Re[20]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Крейтору Аппел может доплачивать 100$ в месяц, не имеет значение сколько платит конкретный человек вы он или я

Ну вот опять фантазии и юление.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.20 00:12
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

Камрад, просьба: удаляй лишнее цитирование.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.20 00:12
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>так копейки и берут

Крупные такие копейки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.09.20 01:31
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>а у Крейтора 0

CC>И вот откуда ты ноль родил то, чудо? Опять нафантазировал?

CC>Я за прошлый год заплатил за семью $~3.5 health + ~$500 dental == те же ~$4K за страховку.



с сарказмом у тебя явные проблеммы, 0 означает что это не имеет значение и если кто то хочет сказать что лично ОН платит очень мало я с этим не спорю и готов считать что у человека вообще бесплатная страховка или 1 тыс или 4
какая разница

ты крейтор демагог и троль тк про 150+ милл платящих по офицальной статистики 15 тыр ты молчишь а про свой платеж на этом форуме уже N раз написал


мне реально пох сколько сотрудники эпла платят за медстраховку
тк это не значешее количество в общей массе населения и лично меня не касаеться



у мое ребенка была няня
я как то спросил ее как она начала работать няняей так тк слишком образованная


говорит она раньше не работала, только училась и домохозяйствовала, у нее муж был техническим сотрудником эпла
работал с восхода и до заката практиески всю жизнь, потом случился сердечный приступ
ему конечно помогли не умереть, но на работу назад не взяли тк он перестал быть полнофункциональным человеком

вот теперь они живут на его пенсию и ее подработки
так что ты там будь осторожен береги себя
Re[21]: Информация к размышлению
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.09.20 01:38
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Крейтору Аппел может доплачивать 100$ в месяц, не имеет значение сколько платит конкретный человек вы он или я

CC>Ну вот опять фантазии и юление.


шел бы ты в жопу с своей демогогией

137,000
The company employs 137,000 full-time employees and maintains 510 retail stores in 25 countries as of 2020. It operates the iTunes Store, which is the world's largest music retailer. As of January 2020, more than 1.5 billion Apple products are actively in use worldwide.

Apple Inc. — Wikipedia


итак 137 тыс человек в US платит за страховку 4 тыс в год
150+ милл платит 15 тыс

и 50 милл не имеет страховки
Re[20]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 12.09.20 01:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>с сарказмом у тебя явные проблеммы

Вот не надо сейчас вилять жопой, и прикидываться что это ты дескать так тонко шутил, да?
Ты в этом плане очень напоминаешь Артёмку.
Вы оба придумываете байки, а когда ловят на нестыковках то несёте в ответ чушь и тут же придумываете новые.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Информация к размышлению
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.09.20 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Я тут по одной надобности с агенством британским столкнулся (они должны подгонять людей), так вот они прислали свежие данные (за последнии пару месяцев) по деньгам разных спецов.

Я правильно понял, что вместо того, чтобы платить ~15 лямов сеньеру, чтобы у него сразу отобрали 7, а на остальные 7 он выживал. Проще заплатить 7 в москве (из них 5 непосредственно программисту), чтобы он здесь чуствовал себя чуть-ли не королем жизни?
<Подпись удалена модератором>
Re[19]: Информация к размышлению
От: LS9 США  
Дата: 12.09.20 15:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>а у Крейтора 0

CC>И вот откуда ты ноль родил то, чудо? Опять нафантазировал?

CC>Я за прошлый год заплатил за семью $~3.5 health + ~$500 dental == те же ~$4K за страховку.


Чего так дорого за зубы? Золотые вставляешь?
Коплю на ланцер
Re[17]: Информация к размышлению
От: зиг Украина  
Дата: 13.09.20 09:00
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

зиг>>т.е. до тебя начало наконец доходить что твоя идея там выше по треду про то что ты как средний класс платишь за всех — это полная глупость? (не говоря уже о том что аморальненько, да)

CAF>разъясни, где же в моих словах глупость, я не понял, и что может быть аморалельнкого в перечислении фактов? особенно по сравнению с теорией полезности людей????
CAF>я вообще в шоке, что ты еще смеешь говорить о морали

не юли хвостом, ты считаешь всех вокруг за идиотов что ли? если тему читать с начала то прекрасно видно что это ты первый начал толкать эту идею что средний класс за всех платит, а когда я развила эту ТВОЮ идею до её логического конца — что нет, не средний класс за все платит, а домохозяйка из сирии платит, сидящая на велфэре, ты начал визжать и метаться, что дескать теория полезности людей это аморально — как будто бы это не ты её сюда притащил в тред, со своим средним классом платящим за всех остальных?
а потом прикидываешься шокированным когда тебе говорят что да, твоя идея аморальная? очень грязный приём надо сказать — что-то сбрехнуть а когда запахнет жаренным обвинить оппонента в авторстве твоих же идей. надо твой ник запомнить и больше никогда не связываться
Re: Информация к размышлению
От: merge  
Дата: 13.09.20 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Я тут по одной надобности с агенством британским столкнулся (они должны подгонять людей), так вот они прислали свежие данные (за последнии пару месяцев) по деньгам разных спецов.

В>=================

В>Senior Kotlin Developer £85,000 £95,000 £700 £850

В>Kotlin Developer £70,000 £80,000 £650 £750


Котлин вообще непонятно где есть сеньоры. Больше 2 лет коммер разработки вообще не видел и те все хотят под мобилки писать.
Re[18]: Информация к размышлению
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.09.20 00:20
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


зиг>не юли хвостом, ты считаешь всех вокруг за идиотов что ли? если тему читать с начала то прекрасно видно что это ты первый начал толкать эту идею что средний класс за всех платит, а когда я развила эту ТВОЮ идею до её логического конца — что нет, не средний класс за все платит, а домохозяйка из сирии платит, сидящая на велфэре, ты начал визжать и метаться, что дескать теория полезности людей это аморально — как будто бы это не ты её сюда притащил в тред, со своим средним классом платящим за всех остальных?

нет, и не уверен что сейчас понял как это за всех "домохозяйка из сирии платит, сидящая на велфэре". Про полезность я вообще не писал, это чисто твоя выдумка, я людей по полезности не оцениваю. Но я действительно считаю, что налоги 35-40 процентов (сколько точно не знаю) это перебор, мягко говоря. И хотелки неплохо бы поумерить.

зиг>а потом прикидываешься шокированным когда тебе говорят что да, твоя идея аморальная? очень грязный приём надо сказать — что-то сбрехнуть а когда запахнет жаренным обвинить оппонента в авторстве твоих же идей. надо твой ник запомнить и больше никогда не связываться


Не связывайся. Главное ник получше запомни!
Re: Информация к размышлению
От: Hobbes Россия  
Дата: 17.09.20 15:16
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Senior C++ Developer £45,000 £75,000 £400 £700

В>C++ Developer £30,000 £45,000 £300 £350

Сами работайте за 45к фунтов.
Re[16]: Информация к размышлению
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.09.20 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>т.е. до тебя начало наконец доходить что твоя идея там выше по треду про то что ты как средний класс платишь за всех — это полная глупость? (не говоря уже о том что аморальненько, да)


Но по факту средний класс платит за всех. Неработающие бедные не платят ничего вообще, а работающие бедные платят меньший процент. Да, капиталисты мало того, что забирают прибавочную стоимость, так ещё и платят Capital gains tax меньше, чем налог с оплаты труда! Как тебе такое, Карл Маркс?

Речь не о том, что какие-то люди полезные, а какие-то нет (хотя я лично осуждаю тех, кто годами не работает, будучи трудоспособным). А о том, что у нас в странах европейского капитализма система распределения — вот такая, какая есть.
Re[17]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Но по факту средний класс платит за всех. Неработающие бедные не платят ничего вообще, а работающие бедные платят меньший процент.

Тем не менее top taxpayers платят львиную долю налогов в абсолютном выражении. Вот тут например: https://taxfoundation.org/summary-latest-federal-income-tax-data-2018-update/

Как то бы ни было неприятно зиге, но Top 1% заплатил 37.2% от собранных налогов. Тогда как bottom 50% — 3.04%


H>Да, капиталисты мало того, что забирают прибавочную стоимость, так ещё и платят Capital gains tax меньше, чем налог с оплаты труда! Как тебе такое, Карл Маркс?

Ээээ, capital gains вообще то по сути double taxation, так что тут тот ещё вопрос.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Информация к размышлению
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.09.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тем не менее top taxpayers платят львиную долю налогов в абсолютном выражении. Вот тут например: https://taxfoundation.org/summary-latest-federal-income-tax-data-2018-update/

CC>Как то бы ни было неприятно зиге, но Top 1% заплатил 37.2% от собранных налогов. Тогда как bottom 50% — 3.04%

Это говорит о колоссальном неравенстве. Я сравнивал проценты.

CC>Ээээ, capital gains вообще то по сути double taxation, так что тут тот ещё вопрос.


Вообще да, но на самом деле нет. Прибыль корпорации и изменение стоимости активов это нелинейно связанные величины.
Re[19]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.20 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Это говорит о колоссальном неравенстве.

Те кто богаче платят больше — сюрприз!
Давайте введём flat tax, будет в процентах колоссальное равенство, вот только по итогам богатые станут платить меньше а бедные — больше.

Как же меня утимили все эти крики о неравенстве... Равенства не существует в принципе. Может быть уравниловка но равенства достичь нельзя, разишо только как в том анекдоте про автоматическую бритву и то, что лица у всех разные, до первого бритья.

H>Я сравнивал проценты.

А смысл?

H>Прибыль корпорации и изменение стоимости активов это нелинейно связанные величины.

При чём тут это?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[20]: Информация к размышлению
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.09.20 19:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Как же меня утимили все эти крики о неравенстве... Равенства не существует в принципе. Может быть уравниловка но равенства достичь нельзя, разишо только как в том анекдоте про автоматическую бритву и то, что лица у всех разные, до первого бритья.


Интересно, когда безродные ремесленники из колоний в 1776 году выдвигали требования равенства, то английские лорды, должно быть, тоже искромётно шутили на эту тему. А потом вон как вышло.
Re[21]: Информация к размышлению
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.20 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А потом вон как вышло.


Неужто равенство настало?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.