Re[2]: linkedin cold messages
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.07.20 14:30
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>А если попробовать сказать текущую + 15%? Тогда предложат текущую + 50%, если их бюджет позволяет.


Угу. Но я бы исходил из желаемой зарплаты, а не текущей.
Re[4]: linkedin cold messages
От: John1979  
Дата: 17.07.20 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>На VP я не хочу, там надо людьми управлять, но получать 160 было бы неплохо

VP в Барклайзе это как раз senior-помидор developer

A>В прошлый раз мне удалось вывести рекрутера (из 3rd party компании, которая якобы постоянно нанимает людей в этот инвестбанк) на откровенный разговор, и он сказал, что для AVP вилка 85-115, для VP — 125 и выше. Не знаю, насколько это соответствует реальности, но если не идти на VP, то, действительно, смысла нет с ними заводить разговор.

Да, порядок з/п примерно такой.

A>P.S. Возможно, что ты меня с кем-то путаешь?

Ага перепутал
Re[2]: linkedin cold messages
От: alzt  
Дата: 17.07.20 18:26
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

A>>Я им ответил, что если действительно +30%, то готов пообщаться.

N>30% — это не та разница, ради которой стоит уходить с хорошего места в нарастающий кризис. Если мотивироваться только деньгами.

N>Лично я меньше 70% даже не рассматривал бы (при прочих равных).


Это да. ТОлько я и ты приходит туда. Ты получаешь 200 тысяч и пишешь об этом, а я пишу, что получаю 500. И в итоге тебе дают 260 штук, что очень не плохо, а мне 650, что ещё лучше. Позиция одинаковая.
Что здесь не так? На мой взгляд, такое предложение изначально является обманом.
Re: linkedin cold messages
От: Люблю жить простенько  
Дата: 18.07.20 21:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>Как себя вести, если мне в линкедине прислали такое:


A>I'm running a search with a leading bank that is currently looking to hire C# / .NET Developers, given your current role, I think this role would be a great fit. The business I’m working with is offering a 30% uplift in your salary as well.


A>Я им ответил, что если действительно +30%, то готов пообщаться. Теперь вопрос что же делать дальше, как мне избежать раскрытия свой текущей зп им? Они же спросят какая сейчас зп, чтобы рассчитать эти +30%


A>P.S. Это точно не скам, это неплохие рекрутеры из одной компании, которые всегда ищут людей в один и тот же инвестбанк. И я года три назад с ними общался плотно и в итоге получил оффер, но по деньгам не устроило. У них остался мой адрес в базе, поэтому и пишут периодически, но про тот оффер они сейчас не могут знать, потому что им пришлось удалить эту историю про меня из-за GDPR как я понял. И сейчас вот опять пишут, но уже с приманкой про 30%


А что это какая-то военная тайна твоя зп, если её узнает какой-то рекрутер? Да и чтобы кто-то в Чехии реально у себя в закромах удалил ценный актив из-за GDPR, ну-ну.
Отвечая на прямо поставленный вопрос
A>Как себя вести, если мне в линкедине прислали такое:
Посоветую меньше пить кофе, снизит тревожность.

Кстати 95-115к это доллары в год или кроны в месяц?
Отредактировано 18.07.2020 21:10 Люблю жить простенько . Предыдущая версия .
Re[3]: linkedin cold messages
От: Gradiens  
Дата: 20.07.20 12:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>Теперь, учитывая вышесказанное, если я раскрою свою текущую зп, им будет трудно предложить +30% к ней, и они попадают в невыгодное положение.


Ты прямо уже напридумывал диалогов, нафантазировал что они там будут чувствовать.

HR просто делает свою работу, и не будет чувствовать ровно ничего, когда ты озвучишь свои цифры. Никакого невыгодного положения не будет. Если попросишь слишком много — они или скажут, что столько не готовы, или же вообще молча проигнорируют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.