Re[2]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.20 00:20
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а стариков на пенисю


Замечательная очепятка!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 19.06.20 23:18
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?

зиг>в каком смысле, чтоб их поддерживать, или наоброт чтоб юным давать дорогу (а стариков на пенисю)?

Я за пропорциональное представительство: половина старых программистов и половина молодых программисток.
Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 18.06.20 18:27
Оценка: +3 -3 :))

Google Chief Executive Sundar Pichai said that by 2025, the company aims to have 30% more of its leaders be from underrepresented groups. About 96% of Google's U.S. leaders are white or Asian, and 73% globally are men.

https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html

Когда же уже введут квоты для старых программистов?
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.20 20:04
Оценка: 8 (2) +3
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.




а могли бы вы предложить правдоподобную теорию которая объясняет следующее

я работал в 5 амер компания и думаю по работе контактировал примерно с 300+ программерами, они в основном писали на Си С++ асме и коболе
из них меньше 5 были возрастом между 50 и 60


IT в США развито с 80 годов, куда делись остальные программисты
я пока не встречал программистов которые знали только VB, хотя работал в компаниях где GUI писали на VB а логику на C++

в принципе на ютубе достаочно видео о дискриминации по возрасту в США
Re: Обыкновенный расизм
От: sr_dev  
Дата: 18.06.20 19:24
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>

mgu>Google Chief Executive Sundar Pichai said that by 2025, the company aims to have 30% more of its leaders be from underrepresented groups. About 96% of Google's U.S. leaders are white or Asian, and 73% globally are men.

mgu>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html

насчёт непредставленных групп, простите, не удержался:

Около школы для глухонемых
Был детский дом для душевнобольных.
Рядом стоял интернат для слепых
И общежитие карликов злых.
Глухонемые умеют молчать,
Душевнобольные умеют мычать,
Только слепым ничего не видать,
Значит их можно ногами избить.
Гномы дразнили душевнобольных
И шестерили на глухонемых,
Брали помои за них подъедать
И помогали слепых унижать.
Плавал по луже вонючий хромой
Карлик дебил слепоглухонемой.
Этот несчастный хотел одного,
Чтоб в программисты приняли его.

mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


Не "когда", а "зачем". Старый программист не п*дорас, зачем ему это
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 18.06.20 21:42
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: Milena США  
Дата: 18.06.20 20:24
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.




S>а могли бы вы предложить правдоподобную теорию которая объясняет следующее


S>я работал в 5 амер компания и думаю по работе контактировал примерно с 300+ программерами, они в основном писали на Си С++ асме и коболе

S>из них меньше 5 были возрастом между 50 и 60


S>IT в США развито с 80 годов, куда делись остальные программисты

S>я пока не встречал программистов которые знали только VB, хотя работал в компаниях где GUI писали на VB а логику на C++

S>в принципе на ютубе достаочно видео о дискриминации по возрасту в США


Во-первых, далеко не все хотят программировать по 40 лет подряд. Многие уходят в смежные области. Я по работе много встречала людей с опытом программирования, перешедших в IT Sales, IT рекрутинг, менеджмент, управление проектов. Часть и вовсе открыла свои компании.
Во-вторых, те, кто хорошо зарабатывал все это время, уже мог выйти на пенсию. Не все пашут до 60 лет. Многие, кто не выходят, работают удаленно. У меня был коллега в возрасте около 55 лет, который работал часть недели программистом, а часть — преподавал в колледже базы данных студентам.
В-третьих, как верно заметили в соседнем комментарии, тогда программистов было меньше, потому что в целом всё не было так IT-ориентировано.
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.20 03:56
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>так еще пакость себе же в будущем делаешь.

Этож надо уметь думать хотя бы на два шага вперёд, прогнозировать развитие ситуации.

KP>Вообще удивительно что такое борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.

Почему это удивительно? Отнюдь, очень много таких борцунов в реале типичные NIMBY.
На словах они яростно "за всё хорошее и против всего плохого" а как доходит до дела то прикидывают потенциальные затраты/ущерб от влезания в эту кашу и хотят чтоб кто нить другой этим занимался, а ещё лучше где нить в другом месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 18.06.20 21:39
Оценка: :)))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>

mgu>Google Chief Executive Sundar Pichai said that by 2025, the company aims to have 30% more of its leaders be from underrepresented groups. About 96% of Google's U.S. leaders are white or Asian, and 73% globally are men.

mgu>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html

mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?

в каком смысле, чтоб их поддерживать, или наоброт чтоб юным давать дорогу (а стариков на пенисю)?
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.06.20 02:50
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>возмущаться смысла нет

S>надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт

Возмущаться можно и нужно, так как если ты этого не делаешь, то мало того, что потенциально упускаешь хорошего кандидата, так еще пакость себе же в будущем делаешь. Вообще удивительно что такой борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.
Отредактировано 19.06.2020 5:27 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: TMU_1  
Дата: 19.06.20 07:16
Оценка: +2 :)
M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные.



(Тревожно) Очень неполиткорректное заявление!
Re[6]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.06.20 08:30
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Из разработчиков — одному за 50, он пришёл к нем из Intel и работает над симуляцией электросхем. За 60 лет двум инженерным менеджерам (оба из программистов).


Ну совсем что-то мало, явно дискриминация по возрасту у вас процветает. Расизм вы, видимо, победили и теперь надо эйджизм побеждать.
Re[6]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 09:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>так еще пакость себе же в будущем делаешь.

CC>Этож надо уметь думать хотя бы на два шага вперёд, прогнозировать развитие ситуации.
ха, этот человек который продискриминировал в итоге оказался очень даже продуманным, делал хитрые карьерные шаги и сейчас давно уже эффектвиный манагер. в эопу он видал в будущем соискаться на программиста, тварь
так что нет, здесь этот аргумент не проходит.

KP>>Вообще удивительно что такое борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.

CC>Почему это удивительно? Отнюдь, очень много таких борцунов в реале типичные NIMBY.
CC>На словах они яростно "за всё хорошее и против всего плохого" а как доходит до дела то прикидывают потенциальные затраты/ущерб от влезания в эту кашу и хотят чтоб кто нить другой этим занимался, а ещё лучше где нить в другом месте.
иди в пень, не знаю что такое NIMBY но я за свою принципиальность дохрена пострадала на работе и по сути порушила там свою карьеру, сейчас вот приходится новую работу искать
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: fmiracle  
Дата: 18.06.20 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а могли бы вы предложить правдоподобную теорию которая объясняет следующее

S>я работал в 5 амер компания и думаю по работе контактировал примерно с 300+ программерами, они в основном писали на Си С++ асме и коболе
S>из них меньше 5 были возрастом между 50 и 60
S>IT в США развито с 80 годов, куда делись остальные программисты

Я могу ошибаться, но, имхо, в 80х ИТ в США хоть и было развито, но только относительно. И программистов при этом там было гораздо меньше, чем их сейчас. Так что те, кто дожил и по тем или иным причинам не бросил работать в этой сфере — это должна быть небольшая часть от всех текущих программистов.

Что не отменяет возможности дискриминации по возрасту, разумеется.
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 19.06.20 23:21
Оценка: -2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если заъодишь в оффис и там нет народа старше 40 то можно считать что собеседование чисто тринеровка на кошках


Точно. А вообще есть старая формула успеха: [возраст соискателя] <= [возраст начальника]
Re[8]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.06.20 20:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


C>>>Из разработчиков — одному за 50, он пришёл к нем из Intel и работает над симуляцией электросхем. За 60 лет двум инженерным менеджерам (оба из программистов).

KP>>Ну совсем что-то мало, явно дискриминация по возрасту у вас процветает. Расизм вы, видимо, победили и теперь надо эйджизм побеждать.
C>Я прошлый год занимался интервью (по паре часов каждый день), и я не помню, чтобы вообще было более 3-4 кандидатов старше 50 лет на этапе подачи резюме. Из моего предыдущего опыта большинство более опытных программистов после 50 лет переходят в менеджмент.


на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера
куда деваються другие программисты ?
Re[15]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.20 03:38
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>те можно забить тк за молодыми не угнаться ?


Почему не угнаться? Если у тебя есть несколько лет времени и ты готов его потратить на вхождение в область с нуля, то не только гнаться, но и обогнать, опыта же смежного больше.

S>вообще то у меня есть публикации правда было это давно, и диплом был как подхачить DES когда еще не публиковали как это сделать


Там нужен свежак и быть на виду. Особенно если ты уже не "молодой и подающий надежды специалист", спрос и ожидания другие будут.
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 19.06.20 23:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А почему негров не берут на работу?


Я как-то задал такой же вопрос. Оказалось, что дело не в расизме, а в том, что в случае чего такого не выгонишь -- засудит за расизм. Вторая причина -- квоты в вузы: то есть диплом у него, скорее всего, менее ценный.
Re[11]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.06.20 08:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не так у меня на работе, точнее, не совсем так. были бы мы не на форуме а в пабе и с алкоголем -я бы рассказала интересного, а так это всё домыслы вилами по воде


В пабе и с алкоголем люди делятся не фактами, а иллюзиями, эмоциями и заняты чем угодно, кроме осознанного анализа ситуаций.
Re: Обыкновенный расизм
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.06.20 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


Да откуда. Ты поди гетеросексуальный белый мужчина?
Re: Обыкновенный расизм
От: Milena США  
Дата: 18.06.20 19:51
Оценка: -1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.
Re: Обыкновенный расизм
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 19.06.20 04:01
Оценка: +1
mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?
Уверен, гораздо раньше мы увидим квоты для непрограммистов.
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.20 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В 2018-м году было всего 24600 судебных процессов по поводу расовой дискриминации, на всю страну

Львиная доля исков "мну незаслуженно уволили!" не доходит до суда, либо потому что оказалось "дешевле откупиться" либо потому что HR департмент уже знает поговорку "больше бумаги — чище жопа" и процесс увольнения старательно задокументирован чтобы было сложно докопаться. Потому и процент успешных исков такой низкий.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.20 01:24
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

C>>Уходят в Product Manager'ы, продажи, консультанты и т.д.

S>мы их уже посчитали это 1-2 человека на десяток программистов
S>те все старики не могут стать PM и тим лидерами
Ну вот смотрим, карьеру программист начинает в 22 года. Считаем, что заканчивает в 65 лет (пенсионный возраст). Т.е. в возрасте от 50 до 65 лет будут около 34% программистов при равномерном распределении.

Если 1 человек из 10 уйдёт в менеджеры, это уже треть общего числа программистов после 50 лет. Ещё добавим треть оставшихся. Ну и получим, что где-то треть программистов старше 50 уйдёт на помоечку. Думаю, что примерно правильная пропорция по личному опыту.

C>>Ещё по опыту, многие сидят в крупных компаниях типа Amazon'а или MS, где можно вообще всю жизнь работать.

S>это примерно 300 тыс человек на всю Америку из которых 90% младше 35 лет
Таких компаний — не только Amazon и MS. Ещё Google, IBM, Oracle и прочие.
Sapienti sat!
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 18:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Судя по тому, что ты огрызаешься в каждом втором сообщении, можно предположить, что это твой предпочтительный способ коммуникации. На мой взгляд, принципы этим методом отстаивать — тупик. Просто предположение, что у тебя вот так. Что там у тебя на работе — без понятия.


не так у меня на работе, точнее, не совсем так. были бы мы не на форуме а в пабе и с алкоголем -я бы рассказала интересного, а так это всё домыслы вилами по воде
Re[12]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.20 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это где так? Обычно примерно поровну программистов, тестеров и менеджеров.

S>>>>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера
S>>я обычно работал в компаниях типа 20 программистов 700 всех остальных

НС>Ты уж определись.


я не вижу противоречия

примерно на 15 человек 1 тим лидер + 1 прожект менеджер
это кем потенциально могут стать пристарелые программисты

остальны 600+ менеджеры по продажам + саппорт + уборщицы + HR + директора и тд
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.20 22:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.

возмущаться смысла нет
надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт

если заъодишь в оффис и там нет народа старше 40 то можно считать что собеседование чисто тринеровка на кошках
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: Milena США  
Дата: 19.06.20 01:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>>https://www.yahoo.com/news/google-sets-2025-goal-leadership-201050768.html


mgu>>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.
Да, с такими менеджерами надо делать запись интервью, а потом отправлять эту запись в HR... Предвзятое отношение к кандидатам — первый враг diversity.
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.06.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста,


Не так то, что для того что бы устроиться на работу после определенного возраста нужно быть не просто конкурентоспособным, но на голову выше более молодых коллег. Я не говорю что это не возможно, но всё же дискриминация по возрасту имеет место везде.

M>то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.


Так может и тем, кому Sundar Pichai по факту квоты обещает, стоит просто над навыками работать и их никто не дискриминирует? А то прям попытка оправдания дискриминации по возрасту явная прослеживается
Отредактировано 19.06.2020 3:12 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: TMU_1  
Дата: 19.06.20 07:14
Оценка:
S>возмущаться смысла нет
S>надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт
S>если заъодишь в оффис и там нет народа старше 40 то можно считать что собеседование чисто тринеровка на кошках



Я, когда пришел на интервью в текущую свою контору и увидел у кофе-машины парочку седых джентльменов, обсуждающих какой-то технический вопрос (то есть не менеджеров, а обычных гребцов), изрядно взбодрился ))
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: white_znake  
Дата: 19.06.20 07:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то

промолчала... а надо было возмутиться.

Название компании, страну можешь озвучить?
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.06.20 11:22
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Я, когда пришел на интервью в текущую свою контору и увидел у кофе-машины парочку седых джентльменов, обсуждающих какой-то технический вопрос (то есть не менеджеров, а обычных гребцов), изрядно взбодрился ))


я когда пришел осенью на собеседование в quickbase
прифигел что все кроме начальства младше 30, у них вместо автомата с минералкой стоит аппарат разливающий пиво

они посмотрели на меня и ту же сказали что я им не подхожу
я смалодушничал и не стала с ними ругаться что они меня дискриминировали
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.06.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.


А негритянку возьмут? Или это совсем другое дело?
Отредактировано 19.06.2020 11:28 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.06.20 11:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Возмущаться можно и нужно, так как если ты этого не делаешь, то мало того, что потенциально упускаешь хорошего кандидата, так еще пакость себе же в будущем делаешь. Вообще удивительно что такой борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.


Я думаю, что большинство борцов за права и равенство в интернете, в реальной жизни в общении тет-а-тет далеко не такие принципиальные.

Поэтому нужно переводить профессиональные коммуникации в электронный формат, причём избегать приватных коммуникаций. Нанимается кандидат: доступная всем (сотрудникам) запись интервью; обсуждение ответственными лицами этого интервью в форме комментариев, опять же доступное всем; возможность всем комментировать это. Думаю, в таком формате дискриминировать будут меньше.
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: alzt  
Дата: 19.06.20 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


M>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.


А почему негров не берут на работу?
Re: Обыкновенный расизм
От: Gradiens  
Дата: 19.06.20 12:34
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>Когда же уже введут квоты для старых программистов?

Никогда
Быть старым программистом не модно. Ну, в смысле, они никого не интересуют.
Это же не то же самое, что старая безногая негритянка-лесбиянка.
А самое смешное, что эти люди смеялись над СССР с квотами на нацменов.
А теперь у них квоты на черных. Квоты на женщин. И никто над этим не смеются. Наоборот, с серьезным самодовольным видом хвастаются. Двойные стандарты, однако.
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 19.06.20 19:31
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:



зиг>>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то

_>промолчала... а надо было возмутиться.

_>Название компании, страну можешь озвучить?


не хотела бы, а то мало ли что.
а что?
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 19.06.20 23:12
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


bnk>Да откуда. Ты поди гетеросексуальный белый мужчина?


Как вы догадались, Холмс?
Re[2]: Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 19.06.20 23:14
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

mgu>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


_>Не "когда", а "зачем". Старый программист не п*дорас, зачем ему это


Так среди руководства непропорционально много "весёлых".
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.06.20 23:19
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

bnk>>Да откуда. Ты поди гетеросексуальный белый мужчина?


mgu>Как вы догадались, Холмс?


Кофейник, сэр.
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 19.06.20 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Да, с такими менеджерами надо делать запись интервью, а потом отправлять эту запись в HR... Предвзятое отношение к кандидатам — первый враг diversity.


А я вот против требований разнообразия. Всё равно ж не возьмут, хоть время сэкономишь.
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: mgu  
Дата: 19.06.20 23:54
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>>>Да откуда. Ты поди гетеросексуальный белый мужчина?


mgu>>Как вы догадались, Холмс?


bnk>Кофейник, сэр.


Кстати, как теперь политкорректно называть чёрный кофе?
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 20.06.20 03:29
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Кстати, как теперь политкорректно называть чёрный кофе?


Block coffee
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 20.06.20 03:35
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Оказалось, что дело не в расизме, а в том, что в случае чего такого не выгонишь -- засудит за расизм.

За что боролись...

mgu> Вторая причина -- квоты в вузы: то есть диплом у него, скорее всего, менее ценный.

За что боролись #2

Причём что именно так и произойдёт их предупреждали ещё тогда.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.06.20 05:47
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

KP>Так может и тем, кому Sundar Pichai по факту квоты обещает, стоит просто над навыками работать и их никто не дискриминирует?
Ну вот у нас в компании со-основатель — африканец из Кении. И магическим образом у нас чёрных программистов — 10% от общего числа. Причём программисты вполне нормальные. В отделе поддержки/продажи точно так же.

В меньшинстве разв что только коренные американцы.
Sapienti sat!
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.06.20 07:13
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

A>>А почему негров не берут на работу?

mgu>Я как-то задал такой же вопрос. Оказалось, что дело не в расизме, а в том, что в случае чего такого не выгонишь -- засудит за расизм.
Бред.

В 2018-м году было всего 24600 судебных процессов по поводу расовой дискриминации, на всю страну ( https://www.eeoc.gov/newsroom/eeoc-releases-fiscal-year-2018-enforcement-and-litigation-data ). И только примерно 1% из этих процессов заканчиваются победой работника: https://www.fastcompany.com/40440310/employees-win-very-few-civil-rights-lawsuits

mgu>Вторая причина -- квоты в вузы: то есть диплом у него, скорее всего, менее ценный.

Ну вот и причина расизма, да. По-моему, таких как ты вообще надо выгонять с работы сразу.
Sapienti sat!
Отредактировано 22.06.2020 7:32 Cyberax . Предыдущая версия .
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.06.20 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну вот у нас в компании со-основатель — африканец из Кении. И магическим образом у нас чёрных программистов — 10% от общего числа. Причём программисты вполне нормальные. В отделе поддержки/продажи точно так же.


А какому проценту за 60?
UPD, ну или хотя бы за 50?
Отредактировано 22.06.2020 7:28 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: sr_dev  
Дата: 22.06.20 08:16
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


mgu>>>Когда же уже введут квоты для старых программистов?


_>>Не "когда", а "зачем". Старый программист не п*дорас, зачем ему это


mgu>Так среди руководства непропорционально много "весёлых".


ну, естественный отбор. самые "лояльные компании" всплывают туда наверх
Re[4]: Обыкновенный расизм
От: Mr.Delphist  
Дата: 22.06.20 08:19
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


bnk>>>Да откуда. Ты поди гетеросексуальный белый мужчина?


mgu>>Как вы догадались, Холмс?


bnk>Кофейник, сэр.


Да, многие программисты "без кофейника уже не могут" (ц)
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.06.20 08:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

C>>Ну вот у нас в компании со-основатель — африканец из Кении. И магическим образом у нас чёрных программистов — 10% от общего числа. Причём программисты вполне нормальные. В отделе поддержки/продажи точно так же.

KP>А какому проценту за 60?
KP>UPD, ну или хотя бы за 50?
Из разработчиков — одному за 50, он пришёл к нем из Intel и работает над симуляцией электросхем. За 60 лет двум инженерным менеджерам (оба из программистов).
Sapienti sat!
Re[7]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.06.20 16:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

C>>Из разработчиков — одному за 50, он пришёл к нем из Intel и работает над симуляцией электросхем. За 60 лет двум инженерным менеджерам (оба из программистов).

KP>Ну совсем что-то мало, явно дискриминация по возрасту у вас процветает. Расизм вы, видимо, победили и теперь надо эйджизм побеждать.
Я прошлый год занимался интервью (по паре часов каждый день), и я не помню, чтобы вообще было более 3-4 кандидатов старше 50 лет на этапе подачи резюме. Из моего предыдущего опыта большинство более опытных программистов после 50 лет переходят в менеджмент.
Sapienti sat!
Re[6]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.06.20 16:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>В 2018-м году было всего 24600 судебных процессов по поводу расовой дискриминации, на всю страну

CC>Львиная доля исков "мну незаслуженно уволили!" не доходит до суда, либо потому что оказалось "дешевле откупиться" либо потому что HR департмент уже знает поговорку "больше бумаги — чище жопа" и процесс увольнения старательно задокументирован чтобы было сложно докопаться. Потому и процент успешных исков такой низкий.
Ой, ну не надо. В США уволить кого-то можно практически по любой причине без каких-либо проблем. At-will employment, однако.
Sapienti sat!
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.06.20 18:23
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Так среди руководства непропорционально много "весёлых".


Ну дык всем же известно, что всегда всплывает
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.20 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ой, ну не надо. В США уволить кого-то можно практически по любой причине без каких-либо проблем. At-will employment, однако.

В теории конечно можно. А вот на практике крупные компании, с которых можно что нить содрать, страхуются теми же PIP и прочими выкрутасами. Потому что это дешевле чем потом платить лойерам за отбитие иска.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.20 00:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Ой, ну не надо. В США уволить кого-то можно практически по любой причине без каких-либо проблем. At-will employment, однако.

CC>В теории конечно можно. А вот на практике крупные компании, с которых можно что нить содрать, страхуются теми же PIP и прочими выкрутасами. Потому что это дешевле чем потом платить лойерам за отбитие иска.
Я не поленился и спросил у моего HR. Ответ:

Proving discrimination in firing is extremely hard. The McDonnell-Douglas test established by the SCOTUS requires employees to provide "prima facie" evidence of an intent to discriminate against one of the protected classes. This is tricky to prove in case of an individual firing without hard evidence such as email or phone records, especially with discovery options typically limited to direct communication between the worker and their manager. Employers are also allowed to provide multiple reasons for firing and change their story to fit whatever narrative they want.
...
Most of successful discrimination lawsuits are class-action suits involving mass layoffs.


Разные PIP — это скорее для внутреннего употребления, чтобы у менеджеров было чуть меньше возможностей играть в политику.
Sapienti sat!
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.20 00:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

C>>Я прошлый год занимался интервью (по паре часов каждый день), и я не помню, чтобы вообще было более 3-4 кандидатов старше 50 лет на этапе подачи резюме. Из моего предыдущего опыта большинство более опытных программистов после 50 лет переходят в менеджмент.

S>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера
S>куда деваються другие программисты ?
Уходят в Product Manager'ы, продажи, консультанты и т.д.

Ещё по опыту, многие сидят в крупных компаниях типа Amazon'а или MS, где можно вообще всю жизнь работать.
Sapienti sat!
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.06.20 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


C>>>Я прошлый год занимался интервью (по паре часов каждый день), и я не помню, чтобы вообще было более 3-4 кандидатов старше 50 лет на этапе подачи резюме. Из моего предыдущего опыта большинство более опытных программистов после 50 лет переходят в менеджмент.

S>>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера
S>>куда деваються другие программисты ?
C>Уходят в Product Manager'ы, продажи, консультанты и т.д.
мы их уже посчитали это 1-2 человека на десяток программистов
те все старики не могут стать PM и тим лидерами

C>Ещё по опыту, многие сидят в крупных компаниях типа Amazon'а или MS, где можно вообще всю жизнь работать.

это примерно 300 тыс человек на всю Америку из которых 90% младше 35 лет


у меня отец был программистом и у них был достаточно дружный поток в институте
1% ушел в PM
5% +- стало инженерами связаннами с электроникой

остальные пошли на помойку
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.20 01:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера

S>куда деваються другие программисты ?

Cyberax очень серьезный и троллить его трудно

Так что надо признать, что на деле он прав, многим разработка надоедает и они идут либо в управление, либо в архитектуру, либо в продажи, либо просто отдыхать на пенсию. Если вдруг есть желание работать разработчиком до глубокой старости, то особых проблем быть не должно, так как наличие желания (а не безвыходное положение) обычно означает что человек на голову выше более молодых коллег по причине огромного багажа опыта и брать его на работу будут в любом случае. Разве что кроме случаев с молодыми и тупыми управленцами, но, как говорится выше, многие управленцы это бывшие разработчики.
Re[11]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.20 01:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня отец был программистом и у них был достаточно дружный поток в институте

S>1% ушел в PM
S>5% +- стало инженерами связаннами с электроникой

S>остальные пошли на помойку


А вот эти остальные, ты можешь сказать что они хотели быть программистами и были конкурентоспособны?
Re[12]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.06.20 01:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>А вот эти остальные, ты можешь сказать что они хотели быть программистами и были конкурентоспособны?


не знаю, тк на моем потоке было 60+- человек
программстами насколько я знаю стало 4
остальные в 90ые стали заниматься торговлей и etc
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.06.20 01:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Cyberax очень серьезный и троллить его трудно


KP>Так что надо признать, что на деле он прав, многим разработка надоедает и они идут либо в управление, либо в архитектуру, либо в продажи, либо просто отдыхать на пенсию. Если вдруг есть желание работать разработчиком до глубокой старости, то особых проблем быть не должно, так как наличие желания (а не безвыходное положение) обычно означает что человек на голову выше более молодых коллег по причине огромного багажа опыта и брать его на работу будут в любом случае. Разве что кроме случаев с молодыми и тупыми управленцами, но, как говорится выше, многие управленцы это бывшие разработчики.



с одной стороны я с тобой согласен,
с другой я уже сейчас испытывают трудности с поиском работы

и вижу что на работе 2 человека занимаються исследованиями и они точно найдут работу в 50+
остальные тупо пилят код по результатам их исследований
Re[11]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.20 01:39
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>с одной стороны я с тобой согласен,

S>с другой я уже сейчас испытывают трудности с поиском работы

А это было по причине возраста, или по причине того, что ты много лет подряд пилил УГ и отстал от современных технологий?
Re[12]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.06.20 02:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>с одной стороны я с тобой согласен,

S>>с другой я уже сейчас испытывают трудности с поиском работы

KP>А это было по причине возраста, или по причине того, что ты много лет подряд пилил УГ и отстал от современных технологий?


а что можно считать современными технологиями ?
Сейчас я пишу на С++ и Python
обоим языками 40 и 25 лет
с ML пока на любительском уровне
CUDA непонятно насколько оно востребовано хотя вакансий больше чем на Lotus Domino

полгода назад на malware analyst было около сотни вакансий из них меньше 10 удаленно
теперь в США около 800 вакансий из них 40% удаленно, можно устроиться и уехать в Москву
или в германию или в NL
Re[13]: Обыкновенный расизм
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.20 02:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а что можно считать современными технологиями ?


То, что в тренде. То, на что есть десятки тысяч запросов.

S>Сейчас я пишу на С++ и Python

S>обоим языками 40 и 25 лет

C++ на уровне Гуру? К сожалению, все остальное в мире плюсов сейчас не так что бы сильно котируется.
Python — ну тут смотря для чего. Если то, что ты на нем пишешь требуется в сотнях тысячах вакансий по миру, то да.

S>с ML пока на любительском уровне

S>CUDA непонятно насколько оно востребовано хотя вакансий больше чем на Lotus Domino

Чуть-чуть востребовано, да.

S>полгода назад на malware analyst было около сотни вакансий из них меньше 10 удаленно

S>теперь в США около 800 вакансий из них 40% удаленно, можно устроиться и уехать в Москву
S>или в германию или в NL

Хочешь без опыта, профильного образования (не так давно узнал, что в ВУЗах такая специальность появилась), публикаций, выступлений на конференциях и даже без сертификатов конкурировать с молодыми бойцами? Ну, это верный способ иметь работу в 50++
Отредактировано 23.06.2020 2:56 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.06.2020 2:56 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[14]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.06.20 03:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Хочешь без опыта, профильного образования (не так давно узнал, что в ВУЗах такая специальность появилась), публикаций, выступлений на конференциях и даже без сертификатов конкурировать с молодыми бойцами? Ну, это верный способ иметь работу в 50++


в ЛИТМО теперь такая специальность есть
у друга дочка на ней учиться

те можно забить тк за молодыми не угнаться ?
вообще то у меня есть публикации правда было это давно, и диплом был как подхачить DES когда еще не публиковали как это сделать
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 23.06.20 04:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Ещё раз:
CC>>Потому что это дешевле чем потом платить лойерам за отбитие иска.
Иск то они выиграют, но вопрос что в итоге будет дешевле.

С>Разные PIP — это скорее для внутреннего употребления, чтобы у менеджеров было чуть меньше возможностей играть в политику.

Они ещё и для того чтобы у уволенного меньше было желания подавать иск
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.20 06:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Потому что это дешевле чем потом платить лойерам за отбитие иска.

CC>Иск то они выиграют, но вопрос что в итоге будет дешевле.
Да ну, там весь иск будет в одно судебное заседание. Причём рабочему придётся за своего адвоката платить. Ну и там всё против него — именно рабочему придётся доказывать, что он не верблюд.

Вот тут цифры по среднему settlement'у: https://www.lawyers.com/legal-info/labor-employment-law/wrongful-termination/wrongful-termination-claims-how-much-does-a-lawyer-cost.html — как-то вообще несерьёзно.

С>>Разные PIP — это скорее для внутреннего употребления, чтобы у менеджеров было чуть меньше возможностей играть в политику.

CC>Они ещё и для того чтобы у уволенного меньше было желания подавать иск
Это тоже.
Sapienti sat!
Re[5]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>возмущаться смысла нет

S>>надо составить план что делать после 55, например support, не популярные у моложеди направления, где важен опыт

KP>Возмущаться можно и нужно, так как если ты этого не делаешь, то мало того, что потенциально упускаешь хорошего кандидата, так еще пакость себе же в будущем делаешь. Вообще удивительно что такой борец за права и равенство как зиг промолчала при столь явном проявлении дискриминации.


это было много лет назад, я только приехала и мой английский был не очень чтоб выражать какие-то более-менее сложные мысли, плюс я тормоз, и "хорошая мысля приходит опосля".
зато я один раз женщину программиста вышедшую из декрета порекомендовала после интервью, но остальные придрались к мелочам каким-то и её к сожалению не взяли.
Re[7]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.20 13:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>иди в пень, не знаю что такое NIMBY но я за свою принципиальность дохрена пострадала на работе и по сути порушила там свою карьеру, сейчас вот приходится новую работу искать


Обычно люди страдают не за принципиальность, а за неумение решать конфликты, перевод конфликтов в эмоциональную плоскость, неумение договариваться, находить компромиссы и тд.

Т.е. когда принципиальный человек становится в позу "только так и никак иначе" или "не буду, делайте сами", "вы все дураки", от его принципиальности ничего не остаётся, а созданные на ровном месте проблемы надо решать.

Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.
Re[3]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.20 13:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>А что с ними не так? В Америке их и так берут на работу без особых проблем, если скиллы релевантные. Конечно, если уметь писать только на VB с 90-х, и требовать, чтобы после ликвидации VB взяли работать на emerging tech, а после отказа ссылаться, что это из-за возраста, то таким надо не квоты, а немножко работы над ожиданиями и навыками.

зиг>я как-то участвовала в найме в проект, и один из интервьюеров опустил одного из кандидатов из-за возраста, под предлогом "не вольется в команду молодых". вот тебе и отсутствие дискриминации по возрасту. Я тогда что-то промолчала... а надо было возмутиться.

Подробностей нет и ты передаёшь только эмоциональный фон, что де у тебя были сожаления и возмущения

Иногда бывает так, что кандидат в возрасте начинает поучать, рассказывать, что вокруг него вечно молодые и глупые, намекать что де в прошлом он был крут и все это сто раз прошел, при этом новые идеи, вещи, воспринимает с сомнением, опаской и "делает по старинке", "старается не делать ошибок", "сразу по-умному" и тд

Здесь будет честно сказать об этом, тк почти наверняка будут проблемы с вхождением в команду.

Бывает и наоброт — интервьюер изначально настроен предвзято и ищет аргументы в подтверждение своей позиции.
Отредактировано 23.06.2020 13:33 Pauel . Предыдущая версия .
Re[8]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>иди в пень, не знаю что такое NIMBY но я за свою принципиальность дохрена пострадала на работе и по сути порушила там свою карьеру, сейчас вот приходится новую работу искать


I>Обычно люди страдают не за принципиальность, а за неумение решать конфликты, перевод конфликтов в эмоциональную плоскость, неумение договариваться, находить компромиссы и тд.


I>Т.е. когда принципиальный человек становится в позу "только так и никак иначе" или "не буду, делайте сами", "вы все дураки", от его принципиальности ничего не остаётся, а созданные на ровном месте проблемы надо решать.


I>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: CreatorCray  
Дата: 23.06.20 17:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

I>>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

зиг>whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе

Судя по твоему же описанию — в тебе
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 23.06.20 17:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


I>>>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

зиг>>whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе

CC>Судя по твоему же описанию — в тебе


это слишком общО.
так-то все мои проблемы включая "в чем смысл жизни" состоят исключательно во мне.

мне смешно что там навыдумавали про "помощника приставить", и т.д.
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.20 17:58
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

I>>Обычно люди страдают не за принципиальность, а за неумение решать конфликты, перевод конфликтов в эмоциональную плоскость, неумение договариваться, находить компромиссы и тд.


I>>Т.е. когда принципиальный человек становится в позу "только так и никак иначе" или "не буду, делайте сами", "вы все дураки", от его принципиальности ничего не остаётся, а созданные на ровном месте проблемы надо решать.


I>>Т.е. пользы нет, да еще и надо помощника приставить, который будет разруливать создаваемые проблемы.

зиг>whatever. ты определенно лучше меня знаешь в чем именно у меня состоят мои проблемы на работе

Что у тебя на работе — без понятия. Важно, что страдают не из за принципиальности, а из за других качеств.

Принципиальность как раз очень хорошее, полезное качество. Это верность принципам и проведение принципов в жизнь. Очевидно, что какие бы идеи не ни проводились, будет сопротивление, конфликты. Это как раз норма жизни. Например, ты хочешь фиксить, а он хочет релизить. Конфликт. Еще никто никому слова не сказал, но конфликт уже есть. А вот дальше вопрос только в том, как ты поступаешь с этим сопротивлением и конфликтами. Например, можно обсудить, договориться, найти варианты. А можно и скандал закатить. Идея понятна?

Судя по тому, что ты огрызаешься в каждом втором сообщении, можно предположить, что это твой предпочтительный способ коммуникации. На мой взгляд, принципы этим методом отстаивать — тупик. Просто предположение, что у тебя вот так. Что там у тебя на работе — без понятия.
Re[12]: Обыкновенный расизм
От: зиг Украина  
Дата: 24.06.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>не так у меня на работе, точнее, не совсем так. были бы мы не на форуме а в пабе и с алкоголем -я бы рассказала интересного, а так это всё домыслы вилами по воде


I>В пабе и с алкоголем люди делятся не фактами, а иллюзиями, эмоциями и заняты чем угодно, кроме осознанного анализа ситуаций.


во всяком случае здесь я точно анализом заниматься не буду
Re[9]: Обыкновенный расизм
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.20 19:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера


Это где так? Обычно примерно поровну программистов, тестеров и менеджеров.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Обыкновенный расизм
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.20 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера


НС>Это где так? Обычно примерно поровну программистов, тестеров и менеджеров.


где например так
я обычно работал в компаниях типа 20 программистов 700 всех остальных
Re[11]: Обыкновенный расизм
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.20 20:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>на 10 программистов приходиться 1-2 менеджера

S>я обычно работал в компаниях типа 20 программистов 700 всех остальных

Ты уж определись.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Обыкновенный расизм
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.20 20:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не вижу противоречия

S>примерно на 15 человек 1 тим лидер + 1 прожект менеджер
S>это кем потенциально могут стать пристарелые программисты

S>остальны 600+ менеджеры


... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.