Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.07.20 01:12
Оценка: +17 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>У меня друг когда проходил онсайт интервью в Microsoft, получил как раз такое задание — на whiteboard написать алгоритм решения судоку.

A>Хотя, конечно, законченное приложение с UI и шлюхами может занять недели.

Это сильно, я даже не знаю как в судоку вообще играть, вот попадалово-то
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: TMU_1  
Дата: 28.07.20 10:55
Оценка: +7 :)
A>>У меня друг когда проходил онсайт интервью в Microsoft, получил как раз такое задание — на whiteboard написать алгоритм решения судоку.
A>>Хотя, конечно, законченное приложение с UI и шлюхами может занять недели.
KP>Это сильно, я даже не знаю как в судоку вообще играть, вот попадалово-то



Да я с ужасом читаю все эти задания на форуме, я даже не знаю, с какого бока подходить к ним, как я работаю — непонятно вообще.
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.07.20 01:14
Оценка: 14 (2) :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

Вполне, но не за такие деньги в офисе, конечно. Если будешь делать, уточни все детали задания главное. Мне вчера приятель рассказал что его выполнение тестового задания отвергли за... плохой README!
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Denwer Россия  
Дата: 30.07.20 11:01
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вполне, но не за такие деньги в офисе, конечно. Если будешь делать, уточни все детали задания главное. Мне вчера приятель рассказал что его выполнение тестового задания отвергли за... плохой README!


Давно как то делал задание на позицию разработчика драйверов под винду, простенький драйвер нужно было написать, причем время было лимитированным. И при решении этой задачи был один момент, который можно было сделать двумя путями, но так как это вообще не относилось к разработке драйверов я спросил у них, могу ли я сделать этот вопрос по упрощенной схеме, т.к. это не относится к драйверам. Мне сказали что можно. Когда я сделал все, мне сказали что я решил задачу не по ТЗ, причем именно тот самый момент. Я скопировал логи общения и получил сразу ответ — это типа тоже проверка была, нужно делать все по ТЗ и даже спрашивать нельзя.
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Abalak США  
Дата: 03.08.20 21:28
Оценка: 14 (2) +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Твой разворот это вопрос той же серии, как посчитай в уме мгновенно 2 в 15 степени, назови мне код символа 0 и пробела, что такое константа 0x5F3759DF, напиши алгоритм swap без операций сравнения. Причем те вопросы, которые я задал — они гораздо более релевантные, чем разворот списка. При желании, если что, тупейшими вопросами завалить можно любого, и то, что ты являешься исключением — это только твои заблуждения и ничего более.


Помятуя о том, как местные программисты боятся разворотов списка я нарисовал жене на бумажке двусвязный список и спросил, как его развернуть. Подумав, она спросила, точно ли я все правильно нарисовал, т.к. от крайних элементов отходит по одной стрелочке, а от остальных по две. Пришлось извиниться и дорисовать null-поинтеры у крайних элементов, потом еще через пару минут жена выдала решнение. Естественно на словах, т.к. она понятия не имеет, что такое код программы. Жена гумманитарий, к ИТ никогда отношения не имевшая. Предлагаю местным программистам, боящимся разворотов задуматься.

ЗЫ Справедливости ради, лет 15 назад я тоже не смог развернуть список на собеседовании. Точнее развернул, но с O(n) по памяти.
Отредактировано 05.08.2020 22:07 Abalak . Предыдущая версия .
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 27.07.20 13:59
Оценка: 9 (2) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

У меня друг когда проходил онсайт интервью в Microsoft, получил как раз такое задание — на whiteboard написать алгоритм решения судоку.
Хотя, конечно, законченное приложение с UI и шлюхами может занять недели.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 30.07.20 14:10
Оценка: 23 (3)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не очень понятно, что именно нужно сделать. Формат олимпиадного задания вроде того, что вход в текстовом файле, решить и вывести в текстовый файл? Наверное стал бы, на первый взгляд оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


судоку 9x9 вообще решается тупым перебором. За 2часа можно справится. Если делать более универсальное решение, то помню когда-то что бы пройти левел в варгеймс надо было решить судоку, которое генерилось каждые сколько-то часов. И там программку на сишке писал наверно около недели, в часах точно не вспомню. Что бы решить судоку надо сначала придумывать хороший эврестические алг. что бы оно смогло его за внятное время решить. вот мои исходники. https://github.com/ichensky/sudoku_solver
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 03.08.20 23:03
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>еще через пару минут жена выдала решнение. Естественно на словах, т.к. она понятия не имеет, что такое код программы. Жена гумманитарий, к ИТ никогда отношения не имевшая. Предлагаю местным программистам, боящимся разворотов задуматься.


Вот таки да! "Лютобешено плюсую!" (тм)
Ибо вопрос это на способность инженерно мыслить, способность придумать алгоритм решения задачи. Потому он и такой нарочито простой.

A>ЗЫ Справедливости ради, лет 15 назад я тоже не смог развернуть список на собеседовании. Точнее развернул, но с O(n) по памяти.

Все мы ничего не умели и мало что понимали в самом начале пути
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Gradiens  
Дата: 28.07.20 10:25
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

Это что, за рубежом нормальная практика что ли, иметь мозги соискателям?
В РФ работодатели не настолько избалованы. Если бы мне такое ТЗ дали, я сделал бы следующиее:

Попросил их пересмотреть формат задания. Давайте, мол, я вам расскажу, как я собираюсь алгоритмически решать задачу. Может, накидаю при вас "ядро" решения. А писать дома код, со всей обвязкой ввода-вывода, с обработкой пограничных значений, с тестами — не буду.

Когда бы мне отказали (что было бы почти наверняка), я, наверное, если бы искал работу не срочно, сделал бы задание "для себя". Потому что оно — интересное. Но в компанию его не отсылал бы.
Потому что я привередливый, не люблю, когда мое время не ценят. И не хочу работать на таких людей.
Потому что сейчас рынок соискателя.
За 2.5 недели поиска работы на карантине я прошел пару десяток собеседований и в 25% случаев получал оффер. И ни в одной из компаний не давали ТЗ. И почти везде относились с уважением: на входе не было никаких "гномиков", никаких опросников и никаких тестов. Хотя при этом во многих местах собеседование было как пинг-понг. Я был засыпан как теоретическими так и практическими вопросами. И часто надо было править код в расшареном редакторе. Под конец интервью пот тек ручьями.
И меня собеседовали такие же спецы, как я. И по их вопросам я понимал уровень профессионализма, и оценивал компанию.
Это было двухсторонне общение. И после интервью я понимал, хочу ли сам работать у них.
А что я получу, если угроблю туеву хучу времени на ТЗ? Ничего! Ноль информации о спецах, начальстве, процессах, технологиях.
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 30.07.20 13:31
Оценка: 1 (1) +2
_>Вот с этого места подробнее. Допустим мне нужен разработчик .NET Core + React. Аппликант выполняет тестовое задание на паскале с текстовым интерфейсом.
_>Что мне это даст?

по тому, как задание выполнено, можно оценить, способен ли кандидат программировать в принципе.
кроме того, важно не только задание, но и обсуждение его решения.

разумеется, это не покажет никаких более специальных знаний.
поэтому в твоём случае, наверняка, можно придумать более конкретные задания.

в моем случае, к сожалению, найти человека с непосредственно применимым опытом практически невозможно, как из-за локации, так и из-за сферы деятельности.
поэтому ищем способных и в процессе доучиваем под нашу специфику.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.20 03:32
Оценка: +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Мне вчера приятель рассказал что его выполнение тестового задания отвергли за... плохой README!

Он их поблагодарить должен за то что они заранее показали какие они придурки, так что ему повезло и он к ним работать не устроился.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.07.20 18:19
Оценка: 12 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>крестики нолики гораздо проще

S>>это задача для школьников

L>Тогда я и в школьники не гожусь.


да ладно
даже на калькуляторе Б3-34 народ писал вполне играющие программы (там мак 98 команды было в программе)
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.07.20 22:32
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку


Оно звучит пугающе. На деле там всё не так уж сложно — всё игровое поле представляется в виде массива 9х9 элементов, на каждую клетку накладываются ограничения, в зависимости от того, какие цифры уже расставлены в клетках на той же горизонтали, вертикали и в том же сегменте. Ну а потом начинаем смотреть, где и что у нас там получается.

www.youtube.com/watch?v=rctRBFE7wmg

Учитывая то, что задача даётся на дом — не так уж сложно. Можно даже не придумывать решение самостоятельно, а просто найти описание в журналах и написать реализацию. За вечер сделать можно.
Разумеется, лишь в виде реализации, которая работает с данными, с юниттестами, но безо всякого UI и прочих излишеств.

S>компания небольшой стартап человек в 5

S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

Ну вот только если очень уж хочется именно в эту компанию. А так, "домашнее задание" на несколько часов — звучит не очень возбуждающе. Хотя этим нынче многие конторы грешат.
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 31.07.2020 3:32 Artem Korneev . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.07.2020 3:12 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.07.20 14:07
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

Такое приложение пишется за один вечер.

PS.
Я таким образом одного школьника к программированию приобщил.
Очень простая задача, но очень много всего можно объяснить и показать.
Да, писал он его полгода, но мозги у него прокачались капитально.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.07.20 12:07
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>даже на калькуляторе Б3-34 народ писал вполне играющие программы (там мак 98 команды было в программе)


IID>>Крестики-нолики на 3*3 поле это всего пара арифметических действий. Одна формула. Выдающая твой ход в зависимости от хода игрока-человека. Реверсил машкоды для ЮТ-88 30 лет назад.


S>Я у себя нашёл юный техник и два приложения к нему как раз с описанием ют88

Да, хороший был журнал однако. В нем еще и фантастику печатали (фрагментами)
Есть сейчас похожие (интернет?) издания?
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: elmal  
Дата: 28.07.20 06:30
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Домашнее задание может быть достаточно сложным, но это не отменяет простой разворот списка на доске (или в блокноте). Почему-то многие сыплются на очевидных в доску вещах. Либо на вопрос "как бы вы сделали такую фичу" пытаются педалить код в блокноте, вместо того чтоб подумать и выдать идею.
Твой разворот это вопрос той же серии, как посчитай в уме мгновенно 2 в 15 степени, назови мне код символа 0 и пробела, что такое константа 0x5F3759DF, напиши алгоритм swap без операций сравнения. Причем те вопросы, которые я задал — они гораздо более релевантные, чем разворот списка. При желании, если что, тупейшими вопросами завалить можно любого, и то, что ты являешься исключением — это только твои заблуждения и ничего более.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: $$ Австралия жж
Дата: 28.07.20 06:17
Оценка: 4 (1) -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Стал бы. Там достаточно простой алгоритм, делать несколько часов, а такие навыки желательно поддерживать. На бумажке такое делать — явный перебор. А не спеша дома — как раз повспоминать как оно делается. Самому постоянно такие навыки поддерживать — лень. А на собеседованиях самое то, ну и решение в 1000 раз больше говорит о кандидате чем развороты списка на время. А если собеседования проходишь часто, то подобные задачи вполне реально за час как орешки щелкать.


Выделил взаимоисключающие пойнты.
Домашнее задание может быть достаточно сложным, но это не отменяет простой разворот списка на доске (или в блокноте). Почему-то многие сыплются на очевидных в доску вещах. Либо на вопрос "как бы вы сделали такую фичу" пытаются педалить код в блокноте, вместо того чтоб подумать и выдать идею.
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.07.20 00:59
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?


Все, или почти все, кто не попал туда в рамках поглощения.
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: elmal  
Дата: 28.07.20 05:43
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе
Стал бы. Там достаточно простой алгоритм, делать несколько часов, а такие навыки желательно поддерживать. На бумажке такое делать — явный перебор. А не спеша дома — как раз повспоминать как оно делается. Самому постоянно такие навыки поддерживать — лень. А на собеседованиях самое то, ну и решение в 1000 раз больше говорит о кандидате чем развороты списка на время. А если собеседования проходишь часто, то подобные задачи вполне реально за час как орешки щелкать.
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: $$ Австралия жж
Дата: 28.07.20 09:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Твой разворот это вопрос той же серии, как посчитай в уме мгновенно 2 в 15 степени, назови мне код символа 0 и пробела, что такое константа 0x5F3759DF, напиши алгоритм swap без операций сравнения. Причем те вопросы, которые я задал — они гораздо более релевантные, чем разворот списка. При желании, если что, тупейшими вопросами завалить можно любого, и то, что ты являешься исключением — это только твои заблуждения и ничего более.


Не поверишь, но разворот списка пока не довелось спросить. Как-то он попал между попроще с кодом что идёт первым, и посложней на "поговорить", т.е. спросить "как бы ты сделал такую фичу" без написания кода. За биты меня поругают и больше не позовут спрашивать .
Хотя

посчитай в уме мгновенно 2 в 15 степени, назови мне код символа 0 и пробела,

swap без операций сравнения

с полоборота напишу. Плюснутое прошлое не пропить.
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.07.20 14:13
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Он их поблагодарить должен за то что они заранее показали какие они придурки, так что ему повезло и он к ним работать не устроился.


Не, не так. Компания на деле довольно хорошая (я как раз в ней), но в компании очень много всяческих ученых, страсть как любящих README и прочие документы, картинки и т.д. Я еще нигде такие прекрасные и всеобъемлющие README не видал в коммерческих закрытых проектах. Ну и вот что бы никто не портил идиллии ищут тех, что может не только программировать, но и писать прекрасные README, видимо, при том сколько денег предлагают — имеют право. В тестовом задании даже подчеркивают что README очень важен и бла-бла-бла. Говорить о том, насколько этот подход правильный пока не могу
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.07.20 14:14
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Да я с ужасом читаю все эти задания на форуме, я даже не знаю, с какого бока подходить к ним, как я работаю — непонятно вообще.


Карго-культ в чистом виде — FANG делает, значит мы тоже должны. То что у FANG так делать есть реальная причина мало кто из обезьянок понимает.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Larvef Германия  
Дата: 29.07.20 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


Серьезно? Тогда плохи дела. Мне кажется 8 часов — это дофига как много времени для одного задания. Это даже много для всего процесса интервью. Если я не буду в совсем аховом положении с работой, то откажусь тратить столько времени совершенно точно и лучше пойду на интервью в другое место.
Re[13]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.07.20 17:42
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>>Как давно?

CC>Несколько лет назад. А какая разница то?

D>> В Apple же каждая команда сама решает что и как спрашивать на интервью (как и в Netflix), но ты экстраполирушь это на весь FAANG

CC>Ну вы ж экстраполируете гномиков

ты один имея данные о одной команде и экстрополируешь это на 5 компаний
в принципе построить гиперболу по одной точке это норм в наше время


и примерно сотня человек побывавших в этих всех компаниях + еще несколько
говорят в подавляюшем большенстве собеседований будет сортировка гномиков


и вообше я должен тебе верить или своим глазам
Re[17]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.07.20 21:04
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> D>По твоему мнению, на какие позиции нужны/есть гномики, а на какие нет?


CC> На настоящие Senior позиции никто гномиков спрашивать не станет. Если конечно не допустили джунов к собеседованию.


ОК. Значит в долине в настоящее время почти никто настоящих сениоров не нанимает и/или собеседуют только джуны
avalon/2.0.6
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 31.07.20 14:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

E>>напиши алгоритм swap без операций сравнения.


H>Что имеется в виду?


Наверное речь идет о swap без временной переменной, через xor.
Спрашивать такое на собеседовании... ну всё равно, что спрашивать "угадай, какую книгу читал собеседующий".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Lloret  
Дата: 19.08.20 12:52
Оценка: +1 -1
TMU>>Да я с ужасом читаю все эти задания на форуме, я даже не знаю, с какого бока подходить к ним, как я работаю — непонятно вообще.

KP>Карго-культ в чистом виде — FANG делает, значит мы тоже должны. То что у FANG так делать есть реальная причина мало кто из обезьянок понимает.


Единственная причина так делать у FANG — "вас много, а я одна" и толпы леммингов, лезущих к ним за строчкой в резюме.
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.07.20 10:12
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Твой разворот это вопрос той же серии, как посчитай в уме мгновенно 2 в 15 степени, назови мне код символа 0 и пробела

Это бы я наизусть сказал, 32768, 0x30, 32

E>что такое константа 0x5F3759DF,

А вот здесь бы ты меня срезал. Гугл мне кстати предложил купить футболку с этой цифрой

E>напиши алгоритм swap без операций сравнения.

ты наверное имел ввиду перемещения, ксорами то есть

E>При желании, если что, тупейшими вопросами завалить можно любого, и то, что ты являешься исключением — это только твои заблуждения и ничего более.

Тупейшими вряд ли. Да, PI я тоже помню, 3.1415926539
Отредактировано 28.07.2020 10:18 bnk . Предыдущая версия .
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Tesh США  
Дата: 19.08.20 00:46
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

Я бы их рассматривал только в крайнем случае, потому что денег мало и не понятно по каким критериям в реальности будут оценивать задачу. Они обычно пишут кандидатам, что не надо тратить много времени, но в реальности если писать production ready код, то надо много времени потратить. Если же такой не писать, то могут отказать из-за того что код не понравится.
Если в итоге хочется работать удаленно, то можно поискать компании, которые ищут на удаленную работу (Facebook, Twitter, DataDog, наверное есть и другие).
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: SomeOne_TT  
Дата: 27.07.20 20:39
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>>крестики нолики гораздо проще

S>>это задача для школьников

L>Тогда я и в школьники не гожусь.


Не грусти, это одна из задач на знание приема или техники решения.
Решается бэктрекингом, такие задачки очень популярны были на школьных олимпиадах.
Если не участвовал, то и узнать о них не мог.
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.07.20 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку


Гуглится же вроде, причем на любом ЯП (sudoku backtracking).
Если нужен просто результат, можно за пару часов я думаю скопипастить.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.07.20 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>написать приложение которое будет играть в судоку


LS>Нормальная задачка. Я обычно прошу сделать крестики-нолики.


крестики нолики гораздо проще
это задача для школьников
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: elmal  
Дата: 28.07.20 10:36
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Тупейшими вряд ли. Да, PI я тоже помню, 3.1415926539

Не помнишь, в последнем знаке сильно ошибся . Я в свое время запомнил 3.14159265358.

При этом 3.1415926 я помнил так как оно на экране калькулятора было. Еще 2 разряда я случайно запомнил, когда вычитал из Pi и там были 2 разряда. И 58 я запомнил, когда провел операцию вычитания из Pi того, что отображается на экране — калькулятор был поточнее и вот еще 2 знака .

А затем я из детского возраста вышел
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 28.07.20 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Просто алгоритм? Или полная реализация в качествет тестового задания? Просто тестовое задание делать опытные специалисты не будут, студенты, возможно сделают.

_>А решение алгоритма — не понятно что даст.

прошу сделать рабочую программу на любом языке программирования с любым интерфейсом, например, с текстовым.
потом с кандидатом обсуждаем, что получилось.
прошу не всех, да.
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.20 06:01
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот как то сомнительно, судя по тому что в ней подобных неадекватов подпускают к собеседованию.

CC>Рыба гниёт с головы, и прайд львов ведомый бараном обречён на провал.

И чем подход с "сделайте качественное тестовое задание и не забудьте про красивый readme" лучше или хуже сортировок гномиков в FANG? По мне так даже лучше, такое тестовое задание пишется за один выходной, а к сортировке гномиков нужно хотя бы пару месяцев готовиться. Тоже отбор по принципу свой/чужой, просто критерий иной выбрали.
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 29.07.20 08:32
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>сортировок гномиков в FANG?

Сколько эти легенды можно повторять?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.07.20 11:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А что я получу, если угроблю туеву хучу времени на ТЗ? Ничего! Ноль информации о спецах, начальстве, процессах, технологиях.

А вот это сильный аргумент, особенно учитывая риск того, что может не быть вообще никакой обратной связи.
Re[8]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.07.20 12:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И с каких пор написание нескольких абзацев текста стало опытом с конкретной технологией?

Так это ты в своей компании спроси, какой опыт нужен для написания хорошего readme, который устроит принимающих решение
Может простой txt устраивает, а может надо markdown по феншую для Github или Gitlab.

Вообще забавно, как вы с Лаптевымым пытались утверждать, что опыт не важен, а на практике все ровно наоборот и ты сам приводишь свежие примеры.
И если про Лаптева понятно, он же преподаватель, а не программист, то с твоей стороны это выглядит как позерство
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.08.20 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


E>>>напиши алгоритм swap без операций сравнения.


H>>Что имеется в виду?


SVZ>Наверное речь идет о swap без временной переменной, через xor.

SVZ>Спрашивать такое на собеседовании... ну всё равно, что спрашивать "угадай, какую книгу читал собеседующий".

раньше был популярный вопрос 95-17 меня спрашивали несколько раз
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: ilvi Россия  
Дата: 04.08.20 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Помятуя о том, как местные программисты бояться разворотов списка я нарисовал жене на бумажке двусвязный список и спросил, как его развернуть.


Зачем двухсвязный список разворачивать?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Lloret  
Дата: 19.08.20 13:00
Оценка: :)
KP> В тестовом задании даже подчеркивают что README очень важен и бла-бла-бла.

Классика Покровского — "Служба может стоять, но бортовой журнал должен идти"
Re[7]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.08.20 10:37
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чтобы скормить его в чужой код, который ходит всегда в одном направлении?

Такой код обычно принимает итераторы
стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.07.20 13:56
Оценка:
написать приложение которое будет играть в судоку
компания небольшой стартап человек в 5
зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: zubactik  
Дата: 27.07.20 14:03
Оценка:
типа слишком просто или сложно?

так то...

решалку судоку сейчас автоматизаторам тестирования на бумажке в некоторых компаниях дают на тех интервью так что я бы попытался — правда бывает что упрощенные

также это относительно норм задачка для перехода из бакалавриата в магистратуру если нужна 5ка
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.07.20 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:


A>У меня друг когда проходил онсайт интервью в Microsoft, получил как раз такое задание — на whiteboard написать алгоритм решения судоку.

A>Хотя, конечно, законченное приложение с UI и шлюхами может занять недели.

спасибо
значит в этом году это уже обычная задача
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 27.07.20 15:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

— для домашнего задания норм. я в гугле получал на интервью Rush Hour и как то решил на доске во время интервью
— денег очень мало. 100 это зарплата хорошего студента. просите хотя бы 150
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 27.07.20 15:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку


Нормальная задачка. Я обычно прошу сделать крестики-нолики.
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.07.20 17:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>крестики нолики гораздо проще

S>это задача для школьников

Тогда я и в школьники не гожусь.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.07.20 01:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>написать приложение которое будет играть в судоку

S>>компания небольшой стартап человек в 5
S>>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

KP>Вполне, но не за такие деньги в офисе, конечно. Если будешь делать, уточни все детали задания главное. Мне вчера приятель рассказал что его выполнение тестового задания отвергли за... плохой README!



Да в кризис работодатели повышают планку
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.20 09:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>2 в 15 степени, назови мне код символа 0 и пробела

Эти я помню ещё со школьных времён

E> напиши алгоритм swap без операций сравнения

Может присваивания?

E>вопросы, которые я задал — они гораздо более релевантные, чем разворот списка.

Нет. Простые вопросы на "напиши из башки алгоритм который сделает blah" они совсем не на память.
Впрочем это уже столько раз пережёвано что не интересно продолжать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: white_znake  
Дата: 28.07.20 10:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>Нормальная задачка. Я обычно прошу сделать крестики-нолики.

Просто алгоритм? Или полная реализация в качествет тестового задания? Просто тестовое задание делать опытные специалисты не будут, студенты, возможно сделают.
А решение алгоритма — не понятно что даст.
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: white_znake  
Дата: 28.07.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

Блин, а я и не знаю, что такое "судоку"
Написать алгоритм, или полноценное приложение?

S>компания небольшой стартап человек в 5

S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе
100Килобаксов... А в каком городе?
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.07.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>написать приложение которое будет играть в судоку

_>Блин, а я и не знаю, что такое "судоку"
_>Написать алгоритм, или полноценное приложение?

S>>компания небольшой стартап человек в 5

S>>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе
_>100Килобаксов... А в каком городе?

В Бостоне
Но я ищу потенциально удаленную работу

Начну в офисе а потом уеду
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: IID Россия  
Дата: 28.07.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>даже на калькуляторе Б3-34 народ писал вполне играющие программы (там мак 98 команды было в программе)


Крестики-нолики на 3*3 поле это всего пара арифметических действий. Одна формула. Выдающая твой ход в зависимости от хода игрока-человека. Реверсил машкоды для ЮТ-88 30 лет назад.
kalsarikännit
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: IID Россия  
Дата: 28.07.20 11:04
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Это бы я наизусть сказал, 32768, 0x30, 32


Mixed radixes. No hire!

E>>что такое константа 0x5F3759DF,

bnk>А вот здесь бы ты меня срезал. Гугл мне кстати предложил купить футболку с этой цифрой

Quake3, все это знают.

E>>напиши алгоритм swap без операций сравнения.

bnk>ты наверное имел ввиду перемещения, ксорами то есть

самое дибильное задание.
В регистрах большинства архитектур оно всё равно перемещаться будет.
Только VLIW способны решить эту задачу по-настоящему.
Поэтому для решения я выбираю Hexagon
kalsarikännit
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.07.20 11:20
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>даже на калькуляторе Б3-34 народ писал вполне играющие программы (там мак 98 команды было в программе)


IID>Крестики-нолики на 3*3 поле это всего пара арифметических действий. Одна формула. Выдающая твой ход в зависимости от хода игрока-человека. Реверсил машкоды для ЮТ-88 30 лет назад.



Я у себя нашёл юный техник и два приложения к нему как раз с описанием ют88
Недавно пришли платы к нему

Надо собрать а вечером после работы голова чугунная

Ещё аон на ик80 нашёл
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.20 17:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не, не так. Компания на деле довольно хорошая

Вот как то сомнительно, судя по тому что в ней подобных неадекватов подпускают к собеседованию.
Рыба гниёт с головы, и прайд львов ведомый бараном обречён на провал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: $$ Австралия жж
Дата: 28.07.20 22:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>README и прочие документы, картинки и т.д. Я еще нигде такие прекрасные и всеобъемлющие README не видал


Картинки псевдографикой? Или там формат как в гитхабе описание?
В принципе, с одной стороны правильно какие-то фичи так описывать, чтоб не вызывать шок у непосвящённых. С другой, а кто любит писать доки (это как мыть посуду после готовки).
Отредактировано 28.07.2020 22:54 Артём . Предыдущая версия .
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.07.20 23:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

Не очень понятно, что именно нужно сделать. Формат олимпиадного задания вроде того, что вход в текстовом файле, решить и вывести в текстовый файл? Наверное стал бы, на первый взгляд оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.07.20 23:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

bnk>>Тупейшими вряд ли. Да, PI я тоже помню, 3.1415926539

E>Не помнишь, в последнем знаке сильно ошибся . Я в свое время запомнил 3.14159265358.

E>При этом 3.1415926 я помнил так как оно на экране калькулятора было. Еще 2 разряда я случайно запомнил, когда вычитал из Pi и там были 2 разряда. И 58 я запомнил, когда провел операцию вычитания из Pi того, что отображается на экране — калькулятор был поточнее и вот еще 2 знака .


E>А затем я из детского возраста вышел


Интересно, а многие ли программисты смогут подсчитать число пи до нужной степени точности просто на бумаге, не по всяким скороговоркам или тренированной памяти, а посредством знания математики и простых операций вроде сложения и умножения в столбик (ну чтобы не впадать в маразм, можно дать не-инженерный калькулятор).
Re[7]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.20 09:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

KP>>сортировок гномиков в FANG?

CC>Сколько эти легенды можно повторять?

Решение олимпиадных задач на время, на доске/бумажке — это не гномики?
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.07.20 11:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И чем подход с "сделайте качественное тестовое задание и не забудьте про красивый readme" лучше или хуже сортировок гномиков в FANG?

И ты еще расказываешь, что Лаптев прошел бы к вам и "опыт с конкретной технологией не важен"
Re[7]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>И чем подход с "сделайте качественное тестовое задание и не забудьте про красивый readme" лучше или хуже сортировок гномиков в FANG?

S>И ты еще расказываешь, что Лаптев прошел бы к вам и "опыт с конкретной технологией не важен"

И с каких пор написание нескольких абзацев текста стало опытом с конкретной технологией?
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.20 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Так это ты в своей компании спроси, какой опыт нужен для написания хорошего readme, который устроит принимающих решение

S>Может простой txt устраивает, а может надо markdown по феншую для Github или Gitlab.

S>Вообще забавно, как вы с Лаптевымым пытались утверждать, что опыт не важен, а на практике все ровно наоборот и ты сам приводишь свежие примеры.

S>И если про Лаптева понятно, он же преподаватель, а не программист, то с твоей стороны это выглядит как позерство

Убедил! Всё плохо, работу не найти, что делать не ясно, как искать что-то новое и подавно, а уж о смене доменной области и мечтать не приходится. Я ничего не забыл?
Re[8]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 29.07.20 18:08
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Решение олимпиадных задач на время, на доске/бумажке — это не гномики?

Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 29.07.20 18:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> KP>Решение олимпиадных задач на время, на доске/бумажке — это не гномики?


CC> Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?


Задачки a-la олимпиадные/Leetcode были в FAA(в NG не собеседовался), Dropbox и ещё в куче нонейм и не нонейм стартапов. Собеседования были с прицелом на сениорские уровни (E5, ICT4 и т.п.) и например в FB рекрутер сказал что как раз в собеседованиях по задачкам немного не хватило, хотя в целом я там не налажал кмк. Но вероятно они ожидали что я нахерачу режение за 10 минут, а не буду показывать процесс рассуждения.
avalon/2.0.6
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Lexey Россия  
Дата: 29.07.20 23:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?

Я решал, например. В F, A, и Букинге. В G, емнип, не совсем олимпиадные, но тоже близко.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[10]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.20 08:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Все, или почти все, кто не попал туда в рамках поглощения.

Я не знаю никого из нашей команды кто бы решал. Включая себя.
Все пришли сами, без каких либо поглощений.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.07.20 11:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Все, или почти все, кто не попал туда в рамках поглощения.

CC>Я не знаю никого из нашей команды кто бы решал. Включая себя.
CC>Все пришли сами, без каких либо поглощений.


те у тебя есть реальный опыт прохождения собеседования снаруже в FB Apple and Google
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.07.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


L>Серьезно? Тогда плохи дела. Мне кажется 8 часов — это дофига как много времени для одного задания. Это даже много для всего процесса интервью. Если я не буду в совсем аховом положении с работой, то откажусь тратить столько времени совершенно точно и лучше пойду на интервью в другое место.



в США даже без тестовых заданий и переписки в целом процесс от первого контакта до решения занимает
как минмум 12 часов реального общения (те телефон и вживую) + дорога в оффис на сообеседование до 16 часов если на другом побережье
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: white_znake  
Дата: 30.07.20 11:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>прошу сделать рабочую программу на любом языке программирования с любым интерфейсом, например, с текстовым.

Вот с этого места подробнее. Допустим мне нужен разработчик .NET Core + React. Аппликант выполняет тестовое задание на паскале с текстовым интерфейсом.
Что мне это даст?
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.07.20 14:19
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

vsb>>Не очень понятно, что именно нужно сделать. Формат олимпиадного задания вроде того, что вход в текстовом файле, решить и вывести в текстовый файл? Наверное стал бы, на первый взгляд оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


J>судоку 9x9 вообще решается тупым перебором.


Ну у меня в голове такой алгоритм: сначала пытаемся подставить однозначные варианты (в каждой пустой клетке перебираем от 1 до 9 и смотрим, нет ли нарушений). Когда однозначные варианты подставить больше не получается, тут уже ветвление, сохраняем состояние, находим ячейку, где меньше всего возможных вариантов и перебираем по каждому варианту. Вроде должно работать По крайней мере "в голове" я решаю примерно так.
Отредактировано 30.07.2020 14:19 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 30.07.20 15:08
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

>>Когда однозначные варианты подставить больше не получается, тут уже ветвление, сохраняем состояние, находим ячейку, где меньше всего возможных вариантов и перебираем по каждому варианту.


В сложном судоку такой вариант не прокатит, т.к. может оказаться ~одинаковое к-во возможных вариантов по ветвлениям. Тут как раз и надо придумать алг по какому принципу выбирать ветвления какие надо перебирать первыми.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.07.20 16:12
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

>>>Когда однозначные варианты подставить больше не получается, тут уже ветвление, сохраняем состояние, находим ячейку, где меньше всего возможных вариантов и перебираем по каждому варианту.


J>В сложном судоку такой вариант не прокатит, т.к. может оказаться ~одинаковое к-во возможных вариантов по ветвлениям. Тут как раз и надо придумать алг по какому принципу выбирать ветвления какие надо перебирать первыми.


Какая разница? Какой-нибудь вариант да приведёт к решению. Ну или никакой не приведёт.
Re[11]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.07.20 16:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> KP>Все, или почти все, кто не попал туда в рамках поглощения.


CC> Я не знаю никого из нашей команды кто бы решал. Включая себя.

CC> Все пришли сами, без каких либо поглощений.

Как давно? В Apple же каждая команда сама решает что и как спрашивать на интервью (как и в Netflix), но ты экстраполирушь это на весь FAANG, в котором решение задачек насобеседовании типично
avalon/2.0.6
Re[12]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.20 17:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>те у тебя есть реальный опыт прохождения собеседования снаруже в FB Apple and Google

Что ты понимаешь под реальным? Я работал в одной компании, откуда ушёл в другую.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.20 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Как давно?

Несколько лет назад. А какая разница то?

D> В Apple же каждая команда сама решает что и как спрашивать на интервью (как и в Netflix), но ты экстраполирушь это на весь FAANG

Ну вы ж экстраполируете гномиков
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.07.20 17:36
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>те у тебя есть реальный опыт прохождения собеседования снаруже в FB Apple and Google

CC>Что ты понимаешь под реальным? Я работал в одной компании, откуда ушёл в другую.

я имею ввиду сколько собеседований ты прошел в эти компании
что бы утверждать, что эти компании нанимают не через олимпиадные задачи
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 30.07.20 17:56
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, #John, Вы писали:


>>>>Когда однозначные варианты подставить больше не получается, тут уже ветвление, сохраняем состояние, находим ячейку, где меньше всего возможных вариантов и перебираем по каждому варианту.


J>>В сложном судоку такой вариант не прокатит, т.к. может оказаться ~одинаковое к-во возможных вариантов по ветвлениям. Тут как раз и надо придумать алг по какому принципу выбирать ветвления какие надо перебирать первыми.


vsb>Какая разница? Какой-нибудь вариант да приведёт к решению. Ну или никакой не приведёт.

в том-то и дело что вариантов может быть столько что жизни не хватит их все перебрать(в судоку >9x9), потому и надо смотреть, напр. на какие ячейки/столбцы/строчки заполнены больше всего; какие столбцы/строки заполнены больше всего, которые находятся рядом; каких чисел больше всего найдено в целом и по ячейка/столбцам/строчкам и отталкиваясь от этих данных выбирать в каком порядке перебирать варианты.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[14]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.20 18:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и вообше я должен тебе верить или своим глазам

Что то мне кажется что гномики не от компании зависят а от позиции.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.07.20 18:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> S>и вообше я должен тебе верить или своим глазам


CC> Что то мне кажется что гномики не от компании зависят а от позиции.


По твоему мнению, на какие позиции нужны/есть гномики, а на какие нет?
avalon/2.0.6
Re[16]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: El Camino Real США  
Дата: 30.07.20 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>По твоему мнению, на какие позиции нужны/есть гномики, а на какие нет?

Старшой программист с гномиками, принципиальный — без. У меня такой опыт во всяком случае.
Re[16]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.20 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>По твоему мнению, на какие позиции нужны/есть гномики, а на какие нет?

На настоящие Senior позиции никто гномиков спрашивать не станет. Если конечно не допустили джунов к собеседованию.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.07.20 20:50
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR> D>По твоему мнению, на какие позиции нужны/есть гномики, а на какие нет?


ECR>принципиальный — без.


Какие компании?
avalon/2.0.6
Re[18]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: El Camino Real США  
Дата: 30.07.20 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Какие компании?

Из большой пятерки G и A. И ещё несколько поменьше, но из s&p 500.
Re[14]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: $$ Австралия жж
Дата: 30.07.20 21:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>говорят в подавляюшем большенстве собеседований будет сортировка гномиков


Задачи про гномиков- это https://en.m.wikipedia.org/wiki/Inductive_logic_programming

S>и вообше я должен тебе верить или своим глазам

Алгоритмы и структуры данных, да. Это что нужно знать на среднем уровне.

Логические рекуррентные задачи точно спрашивали в Яндексе в 2006г. Потом нигде мне не попадалось этого.
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Hobbes Россия  
Дата: 31.07.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>напиши алгоритм swap без операций сравнения.


Что имеется в виду?
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 04.08.20 17:12
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Зачем двухсвязный список разворачивать?

Чтобы скормить его в чужой код, который ходит всегда в одном направлении?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 05.08.20 14:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>написать приложение которое будет играть в судоку

S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

До этого про судоку даже не знал.
Открыл, почитал правила. Оказывается, знал.
Сам алгоритм пишется за несколько часов, с учетом тестирования, отладки — пускай вечер.
Поскольку про гуй ничего не сказано (просто приложение, которое играет в судоку — значит интерфейс на усмотрение разработчика), то его делать и не надо, только алгоритм, обернутый в минимальное что-то, чтоб запускалось и читало данные из любого источника в любом формате на твое усмотрение (я бы из файла делал).
Если для тебя это слишком сложно — то не пиши конечно!
Мне аж захотелось его написать, просто так, хотя никуда сейчас не собеседуюсь и писать ничего не надо.

А где компания, если не секрет? И язык?
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 05.08.20 14:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> ... Если будешь делать, уточни все детали задания главное. Мне вчера приятель рассказал что его выполнение тестового задания отвергли за... плохой README!


Очень похоже на то, что что-то другое не понравилось, что называть вслух было бы неполиткорректно (мож, кандидат ниггер был?).
А поскольку задание он выполнил хорошо (раз по существу не к чему было придраться), то...
В общем учитесь читать между строк.
У нас в России бы просто ничего не сказали, или "спасибо, но мы остановили свой выбор на другом кандидате", даже без объяснений.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.08.20 15:12
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>А где компания, если не секрет? И язык?


Бостон
С++
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 12.08.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>У меня друг когда проходил онсайт интервью в Microsoft, получил как раз такое задание — на whiteboard написать алгоритм решения судоку.


Эх, я только название слышал. Что это такое — не знаю, а сейчас гуглить лень.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.08.20 05:44
Оценка:
S>написать приложение которое будет играть в судоку
S>компания небольшой стартап человек в 5
S>зарплата около 100 тыс $ при работе в оффисе

решение гуглится за минуту
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Lloret  
Дата: 19.08.20 13:04
Оценка:
D>Давно как то делал задание на позицию разработчика драйверов под винду, простенький драйвер нужно было написать, причем время было лимитированным. И при решении этой задачи был один момент, который можно было сделать двумя путями, но так как это вообще не относилось к разработке драйверов я спросил у них, могу ли я сделать этот вопрос по упрощенной схеме, т.к. это не относится к драйверам. Мне сказали что можно. Когда я сделал все, мне сказали что я решил задачу не по ТЗ, причем именно тот самый момент. Я скопировал логи общения и получил сразу ответ — это типа тоже проверка была, нужно делать все по ТЗ и даже спрашивать нельзя.

Хорошо, что эти пидоры вскрылись сразу, а не спустя полгода за неделю до дедлайна.
Re: легко ... где мои 100000?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.08.20 19:39
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

solver = SudokuSolver()
solver.solve(puzzle)

https://github.com/zackthoutt/sudoku-ai
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.08.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>раньше был популярный вопрос 95-17 меня спрашивали несколько раз

В твоей области (антивируса, файерволы, драйвера?) это вполне логичный вопрос. Это ж была популярная Си-шная оптимизация.
Re[8]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.20 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>раньше был популярный вопрос 95-17 меня спрашивали несколько раз

S>В твоей области (антивируса, файерволы, драйвера?) это вполне логичный вопрос. Это ж была популярная Си-шная оптимизация.

Такая "оптимизация" надо скорее в рутките у которого каждый байт на счету.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.20 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

CC>>Чтобы скормить его в чужой код, который ходит всегда в одном направлении?

S>Такой код обычно принимает итераторы
Бугага!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.