Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 29.07.20 08:32
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>сортировок гномиков в FANG?

Сколько эти легенды можно повторять?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.20 09:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

KP>>сортировок гномиков в FANG?

CC>Сколько эти легенды можно повторять?

Решение олимпиадных задач на время, на доске/бумажке — это не гномики?
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.07.20 11:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А что я получу, если угроблю туеву хучу времени на ТЗ? Ничего! Ноль информации о спецах, начальстве, процессах, технологиях.

А вот это сильный аргумент, особенно учитывая риск того, что может не быть вообще никакой обратной связи.
Re[6]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.07.20 11:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И чем подход с "сделайте качественное тестовое задание и не забудьте про красивый readme" лучше или хуже сортировок гномиков в FANG?

И ты еще расказываешь, что Лаптев прошел бы к вам и "опыт с конкретной технологией не важен"
Re[7]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>И чем подход с "сделайте качественное тестовое задание и не забудьте про красивый readme" лучше или хуже сортировок гномиков в FANG?

S>И ты еще расказываешь, что Лаптев прошел бы к вам и "опыт с конкретной технологией не важен"

И с каких пор написание нескольких абзацев текста стало опытом с конкретной технологией?
Re[8]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.07.20 12:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И с каких пор написание нескольких абзацев текста стало опытом с конкретной технологией?

Так это ты в своей компании спроси, какой опыт нужен для написания хорошего readme, который устроит принимающих решение
Может простой txt устраивает, а может надо markdown по феншую для Github или Gitlab.

Вообще забавно, как вы с Лаптевымым пытались утверждать, что опыт не важен, а на практике все ровно наоборот и ты сам приводишь свежие примеры.
И если про Лаптева понятно, он же преподаватель, а не программист, то с твоей стороны это выглядит как позерство
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Larvef Германия  
Дата: 29.07.20 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


Серьезно? Тогда плохи дела. Мне кажется 8 часов — это дофига как много времени для одного задания. Это даже много для всего процесса интервью. Если я не буду в совсем аховом положении с работой, то откажусь тратить столько времени совершенно точно и лучше пойду на интервью в другое место.
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.07.20 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Так это ты в своей компании спроси, какой опыт нужен для написания хорошего readme, который устроит принимающих решение

S>Может простой txt устраивает, а может надо markdown по феншую для Github или Gitlab.

S>Вообще забавно, как вы с Лаптевымым пытались утверждать, что опыт не важен, а на практике все ровно наоборот и ты сам приводишь свежие примеры.

S>И если про Лаптева понятно, он же преподаватель, а не программист, то с твоей стороны это выглядит как позерство

Убедил! Всё плохо, работу не найти, что делать не ясно, как искать что-то новое и подавно, а уж о смене доменной области и мечтать не приходится. Я ничего не забыл?
Re[8]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 29.07.20 18:08
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Решение олимпиадных задач на время, на доске/бумажке — это не гномики?

Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 29.07.20 18:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> KP>Решение олимпиадных задач на время, на доске/бумажке — это не гномики?


CC> Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?


Задачки a-la олимпиадные/Leetcode были в FAA(в NG не собеседовался), Dropbox и ещё в куче нонейм и не нонейм стартапов. Собеседования были с прицелом на сениорские уровни (E5, ICT4 и т.п.) и например в FB рекрутер сказал что как раз в собеседованиях по задачкам немного не хватило, хотя в целом я там не налажал кмк. Но вероятно они ожидали что я нахерачу режение за 10 минут, а не буду показывать процесс рассуждения.
avalon/2.0.6
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Lexey Россия  
Дата: 29.07.20 23:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?

Я решал, например. В F, A, и Букинге. В G, емнип, не совсем олимпиадные, но тоже близко.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[9]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.07.20 00:59
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот честно, кто из тут присутствующих при найме в FAANG решал "олимпиадные задачи на время, на доске/бумажке"?


Все, или почти все, кто не попал туда в рамках поглощения.
Re[10]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: CreatorCray  
Дата: 30.07.20 08:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Все, или почти все, кто не попал туда в рамках поглощения.

Я не знаю никого из нашей команды кто бы решал. Включая себя.
Все пришли сами, без каких либо поглощений.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: Denwer Россия  
Дата: 30.07.20 11:01
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вполне, но не за такие деньги в офисе, конечно. Если будешь делать, уточни все детали задания главное. Мне вчера приятель рассказал что его выполнение тестового задания отвергли за... плохой README!


Давно как то делал задание на позицию разработчика драйверов под винду, простенький драйвер нужно было написать, причем время было лимитированным. И при решении этой задачи был один момент, который можно было сделать двумя путями, но так как это вообще не относилось к разработке драйверов я спросил у них, могу ли я сделать этот вопрос по упрощенной схеме, т.к. это не относится к драйверам. Мне сказали что можно. Когда я сделал все, мне сказали что я решил задачу не по ТЗ, причем именно тот самый момент. Я скопировал логи общения и получил сразу ответ — это типа тоже проверка была, нужно делать все по ТЗ и даже спрашивать нельзя.
Re[11]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.07.20 11:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Все, или почти все, кто не попал туда в рамках поглощения.

CC>Я не знаю никого из нашей команды кто бы решал. Включая себя.
CC>Все пришли сами, без каких либо поглощений.


те у тебя есть реальный опыт прохождения собеседования снаруже в FB Apple and Google
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.07.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


L>Серьезно? Тогда плохи дела. Мне кажется 8 часов — это дофига как много времени для одного задания. Это даже много для всего процесса интервью. Если я не буду в совсем аховом положении с работой, то откажусь тратить столько времени совершенно точно и лучше пойду на интервью в другое место.



в США даже без тестовых заданий и переписки в целом процесс от первого контакта до решения занимает
как минмум 12 часов реального общения (те телефон и вживую) + дорога в оффис на сообеседование до 16 часов если на другом побережье
Re[4]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: white_znake  
Дата: 30.07.20 11:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>прошу сделать рабочую программу на любом языке программирования с любым интерфейсом, например, с текстовым.

Вот с этого места подробнее. Допустим мне нужен разработчик .NET Core + React. Аппликант выполняет тестовое задание на паскале с текстовым интерфейсом.
Что мне это даст?
Re[5]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 30.07.20 13:31
Оценка: 1 (1) +2
_>Вот с этого места подробнее. Допустим мне нужен разработчик .NET Core + React. Аппликант выполняет тестовое задание на паскале с текстовым интерфейсом.
_>Что мне это даст?

по тому, как задание выполнено, можно оценить, способен ли кандидат программировать в принципе.
кроме того, важно не только задание, но и обсуждение его решения.

разумеется, это не покажет никаких более специальных знаний.
поэтому в твоём случае, наверняка, можно придумать более конкретные задания.

в моем случае, к сожалению, найти человека с непосредственно применимым опытом практически невозможно, как из-за локации, так и из-за сферы деятельности.
поэтому ищем способных и в процессе доучиваем под нашу специфику.
Re[2]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 30.07.20 14:10
Оценка: 23 (3)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не очень понятно, что именно нужно сделать. Формат олимпиадного задания вроде того, что вход в текстовом файле, решить и вывести в текстовый файл? Наверное стал бы, на первый взгляд оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


судоку 9x9 вообще решается тупым перебором. За 2часа можно справится. Если делать более универсальное решение, то помню когда-то что бы пройти левел в варгеймс надо было решить судоку, которое генерилось каждые сколько-то часов. И там программку на сишке писал наверно около недели, в часах точно не вспомню. Что бы решить судоку надо сначала придумывать хороший эврестические алг. что бы оно смогло его за внятное время решить. вот мои исходники. https://github.com/ichensky/sudoku_solver
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[3]: стали бы вы делать такое тестовое задание
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.07.20 14:19
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

vsb>>Не очень понятно, что именно нужно сделать. Формат олимпиадного задания вроде того, что вход в текстовом файле, решить и вывести в текстовый файл? Наверное стал бы, на первый взгляд оно делается часов за 8, вроде приемлемо для тестового задания.


J>судоку 9x9 вообще решается тупым перебором.


Ну у меня в голове такой алгоритм: сначала пытаемся подставить однозначные варианты (в каждой пустой клетке перебираем от 1 до 9 и смотрим, нет ли нарушений). Когда однозначные варианты подставить больше не получается, тут уже ветвление, сохраняем состояние, находим ячейку, где меньше всего возможных вариантов и перебираем по каждому варианту. Вроде должно работать По крайней мере "в голове" я решаю примерно так.
Отредактировано 30.07.2020 14:19 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.