Re[10]: Нужны ли программисты в офисе?
От: aik Австралия  
Дата: 26.03.20 12:27
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

aik>>А как надо то? Ну, rdp умеет шарить файловые системы в обе стороны и со стороны рабочего компа можно запустить ssh на домашнюю машину внутри того же vpn и тунелить что угодно.

ned>Не, нельзя. Кроме rdp закрыто всё.

нельзя с машины, на которую ты зашёл по rdp, запустить ssh наружу? или хотя бы https наружу? мне просто интересно какие бывают практики в австралийских компаниях.

а rdp сам по себе шарит файлы.

ned>И даже если можно было бы всё равно лучше не надо.


так а ты не воруй у вас на работе нет интернета на рабочем компе и usb разъемы выпаяны? наверняка есть, т.е. один визит тебя в офис — и готов состав.
Re: Нужны ли программисты в офисе?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.03.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Массовый психоз, как мне кажется, должен поднять довольно интересный вопрос в сфере АйТи: нужен ли программист (девопс, QA и т.д.) в офисе? Я вот смотрю на нашу текущую работу и понимаю, что не изменилось вообще ничего! Так же добавляем новые фичи, так же правим баги, так же обсуждаем функционал.


И что, не возникает проблем, что кто-то не работает нормально? Все же говорят, что на удалёнке мало кто способен контролировать себя и работать как положено, начнут бездельничать и тд (а кто способен и имеет желание, те и раньше выбивали себе возможность работать удалённо).
Отредактировано 26.03.2020 12:42 vsb . Предыдущая версия .
Re[11]: Нужны ли программисты в офисе?
От: ned Австралия  
Дата: 26.03.20 23:09
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>нельзя с машины, на которую ты зашёл по rdp, запустить ssh наружу? или хотя бы https наружу? мне просто интересно какие бывают практики в австралийских компаниях.


Не, нельзя. Вполне допускаю что кто-то дырку проковырял, но не делится конечно.

aik>так а ты не воруй у вас на работе нет интернета на рабочем компе


Он очень условный. Мне проще пользоваться своим отдельным лэптопом.

aik>и usb разъемы выпаяны? наверняка есть, т.е. один визит тебя в офис — и готов состав.


Не поверишь!
Re[11]: Нужны ли программисты в офисе?
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.03.20 23:57
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>так а ты не воруй у вас на работе нет интернета на рабочем компе и usb разъемы выпаяны? наверняка есть, т.е. один визит тебя в офис — и готов состав.


Однажды решили сделать кибер-безопасность, чтоб никто не утащил нетленку MFC го кода. Толи семинары Литвака заразили мозг одного из менеджеров среднего звена, толи что-то ещё. Но наделали гробиков с кнопкой power и reset, удобно так нажимаемых коленкой, когда не надо, и засунули в них системники. Сверху навесной замок. Работало через Citrix client, буфер копирования отключен, так что даже копипастом через Миранду, ничего стало не утащить. Потом я свалил в Москву, и когда навещал родную контору, они переехали в другой офис и от ящиков избавились.
PS USB -е разьемы отключаются программно в венде, и попытка включить станет известна админам.

PPS Интересные вещи раскрываются о мире HFT, а то всё было только о баблосиках, но ничего об анальном плаге.
Re[2]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Antidote  
Дата: 27.03.20 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>И что, не возникает проблем, что кто-то не работает нормально? Все же говорят, что на удалёнке мало кто способен контролировать себя и работать как положено, начнут бездельничать и тд (а кто способен и имеет желание, те и раньше выбивали себе возможность работать удалённо).


Пока первая-вторая неделя — все на эмоциях, на адреналине. Дальше будет сложнее и виднее, совсем не все способны одинаково хорошо работать на удалёнке, некоторым она противопоказана.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.03.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мы работаем с гос. компаниями в США, им на состав персонала всё пофиг. Ограничения есть, если заниматься областями, где действует ITAR.

Я не знаю про твоё гражданство и откуда сотрудники из компании "мы" которые работают с гос. компанией.

C>Так что со стороны Gitlab просто скорее коммерческие причины — минимизация рисков.

Нет, это вряд ли риски. На моём проекте та же проблема была, русских убрали из проекта как только появился некий новый заказчик.
Sic luceat lux!
Re[2]: Нужны ли программисты в офисе?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.03.20 23:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>И что, не возникает проблем, что кто-то не работает нормально? Все же говорят, что на удалёнке мало кто способен контролировать себя и работать как положено, начнут бездельничать и тд (а кто способен и имеет желание, те и раньше выбивали себе возможность работать удалённо).


Мы маленькая компания и все очень ответственные. Тех кто демонстрирует безотвественное поведение ещё на испытательным сроке увольняют
Пока только CTO жаловался что стало трудно работать так как все постоянно звонят.
Re[2]: Нужны ли программисты в офисе?
От: bzig  
Дата: 29.03.20 19:33
Оценка:
AK>Если в офисе бюрократия просто раздражала, мешала и замедляла, то с переходом на удалёнку процесс просто встал намертво.

AK>По мне — неудобно жутко. Я как-то отвык уже от удалёнки.


Гараж прилагается к твоим апартаментам? У меня свой дом, но в итоге всё равно в гараже сижу Дома беготня, ор, телевизор, запахи с кухни
Re[12]: Нужны ли программисты в офисе?
От: gardener  
Дата: 29.03.20 22:11
Оценка:
C>>Мы работаем с гос. компаниями в США, им на состав персонала всё пофиг. Ограничения есть, если заниматься областями, где действует ITAR.
K>Я не знаю про твоё гражданство и откуда сотрудники из компании "мы" которые работают с гос. компанией.

C>>Так что со стороны Gitlab просто скорее коммерческие причины — минимизация рисков.

K>Нет, это вряд ли риски. На моём проекте та же проблема была, русских убрали из проекта как только появился некий новый заказчик.

У нас наоборот в России нанимают больше чем других местах. Причина простая — дешевизна при неплохом качестве.
Re[3]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.03.20 00:25
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Гараж прилагается к твоим апартаментам? У меня свой дом, но в итоге всё равно в гараже сижу Дома беготня, ор, телевизор, запахи с кухни


Неа, гаража нет. Парковка на первом этаже — и на том спасиба.
Есть три балкона, но там во время дождя мокро. Да и прохладно там пока.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Нужны ли программисты в офисе?
От: student__  
Дата: 31.03.20 21:12
Оценка:
LK>Или настроить изолированных капсуворкингов из капсульных отелей

Раньше такие капсулы в стебно-трешовых сайфай фильмах показывали
Re: Нужны ли программисты в офисе?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 01.04.20 10:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Массовый психоз, как мне кажется, должен поднять довольно интересный вопрос в сфере АйТи: нужен ли программист (девопс, QA и т.д.) в офисе?


Вопрос криво поставлен. Некоторые нужны в офисе, некоторые иногда нужны в офисе, а ещё МНОГИМ нужен офис: 0) у многих дети 1) многие не могут настраиваться на работу самостоятельно (не привыкли).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Нужны ли программисты в офисе? Да.
От: CEMb  
Дата: 03.04.20 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Pzz>>Эти мысли высказываются, наверное, со времен появления модемов на 2400 в свободной продаже. А воз и ныне там.


KP>Так тогда все хотели, а сейчас реально попробовали! Всех, или почти всех, подписали на принудительную демо-версию


Ну что-то так себе
В общем, мои ощущения:
1. Когда дома, я всегда делаю свои проекты, потому что они важнее/интереснее/и вообще это дом.
1.1. Дома не дают работать нормально разные причины.
2. О! Когда всех выгнали из офиса, я там теперь один сижу — красота, та же изоляция, но в офисе, удобно, чайник/холодильник/диван.
2.1. Лучше было бы только снять офис в пяти минутах от дома, чтобы не ходить на работу пятнадцать минут.
3. У нас распределённая команда, поэтому я особой разницы не увидел. Кроме того, все делают довольно независимые части проекта, поэтому мы можем вообще по работе не общаться неделями, всё хорошо.

Итог. Моё мнение: если хочется распределённую команду, надо постараться сделать две вещи хорошо:
1. Правильно нарезать проект на независимые части.
1. Подобрать хороших специалистов, каждый из которых способен действовать самостоятельно, если говорить простыми словами — готов стать хозяином своего проекта.
Re[6]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.04.20 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>У меня жена художник, ей не бывает скучно, если можно рисовать. Если бы не дети, я бы работал на удаленке в стране с хорошим климатом, пусть и с меньшей ЗП.


А что дети?
Re[10]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.04.20 19:31
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>в Черногории, Италии, Албании и Греции это море тоже есть


И что характерно они там тоже всю историю друг друга резали.
Re[2]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.04.20 19:54
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Митчел из HashiCorp (800+ удаленщиков) говорил, что при разнице в цене в 2 раза реальный выигрыш получается всего 20-30%.


20-30% это не "всего", это дофига.
Re[11]: Нужны ли программисты в офисе?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.04.20 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>>в Черногории, Италии, Албании и Греции это море тоже есть


H>И что характерно они там тоже всю историю друг друга резали.


и не только друг друга
Саня Македонский, мой родич, так вообще до Индии всех перерезал
Re[7]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.04.20 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А что дети?

Сколько раз вы с детьми переезжали в другие страны?
Re[8]: Нужны ли программисты в офисе?
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.04.20 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Сколько раз вы с детьми переезжали в другие страны?


В том смысле, что детям нужна страна с хорошими условиями для развития, а не с хорошим климатом?
Re[3]: Нужны ли программисты в офисе?
От: D. Petrov США  
Дата: 04.04.20 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

DP>>Митчел из HashiCorp (800+ удаленщиков) говорил, что при разнице в цене в 2 раза реальный выигрыш получается всего 20-30%.


H>20-30% это не "всего", это дофига.


От бизнеса зависит. Где добавочная стоимость.
Для аутсорсеров — дофига. Для разработчиков продуктов типа HashiCorp — всего.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.