сосредоточенно пилить

KP>У нас есть позиции в Бостоне и Питтсбурге, работа очень-очень интересная, нигде так же интересно как в Motional меня пока что не было. Порекомендовать тебя? Я сам инфраструктуре, ничего специфического для AV на старте не надо.


А чего у них по деньгам, могут платить конкурентно с топами? Или интересность позволяет не переплачивать и поток кандидатов и так большой?
Постучались они недавно в ЛинкедИн, но чет в глассдоре пишут полный бардак у них, + в Массачуеттсе жить дорого, на среднерыночные зп с семьей жить грустно....
Есть еще интересные проекты на плюсах во всяких роботостартапах, но там 200+к обычно и не пахнет.
Re[12]: За что платят 200к$?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.10.20 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>А чего у них по деньгам, могут платить конкурентно с топами? Или интересность позволяет не переплачивать и поток кандидатов и так большой?


Я не знаю что в американских офисах у нас с оплатой, не интересовало вообще. В Сингапуре одна из самых высоких оплатой по городу, выше только HFT.

F>Постучались они недавно в ЛинкедИн, но чет в глассдоре пишут полный бардак у них, + в Массачуеттсе жить дорого, на среднерыночные зп с семьей жить грустно....


Ну как сказать бардак... компания написала удачный прототип и получила несколько миллиардов инвестиций что привело к взрывному росту. Все проблемы такого роста на месте.

F>Есть еще интересные проекты на плюсах во всяких роботостартапах, но там 200+к обычно и не пахнет.


Вполне может быть. В Сингапуре, само собой, 200+k USD нет... хотя, а это на вскидку сколько после налогов и сборов?
Re[18]: За что платят 200к$?
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.20 23:24
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>>>Не видел тебя ни разу на восточном побережье.

CC>>А должен был?
LS9>Не помешало бы.
В NYC я был, он считается восточным побережьем?
Ты то мне нафига?

LS9>Для твоей устаревшей бмки, к сожалению, да.

И? Надоест — куплю что нить новое. Но carplay мне как не был нужен так и не будет.
У меня совсем другие фичи в приоритете.

LS9>Как зачем? Будем социализироваться в мужской компании. Меряться пиписьками просторнодвигловыми, выпивать, смотреть на баб.

Ну так иди и меряйся. С чего ты взял что это мне интересно хоть в каком виде?

LS9>Ни ты, ни она на восточном побережье не были

Ты ж обо мне не знаешь ровным счётом нифига, даже из того что на этом форуме мной писалось, Ортёмка.

LS9>Было бы не надо, не упоминал бы.

Налоги были упомянуты в контексте заявляемых тобой спотолочных сумм.

CC>>Которые я заплатил за gross annual income, Ортёмка.

LS9>Ты бы лучше за дом заплатил, богатей из кондо.
Я уже не раз говорил что не собираюсь покупать дом в Калифорнии. Каким местом ты читаешь?
Съеду отсюда — куплю, а сейчас нет резона деньги из инвестиций вынимать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: За что платят 200к$?
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.10.20 02:46
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>как там по сравнению с Сиэтлом?

AC>Почему переехал если не секрет?

зп такая же как в сиэтле, дом можно купить в хорошем районе. нежвижка пока еще доступна по цене, хотя поезд стремительно уходит. рынок работы большой и продолжает рости. город не совсем отсталый с точки зрения культуры, хотя не сиэтл и не нью йорк. тут конечно пока рано говорить и сравнивать тк из за ковида все закрыто было. дождя на всю зиму нет
есть и другие факторы, личные тут я пока доволен.
Re[19]: За что платят 200к$?
От: LS9 США  
Дата: 25.10.20 02:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>>Не видел тебя ни разу на восточном побережье.

CC>>>А должен был?
LS9>>Не помешало бы.
CC>В NYC я был, он считается восточным побережьем?

NYC это лишь пятая часть восточного побережья. Кроме того, Бостон на NYC не похож аж никак. Так что давай прояви гибкость хоть разок и признай что ты опять сел в лужу т.к. говоришь о том, о чём понятия не имеешь.

LS9>>Для твоей устаревшей бмки, к сожалению, да.

CC>И? Надоест — куплю что нить новое. Но carplay мне как не был нужен так и не будет.
CC>У меня совсем другие фичи в приоритете.

Да какие у тебя ещё могут быть другие фичи? Я бы ещё понял если бы ты ездил на бентли и уповал на комфорт. Тут вопросов бы не было — там фичи на втором плане. А какие могут быть фичи в овощной бнв? Ты просто старый, вот и всё. При знай это и закроем тему.

LS9>>Как зачем? Будем социализироваться в мужской компании. Меряться пиписьками просторнодвигловыми, выпивать, смотреть на баб.

CC>Ну так иди и меряйся. С чего ты взял что это мне интересно хоть в каком виде?

То что у тебя кроме консоли и коммита других интересов нет мы уже выяснили. На этом и остановимся.

LS9>>Ни ты, ни она на восточном побережье не были

CC>Ты ж обо мне не знаешь ровным счётом нифига, даже из того что на этом форуме мной писалось, Ортёмка.

LS9>>Было бы не надо, не упоминал бы.

CC>Налоги были упомянуты в контексте заявляемых тобой спотолочных сумм.

Спотолочные суммы мне 2 раза в месяц на счёт падают на жизнь, а потом ещё раз в год на панамеру. Или ты думал что ты один у нас тут на форуме такой Д'Артаньян?

CC>>>Которые я заплатил за gross annual income, Ортёмка.

LS9>>Ты бы лучше за дом заплатил, богатей из кондо.
CC>Я уже не раз говорил что не собираюсь покупать дом в Калифорнии. Каким местом ты читаешь?
CC>Съеду отсюда — куплю, а сейчас нет резона деньги из инвестиций вынимать?

ОМГ, бог инвестиций. Вот тебе инвестиции в mountain view:



Теперь давай, рассказывай мне сказки как у тебя инвестиции опережают рост цен недвиги в mountain view до такой степени, что их не выгодно вынимать. А снимаешь кондо ты у глупого китайца, который не умеет считать.
Коплю на ланцер
Re[13]: За что платят 200к$?
От: LS9 США  
Дата: 25.10.20 02:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вполне может быть. В Сингапуре, само собой, 200+k USD нет... хотя, а это на вскидку сколько после налогов и сборов?


Мой коллега год назад свалил из американской перди со 180к в Сингапур. Думаю навряд ли бы он менял США на даже 200к. Так что думаю есть 200к+ если поискать.
Коплю на ланцер
Re[14]: За что платят 200к$?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.10.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Мой коллега год назад свалил из американской перди со 180к в Сингапур. Думаю навряд ли бы он менял США на даже 200к.


Нет смысла сравнивать а) грязные суммы, б) чистые суммы без учета разницы в стоимости жизни

LS9>Так что думаю есть 200к+ если поискать.


Есть, в HFT и кое где в банках. По мне так прирост в деньгах не стоит сомнительного удовольствия работы в таких местах, особенно в банках, про HFT не уверен, там может и стоит.
Re[15]: За что платят 200к$?
От: LS9 США  
Дата: 25.10.20 03:52
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Мой коллега год назад свалил из американской перди со 180к в Сингапур. Думаю навряд ли бы он менял США на даже 200к.


KP>Нет смысла сравнивать а) грязные суммы, б) чистые суммы без учета разницы в стоимости жизни


Согласен, но не думаю что стоимость жизни в Сингапуре сильно разнится со стоимостью жизни в Нюю-Йорке. Думаю так на так и выходит.

LS9>>Так что думаю есть 200к+ если поискать.


KP>Есть, в HFT и кое где в банках. По мне так прирост в деньгах не стоит сомнительного удовольствия работы в таких местах, особенно в банках, про HFT не уверен, там может и стоит.


Ну хз, я вижу что многие европейцы вполне себе уезжают из США во всякие Сингапуры и Швейцарии. Так что тут кому что.
Коплю на ланцер
Re[16]: За что платят 200к$?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.10.20 04:32
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Согласен, но не думаю что стоимость жизни в Сингапуре сильно разнится со стоимостью жизни в Нюю-Йорке. Думаю так на так и выходит.


Сильно дешевле. В Нью-Йорке мы в 2014 были кажется, по ощущениям всё в полтора раза дороже. Намбео фактически тоже самое говорит:

Consumer Prices Including Rent in New York, NY are 36.09% higher than in Singapore


LS9>Ну хз, я вижу что многие европейцы вполне себе уезжают из США во всякие Сингапуры и Швейцарии. Так что тут кому что.


Ну а почему б с понижением ЗП не ехать? Всех денег не заработать, достаточно зарабатывать ощутимо выше среднего в том месте где ты находишься, что бы жилось комфортно.
Re[20]: За что платят 200к$?
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Так что давай прояви гибкость хоть разок и признай что ты опять сел в лужу т.к. говоришь о том, о чём понятия не имеешь.


Я понимаю что тебе из глубин мутной лужи уже не видно ничего, но так уж и быть напомню, что началось всё с того, что ты как обычно ляпнул не подумав вот такую вот чушь:

LS9>Конечно есть — с одной стороны индусская пердь, с другой — вполне себе приличный город из которого мало кто в здравом уме с 220к поедут на 260к в долину.

На что тебе было сказано что ты фантазёр и Ортёмка.
Ты есессна не понял про что ржака и понёс высокопарную чушь сначала про Бостон, потом вот дошёл уже про всё восточное побережье.
Я тебе таки намекал что варежка твоя про Долину дырявая дальше некуда, но ты в ответ газанул в свою лужу очередной ржакой про то как ты Долину "видел на зилов".
Ну, булькай дальше, зачем мне тебе мешать?

LS9>Да какие у тебя ещё могут быть другие фичи?

Те, которые интересны лично мне, Ортёмка. И меня не интересует что по этому поводу думают другие, особенно ты.

LS9>То что у тебя кроме консоли и коммита других интересов нет мы уже выяснили.

Что ты несёшь вообще?
Не надо приписывать мне свои странные фантазии.

LS9> Если бы ты сидел на 200к в Вайоминге на своём ранчо, твоё мнение о 300к в долине было бы несколько иным.

LS9>Спотолочные суммы мне 2 раза в месяц на счёт падают на жизнь, а потом ещё раз в год на панамеру.

Я правильно понимаю что ты хочешь сказать что тебе "2 раза в месяц на счёт" падает "200к", "а потом ещё раз в год" $87.2K?
Или ты как обычно, уже не помнишь кому что врал?

LS9>ОМГ, бог инвестиций. Вот тебе инвестиции в mountain view:

Всего то +50% за шесть лет? Да даже просто тупо на индексе это можно было утроить.
Берём банальные "cubes", 2014 $87.55 -> 2020 $284.74 == +225%

LS9>Теперь давай, рассказывай мне сказки как у тебя инвестиции опережают рост цен недвиги в mountain view до такой степени, что их не выгодно вынимать.

Предоставим слово Fidelity:


LS9>А снимаешь кондо ты у глупого китайца, который не умеет считать.


Фантазии прут бурным потоком.
Классический Ортёмка!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: За что платят 200к$?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.10.20 12:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Предоставим слово Fidelity:


Вызывает уважение Я так понимаю, инвестиции — это хобби? Что-то целенаправленно читаешь/читал по этому поводу, изучал?
Re[22]: За что платят 200к$?
От: morgot  
Дата: 25.10.20 12:50
Оценка: -3 :))) :))
Такие деньги могут заработать только Системные программисты.
Разным веб макакам и прочим "тоже кодерам" такие суммы могут только снится. Учите Си, Асм.
Re[11]: За что платят 200к$?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.20 18:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>У нас есть позиции в Бостоне и Питтсбурге, работа очень-очень интересная, нигде так же интересно как в Motional меня пока что не было. Порекомендовать тебя? Я сам инфраструктуре, ничего специфического для AV на старте не надо.



большое спасибо за предлождение
я закончу подготовку к собеседованиям и напишу

сейчас работаю в смежной области у конкурента amazon GO
Re[17]: За что платят 200к$?
От: LS9 США  
Дата: 25.10.20 18:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Согласен, но не думаю что стоимость жизни в Сингапуре сильно разнится со стоимостью жизни в Нюю-Йорке. Думаю так на так и выходит.


KP>Сильно дешевле. В Нью-Йорке мы в 2014 были кажется, по ощущениям всё в полтора раза дороже. Намбео фактически тоже самое говорит:


KP>

Consumer Prices Including Rent in New York, NY are 36.09% higher than in Singapore


Интересно, не думал что в Сингапуре дешевле. Думал как раз наоборот.

LS9>>Ну хз, я вижу что многие европейцы вполне себе уезжают из США во всякие Сингапуры и Швейцарии. Так что тут кому что.


KP>Ну а почему б с понижением ЗП не ехать? Всех денег не заработать, достаточно зарабатывать ощутимо выше среднего в том месте где ты находишься, что бы жилось комфортно.


Доход определяет расходы, поэтому я считаю что понижать доход смысла нет, т.к. это вызовет дискомфорт.
Коплю на ланцер
Re[12]: За что платят 200к$?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.20 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>Интересно. Я в LUCID резюме недавно закинул. Похоже маховик электро автономных автомобилей раскручивается.


я последнии 3 года работал в компании которая делает электронику для грузовиков
пускать автопоезда с одним водителем (в первой машине) компании могут уже сейчас
но говорят обыватель еще не созрел что бы 5-6 40 тонных машин фигачили по хайвею без водителя
Re[16]: За что платят 200к$?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Ну хз, я вижу что многие европейцы вполне себе уезжают из США во всякие Сингапуры и Швейцарии. Так что тут кому что.


у нас из знакомых уже две семьи фины и немцы получили гринки и вернулись в Европу
Re[21]: За что платят 200к$?
От: LS9 США  
Дата: 25.10.20 18:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Image: Screenshot.png


Ох ты ж боже мой. Великий инвестор.

Держи мой результат от Теслы:



И какое это имеет отношение к equity? Или ты будешь отрицать, что если бы взял себе хрущ индусский 5 лет назад, то сейчас не был бы богаче на $500к? У тебя просто нет денег взять недвигу в месте, которое растёт чуть ли не быстрее всего в мире. Остальное рационализация.
Коплю на ланцер
Re[17]: За что платят 200к$?
От: LS9 США  
Дата: 25.10.20 18:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Ну хз, я вижу что многие европейцы вполне себе уезжают из США во всякие Сингапуры и Швейцарии. Так что тут кому что.


S>у нас из знакомых уже две семьи фины и немцы получили гринки и вернулись в Европу


У меня тенденция схожая. Как говорил мой коллега француз: "USA doesn't look exactly like Paris"
Коплю на ланцер
Re[13]: За что платят 200к$?
От: LS9 США  
Дата: 25.10.20 18:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:



LS9>>Интересно. Я в LUCID резюме недавно закинул. Похоже маховик электро автономных автомобилей раскручивается.


S>я последнии 3 года работал в компании которая делает электронику для грузовиков

S>пускать автопоезда с одним водителем (в первой машине) компании могут уже сейчас
S>но говорят обыватель еще не созрел что бы 5-6 40 тонных машин фигачили по хайвею без водителя

А откуда обыватель будет знать, кто там рулит? Тракерам платят 0.57 за милю. Думаю была бы возможность, то эти 0.57 с удовольствием сэкономили. Особенно с учётом того, что феррари не на гарантии на обслуживание требует примерно $1.5 за милю, т.е. грузовик, с учётом расходов на амортизацию и водителю стоит как не гарантийная феррари.
Коплю на ланцер
Re: За что платят 200к$?
От: -helloworld-  
Дата: 25.10.20 18:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Речь идет о США, может UK/Австралия. Обычно встречаю на их досках объявлений ЗП в 100-120k для вакансий software engineer.

U>Интересует, может у кого больше, или знает у тех у кого ЗП >200k. Как они дошли до этого уровня, выше среднего?

Долина, 10-15 лет (американского) опыта дают базу в 200к (без акций, бонусов, тд). Ничего не обычного в скилах, просто опыт, хорошие знания предметной области и умение продать себя.
Другой вопрос, что много уйдет в налоги и аренду жилья (даже на такую зп сложно домик прикупить, к сожалению).

Идеально — калифорнийская зп (удалёнка) в не-на-побережье
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.