Re[28]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 15.01.20 20:06
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты делаешь ничем не подкреплённые заявления про что то, что не матчится ни с чем что знаю я.

CC>Так что будь так любезен, уж просвети меня.

Есть такое мнение, что продукция компании Эппл сильно ориентирована на голубых и прочих "не таких, как все".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.01.20 17:18
Оценка: +4
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>>Принципы, кстати, вполне себе практические. Интервью у Амазона отточены на сотнях тысяч человек, так что у них есть неплохая статистика по тому, что работает на практике.

C>Глядя на их софт — непохоже, чтобы там какие-то супермены работали. Обычные говнокодеры, как и везде.
Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.
Sapienti sat!
Re[11]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.20 21:03
Оценка: +4
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

blp>>Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа. В Гугле для онколла есть "низшая каста" SRE

C>Я считаю подход Амазона более правильным.
Это категорически неправильный подход. Не в таком виде.

C> Так как есть прямая мотивация писать код более прямо.

Есть прямая мотивация пойти туда, где не будут ломать внерабочее время (work life balance) подобным идиотизмом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[36]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: gardener  
Дата: 17.01.20 02:29
Оценка: +1 :)))
C>>А так, этот вопрос регулярно всплывает везде, где обсуждается Эппл и его продукция.
CC>Это говорит лишь о круге твоего общения.

Теперь и ты знаешь. Это говорит о круге твоего общения.
Re[34]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 17.01.20 23:57
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Ну факт, что есть такое мнение. Вот у юзера c RSDN с ником Codealot есть такое мнение. Действительно, факт.

blp>>
CC>Ну да, под таким углом и правда факт.

На самом деле, все интереснее. Пристегивайтесь — щас буду рвать шаблон.

1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.
2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи. В частности потому, что у них обычно нет большой статьи расходов — детей. Отсюда такая любовь к ним со стороны маркетолого в мире ниживы и чистогана

https://www.experian.com/blogs/marketing-forward/2012/07/20/sim-a-look-at-household-income-and-discretionary-spend-of-lesbian-gay-and-heterosexual-americans/



https://en.wikipedia.org/wiki/DINK_(acronym)
https://en.wikipedia.org/wiki/Pink_money
https://en.wikipedia.org/wiki/Pink_capitalism

складываем 2 и 2 и получаем, что испльзование эппл статистически может быть коррелировано с тем, гей челвоек или нет.
причнно-следственной связи может и не быть, а вот маркетинг в определенных сегментах — таки да, да и корреляцию никто не отменял.
Отредактировано 18.01.2020 0:00 blp . Предыдущая версия .
Re[18]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.20 15:30
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>> Ну ломает следующее обновление кучу софта. Ну и что? Маркетинг скажет, что это такая фича и надо просто правильно держать компьютер.

CC>Нет.
Вот-вот. Нет on-call'а, и народу пофиг на говнокод. Ну сломала Catalina ( https://www.theregister.co.uk/2019/10/11/macos_catalina_fail/ ) половину софта, ну какая разница? Ну подумаешь, на iOS 13 баг с разблокировкой экрана нашёл ребёнок, потыкав в интерфейс.

Никакой ответственности. Ноль качества. Я очень рад, что из продуктов Apple у меня остался только MacBook Pro.

C>>On-call постоянен, т.е. 24/7. Но в каждый конкретный момент только один человек является дежурным.

CC>Речь как раз про человека. Есть те, кому повезло и они попали в затишье, есть те, кого кинули под паровоз.
Конкретно в нашей команде on-call был по 3 дня (две ротации — для будних дней и выходных), с возможностью попросить замену. Ну и дежурный — он ведь не один, если что-то совсем плохо — он будет раздавать пендюлей команде.

C>> Так как обычно команды — это 12-16 человек, то и получается в среднем где-то неделя в квартал.

CC>Да пофиг. Я видел более мягкую версию такого "дежурства" — нафиг, пользы ноль. Уж лучше посадить постоянную команду фильтром перед девелоперами.
Да-да.
Sapienti sat!
Re[3]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.01.20 17:03
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>тее задают кучу мутных вопросов, типа вот Вася не хочет делать свою часть работы и что ты с ним сделаешь


C>Хм. И как ответить правильно?


Сделаю сам ночью
Я серьёзно

У меня было по тел три задачи за час
Re[38]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 01:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Логично предположить, что у голубых тоже есть какие-то отличия в этом плане.


Давай уже, не стесняйся!
Это не будет первым coming out на RSDN.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[44]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:09
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Спид передаётся далеко не только при однополом сексе, если ты вдруг не знал.


Голубые и наркоманы — львиная доля больных СПИДом. Вероятность подхватить ВИЧ при вагинальном сексе меньше на порядок, даже если не использовать презерватив.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: __kot2  
Дата: 08.01.20 07:50
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>меня такой подход сильно удивил но наверное это такая культура в Амазоне
ну да, это от культуры зависит. в "нормальной" компании принято никогда не замалчивать проблему, а сказу же экслировать ее на уровень выше. ну то есть не факт что начальство будет за тебя ее решать, но оно должно быть в курсе, должно быстро корректировать планы и хотя бы дать совет по решению
в основом азиатских компаниях начальник просто отдает указания и ему глубоко пофигу почему ты что-то не можешь выполнить
Re[11]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 18:59
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


C>>>Ну да, on-call — это местная особенность. Но это не совсем рабочий день.

blp>>Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа. В Гугле для онколла есть "низшая каста" SRE
C>Я считаю подход Амазона более правильным.
Я, в принципе, тоже. Только "считать такой подход правильным" и "быть частью команды с онколлом" — разные вещи.

Онколл можно "своеобразно" реализовать. Например, когда программистам не дают времени чинить проблемы или не дают убрать зависимости на нестабильные компоненты — увеличивая число эскалаций ("бизнесу в этом полугодии нужны фичи!"). Происходит это если менеджмент, принимающий решения о приоритетах и промоушенах людей сам не участвует в он-колле. Если менеджмент сам по ночам получает звонки, этот празник "бизнес-дривен" решеий быстро прекращается. Заранее узнать, к какому типу команд ваша относится, довольно трудно

>Так как есть прямая мотивация писать код более прямо.

Если бы это было единственной переменной

C>Кстати да, полезно спрашивать про oncall load у команд. У нас это была неделя где-то каждые 3 месяца.

Никто не говорит правду С точки зрения теории игр собеседующим нет абсолютно никаких причин говорить, что онколл load большой.
вот спросить, участвуют ли менеджеры в онколле — да, имеет смысл.
Re[4]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 07.01.20 19:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да. Я говорю про те интервью, которые я проводил внутри Амазона


LP — там к этому действительно так серьезно относятся? А то я почитал, и у меня аж болшитометр зашкалило.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 08.01.20 04:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Принципы, кстати, вполне себе практические. Интервью у Амазона отточены на сотнях тысяч человек, так что у них есть неплохая статистика по тому, что работает на практике.


Глядя на их софт — непохоже, чтобы там какие-то супермены работали. Обычные говнокодеры, как и везде.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: mik1  
Дата: 10.01.20 01:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

A>>завалили LP вопросами, на которые я отвечал как нормальный человек (подкаблучник, как тут уже упоминали)


C>Попробую просто сказать "буду делать, как принято в компании". Интересно, что они скажут на это.


Зачем спрашивать, как будешь делать... Кто ж будущее знает... Надо спрашивать, как ты делал в прошлом...
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.20 10:42
Оценка: :))
CC>Скорее пересёк тот уровень где все понимают что такие вопросы подымать не стоит — люди с опытом на такие дешёвые понты плохо реагируют но работает банальное "кормить надо лучше — они и не улетят".

Ну точно не дорос.
Нет, все ровно наоборот. Чем больше опыт, чем больше знаний, чем больше умений, тем больше понимания необходимости следовать принятым в компании нормам.

А все эти разговоры про "надо лучше кормить" для большинства инженеров не имеют практического смысла, ибо package одинаков (для больших контор).
Re[23]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 03:38
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А в обновлялку вам инопланетяне наградили, как я понимаю?

Это не делает вообще всю систему плохо написанной.

KP> Ну и там только первая половина про обновлялку, проблемы второй половины поди тоже от пакостных рептилоидов.

По тому что там написано похоже это сводится к той же обновлялке, вернее app migration.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[29]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 16.01.20 00:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Есть такое мнение, что продукция компании Эппл сильно ориентирована на голубых и прочих "не таких, как все".




Ты победил Артёмку!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[31]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 16.01.20 22:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Просто факт, нравится он тебе или нет.


Какой ещё нафиг факт, чудо?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[32]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: De-Bill  
Дата: 17.01.20 02:27
Оценка: +1 :)
C>>Просто факт, нравится он тебе или нет.
CC>Какой ещё нафиг факт, чудо?

Вот доказательство! Посмотри, какой фирмы у них вся техника:
  Гомофобам не смотреть
https://www.youtube.com/watch?v=F4hQ4J4BFOM
Re[35]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 00:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>причнно-следственной связи может и не быть, а вот маркетинг в определенных сегментах — таки да, да и корреляцию никто не отменял.


И заточку продукции под ЦА — тоже.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[39]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Давай уже, не стесняйся!

CC>Это не будет первым coming out на RSDN.

Свой камингаут я давно уже сделал, только никакого отношения к сексуальной ориетанции он не имеет.
А вот ты, судя по твоему неадекватному поведению, явно что-то скрываешь
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[41]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Так что там про телефоны? Женщины и мужчины как-то по-разному айфоны покупают? айфоны женщинам нравятся больше, чем мужчинам?


Скажи ка мне, на кого рассчитан этот продукт? https://www.instylebling.com/2157-large_default/multi-stars-crystallized-swarovski-phone-case-silver.jpg

blp>О, ну расскажите про отдельные предпочтения в еде у женщин и у мужчин, очень интересно!


Ты женщин вообще когда-нибудь вблизи видел, кроме как на картинках журнала "Плейбой"?
Женщины обычно едят всякую зелень (чтобы не потолстеть) и любят тортики с пирожными. Мужчины, в среднем, предпочитают мясо, а к зелени и пирожным вполне равнодушны.
Кстати, обращаю внимание — я написал "в среднем", а не "всегда и без исключений".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[42]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 02:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А главное, какое отношение это имеет к ЛГБТ и прочим отклонистам?


Автор так видит! (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[45]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 02:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Как я ни буду напрягать — для кого этот чехол для телефона я не знаю. И как это относится к тому, насколько больше любят айфоны женщины и мужчины — тоже. Вы так и не ответили на мой вопрос.


А мне кажется, что никто не может быть настолько тупым. Так что попробуй все же напрячься.
Но ты ведь уже знаешь правильный ответ, не так ли?

blp>Только еду ту же самую едят — нету специального "женского мяса", "женског салата", "женской кока-колы". Точно так же нету "женского айфона". Так понятнее?


Продукты бывают разные, и из них делают разные блюда, которые готовятся по разному, и мужчины и женщины предпочитают разные блюда. Никто не ест просто мясо, или просто огурцы. Так понятнее?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[51]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>взяли какую-то неизвестную статистику без учета страны и демографии этой страны и распространенности айфна в этой стране — и увидели в ней разницу в один процент. Сенсация! Жгите дальше Еще такие ссылки есть?


Разница в один процент среди всех пользователей, среди которых всех пользователей айфона всего 35%
Если у тебя есть статистика лучше — давай ее сюда.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[65]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 04:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Ну вот вам почему-то лень треде перечитывать, а мне должно быть не лень. Я так не играю


А мне вообще неинтересно играть. Я то думал, что у нас тут осмысленная беседа.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[45]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 05:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Первоначальное название СПИДа — GRID https://en.wikipedia.org/wiki/Gay-related_immune_deficiency.


Сам то хоть читал?
Название придумано журналюгами, жарености ради.

GRID was first mentioned in a May 11, 1982 article in the New York Times.
The term GRID was never used in the scientific biomedical literature.
In the popular press, it was only used for a very short period of time

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[46]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 16:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сам то хоть читал?

CC>Название придумано журналюгами, жарености ради.

Специально для самых твердолобых: https://www.cdc.gov/hiv/policies/hip/risk.html

Gay and bisexual men of all races and ethnicities remain the group most severely and disproportionately affected by the epidemic. Men who have sex with men (MSM*) represent approximately 2 percent of the U.S. population, but accounted for 61 percent** of all new HIV infections in 2009.7,12 By race, age and risk group, young, black gay and bisexual men (ages 13-29) are the only population in the United States in which new HIV infections increased between 2006 and 2009.7

Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.20 15:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

В>>>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?

C>>Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.
C>А что за программа была, о ней можно где-то почитать?
http://web.archive.org/web/20150315032446/https://clusterk.com/
Sapienti sat!
Re: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: placement_new  
Дата: 07.01.20 15:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

> вот тебе задача, которую никто и никогда не решает в реальном процессе работы, и теперь ее тебе надо решить?


Все так. Один час минус 5-10 минут на стандартные прелюдии
Еще пару вопросов на Leadership Principles.
Отредактировано 07.01.2020 15:07 placement_new . Предыдущая версия .
Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 07.01.20 01:11
Оценка: -1
Кто-нибудь в курсе, как проходит процесс? Стандартное "вот тебе задача, которую никто и никогда не решает в реальном процессе работы, и теперь ее тебе надо решить?" Или сейчас в моде что-то другое?
Сколько времени отводится стандартно?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.01.20 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.

C>Не уверен в разумности. Даже на Алиэкспресс сайт тормозит меньше.
Латентность retail-сайта в Амазоне отслеживают как один из самых важных показателей, так что местные проблемы, скорее всего.
Sapienti sat!
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.01.20 00:33
Оценка: :)
CC>Одна из причин почему к амазону отношусь с подозрением.

Ровно то же ты найдешь гугле и фейсбуке. Не думаю, чтобы яббл этого мог избежать. Разве что ты просто еще не дошел до того уровня, где эти вопросы поднимаются.
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 14:32
Оценка: :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>>>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

C>>Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
blp>Ага, и без он-колла
Ну да, on-call — это местная особенность. Но это не совсем рабочий день.
Sapienti sat!
Re[10]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 18:51
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

C>>Ну да, on-call — это местная особенность. Но это не совсем рабочий день.

blp>Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа. В Гугле для онколла есть "низшая каста" SRE
Я считаю подход Амазона более правильным. Так как есть прямая мотивация писать код более прямо.

blp>Если называть вещи своими именами это не ,"онколл — не совсем рабочий день", а "когда есть онколл 8 часовой рабочий день может легко стать 12тичасовым "

Кстати да, полезно спрашивать про oncall load у команд. У нас это была неделя где-то каждые 3 месяца.
Sapienti sat!
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 18:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?

C>>Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.
В>А как генетическое моделирование присобачили к этому?
Это было ещё в первой компании, оно сейчас существует в виде https://www.illumina.com/techniques/sequencing/dna-sequencing/whole-genome-sequencing/phased-sequencing.html
Sapienti sat!
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.20 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Одна из причин почему к амазону отношусь с подозрением.

SD>Ровно то же ты найдешь гугле и фейсбуке.
Подобный булшит можно найти в разных местах и разных командах. Но вот чтоб так глобально пока видел только в Амазоне.

SD>Разве что ты просто еще не дошел до того уровня, где эти вопросы поднимаются.

Скорее пересёк тот уровень где все понимают что такие вопросы подымать не стоит — люди с опытом на такие дешёвые понты плохо реагируют но работает банальное "кормить надо лучше — они и не улетят".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.20 22:52
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну точно не дорос.



SD>Нет, все ровно наоборот. Чем больше опыт, чем больше знаний, чем больше умений, тем больше понимания необходимости следовать принятым в компании нормам.


Не, ну ты можешь радостно маршировать строем и даже петь корпоративный гимн по утрам, если тебя от этого прёт и ты находишь для себя в этом некий сакральный смысл.
А я как то привык работать там, где high level людей зря не тратят.

SD>А все эти разговоры про "надо лучше кормить" для большинства инженеров не имеют практического смысла, ибо package одинаков (для больших контор).

Ты главное верь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.20 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вот поэтому у Apple софт и такой кривой.

On-call не влияет на качество софта.
Те же колво легаси и тесные сроки влияют весьма заметно.

CC>>Есть прямая мотивация пойти туда, где не будут ломать внерабочее время (work life balance) подобным идиотизмом.

C>on-call считается рабочим временем.
В таком случае ты работаешь 24/7 за деньги для 8/5 + на life времени не остаётся.
Нафиг. Если нет времени чтобы тратить заработанное — теряется весь смысл зарабатывать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.01.20 01:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>>Влияет. Так как есть прямая мотивация не писать криво.

C>Каким образом исключается ситуация, когда наговнокодил один, а чинить пришлось другому?
Минимизируется, не исключается. Внутри своей команды — помогай делать code review. С внешними командами — минимизировать зависимости от них.
Sapienti sat!
Re[18]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: __kot2  
Дата: 12.01.20 03:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:
C>Но если кто-то не тянет, то он все равно будет говнокодить.
скажу по секрету. в поганом микрософте где я работал когда-то не тянули почти вообще все. проект в итоге загнулся, менеджеров уволили, но это никак не мешало людям получать зарплату пока все думают, что у них что-то работает. тут важно искусство вовремя перейти в другой проект. точно такой же, но реальное состояние которого до высшего менеджмента еще не дошла.

мне в MS открылся интересный факт, что очень много программистов, проработавших всю свою жизнь в больших конторах (да и не только, но в основном) никогда в своей жизни не участвовали в успешных проектах и даже не верят, что такое вообще существует. они ходят от одного провала к другому, всячески выворачиваются и получают деньги
Отредактировано 12.01.2020 3:18 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 12.01.20 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А где ни кривой то? Уже вроде всех на рсдн обосрали.

Включая сам RSDN
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.20 00:05
Оценка: +1
C>С внешними командами — минимизировать зависимости от них.

А вот это уже велосипедостроением попахивает. Знакомо, знакомо. "Мы не верим, что они пишут хороший софт, поэтому напишем сами".
Re[22]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 14.01.20 17:00
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Показывали. Но видимо недостаточно большое и страшное.


Вполне вероятно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[21]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Но у меня были чисто технические глюки — окна неправильно рисовались, видеокарты жили своей жизнью и т.д.

Ну хз, значит тебе не повезло. Мы графикой не занимаемся так что хз что там у тебя было.
Когда выкатывается обнова на миллионы девайсов одновременно всегда есть риск что где то что то пойдёт не так. Вообще идея выкатывать обновы каждый год к одной и той же дате кровь из носу сильно мешает отполировать как надо.

C>И вот ВНЕЗАПНО прямо сейчас отломался Apple ID у меня и ещё нескольких человек в офисе. Письмо с восстановлением пароля не приходит, контрольные вопросы не работают.

Надо срочно поднять в ружжо на on-call всю команду Siri!!! Это решение! Так победим!

C>В Амазоне это был бы Sev1 с тонной инженеров на звонке, а в Apple всё как обычно — пипл же хавает. Чего стараться?

Щас, ага. Амазон не будет подымать тонну инженеров просто потому что у пары человек где то что то отломалось.

Амазону было пофигу что он теряет живые деньги когда ваш недоделаный Amazon Logistics слал заказы "на деревню дедушке" вместо адресата. Эти придурки теряли 8 посылок из 10, в итоге перепосылали за свой счёт.
Я пинал их несколько месяцев, даже плюнул и отрубил Prime (помогло, но ненадолго), прежде чем они наконец что то у себя починили и стали слать обычной почтой, которая не страдает топографическим кретинизмом и способна найти нужную дверь.
Ну а как у вас на Prime day сайт упал пару лет назад — и толку с того что до этого мариновали людей на on-call?
Так что не надо мне рассказывать про замечательный Amazon и on-call silver bullet, там точно так же полно раздолбаев. А против раздолбаев никакой on-call не помогает.

C>On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).

Неверно. Люди просто плюнут и сбегут не дожидаясь того как им развальцуют весь мозг.
Это хорошо над студнями издеваться, которые ещё не знают как оно должно быть, люди же с опытом на on-call смотрят как на говно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 14.01.20 22:28
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Впрочем начнём с того что даже приходить не станут. У амазона и так уже прочная репутация потовыжималки.


Справедливости ради, у Эпла тоже та еще репутация
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[25]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 14.01.20 23:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Впрочем начнём с того что даже приходить не станут. У амазона и так уже прочная репутация потовыжималки.


C>Справедливости ради, у Эпла тоже та еще репутация

Как-то не встречал про такое. В основном Амазон и Фейсбук соревнуются в перекосе WLB в сторону W
Re[26]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 15.01.20 16:30
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И какая же?


А то ты не знаешь?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[30]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 16.01.20 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты победил Артёмку!


Просто факт, нравится он тебе или нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[32]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 16.01.20 22:25
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Какой ещё нафиг факт, чудо?


Ты что, правда про это никогда не слышал?
Гуглить "apple заднеприводные", например. Или "apple gay".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[33]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 01:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Гуглить "apple заднеприводные", например. Или "apple gay".

Вопрос: что должно плескаться внутри черепа чтоб пойти гуглить такие фразы?
Я например гуглю то, что меня интересует и о чём я хочу узнать побольше.
А что хотят получить те, кто гуглит подобное?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[31]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.01.20 01:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Ты победил Артёмку!


C>Просто факт, нравится он тебе или нет.


Если один нищеброд называет другого пидарасом из-за iPhone/MacBook, то скорее всего с ориентацией это не связано. Это "в плохом смысле этого слова".
Re[34]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 17.01.20 02:02
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А что хотят получить те, кто гуглит подобное?


Поиск — это для тех, кто только что вылез из танка. А так, этот вопрос регулярно всплывает везде, где обсуждается Эппл и его продукция.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[35]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 02:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>А так, этот вопрос регулярно всплывает везде, где обсуждается Эппл и его продукция.

Это говорит лишь о круге твоего общения.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[34]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.01.20 02:30
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Гуглить "apple заднеприводные", например. Или "apple gay".

CC>Вопрос: что должно плескаться внутри черепа чтоб пойти гуглить такие фразы?
CC>Я например гуглю то, что меня интересует и о чём я хочу узнать побольше.
CC>А что хотят получить те, кто гуглит подобное?

А тебе не понятно? Купил человек iPhone, узнал про слух. Теперь сомневается, все ли у него в порядке. Я думаю, что вопрос важный, достоин гугления.

Я, кстати тоже вбил, мне же на работе Мак выдали (за кого они меня принимают?????) Вот нашел на первой странице

https://www.themoscowtimes.com/2019/10/02/russian-iphone-user-sues-apple-for-turning-him-gay-a67564


испугался, там конечно про iPhone, но может от MBP тоже можно пострадать? И офис теперь боюсь ходить, там тоже все с маками. У некоторых айфоны.

Послушай, Крей, ты же там все знаешь? Узнай пожалуйста, можно ли мне маком без опаски пользоваться и в офис ходить? Я, конечно, могу и без мака и офиса прожить. Но за остальных переживаю. Ведь большинство женаты, и с детьми. Вот же жалко парней, да и девченок тоже. А детей-то больше всего
Re[32]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 17.01.20 02:41
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Если один нищеброд называет другого пидарасом из-за iPhone/MacBook, то скорее всего с ориентацией это не связано. Это "в плохом смысле этого слова".


Просто продукция Эппл — она такая, очень специфическая. Красивенькая, но всё сделано через жопу. Я думаю, основная причина в этом.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[34]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 17.01.20 03:58
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А андроид с виндой не через жопу? Какого твое экспертное мнение? Что выбирать надо?


Там многое глючит или криво, но — не через жопу.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[38]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 17.01.20 17:32
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Угу, надо ограничивать общение с Codealot.


Я тебя не заставлял. Но если хочешь — продолжай жить в своем маня-мирке
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[36]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 17.01.20 17:33
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Чувствую тут есть небольшой ньюанс. Те глючит или криво все, но через жопу только Эппл. Видимо в логотипе все дело?


Нет, в функционале. Например, когда доступ к файловой системе есть, но с некоторыми тараканами — это криво. А когда его нет в принципе — это через жопу.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[40]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 17.01.20 23:37
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А зачем ты пришёл разъяснять в деталях свои анальные фантазии?


Не мои и не фантазии. Кстати, тебе никогда не приходило в голову, почему руководство Эппл так озабочено судьбой больных СПИДом?
https://www.apple.com/newsroom/2016/11/apple-turns-red-with-more-ways-than-ever-to-join-the-fight-against-aids/

CC>Твой мирок какой то весь беспросветно грустный, живи в нём сам


На то есть много веских причин.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[36]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 00:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>причнно-следственной связи может и не быть, а вот маркетинг в определенных сегментах — таки да, да и корреляцию никто не отменял.


C>И заточку продукции под ЦА — тоже.


а что геи как-то по-другому телефонами пользуются, что их надо специально под них затачивать?
Скажите, вы явно серьезно этот вопрос изучали.
Re[37]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 00:42
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>а что геи как-то по-другому телефонами пользуются, что их надо специально под них затачивать?

blp>Скажите, вы явно серьезно этот вопрос изучали.

Не изучал, но знаю, что женщинам и мужчинам нравятся абсолютно разные вещи. Логично предположить, что у голубых тоже есть какие-то отличия в этом плане.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[39]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:24
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Я про телефоны, а не про одежду.


И в плане телефонов — тоже. Как и всего остального.

blp>Женщинам и мужчинам, например, еда нравится без сильных отличий


На самом деле, конечно, нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[42]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:48
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты их высказываешь, так что твои в том числе.


Решил поиграть в игру "никто не говорит о слоне в комнате"?

CC>Какие бы у тебя ни были на то причины — мне они не интересны.


Я в тебе и не сомневался.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[42]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Так что там про телефоны? Женщины и мужчины как-то по-разному айфоны покупают? айфоны женщинам нравятся больше, чем мужчинам?


C>Скажи ка мне, на кого рассчитан этот продукт? https://www.instylebling.com/2157-large_default/multi-stars-crystallized-swarovski-phone-case-silver.jpg

Не знаю. На кого?

blp>>О, ну расскажите про отдельные предпочтения в еде у женщин и у мужчин, очень интересно!


C>Ты женщин вообще когда-нибудь вблизи видел, кроме как на картинках журнала "Плейбой"?

Видел.

C>Женщины обычно едят всякую зелень (чтобы не потолстеть) и любят тортики с пирожными.

Женшины, что я видел, ели мясо и салаты. Тортики с пирожными любят все — любовь к сладкому обусловленна тем, как работает человеческое тело.
Женщины больше забоятся о своем внешнем виде — да и могут чаще страдать всякими диетами — в чем-то себе чаще отказывать. Это не значит, что они любят другую еду.

>Мужчины, в среднем, предпочитают мясо, а к зелени и пирожным вполне равнодушны.

где вы этот бред про "в среднем" берете — не понимаю. Особенно про среднее равнодушие к сладкому.
Отредактировано 18.01.2020 2:08 blp . Предыдущая версия .
Re[43]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 02:21
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Не знаю. На кого?


Напряги извилины

blp>Женщины больше забоятся о своем внешнем виде — да и могут чаще страдать всякими диетами — в чем-то себе чаще отказывать. Это не значит, что они любят другую еду.


Вообще без разницы, нравится им это на самом деле или такое поведение обусловлено традициями. Разница в выборе товара все равно есть.

blp>где вы этот бред про "в среднем" берете — не понимаю. Особенно про среднее равнодушие к сладкому.


Не надо выкать, я здесь один.
Откуда беру — из наблюдений жизни, естественно. Это может быть результатом традиций, а не физиологических отличий, но — см выше — в контексте обсуждаемого вопроса никакой разницы нет.

Ну и как финальный гвоздь — есть научные исследования на эту тему.
https://www.researchgate.net/publication/221764049_MEG_evaluation_of_taste_by_gender_difference
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6381007/
Так что — разница есть не только в предпочтениях, но и в самой физиологии восприятия вкуса и запаха.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 18.01.2020 2:23 Codealot . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2020 2:23 Codealot . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.01.2020 2:22 Codealot . Предыдущая версия .
Re[44]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Не знаю. На кого?

C>Напряги извилины
Как я ни буду напрягать — для кого этот чехол для телефона я не знаю. И как это относится к тому, насколько больше любят айфоны женщины и мужчины — тоже. Вы так и не ответили на мой вопрос.

blp>>Женщины больше забоятся о своем внешнем виде — да и могут чаще страдать всякими диетами — в чем-то себе чаще отказывать. Это не значит, что они любят другую еду.

C>Вообще без разницы, нравится им это на самом деле или такое поведение обусловлено традициями. Разница в выборе товара все равно есть.
Я не говорил о выборе товара — я говорил о том, что еда женщинам и мужчинам нравится одинаковая.

blp>>где вы этот бред про "в среднем" берете — не понимаю. Особенно про среднее равнодушие к сладкому.

C>Не надо выкать, я здесь один.
Я к незнакомым людям по-умолчанию на "вы" обращаюсь.

C>Откуда беру — из наблюдений жизни, естественно.

А, ну, несомненно у вас достаточно наблюдений, чтобы делать выводы о среднем по попоуляции. Вы статстику проходили? Или еще нет?

C>Ну и как финальный гвоздь — есть научные исследования на эту тему. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6381007/

C>Так что — разница есть не только в предпочтениях, но и в самой физиологии восприятия вкуса и запаха.
Прорыв! Женщины и мужчины отличаются друг от друга, про это есть научное исследование! Офигеть.
Я вам говорю — еду они любят одинаковую, а вы мне про то, что у них отличия в восприятии есть. Конечно есть. И цвет они по-разному воспринимают.

Только еду ту же самую едят — нету специального "женского мяса", "женског салата", "женской кока-колы". Точно так же нету "женского айфона". Так понятнее?
Re[38]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:33
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Нет. Это не факт. Они поедут, туда где им лучше. Как результат — сконцетрируются в наиболее толерантных местах. Бомжи как маркер?

Я не понял, бомжи — это теперь сексуальная ориентация?

CAF>Все это конечно звучит волне логично. На самом деле эта аудитория взрослых, обеспеченных и бездетных — клондайк для капиталиста. Но только при чем здесь именно Эппл?

Именно эппл здесь не при чем, это все делают, не у всех получается.

http://www.slate.com/blogs/outward/2014/01/02/lesbians_and_subarus_why_do_lesbians_love_outbacks_and_foresters.html

>Таким образом весь более-менее премиуим сегмент любой не-детской продукции рассчитан на гомосексуалистов и иже с ними?

Нет. Не сегмент рассчитан, а маркетинговые команды пытаются отгрызть сегмент рынка, у некоторых лучше получается, у некоторых хуже. Конкурентная борьба.

>И БМВ (ой)

А то! CreatorCray не даст соврать!
Re[42]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 02:46
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Нет, расскажи?

CAF>А главное, какое отношение это имеет к ЛГБТ и прочим отклонистам?

Ты не в курсе, как передается СПИД?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[46]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Как я ни буду напрягать — для кого этот чехол для телефона я не знаю. И как это относится к тому, насколько больше любят айфоны женщины и мужчины — тоже. Вы так и не ответили на мой вопрос.


C>А мне кажется, что никто не может быть настолько тупым. Так что попробуй все же напрячься.

C>Но ты ведь уже знаешь правильный ответ, не так ли?
Вы не тяните — подскажите, на кого ориентирован этот чехол для айфона. Как подскажете, ответтьте наконец на вопрос — как это относится к тому, какой именно телефон будет в этом чехле?

blp>>Только еду ту же самую едят — нету специального "женского мяса", "женског салата", "женской кока-колы". Точно так же нету "женского айфона". Так понятнее?

C>Продукты бывают разные, и из них делают разные блюда, которые готовятся по разному, и мужчины и женщины предпочитают разные блюда. Никто не ест просто мясо, или просто огурцы. Так понятнее?
Нет, не понятнее.
Еще раз: нет специальных "женских блюд". Салаты едят и женщины, и мужчины, и пирожные тоже едят и женщины и мужчины. Стейки едят и женщины и мужчины и т д. Все эти ваши "в среднем" вы выдумали и ничем подтвердить не сможете.
Re[47]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 02:54
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Ага. Какое этот чехольчик имеет отношение к телефону, который внутри. Чехольчик может быть разный хоть розовый хоть черный — телефон-то все равно айфон будет?


Когда я покупал телефон, то исходил из сугубо практических соображений. Поэтому — большая батарея и корпус, который не приходится протирать тряпочкой каждый час, а на соображения типа "блестит красиво" и "ух какой тоненький" мне было наплевать. Так что — айфон выбыл на первом же этапе отсева.
Так понятнее?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[49]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 02:58
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Вот скажите наконец — айфоны они больше популярны у мужчин или у женщин? ответ вас несомненно удивит


Давай его сюда.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[47]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:04
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Вы не тяните — подскажите, на кого ориентирован этот чехол для айфона. Как подскажете, ответтьте наконец на вопрос — как это относится к тому, какой именно телефон будет в этом чехле?


Сформулирую так — я не знаком ни с одним гетеросексуальным мужчиной, который стал бы использовать такой чехол. Среди женщин и голубых — запросто могу припомнить.

blp>Еще раз: нет специальных "женских блюд". Салаты едят и женщины, и мужчины, и пирожные тоже едят и женщины и мужчины. Стейки едят и женщины и мужчины и т д. Все эти ваши "в среднем" вы выдумали и ничем подтвердить не сможете.


Ты ссылки уже забыл? Если восприятие вкуса и запаха отличается, то предпочтения в выборе еды просто не могут не отличаться.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[48]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Вы не тяните — подскажите, на кого ориентирован этот чехол для айфона. Как подскажете, ответтьте наконец на вопрос — как это относится к тому, какой именно телефон будет в этом чехле?


C>Сформулирую так — я не знаком ни с одним гетеросексуальным мужчиной, который стал бы использовать такой чехол. Среди женщин и голубых — запросто могу припомнить.

И? Что этот чехол говорит о предпочтении в телефонах? Что мешает сделать такой же чехол для другого телефона, для нокии, для huawei?
Re[49]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:11
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>И? Что этот чехол говорит о предпочтении в телефонах? Что мешает сделать такой же чехол для другого телефона, для нокии, для huawei?


Он говорит о том, что мужчины и женщины выбирают товары, которые выглядят по разному.
И кстати, про долю юзеров айфона ты соврал. Предсказуемо — женщины любят айфончики больше. https://www.telegraph.co.uk/technology/apple/iphone/11335574/Women-more-likely-to-own-an-iPhone-than-men.html
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[49]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:14
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А зачем корпус протирать тряпочкой каждый час?


Потому что многие телефоны делают из какой-то хрени, которая очень быстро заляпывается отпечатками от пальцев. Зато на витрине блестят красиво.

CC>Дай угадаю — хуявей?


Пальцем в небо — Асус. Но ты ведь уже придумал, почему твоя ошибка совершенно ни о чем не говорит?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[46]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:14
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну ну...


Проверь в гугле, чудик.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[50]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>И? Что этот чехол говорит о предпочтении в телефонах? Что мешает сделать такой же чехол для другого телефона, для нокии, для huawei?


C>Он говорит о том, что мужчины и женщины выбирают товары, которые выглядят по разному.

C>И кстати, про долю юзеров айфона ты соврал. Предсказуемо — женщины любят айфончики больше. https://www.telegraph.co.uk/technology/apple/iphone/11335574/Women-more-likely-to-own-an-iPhone-than-men.html


взяли какую-то неизвестную статистику без учета страны и демографии этой страны и распространенности айфна в этой стране — и увидели в ней разницу в один процент. Сенсация! Жгите дальше Еще такие ссылки есть?
Re[53]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:29
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Разница, посчитаная по неизвестно какой методике неизвестно на какой выборке неизвестно по каким странам с неизвестно какой демографией. Круто, да. Упоминание мужчин и Huawei наводит на мысли про Китай, где мужчин тупо статистически больше, но это в ваш нарратив вообще не вписывается, придется про эт молчать


Домен telegraph.co.uk тебе ни на что не намекает?

blp>Вы утверждение про разницу делали — вам и доказывать. Я тут чисто так, развлекаюсь.


Ты утверждал, что ответ меня удивит. Вот и доказывай.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[54]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Разница, посчитаная по неизвестно какой методике неизвестно на какой выборке неизвестно по каким странам с неизвестно какой демографией. Круто, да. Упоминание мужчин и Huawei наводит на мысли про Китай, где мужчин тупо статистически больше, но это в ваш нарратив вообще не вписывается, придется про эт молчать


C>Домен telegraph.co.uk тебе ни на что не намекает?

Неа. А должен? То, что статью там опубликовали как-то меняет тот факт, что статистика посчитана по неизвестно какой выборке? Телеграф, кстати, заказуху не публикует, как думаете?

blp>>Вы утверждение про разницу делали — вам и доказывать. Я тут чисто так, развлекаюсь.

C>Ты утверждал, что ответ меня удивит. Вот и доказывай.
О, каюсь, беру свои слова назад. Ответ вас не удивит.
Re[55]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:32
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>О, каюсь, беру свои слова назад. Ответ вас не удивит.


Ну значит ты со всем согласен?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[57]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:37
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Нет


Ты уж определись — или трусы надеть, или крестик снять.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[59]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:44
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Я давно определился — я же сказал — беру свои слова начет того, что вас что-то удивит, назад. Зря сказал — я не могу точно знать, что вас удивит. Все остальное без изменений


Тогда определись с остальным. Либо соглашаешься, либо представляешь доказательства почему я не прав, либо отправляешься в пешее эротическое путешествие
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[60]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Я давно определился — я же сказал — беру свои слова начет того, что вас что-то удивит, назад. Зря сказал — я не могу точно знать, что вас удивит. Все остальное без изменений


C>Тогда определись с остальным.

воу-воу, полегче!

> Либо соглашаешься, либо представляешь доказательства почему я не прав

Зачем? Какие доказательства я вам должен предоставить? Я всего лишь задал вам пару вопросов, на которые вы до сих пор не ответили, но постоянно люите и перескакиваете с темы на тему. Это смешно, я поэтому с вами до сих пор тут треплюсь

> либо отправляешься в пешее эротическое путешествие

Это как, вы мне отвечать перестанете?
Re[51]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:55
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Экран у всех стекляный. А всё остальное пофигу запальцаное или нет.


Нет, не пофиг. Выглядит крайне неряшливо.

CC>Не знал что они телефоны начали делать.


Давно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[53]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:56
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это в пределах погрешности.

CC>Выдыхай!

Чукчаписатель.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[61]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:57
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Зачем? Какие доказательства я вам должен предоставить? Я всего лишь задал вам пару вопросов, на которые вы до сих пор не ответили, но постоянно люите и перескакиваете с темы на тему. Это смешно, я поэтому с вами до сих пор тут треплюсь


Ответил, но ты делаешь вид, что до тебя не дошло.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[48]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 03:58
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты главное на себе не проверяй.


Б-же упаси, мне и так проблем хватает. Но факт остается фактом.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[63]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 04:00
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Нет, вы просто ответили вопросом на вопрос, а потом сменили тему. Перечитайте тред, может, в пылу беседы что пропустили


Если я пропустил — напомни. Ну а если откажешься — я считаю, что ты просто пытался пустить пыли в глаза.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[64]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 04:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Нет, вы просто ответили вопросом на вопрос, а потом сменили тему. Перечитайте тред, может, в пылу беседы что пропустили


C>Если я пропустил — напомни. Ну а если откажешься — я считаю, что ты просто пытался пустить пыли в глаза.


Ну вот вам почему-то лень треде перечитывать, а мне должно быть не лень. Я так не играю
Re[50]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 04:14
Оценка: -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я когда лежал в Боткино там целое трехэтажное здание было только женщин больный или инфицированных спидом

S>их кстате почему то мент круглосуточно охранял

Значит, было специальное отделение для женщин. Просто иди и погугли.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[52]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 04:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Нет, не пофиг. Выглядит крайне неряшливо.

Экий ты нежный. Вытри о майку, делов то.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[53]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 16:39
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Экий ты нежный. Вытри о майку, делов то.


Экий ты неряха.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[55]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 16:45
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это мы уже поняли.


Говори за себя. Или у тебя раздвоение личности?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[43]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 16:45
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Есть большая разница между тем, что женщины любят есть и что в итоге заставляют себя есть.


В контексте этого вопроса — без разницы.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[45]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 19.01.20 17:04
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У тебя жена то есть?

CC>Женского полу жена, уточню на всякий случай.

Ты не забыл о том, что вопрос — о выборе товара, а не о причинах этого выбора?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[55]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 19.01.20 17:05
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В какой субстанции у тебя пальцы что телефон настолько грязный?


В той же что и у тебя, раз тебе приходится майкой его вытирать.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[47]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 20.01.20 16:48
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Почему то я не удивлён этой попыткой уйти от ответа.


Чувак, ты бредишь?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Milena США  
Дата: 07.01.20 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь в курсе, как проходит процесс? Стандартное "вот тебе задача, которую никто и никогда не решает в реальном процессе работы, и теперь ее тебе надо решить?" Или сейчас в моде что-то другое?

C>Сколько времени отводится стандартно?

У них вроде бы coding pre-screening через веб-приложение, где надо код писать, а потом нанимающий менеджер запись процесса просматривает. Писать код на телефонном интервью — не слышала про такое.
Re: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.20 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь в курсе, как проходит процесс? Стандартное "вот тебе задача, которую никто и никогда не решает в реальном процессе работы, и теперь ее тебе надо решить?"

Примерно так.

C>Сколько времени отводится стандартно?

У меня стандартно было 90 минут — 20-30 минут на вопросы по LP и час на кодирование и вопросы. Пишется код в простеньком веб-редакторе.
Sapienti sat!
Re: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: __kot2  
Дата: 07.01.20 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь в курсе, как проходит процесс? Стандартное "вот тебе задача, которую никто и никогда не решает в реальном процессе работы, и теперь ее тебе надо решить?" Или сейчас в моде что-то другое?

C>Сколько времени отводится стандартно?
когда я проходил там были удивительно простые вопросы, типа смерджить два сортированных списка. а на онсайте в основном упод идет на лидершип принципы — тее задают кучу мутных вопросов, типа вот Вася не хочет делать свою часть работы и что ты с ним сделаешь или вот вы опаздываете шипишить и т.д. и пара простеньких задачек тоже
я конкретно по лиершип принципам не прошел
Re[2]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 07.01.20 16:42
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>тее задают кучу мутных вопросов, типа вот Вася не хочет делать свою часть работы и что ты с ним сделаешь


Хм. И как ответить правильно?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Faland США  
Дата: 07.01.20 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь в курсе, как проходит процесс? Стандартное "вот тебе задача, которую никто и никогда не решает в реальном процессе работы, и теперь ее тебе надо решить?" Или сейчас в моде что-то другое?

C>Сколько времени отводится стандартно?

У меня было около часа, Design Amazon Locker, несколько вопросов по лидерству и простенькая задачка на кодинг. Так что я подозреваю что зависит от команды в которую собеседуешься и от позиции.
Re[2]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: placement_new  
Дата: 07.01.20 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>Сколько времени отводится стандартно?

C>У меня стандартно было 90 минут — 20-30 минут на вопросы по LP и час на кодирование и вопросы. Пишется код в простеньком веб-редакторе.

Вас же купили, не?
Re[4]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 07.01.20 18:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сделаю сам ночью

S>Я серьёзно

А с Васей что делать?

S>У меня было по тел три задачи за час


Что за задачи?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: placement_new  
Дата: 07.01.20 18:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сделаю сам ночью

S>Я серьёзно

Хуже ответа не придумешь
Re[3]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.20 19:10
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

C>>>Сколько времени отводится стандартно?

C>>У меня стандартно было 90 минут — 20-30 минут на вопросы по LP и час на кодирование и вопросы. Пишется код в простеньком веб-редакторе.
_>Вас же купили, не?
Да. Я говорю про те интервью, которые я проводил внутри Амазона
Sapienti sat!
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.20 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>LP — там к этому действительно так серьезно относятся? А то я почитал, и у меня аж болшитометр зашкалило.

Одна из причин почему к амазону отношусь с подозрением.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.01.20 20:56
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

_>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Сделаю сам ночью

S>>Я серьёзно

_>Хуже ответа не придумешь


Я спрашивал у собеседующего менеджера
Именно в Амазоне правильный ответ что надо ложить болт на Тим и совместную работу
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: placement_new  
Дата: 07.01.20 22:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>LP — там к этому действительно так серьезно относятся? А то я почитал, и у меня аж болшитометр зашкалило.

CC>Одна из причин почему к амазону отношусь с подозрением.

Да, к этому серьезно относятся. Даже если ты после универа.
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.01.20 01:55
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>>Да. Я говорю про те интервью, которые я проводил внутри Амазона

C>LP — там к этому действительно так серьезно относятся? А то я почитал, и у меня аж болшитометр зашкалило.
Да, совершенно серьёзно. Т.е. будут задавать вопросы вида: "А вы можете назвать ситуацию, когда вы по своей инициативе сделали что-то для клиента?", ещё часто спрашивают по "Disagree and commit", вопросами типа: "А как вы поступали в случае конфликта?"

Рекомендую прочитать их и придумать историю, которая под них подходит

Принципы, кстати, вполне себе практические. Интервью у Амазона отточены на сотнях тысяч человек, так что у них есть неплохая статистика по тому, что работает на практике.
Sapienti sat!
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: __kot2  
Дата: 08.01.20 02:34
Оценка:
Здравствуйте, placement_new, Вы писали:
_>Хуже ответа не придумешь
я ответил что-то примерно скажу менеджеру и пусть он разбирается
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.01.20 03:27
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, placement_new, Вы писали:

_>>Хуже ответа не придумешь
__>я ответил что-то примерно скажу менеджеру и пусть он разбирается

я как нормальный человек ответил
попытаюсь доказать
привлеку авторитетов типа статьи книги или коллег
напишу письмо менеджеру и СС коллеги

на что мне было сказанно — не зачет
я спросил почему сказали, так поступают только малодущные подкаблучники, а настоящие пацанны делают как считают нужным
меня такой подход сильно удивил но наверное это такая культура в Амазоне

если поискать, я потом на форуме спрашивал правильный ответ на этот вопрос
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: reversecode google
Дата: 08.01.20 08:35
Оценка:
просто софт я бы сказал хуже
но в таких компаниях особо кодить и не надо уметь
главное пройти интервью и получить оффер
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 08.01.20 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.


Не уверен в разумности. Даже на Алиэкспресс сайт тормозит меньше.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[10]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 08.01.20 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Латентность retail-сайта в Амазоне отслеживают как один из самых важных показателей, так что местные проблемы, скорее всего.


"А у меня всё работает отлично" — одно из самых гнилых оправданий.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>LP — там к этому действительно так серьезно относятся?


Очень серьезно. Это способ узнать, считает ли кандидат, что "работа для человека" или "человек для работы". И вежливо послать людей, которые считают первое, а не второе. Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.
Отредактировано 09.01.2020 0:28 blp . Предыдущая версия .
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.01.20 00:38
Оценка:
C>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.

В этих компаниях, как правило, есть действительно сильные инженеры. Маленькие компании редко могут себе позволить такое удовольствие. И сила этих инженеров в том, что они могут создать достаточно fault tolerant архитектуру и процессы, что даже количество говнокода (которое в больших конторах зашкаливает) не приводит к полному отказу. Ну а partial failure mode, это нормальное функционирование любого масштабного проекта, будть то магазин в амазоне, или поиск в гугле.
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 01:36
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
Sapienti sat!
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

C>Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
Ага, и без он-колла
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.20 02:09
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.


Есть подозрения, что всё прекрасно работало бы и без потогонной системы. Возможно, даже намного лучше.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 02:10
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Есть подозрения, что всё прекрасно работало бы и без потогонной системы. Возможно, даже намного лучше.

история не знает сослагательного наклонения.
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.20 03:42
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>история не знает сослагательного наклонения.


А менеджмент — знает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.01.20 11:47
Оценка:
_>>Вас же купили, не?
C>Да.

В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?

PS: Помню ты оценивал контору в миллиард бачинских. Таки отвалили миллиард?
Все будет Украина!
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

_>>>Вас же купили, не?

C>>Да.
В>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?
Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.

В>PS: Помню ты оценивал контору в миллиард бачинских. Таки отвалили миллиард?

Нет, меньше.
Sapienti sat!
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 15:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

C>>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.

SD>В этих компаниях, как правило, есть действительно сильные инженеры. Маленькие компании редко могут себе позволить такое удовольствие. И сила этих инженеров в том, что они могут создать достаточно fault tolerant архитектуру и процессы, что даже количество говнокода (которое в больших конторах зашкаливает) не приводит к полному отказу.
Это тоже есть — умные люди сделали в Амазоне такие системы, что рядовой Кумар с помощью кнопочек в визарде создаст более-менее вменяемый скелет сервиса.

Ещё по ощущениям, практика principal review и security review для проектов перед их выпуском сильно помогает.
Sapienti sat!
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

C>>>Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
blp>>Ага, и без он-колла
C>Ну да, on-call — это местная особенность. Но это не совсем рабочий день.
Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа. В Гугле для онколла есть "низшая каста" SRE
Если называть вещи своими именами это не ,"онколл — не совсем рабочий день", а "когда есть онколл 8 часовой рабочий день может легко стать 12тичасовым "
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.01.20 17:55
Оценка:
_>>>>Вас же купили, не?
C>>>Да.
В>>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?
C>Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.

А как генетическое моделирование присобачили к этому?
Все будет Украина!
Re[12]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.20 21:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Есть прямая мотивация пойти туда, где не будут ломать внерабочее время (work life balance) подобным идиотизмом.


Значит — теперь есть один вопрос, который действительно стоит спросить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 09.01.20 21:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>LP — там к этому действительно так серьезно относятся? А то я почитал, и у меня аж болшитометр зашкалило.

CC>Одна из причин почему к амазону отношусь с подозрением.

В прошлом году Амазон связался со мной, потом посмотрели резюме и обрадовались, дали online coding exercise, который я решил на 15 из 15 баллов (там были простые задачи, как тут уже упоминали). Потом еще больше обрадовались, позвали на онсайт собеседования, на которых завалили LP вопросами, на которые я отвечал как нормальный человек (подкаблучник, как тут уже упоминали), но задачи на алгоритмы я решал вполне нормально, но в итоге no hire.

Сейчас на днях снова пишет Амазон, но другая страна и другая команда. Засылаю им резюме, на что приходит стандартный ответ "after careful consideraion давай до свидания". Теперь я тоже отношусь к ним с подозрением.
Отредактировано 09.01.2020 22:04 Anonymous123 . Предыдущая версия .
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 10.01.20 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>завалили LP вопросами, на которые я отвечал как нормальный человек (подкаблучник, как тут уже упоминали)


Попробую просто сказать "буду делать, как принято в компании". Интересно, что они скажут на это.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[10]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.20 10:36
Оценка:
C>Ещё по ощущениям, практика principal review и security review для проектов перед их выпуском сильно помогает.

Это и есть "сильные инжерены". Их немного, на самом деле. И меняются не так часто, как остальные.
Считаю это очень правильной практикой, и очень хочу уговорить остальных следовать этому правилу.
Re[10]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.20 10:37
Оценка:
blp>Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа.

Добавляй сюда и Apple, Facebook, Netflix, Dropbox, и много еще кого. Тоже "части команд".
Re[12]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.01.20 10:40
Оценка:
blp> Если менеджмент сам по ночам получает звонки, этот празник "бизнес-дривен" решеий быстро прекращается.

Dogfooding rules
Все именно так, увы, люди могут прочувствовать что-то только на собственной шкуре. Поэтому первый вопрос к интервьюеру на собеседовании — "как (часто) вы пользуетесь продуктом, который создаете". И аналогичные ("пользуются ли этим продуктом в вашей компании", "является ли этот инструмент стандартом в компании" и т.п.).
Если ответ "нет" или "редко", то это очень яркий флажок.
Re[12]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.01.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

blp>>>Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа. В Гугле для онколла есть "низшая каста" SRE

C>>Я считаю подход Амазона более правильным.
CC>Это категорически неправильный подход. Не в таком виде.
Вот поэтому у Apple софт и такой кривой.

C>> Так как есть прямая мотивация писать код более прямо.

CC>Есть прямая мотивация пойти туда, где не будут ломать внерабочее время (work life balance) подобным идиотизмом.
on-call считается рабочим временем.
Sapienti sat!
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: novitk США  
Дата: 10.01.20 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Не уверен в разумности. Даже на Алиэкспресс сайт тормозит меньше.


WTF!? речь о РФ?
В америках и европах Амазон >>> Алиэкспресса в любом аспекте кроме цены.
Re[10]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 10.01.20 18:19
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>WTF!? речь о РФ?

N>В америках и европах Амазон >>> Алиэкспресса в любом аспекте кроме цены.

Нет, речь как раз об Америке. Не знаю в чем тут дело, но сайт Амазона работает заметно медленнее, чем у Алиэкспресса.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[14]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.20 17:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Вот поэтому у Apple софт и такой кривой.

CC>On-call не влияет на качество софта.
Влияет. Так как есть прямая мотивация не писать криво.

CC>Те же колво легаси и тесные сроки влияют весьма заметно.

Это тоже влияет.

CC>>>Есть прямая мотивация пойти туда, где не будут ломать внерабочее время (work life balance) подобным идиотизмом.

C>>on-call считается рабочим временем.
CC>В таком случае ты работаешь 24/7 за деньги для 8/5 + на life времени не остаётся.
Бред ведь. On-call в нормальных командах в Амазоне — это неделя в квартал. Остальное время никто беспокоить вне рабочего времени не будет.
Sapienti sat!
Re[15]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 11.01.20 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Влияет. Так как есть прямая мотивация не писать криво.


Каким образом исключается ситуация, когда наговнокодил один, а чинить пришлось другому?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[17]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 12.01.20 02:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Минимизируется, не исключается. Внутри своей команды — помогай делать code review.


Но если кто-то не тянет, то он все равно будет говнокодить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[15]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 12.01.20 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

CC>>On-call не влияет на качество софта.

C>Влияет. Так как есть прямая мотивация не писать криво.

Нормальные инженеры сразу не пишут криво, если только не начинать их душить сроками. Маппеты пишут криво всегда, просто потому что по другому не научились ещё, особенно если их давить сроками.
Баги же в крупном софте были и будут всегда.

CC>>Те же колво легаси и тесные сроки влияют весьма заметно.

C>Это тоже влияет.
Нет, это ключевое.

CC>>В таком случае ты работаешь 24/7 за деньги для 8/5 + на life времени не остаётся.

C>Бред ведь. On-call в нормальных командах в Амазоне — это неделя в квартал. Остальное время никто беспокоить вне рабочего времени не будет.
Ещё лучше. Потому что будут времена затишья и времена пц сразу после релиза. И уж точно неделя в квартал не будет никакой "мотивацией не писать криво", так что всё что ты сверху натеоретизировал можно смывать.
Студентоте такая фигня может и зайдёт, у взрослых людей же вызывает только раздражение.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 12.01.20 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Каким образом исключается ситуация, когда наговнокодил один, а чинить пришлось другому?

Да никак. Более того, всегда будешь чинить чужие баги.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 12.01.20 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


blp>>>>Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа. В Гугле для онколла есть "низшая каста" SRE

C>>>Я считаю подход Амазона более правильным.
CC>>Это категорически неправильный подход. Не в таком виде.
C>Вот поэтому у Apple софт и такой кривой.

А где ни кривой то? Уже вроде всех на рсдн обосрали.
Re[16]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.01.20 16:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Нормальные инженеры сразу не пишут криво, если только не начинать их душить сроками. Маппеты пишут криво всегда, просто потому что по другому не научились ещё, особенно если их давить сроками.

CC>Баги же в крупном софте были и будут всегда.
Отличие в том, что в Apple всем всё пофиг. Ну ломает следующее обновление кучу софта. Ну и что? Маркетинг скажет, что это такая фича и надо просто правильно держать компьютер.

В Амазоне такое не получится — если выкатывается кривой код, то команда лично будет получать волшебные пендюли.

C>>Бред ведь. On-call в нормальных командах в Амазоне — это неделя в квартал. Остальное время никто беспокоить вне рабочего времени не будет.

CC>Ещё лучше. Потому что будут времена затишья и времена пц сразу после релиза.
On-call постоянен, т.е. 24/7. Но в каждый конкретный момент только один человек является дежурным. Так как обычно команды — это 12-16 человек, то и получается в среднем где-то неделя в квартал.

Крупных релизов в Amazon'е как таковых тоже почти нет, фичи обычно выпускаются постепенно.
Sapienti sat!
Re[19]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 12.01.20 16:42
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>скажу по секрету. в поганом микрософте где я работал когда-то не тянули почти вообще все. проект в итоге загнулся, менеджеров уволили, но это никак не мешало людям получать зарплату пока все думают, что у них что-то работает. тут важно искусство вовремя перейти в другой проект. точно такой же, но реальное состояние которого до высшего менеджмента еще не дошла.


Не то чтобы меня это очень удивляло.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[17]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 12.01.20 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Отличие в том, что в Apple всем всё пофиг.

Неверно.

C> Ну ломает следующее обновление кучу софта. Ну и что? Маркетинг скажет, что это такая фича и надо просто правильно держать компьютер.

Нет.

CC>>Ещё лучше. Потому что будут времена затишья и времена пц сразу после релиза.

C>On-call постоянен, т.е. 24/7. Но в каждый конкретный момент только один человек является дежурным.
Речь как раз про человека. Есть те, кому повезло и они попали в затишье, есть те, кого кинули под паровоз.

C> Так как обычно команды — это 12-16 человек, то и получается в среднем где-то неделя в квартал.

Да пофиг. Я видел более мягкую версию такого "дежурства" — нафиг, пользы ноль. Уж лучше посадить постоянную команду фильтром перед девелоперами.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.20 15:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

C>>С внешними командами — минимизировать зависимости от них.

SD>А вот это уже велосипедостроением попахивает. Знакомо, знакомо. "Мы не верим, что они пишут хороший софт, поэтому напишем сами".
Не совсем. Скорее выглядит как избегание сложных зависимостей (например, AWS Lambda) и использование более простых решений (пара серверов с простым сервисом).
Sapienti sat!
Re[19]: on-call, реальный пример
От: Sharov Россия  
Дата: 13.01.20 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Конкретно в нашей команде on-call был по 3 дня (две ротации — для будних дней и выходных), с возможностью попросить замену. Ну и дежурный — он ведь не один, если что-то совсем плохо — он будет раздавать пендюлей команде.


А как это вообще работает: ну разбудили программиста в 4 часа утра, он садится за комп и по RDP решает проблему или сразу едет в офис (или ночует там?)? А как выглядит решение проблемы, по логгам лезет в код и смотрит в чем дело,
а если это нагруженный 24/7 сервис, то все это время он не доступен? А если бага серьзеная, код сложный, что тогда? Как я это понимаю, это локальные, относительно простые, инциденты, когда что-то где-то упало и надо поднять, не более.
Кодом людям нужно помогать!
Re[20]: on-call, реальный пример
От: __kot2  
Дата: 13.01.20 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>А как это вообще работает: ну разбудили программиста в 4 часа утра, он садится за комп и по RDP решает проблему или сразу едет в офис (или ночует там?)? А как выглядит решение проблемы, по логгам лезет в код и смотрит в чем дело,
со слов друга:
будят в три часа ночи с претензией: почему на складе стоят 10 бутылок чистящего средства, а отображается в базе 11?
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 13.01.20 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

В>>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?

C>Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.

А что за программа была, о ней можно где-то почитать?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[19]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.20 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну сломала Catalina ( https://www.theregister.co.uk/2019/10/11/macos_catalina_fail/ ) половину софта, ну какая разница?

Какую половину софта она сломала? Тем что поддержку 32 бит убрали, о чём предупреждали всех за год до и всем было пофигу пока не клюнуло? Та же фигня была с Carbon — пока не выключили никто не чесался.

As Hall argues, "Apple’s insistence on their annual, big-splash release cycle is fundamentally breaking engineering."

Именно то, о чём я и говорил про "душить сроками".
Чем тут поможет on-call? Если в руках молоток — всё похоже на гвоздь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 14.01.20 00:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Какую половину софта она сломала? Тем что поддержку 32 бит убрали, о чём предупреждали всех за год до и всем было пофигу пока не клюнуло? Та же фигня была с Carbon — пока не выключили никто не чесался.


И что, никакое большое и страшное предупреждение при запуске проги не показывали?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[21]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>И что, никакое большое и страшное предупреждение при запуске проги не показывали?

Показывали. Но видимо недостаточно большое и страшное.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.01.20 02:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Ну сломала Catalina ( https://www.theregister.co.uk/2019/10/11/macos_catalina_fail/ ) половину софта, ну какая разница?

CC>Какую половину софта она сломала? Тем что поддержку 32 бит убрали, о чём предупреждали всех за год до и всем было пофигу пока не клюнуло? Та же фигня была с Carbon — пока не выключили никто не чесался.

Ну вообще-то пишут что всё серьезнее, чем просто 32 бита. У вас что, тоже начали массово танцоров завозить?
Re[21]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 02:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну вообще-то пишут что всё серьезнее, чем просто 32 бита. У вас что, тоже начали массово танцоров завозить?


Там кроме 32бит перечислены в основном проблемы обновлялки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.01.20 02:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Там кроме 32бит перечислены в основном проблемы обновлялки.


А в обновлялку вам инопланетяне наградили, как я понимаю? Ну и там только первая половина про обновлялку, проблемы второй половины поди тоже от пакостных рептилоидов.
Re[20]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.20 15:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Ну сломала Catalina ( https://www.theregister.co.uk/2019/10/11/macos_catalina_fail/ ) половину софта, ну какая разница?

CC>Какую половину софта она сломала? Тем что поддержку 32 бит убрали, о чём предупреждали всех за год до и всем было пофигу пока не клюнуло? Та же фигня была с Carbon — пока не выключили никто не чесался.
И 32 бита сломали тоже, да. Но у меня были чисто технические глюки — окна неправильно рисовались, видеокарты жили своей жизнью и т.д.

И вот ВНЕЗАПНО прямо сейчас отломался Apple ID у меня и ещё нескольких человек в офисе. Письмо с восстановлением пароля не приходит, контрольные вопросы не работают.

В Амазоне это был бы Sev1 с тонной инженеров на звонке, а в Apple всё как обычно — пипл же хавает. Чего стараться?

CC>

CC>As Hall argues, "Apple’s insistence on their annual, big-splash release cycle is fundamentally breaking engineering."

CC>Именно то, о чём я и говорил про "душить сроками".
CC>Чем тут поможет on-call? Если в руках молоток — всё похоже на гвоздь?
On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).
Sapienti sat!
Re[22]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.20 18:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Но у меня были чисто технические глюки — окна неправильно рисовались, видеокарты жили своей жизнью и т.д.

CC>Ну хз, значит тебе не повезло. Мы графикой не занимаемся так что хз что там у тебя было.
Ну а те кто занимается — видимо спихнули на других. А чё? Всем же пофиг. Отдуваться-то будут другие.

C>>И вот ВНЕЗАПНО прямо сейчас отломался Apple ID у меня и ещё нескольких человек в офисе. Письмо с восстановлением пароля не приходит, контрольные вопросы не работают.

CC>Надо срочно поднять в ружжо на on-call всю команду Siri!!! Это решение! Так победим!
Да, а потом ещё уволить нафиг.

C>>В Амазоне это был бы Sev1 с тонной инженеров на звонке, а в Apple всё как обычно — пипл же хавает. Чего стараться?

CC>Щас, ага. Амазон не будет подымать тонну инженеров просто потому что у пары человек где то что то отломалось.
Будет, сам видел.

CC>Я пинал их несколько месяцев, даже плюнул и отрубил Prime (помогло, но ненадолго), прежде чем они наконец что то у себя починили и стали слать обычной почтой, которая не страдает топографическим кретинизмом и способна найти нужную дверь.

CC>Ну а как у вас на Prime day сайт упал пару лет назад — и толку с того что до этого мариновали людей на on-call?
У тех, у кого упал — как раз не было on-call'а.

C>>On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).

CC>Неверно. Люди просто плюнут и сбегут не дожидаясь того как им развальцуют весь мозг.
Эээ... Что у тебя с "reading comprehension"? Полный Apple?
Sapienti sat!
Re[23]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

CC>>Ну хз, значит тебе не повезло. Мы графикой не занимаемся так что хз что там у тебя было.

C>Ну а те кто занимается — видимо спихнули на других. А чё? Всем же пофиг. Отдуваться-то будут другие.
Остапа понесло...

CC>>Надо срочно поднять в ружжо на on-call всю команду Siri!!! Это решение! Так победим!

C>Да, а потом ещё уволить нафиг.
Вот только проблеме это не поможет вообще никак

CC>>Я пинал их несколько месяцев, даже плюнул и отрубил Prime (помогло, но ненадолго), прежде чем они наконец что то у себя починили и стали слать обычной почтой, которая не страдает топографическим кретинизмом и способна найти нужную дверь.


CC>>Ну а как у вас на Prime day сайт упал пару лет назад — и толку с того что до этого мариновали людей на on-call?

C>У тех, у кого упал — как раз не было on-call'а.
Т.е. ты хочешь сказать что у главного сайта амазона нет on-call? А нафига такой on-call вообще нужен?

C>>>On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).

CC>>Неверно. Люди просто плюнут и сбегут не дожидаясь того как им развальцуют весь мозг.
C>Эээ... Что у тебя с "reading comprehension"? Полный Apple?
Это у тебя с последовательностью не лады.
То on-call панацея от всех багов, то не надо делать для отдельных команд, то оказывается что у критичного функционала on-call как раз и не было, то непонимание что если под паровоз бросать всех подряд то люди будут уходить.

Впрочем начнём с того что даже приходить не станут. У амазона и так уже прочная репутация потовыжималки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 15.01.20 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Справедливости ради, у Эпла тоже та еще репутация

И какая же?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[27]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 15.01.20 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>И какая же?

C>А то ты не знаешь?
Ты делаешь ничем не подкреплённые заявления про что то, что не матчится ни с чем что знаю я.
Так что будь так любезен, уж просвети меня.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[32]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 16.01.20 22:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Просто факт, нравится он тебе или нет.


CC>Какой ещё нафиг факт, чудо?


Ну факт, что есть такое мнение. Вот у юзера c RSDN с ником Codealot есть такое мнение. Действительно, факт.
Re[33]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 01:51
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Ну факт, что есть такое мнение. Вот у юзера c RSDN с ником Codealot есть такое мнение. Действительно, факт.

blp>

Ну да, под таким углом и правда факт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[33]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.01.20 02:48
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Если один нищеброд называет другого пидарасом из-за iPhone/MacBook, то скорее всего с ориентацией это не связано. Это "в плохом смысле этого слова".


C>Просто продукция Эппл — она такая, очень специфическая. Красивенькая, но всё сделано через жопу. Я думаю, основная причина в этом.


А андроид с виндой не через жопу? Какого твое экспертное мнение? Что выбирать надо?
Re[37]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 04:00
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Теперь и ты знаешь. Это говорит о круге твоего общения.

Угу, надо ограничивать общение с Codealot.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[34]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 04:00
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А андроид с виндой не через жопу? Какого твое экспертное мнение? Что выбирать надо?


BolgenOS!!!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[35]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 04:00
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А тебе не понятно? Купил человек iPhone, узнал про слух. Теперь сомневается, все ли у него в порядке.

Точняк, будет прям вот так: https://www.youtube.com/watch?v=0Ge8PTHBwxc

CAF> Я думаю, что вопрос важный, достоин гугления.

Хе! Ну пусть гуглит коли так поджимает, тока пусть руки на столе держит. На всякий случай.

CAF>Я, кстати тоже вбил, мне же на работе Мак выдали (за кого они меня принимают?????)

А я смотрю ты бесстрашный!

CAF> Вот нашел на первой странице

CAF>https://www.themoscowtimes.com/2019/10/02/russian-iphone-user-sues-apple-for-turning-him-gay-a67564
Куда смотрит правительство!!!

CAF>может от MBP тоже можно пострадать?

Знаю тока что если уронить краем на ногу — будет больно.

CAF> И офис теперь боюсь ходить, там тоже все с маками. У некоторых айфоны.

Как страшно жить!

CAF>Узнай пожалуйста, можно ли мне маком без опаски пользоваться и в офис ходить?

Сказали что тебе — можно!

CAF>Но за остальных переживаю. Ведь большинство женаты, и с детьми. Вот же жалко парней, да и девченок тоже. А детей-то больше всего

В тех же интернетах кажуть шо надобно постится и обильно слушать Радио Радонеж!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[36]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.01.20 04:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CAF>>Узнай пожалуйста, можно ли мне маком без опаски пользоваться и в офис ходить?

CC>Сказали что тебе — можно!

А кому-то видимо нельзя... Делайте выводы, слухи не так уж и беспочвенны...

CAF>>Но за остальных переживаю. Ведь большинство женаты, и с детьми. Вот же жалко парней, да и девченок тоже. А детей-то больше всего

CC>В тех же интернетах кажуть шо надобно постится и обильно слушать Радио Радонеж!

А что не-русским то делать? Тоже Радонеж слушать или можно родные мантры?
Re[35]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 17.01.20 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А андроид с виндой не через жопу? Какого твое экспертное мнение? Что выбирать надо?


C>Там многое глючит или криво, но — не через жопу.


Чувствую тут есть небольшой ньюанс. Те глючит или криво все, но через жопу только Эппл. Видимо в логотипе все дело?
Re[37]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 05:09
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А кому-то видимо нельзя... Делайте выводы, слухи не так уж и беспочвенны...

Codealot-у ж нельзя. Там как с airborne peanut allergy — стоит мимо пройти кому нить с iPhone в кармане так его бедного люто накрывает.

CAF>А что не-русским то делать? Тоже Радонеж слушать или можно родные мантры?

А им сей недуг не передаётся яблочным путём
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[39]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 17.01.20 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Я тебя не заставлял.

А зачем ты пришёл разъяснять в деталях свои анальные фантазии?

C> Но если хочешь — продолжай жить в своем маня-мирке

Твой мирок какой то весь беспросветно грустный, живи в нём сам
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[38]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>а что геи как-то по-другому телефонами пользуются, что их надо специально под них затачивать?

blp>>Скажите, вы явно серьезно этот вопрос изучали.

C>Не изучал, но знаю, что женщинам и мужчинам нравятся абсолютно разные вещи.

Я про телефоны, а не про одежду.
Женщинам и мужчинам, например, еда нравится без сильных отличий

> Логично предположить, что у голубых тоже есть какие-то отличия в этом плане.

Нелогично, где тут вообще логика?
Re[35]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 01:38
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.

Это не совсем так. Тут iPhones у жука и жабы, даже студентота и та шляется с макбуками.
Уже давно всё вот так:


blp>2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи.

Процент LGBT населения довольно маленький и к тому же сконцентрирован в определённых частях страны — в основном это крупные города типа NYC/LA/SF, где уровень доходов в целом отличается от средней по стране в бОльшую сторону. Так что статистика несколько перекошенная.

blp>В частности потому, что у них обычно нет большой статьи расходов — детей.

Это частично может объяснить пониженные расходы, и то, только для тех, кто не запарился усыновлением.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[41]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Не мои и не фантазии.

Ты их высказываешь, так что твои в том числе.

C>Кстати, тебе никогда не приходило в голову, почему руководство Эппл так озабочено судьбой больных СПИДом?

Чем только Apple не озаботилось за последнее время: girls' education, housing crisis, recycling, solar, organ donations...
Но ты ж везде видишь то, что хочешь увидеть, прям как в том анекдоте "откуда у вас такие картинки, доктор?".

CC>>Твой мирок какой то весь беспросветно грустный, живи в нём сам

C>На то есть много веских причин.
Какие бы у тебя ни были на то причины — мне они не интересны.
Грусти там сам.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[36]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.

CC>Это не совсем так. Тут iPhones у жука и жабы, даже студентота и та шляется с макбуками.

CC>Уже давно всё вот так:

ага, вы видите перед собой богатых людей, у которых есть деньги на колледж. Они все там еще почему-то непропорционально беленькие. Так что пример
— в топочку.

blp>>2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи.

CC>Процент LGBT населения довольно маленький и
7% нифига не маленький.

>к тому же сконцентрирован в определённых частях страны

self-reported может и сконцентрирован (как население само сконцентрировано в густонаселенных местах), а в целом именно процент — он одинаковый везде

>Так что статистика несколько перекошенная.

статистика никуда не перекошена. Она показывает, что выборка по геям даже с фильтрацией по городу дает увеличение средней запрлаты.

blp>>В частности потому, что у них обычно нет большой статьи расходов — детей.

CC>Это частично может объяснить пониженные расходы, и то, только
Сюрприз! когда расходы ниже, остается больше денег, чтобы их тратить — гуглить по словам disposable income

>для тех, кто не запарился усыновлением.

гей-семьи крайне редко имеют детей в сравнении с гетеросексуальными семьями. Это тоже вполне подтвержденный статистикой факт
Отредактировано 18.01.2020 1:46 blp . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2020 1:46 blp . Предыдущая версия .
Re[40]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Я про телефоны, а не про одежду.

C>И в плане телефонов — тоже. Как и всего остального.
Так что там про телефоны? Женщины и мужчины как-то по-разному айфоны покупают? айфоны женщинам нравятся больше, чем мужчинам?

blp>>Женщинам и мужчинам, например, еда нравится без сильных отличий

C>На самом деле, конечно, нет.
О, ну расскажите про отдельные предпочтения в еде у женщин и у мужчин, очень интересно!
Re[39]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Это не будет первым coming out на RSDN.
made my day. Афтар, пеши есчо.
Re[21]: on-call, реальный пример
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

со слов друга:

будят в три часа ночи с претензией: почему на складе стоят 10 бутылок чистящего средства


так правильнее
Re[37]: Эппл и геи
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 02:23
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.

CC>>Это не совсем так. Тут iPhones у жука и жабы, даже студентота и та шляется с макбуками.

CC>>Уже давно всё вот так:

blp>ага, вы видите перед собой богатых людей, у которых есть деньги на колледж. Они все там еще почему-то непропорционально беленькие. Так что пример
blp>- в топочку.

blp>>>2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи.

CC>>Процент LGBT населения довольно маленький и
blp>7% нифига не маленький.

>>к тому же сконцентрирован в определённых частях страны

blp>self-reported может и сконцентрирован (как население само сконцентрировано в густонаселенных местах), а в целом именно процент — он одинаковый везде
Нет. Это не факт. Они поедут, туда где им лучше. Как результат — сконцетрируются в наиболее толерантных местах. Бомжи как маркер?


Все это конечно звучит волне логично. На самом деле эта аудитория взрослых, обеспеченных и бездетных — клондайк для капиталиста. Но только при чем здесь именно Эппл? Таким образом весь более-менее премиуим сегмент любой не-детской продукции рассчитан на гомосексуалистов и иже с ними? И БМВ (ой), и Мерсы, и часы щвейцарские. Да и топовые смартфоны всех моделей.

В общем все лучщее детям этим
Отредактировано 18.01.2020 2:24 0xCAFEDEAD . Предыдущая версия .
Re[41]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>А зачем ты пришёл разъяснять в деталях свои анальные фантазии?


C>Не мои и не фантазии. Кстати, тебе никогда не приходило в голову, почему руководство Эппл так озабочено судьбой больных СПИДом?

C>https://www.apple.com/newsroom/2016/11/apple-turns-red-with-more-ways-than-ever-to-join-the-fight-against-aids/

Нет, расскажи?
А главное, какое отношение это имеет к ЛГБТ и прочим отклонистам?
Re[37]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 02:31
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>ага, вы видите перед собой богатых людей, у которых есть деньги на колледж.

Богатых, ага
В штатах примерно 189М iPhones in use, т.е. примерно у 58% населения.

blp>Они все там еще почему-то непропорционально беленькие.

А какие должны быть? Во всей стране чёрненьких всего ~12%

blp>7% нифига не маленький.

Ващета по стране 4.5%, даже в Калифорнии всего то 5.3%, хотя казалось бы!
https://williamsinstitute.law.ucla.edu/visualization/lgbt-stats/?topic=LGBT#density

>>к тому же сконцентрирован в определённых частях страны

blp>self-reported может и сконцентрирован (как население само сконцентрировано в густонаселенных местах) а в целом именно процент — он одинаковый везде
Тут население весьма мобильно — переезжают туда, где им более комфортно.
Выше по ссылке есть карта с population density, посмотри на распределение.
Единственное что равномерно — распределение между расами, что как раз ожидаемо.

>>Так что статистика несколько перекошенная.

blp>статистика никуда не перекошена. Она показывает, что выборка по геям даже с фильтрацией по городу дает увеличение средней запрлаты.
Статистика как раз показывает что 25% их популяции с income < $24K, тогда как у "традиционалов" таких только 18%.
Там есть разбивка по штатам, можешь тоже посмотреть сколько в каком штате из них бедные.

>>для тех, кто не запарился усыновлением.

>гей-семьи крайне редко имеют детей в сравнении с гетеросексуальными семьями. Это тоже вполне подтвержденный статистикой факт
Согласно статистики примерно треть таки с детьми. Кроме того лесбиянкам ничего не мешает завести собственных.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[45]: Эппл и геи
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 02:33
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>Не знаю. На кого?

C>>Напряги извилины
blp>Как я ни буду напрягать — для кого этот чехол для телефона я не знаю. И как это относится к тому, насколько больше любят айфоны женщины и мужчины — тоже. Вы так и не ответили на мой вопрос.

Ты скучный зануда. Чехольчик этот для владельцев айфона, ваш КО.
Если быть более серьезным, то для всякого гламура деревенского значения. КМК

blp>>>Женщины больше забоятся о своем внешнем виде — да и могут чаще страдать всякими диетами — в чем-то себе чаще отказывать. Это не значит, что они любят другую еду.

C>>Вообще без разницы, нравится им это на самом деле или такое поведение обусловлено традициями. Разница в выборе товара все равно есть.
blp>Я не говорил о выборе товара — я говорил о том, что еда женщинам и мужчинам нравится одинаковая.

blp>>>где вы этот бред про "в среднем" берете — не понимаю. Особенно про среднее равнодушие к сладкому.

C>>Не надо выкать, я здесь один.
blp>Я к незнакомым людям по-умолчанию на "вы" обращаюсь.

C>>Откуда беру — из наблюдений жизни, естественно.

blp>А, ну, несомненно у вас достаточно наблюдений, чтобы делать выводы о среднем по попоуляции. Вы статстику проходили? Или еще нет?

C>>Ну и как финальный гвоздь — есть научные исследования на эту тему. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6381007/

C>>Так что — разница есть не только в предпочтениях, но и в самой физиологии восприятия вкуса и запаха.
blp>Прорыв! Женщины и мужчины отличаются друг от друга, про это есть научное исследование! Офигеть.
blp>Я вам говорю — еду они любят одинаковую, а вы мне про то, что у них отличия в восприятии есть. Конечно есть. И цвет они по-разному воспринимают.

blp>Только еду ту же самую едят — нету специального "женского мяса", "женског салата", "женской кока-колы". Точно так же нету "женского айфона". Так понятнее?


А ты много любительниц сала видел, к примеру?
Re[42]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 02:37
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Скажи ка мне, на кого рассчитан этот продукт? https://www.instylebling.com/2157-large_default/multi-stars-crystallized-swarovski-phone-case-silver.jpg

Да на точно тех, же, на кого рассчитан вот этот:


C>Женщины обычно едят всякую зелень (чтобы не потолстеть) и любят тортики с пирожными.

Есть большая разница между тем, что женщины любят есть и что в итоге заставляют себя есть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[38]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>ага, вы видите перед собой богатых людей, у которых есть деньги на колледж.

CC>Богатых, ага
Богатых, да.
CC>В штатах примерно 189М iPhones in use, т.е. примерно у 58% населения.
Сколько там остальных телефонов in use, чисто так, для сравнения?

blp>>Они все там еще почему-то непропорционально беленькие.

CC>А какие должны быть? Во всей стране чёрненьких всего ~12%
сколько процентов их на картинке? Хотя одного найдете?

blp>>7% нифига не маленький.

CC>Ващета по стране 4.5%, даже в Калифорнии всего то 5.3%, хотя казалось бы!
ну self-reported 4.5, в Калифорни self-reported выше, т.к. там в отличие от соседней Аризоны, за это морду не бьют. Именно, казалось бы.

CC>Тут население весьма мобильно — переезжают туда, где им более комфортно.

Это те, у кого деньги есть переехать. Вылезаем из своего программерского баббла. Сьездите куда-нибудь в Алабаму — посмотрите как простой народ живет.

CC>Выше по ссылке есть карта с population density, посмотри на распределение.

CC>Единственное что равномерно — распределение между расами, что как раз ожидаемо.
Оно равномерно распределено по человеческой популяции. Мобильность играет какую-то роль, но не такую большую, как вы думаете

>>>Так что статистика несколько перекошенная.

blp>>статистика никуда не перекошена. Она показывает, что выборка по геям даже с фильтрацией по городу дает увеличение средней запрлаты.
CC>Статистика как раз показывает что 25% их популяции с income < $24K, тогда как у "традиционалов" таких только 18%.
И? Как это противоречит моему основному тезису-то? Я говорил про high-income, а вы зачем-то про low income.

>>>для тех, кто не запарился усыновлением.

>>гей-семьи крайне редко имеют детей в сравнении с гетеросексуальными семьями. Это тоже вполне подтвержденный статистикой факт
CC>Согласно статистики примерно треть таки с детьми.
Еще раз, для тех, кто невнимательно читает: гей-семьи крайне редко имеют детей в сравнении с гетеросексуальными семьями. Каждое слово важно.

>Кроме того лесбиянкам ничего не мешает завести собственных.

Ничего не мешает, но они что-то реже заводят. Статистика — вещь такая.
Re[46]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:40
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>>Не знаю. На кого?

C>>>Напряги извилины
blp>>Как я ни буду напрягать — для кого этот чехол для телефона я не знаю. И как это относится к тому, насколько больше любят айфоны женщины и мужчины — тоже. Вы так и не ответили на мой вопрос.

CAF>Ты скучный зануда. Чехольчик этот для владельцев айфона, ваш КО.

CAF>Если быть более серьезным, то для всякого гламура деревенского значения. КМК
Ага. Какое этот чехольчик имеет отношение к телефону, который внутри. Чехольчик может быть разный хоть розовый хоть черный — телефон-то все равно айфон будет?

CAF>А ты много любительниц сала видел, к примеру?

Я мужчин-любетелей сала не видел, равно как и женщин. Ну вот разве что моя бабушка сало любила. Что я делаю не так?
Re[39]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 02:47
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Я не понял

Оно и заметно.

blp>http://www.slate.com/blogs/outward/2014/01/02/lesbians_and_subarus_why_do_lesbians_love_outbacks_and_foresters.html

Вай какая желтизна!

>>И БМВ (ой)

blp>А то! CreatorCray не даст соврать!
Из всех, про кого я точно знаю насчёт их ориентации, на BMW нет никого.
В основном Теслы, Мини и почему то Porsche Macan
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[40]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Я не понял

CC>Оно и заметно.
Вай, ужас какой.

blp>>http://www.slate.com/blogs/outward/2014/01/02/lesbians_and_subarus_why_do_lesbians_love_outbacks_and_foresters.html

CC>Вай какая желтизна!
Где там желтизна? Факт — субару активно успешно рекламировалась среди ЛГБТ и как следствие непропорционально много лесбиянок ездит на субарах. Термин "Lesbaru" не я придумал.

>>>И БМВ (ой)

blp>>А то! CreatorCray не даст соврать!
CC>Из всех, про кого я точно знаю насчёт их ориентации, на BMW нет никого.
Зато на дорогах их тысячи!
Re[48]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Ага. Какое этот чехольчик имеет отношение к телефону, который внутри. Чехольчик может быть разный хоть розовый хоть черный — телефон-то все равно айфон будет?


C>Когда я покупал телефон, то исходил из сугубо практических соображений. Поэтому — большая батарея и корпус, который не приходится протирать тряпочкой каждый час, а на соображения типа "блестит красиво" и "ух какой тоненький" мне было наплевать. Так что — айфон выбыл на первом же этапе отсева.

Мы не обсуждаем ваши предпочтения. Мы говорим про распространенность моделей телефонов (конкретно айфонов) в зависимости от пола.
Вот скажите наконец — айфоны они больше популярны у мужчин или у женщин? ответ вас несомненно удивит
Re[39]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

CC>>Богатых, ага

blp>Богатых, да.
Define богатый, интересно твоё понимание сего термина.

blp>Сколько там остальных телефонов in use, чисто так, для сравнения?

Я хз где это можно посмотреть. Дашь ссылку?

blp>сколько процентов их на картинке? Хотя одного найдете?

Ты правда собрался что то там оценить по одной рандомной картинке?

blp>ну self-reported 4.5, в Калифорни self-reported выше

Ты как то странно понимаешь "self-reported" применительно к анонимным опросам. Это ж не на весь город с ратуши в мегафон проорать.

blp>там в отличие от соседней Аризоны, за это морду не бьют.

В соседней Аризоне тоже не бьют.

CC>>Тут население весьма мобильно — переезжают туда, где им более комфортно.

blp>Это те, у кого деньги есть переехать.
Даже бомжи находят средства переползти куда потеплее.

blp>Сьездите куда-нибудь в Алабаму — посмотрите как простой народ живет.

И ты хочешь сказать что из Алабамы переехать в ту же Джорджию это капец какая проблема?

blp>Оно равномерно распределено по человеческой популяции.

Они появляются равномерно по популяции. Но предпочтения по месту жительства уже зависят от обстановки.

CC>>Статистика как раз показывает что 25% их популяции с income < $24K, тогда как у "традиционалов" таких только 18%.

blp>И? Как это противоречит моему основному тезису-то? Я говорил про high-income, а вы зачем-то про low income.
Потому что реальная статистика есть про low income. Распределения для high income я что то не видел пока.

CC>>Согласно статистики примерно треть таки с детьми.

blp>Еще раз, для тех, кто невнимательно читает: гей-семьи крайне редко имеют детей в сравнении с гетеросексуальными семьями.
Ну давай посмотрим на гетеро семьи.
На 2019 в US 49540K семей не имели детей, 14081К + 12853К + 7008К == 33942К — имели. Это 41% в сравнении с 29% гей семей.
Что то не выглядит как "крайне редко".

>>Кроме того лесбиянкам ничего не мешает завести собственных.

blp>Ничего не мешает, но они что-то реже заводят. Статистика — вещь такая.
Статистика это то, во что ты не умеешь. Где цифры, где ссылки? Вера вещь конечно весьма пользительная но в статистике не применимая совершенно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[43]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Ты не в курсе, как передается СПИД?

Спид передаётся далеко не только при однополом сексе, если ты вдруг не знал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[47]: Эппл и геи
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 03:09
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>>>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>>>Не знаю. На кого?

C>>>>Напряги извилины
blp>>>Как я ни буду напрягать — для кого этот чехол для телефона я не знаю. И как это относится к тому, насколько больше любят айфоны женщины и мужчины — тоже. Вы так и не ответили на мой вопрос.

CAF>>Ты скучный зануда. Чехольчик этот для владельцев айфона, ваш КО.

CAF>>Если быть более серьезным, то для всякого гламура деревенского значения. КМК
blp>Ага. Какое этот чехольчик имеет отношение к телефону, который внутри. Чехольчик может быть разный хоть розовый хоть черный — телефон-то все равно айфон будет?

Именно это я и написал, чехол для владельцев айфона.

CAF>>А ты много любительниц сала видел, к примеру?

blp>Я мужчин-любетелей сала не видел, равно как и женщин. Ну вот разве что моя бабушка сало любила. Что я делаю не так?

Все так. Ведешь себя абсолютно предсказуемо. Приведи я в пример суши, ты бы сразу же написал бы что среди твоих знакомых все мужчины любят его так же как и женщины. И чисто мужских компаний в сушибаре ты наблюдаешь столько же, сколько и женских. Ну или не замечаешь их вообще.
Re[41]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:09
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>субару активно успешно рекламировалась среди ЛГБТ и как следствие непропорционально много лесбиянок ездит на субарах. Термин "Lesbaru" не я придумал.

Этож надо какая новость! Если интенсивно таргетировать свой продукт то выбранная аудитория скорее всего будет его покупать чаще.
Вот только при чём тут ЛГБТ?

blp>Зато на дорогах их тысячи!

Тысячи, но BMW то тут при чём?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[48]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Когда я покупал телефон, то исходил из сугубо практических соображений.

Да ну!

C> Поэтому — большая батарея и корпус, который не приходится протирать тряпочкой каждый час

А зачем корпус протирать тряпочкой каждый час?

C>айфон выбыл на первом же этапе отсева.

Дай угадаю — хуявей?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[45]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:11
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Вероятность подхватить ВИЧ при вагинальном сексе меньше на порядок, даже если не использовать презерватив.

Ну ну...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[40]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


CC>>>Богатых, ага

blp>>Богатых, да.
CC>Define богатый, интересно твоё понимание сего термина.
Ну примерно мейнстримное, скажем, 90% персентиль по family income в штатах.

blp>>Сколько там остальных телефонов in use, чисто так, для сравнения?

CC>Я хз где это можно посмотреть. Дашь ссылку?
Я хз откуда вы свою ссылку про iphone вытащили. Там и смотрите. Без сравнения неинтересно.

blp>>сколько процентов их на картинке? Хотя одного найдете?

CC>Ты правда собрался что то там оценить по одной рандомной картинке?
Ну вы эту картинку зачем-то притащили для какой-то там иллюстрации популярности эппла среди студентов?

blp>>ну self-reported 4.5, в Калифорни self-reported выше

CC>Ты как то странно понимаешь "self-reported" применительно к анонимным опросам. Это ж не на весь город с ратуши в мегафон проорать.
Я это так и понимаю, как все понимают. Стоит у тебя графа "ориентация", ты ее заполняешь. Вероятность, что ты ее не заполняешь, если боишься, что тебя за это убьют соседи, если случайно узнают, варьируется с регионом — известная вещь же?

blp>>там в отличие от соседней Аризоны, за это морду не бьют.

CC>В соседней Аризоне тоже не бьют.
ORLY.

CC>>>Тут население весьма мобильно — переезжают туда, где им более комфортно.

blp>>Это те, у кого деньги есть переехать.
CC>Даже бомжи находят средства переползти куда потеплее.
ага, бомжи, средства находят. Это те, которым билеты в один конец на Гавайи покупают на деньги налогоплательщиков?

blp>>Сьездите куда-нибудь в Алабаму — посмотрите как простой народ живет.

CC>И ты хочешь сказать что из Алабамы переехать в ту же Джорджию это капец какая проблема?
Из Алабамы в Джорджию смысла ехать нет — и там и там довольно хреново.
А вот взять и из Алабамы в СФ переехать как-то не получается. Не видно этих людей в СФ. Их бы хотя бы по выговору можно было бы отличить. Нету.

blp>>Оно равномерно распределено по человеческой популяции.

CC>Они появляются равномерно по популяции. Но предпочтения по месту жительства уже зависят от обстановки.
Ага, я не спорю.

CC>>>Статистика как раз показывает что 25% их популяции с income < $24K, тогда как у "традиционалов" таких только 18%.

blp>>И? Как это противоречит моему основному тезису-то? Я говорил про high-income, а вы зачем-то про low income.
CC>Потому что реальная статистика есть про low income. Распределения для high income я что то не видел пока.
Ищите лучше и обрящете.

CC>>>Согласно статистики примерно треть таки с детьми.

blp>>Еще раз, для тех, кто невнимательно читает: гей-семьи крайне редко имеют детей в сравнении с гетеросексуальными семьями.
CC>Ну давай посмотрим на гетеро семьи.
CC>На 2019 в US 49540K семей не имели детей, 14081К + 12853К + 7008К == 33942К — имели. Это 41% в сравнении с 29% гей семей.
CC>Что то не выглядит как "крайне редко".
Даже с теми цифрами, что вы нашли, как не пытаетесь — меньше получается. Сейчас если поглубже копнуть — выяснится что 29% гей семей с детьми высосано откуда-то из пальца, равно как и 41% семей без детей в штатах. Откуда вы такие интересные цифры берете?

>>>Кроме того лесбиянкам ничего не мешает завести собственных.

blp>>Ничего не мешает, но они что-то реже заводят. Статистика — вещь такая.
CC>Статистика это то, во что ты не умеешь. Где цифры, где ссылки?
Где ваши ссылки? У вас пока только цифры, которые мне лень проверять.
Re[42]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>субару активно успешно рекламировалась среди ЛГБТ и как следствие непропорционально много лесбиянок ездит на субарах. Термин "Lesbaru" не я придумал.

CC>Этож надо какая новость! Если интенсивно таргетировать свой продукт то выбранная аудитория скорее всего будет его покупать чаще.
О. отлично, значит уже не желтизна. Good, good.

CC>Вот только при чём тут ЛГБТ?

При том, что речь в это тредике про маркетинг в нише ЛГБТ.

blp>>Зато на дорогах их тысячи!

CC>Тысячи, но BMW то тут при чём?
потрясающе часто — на BMW! (я шучу, используя распространенный стереотип, есличо, можно не продолжать мне подыгрывать)
Re[48]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:16
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Все так. Ведешь себя абсолютно предсказуемо. Приведи я в пример суши, ты бы сразу же написал бы что среди твоих знакомых все мужчины любят его так же как и женщины. И чисто мужских компаний в сушибаре ты наблюдаешь столько же, сколько и женских. Ну или не замечаешь их вообще.

не, я сказал бы что не хожу в сушибары. Что это вообще такое?
Re[49]: Эппл и геи
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 03:25
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Все так. Ведешь себя абсолютно предсказуемо. Приведи я в пример суши, ты бы сразу же написал бы что среди твоих знакомых все мужчины любят его так же как и женщины. И чисто мужских компаний в сушибаре ты наблюдаешь столько же, сколько и женских. Ну или не замечаешь их вообще.

blp>не, я сказал бы что не хожу в сушибары. Что это вообще такое?

Ну разумеется не ходишь. Что это такое представления не имеешь. Как искать в гугле — забыл.
Все ну очень предсказуемо.
Re[52]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>взяли какую-то неизвестную статистику без учета страны и демографии этой страны и распространенности айфна в этой стране — и увидели в ней разницу в один процент. Сенсация! Жгите дальше Еще такие ссылки есть?


C>Разница в один процент среди всех пользователей, среди которых всех пользователей айфона всего 35%

Разница, посчитаная по неизвестно какой методике неизвестно на какой выборке неизвестно по каким странам с неизвестно какой демографией. Круто, да. Упоминание мужчин и Huawei наводит на мысли про Китай, где мужчин тупо статистически больше, но это в ваш нарратив вообще не вписывается, придется про эт молчать

C>Если у тебя есть статистика лучше — давай ее сюда.

Вы утверждение про разницу делали — вам и доказывать. Я тут чисто так, развлекаюсь.
Re[50]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:27
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну разумеется не ходишь. Что это такое представления не имеешь. Как искать в гугле — забыл.

Делать мне больше нечего, гуглить что такое сушибары, когда кто-то мне обьясняет, что я не прав в интернете

CAF>Все ну очень предсказуемо.

а?
Re[51]: Эппл и геи
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 03:32
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну разумеется не ходишь. Что это такое представления не имеешь. Как искать в гугле — забыл.

blp>Делать мне больше нечего, гуглить что такое сушибары, когда кто-то мне обьясняет, что я не прав в интернете

CAF>>Все ну очень предсказуемо.

blp>а?

Да-да. Строчить посты, у время есть, найти и прислать ссылочку про субару тоже есть.Ага, прямо по очень занятой человек.
Re[52]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:33
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Да-да. Строчить посты, у время есть, найти и прислать ссылочку про субару тоже есть.Ага, прямо по очень занятой человек.


"Делать мне больше нечего" не означает, что я очень занят. Мне просто не хочется.
Re[56]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>О, каюсь, беру свои слова назад. Ответ вас не удивит.


C>Ну значит ты со всем согласен?


Нет
Re[58]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Нет


C>Ты уж определись — или трусы надеть, или крестик снять.


Я давно определился — я же сказал — беру свои слова начет того, что вас что-то удивит, назад. Зря сказал — я не могу точно знать, что вас удивит. Все остальное без изменений
Re[41]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:40
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Ну примерно мейнстримное, скажем, 90% персентиль по family income в штатах.

Это $184.2K+ для 2019 по всей стране, если верить https://dqydj.com/household-income-percentile-calculator/

blp>Я хз откуда вы свою ссылку про iphone вытащили. Там и смотрите. Без сравнения неинтересно.

Из CIRP estimations. Кстати цифры для 2019го уже 204М. Там нет не про Apple products.
Есть тока вот такие estimations: https://www.statista.com/statistics/232786/forecast-of-andrioid-users-in-the-us/
Для 2018 ведроидов 120.5M

CC>>Ты правда собрался что то там оценить по одной рандомной картинке?

blp>Ну вы эту картинку зачем-то притащили для какой-то там иллюстрации популярности эппла среди студентов?
А ты по какой то причине перевёл стрелки на расовый состав.

blp>боишься, что тебя за это убьют соседи



CC>>В соседней Аризоне тоже не бьют.

blp>ORLY.
Прикинь! Впрочем как известно при должном желании и упорстве возможно всё, даже получить в морду за гейство в гей баре

blp>ага, бомжи, средства находят. Это те, которым билеты в один конец на Гавайи покупают на деньги налогоплательщиков?

На Гавайи это бомжацкая мечта. Но многие ограничиваются доползанием до SF/LA

blp>Из Алабамы в Джорджию смысла ехать нет — и там и там довольно хреново.

Тем не менее концентрация в GA почти в 2 раза выше чем в AL.

blp>А вот взять и из Алабамы в СФ переехать как-то не получается.

Зато во Fresno, CA получится. Да и зачем в CA если FL рядом?

CC>>Потому что реальная статистика есть про low income. Распределения для high income я что то не видел пока.

blp>Ищите лучше и обрящете.
Не, это работает не так. Ты утверждаешь что колво high incomers выше — ты приводишь цифры.

blp>Даже с теми цифрами, что вы нашли, как не пытаетесь — меньше получается.

Не юли. "Меньше" это не "крайне редко".

blp> Сейчас если поглубже копнуть

Вперёд!

blp>Откуда вы такие интересные цифры берете?

https://www.statista.com/statistics/183790/number-of-families-in-the-us-by-number-of-children/
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[43]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:48
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>О. отлично, значит уже не желтизна. Good, good.

Статья всё равно жёлтая. Даже не смотря на то, что крутится вокруг очевидных вещей.

blp>распространенный стереотип

Стереотип уже поменялся — тесловоды прочно заняли нишу "машина купыл, права купыл, ездыть нэ купыл".
Воистину такое ощущение что они надеялись что за них будет ездить автопилот.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[50]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>А зачем корпус протирать тряпочкой каждый час?

C>Потому что многие телефоны делают из какой-то хрени, которая очень быстро заляпывается отпечатками от пальцев. Зато на витрине блестят красиво.
Экран у всех стекляный. А всё остальное пофигу запальцаное или нет.

CC>>Дай угадаю — хуявей?

C>Пальцем в небо — Асус.
Не знал что они телефоны начали делать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[52]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Разница в один процент


Это в пределах погрешности.
Выдыхай!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[47]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Проверь в гугле, чудик.


Ты главное на себе не проверяй.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[42]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:

CC>Из CIRP estimations. Кстати цифры для 2019го уже 204М. Там нет не про Apple products.
Ну и нафиг он нужен этот CIRP estimations если он только про Эппл?
CC>Есть тока вот такие estimations: https://www.statista.com/statistics/232786/forecast-of-andrioid-users-in-the-us/
CC>Для 2018 ведроидов 120.5M
А по одинаковой методике посчитаных estimations нету? чтобы нормально яблоки с яблоками сравнивать (pun not intended)

CC>>>Ты правда собрался что то там оценить по одной рандомной картинке?

blp>>Ну вы эту картинку зачем-то притащили для какой-то там иллюстрации популярности эппла среди студентов?
CC>А ты по какой то причине перевёл стрелки на расовый состав.
Я это сделал чтобы показать bias этой выборки.

CC>>>В соседней Аризоне тоже не бьют.

blp>>ORLY.
CC>Прикинь! Впрочем как известно при должном желании и упорстве возможно всё, даже получить в морду за гейство в гей баре
Я ничего не буду комментировать про чей-то экспириенс в гей-барах, я сам довольно толерантный. Но я бы не советовал думать, что в Аризона все так прям радужно

https://www.metroweekly.com/2019/03/arizona-man-is-attacked-by-mob-of-people-in-possible-anti-gay-hate-crime/
https://www.adl.org/news/article/arizona-neo-nazi-guilty-in-murder-of-gay-man

и т д

CC>На Гавайи это бомжацкая мечта. Но многие ограничиваются доползанием до SF/LA


blp>>Из Алабамы в Джорджию смысла ехать нет — и там и там довольно хреново.

CC>Тем не менее концентрация в GA почти в 2 раза выше чем в AL.
И о чем нам это говорит? О том что в GA кто-то перебрался именно из AL? или все-таки нет?

blp>>А вот взять и из Алабамы в СФ переехать как-то не получается.

CC>Зато во Fresno, CA получится. Да и зачем в CA если FL рядом?
Не знаю, это ваша идея про мобильность. Я всего лишь показывают очевидные нестыковки в ней. Люди из бедных южных штатов почему-то массово не переезжают в богатый Сан Франциско. Казалось бы — почему им всем туда не поехать официантами работать, верняк же! Полезно иногда из своего баббла выбираться. Съездите — поговорите с простым народом

CC>>>Потому что реальная статистика есть про low income. Распределения для high income я что то не видел пока.

blp>>Ищите лучше и обрящете.
CC>Не, это работает не так. Ты утверждаешь что колво high incomers выше — ты приводишь цифры.
Я уже приводил цифры, вам они не понравились, возражения на них были вялые. Другие мне приводить лень.

blp>>Даже с теми цифрами, что вы нашли, как не пытаетесь — меньше получается.

CC>Не юли. "Меньше" это не "крайне редко".
Я говорю — вы натягивали-натягивали — все равно цифры меньше получаются. Теперь мы будем про лигвистику разговаривать?

blp>>Откуда вы такие интересные цифры берете?

CC>https://www.statista.com/statistics/183790/number-of-families-in-the-us-by-number-of-children/
Детский сад какой-то.
Учу думать: если "number of children under 18 living in the household" == 0 — это не семья без детей. Это, например, еще пенсионеры, у которых дети есть, но им больше 18 и они с ними не живут.
Отредактировано 18.01.2020 4:24 blp . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2020 4:23 blp . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.01.2020 3:56 blp . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.01.2020 3:55 blp . Предыдущая версия .
Re[44]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>О. отлично, значит уже не желтизна. Good, good.

CC>Статья всё равно жёлтая. Даже не смотря на то, что крутится вокруг очевидных вещей.
А что в вашем представлении такое "желтая" и зачем в это изначально вообще упоминали?

blp>>распространенный стереотип

CC>Стереотип уже поменялся
За пределаами Калифорнии про это никто еще не в курсе

CC>Воистину такое ощущение что они надеялись что за них будет ездить автопилот.

Тут сложно что-то комментировать, это вообще отдельная тема для разговора
Re[62]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Зачем? Какие доказательства я вам должен предоставить? Я всего лишь задал вам пару вопросов, на которые вы до сих пор не ответили, но постоянно люите и перескакиваете с темы на тему. Это смешно, я поэтому с вами до сих пор тут треплюсь


C>Ответил, но ты делаешь вид, что до тебя не дошло.

Нет, вы просто ответили вопросом на вопрос, а потом сменили тему. Перечитайте тред, может, в пылу беседы что пропустили
Re[44]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 18.01.20 04:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Ты не в курсе, как передается СПИД?

CC>Спид передаётся далеко не только при однополом сексе, если ты вдруг не знал.
Первоначальное название СПИДа — GRID https://en.wikipedia.org/wiki/Gay-related_immune_deficiency.
Ну и да — мужчины — геи спидом чаще болеют.
Отредактировано 18.01.2020 4:11 blp . Предыдущая версия .
Re[49]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.01.20 04:13
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:



C>Б-же упаси, мне и так проблем хватает. Но факт остается фактом.


я когда лежал в Боткино там целое трехэтажное здание было только женщин больный или инфицированных спидом
их кстате почему то мент круглосуточно охранял
Re[51]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.01.20 04:36
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:



C>Значит, было специальное отделение для женщин. Просто иди и погугли.


вообшем то судьба геев и этих женщин меня не касаеться
но чисто для статистики, в ЮАР делают процедуры стоят 15 тыс в год которые в среднем позволяют прожить с СПИДом 10-15 лет
Re[54]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Чукчаписатель.

Это мы уже поняли.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[43]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 04:57
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>А по одинаковой методике посчитаных estimations нету? чтобы нормально яблоки с яблоками сравнивать (pun not intended)

Эти за них деньги хотят. Может ещё где есть но искать влом, в пятницу вечером есть более приятные времяпровождения.

CC>>А ты по какой то причине перевёл стрелки на расовый состав.

blp>Я это сделал чтобы показать bias этой выборки.
Показать не получилось.

blp> Но я бы не советовал думать, что в Аризона все так прям радужно

Я про то что в СА тоже можно нарваться
https://www.sacbee.com/news/local/article197743004.html
https://www.latimes.com/local/lanow/la-me-ln-hate-crime-la-big-cities-20190131-story.html
https://www.eastbaytimes.com/2019/06/04/hate-crime-charge-weighed-after-young-democrats-beaten-in-s-f/


blp>Люди из бедных южных штатов почему-то массово не переезжают в богатый Сан Франциско.

Речь ж шла про переехать в более LGBT-friendly штат. С какого перепугу ты всю СА свёл к одному SF?

CC>>Не, это работает не так. Ты утверждаешь что колво high incomers выше — ты приводишь цифры.

blp>Я уже приводил цифры, вам они не понравились
Потому что надо статистику а не просто цифры.

blp>>>Даже с теми цифрами, что вы нашли, как не пытаетесь — меньше получается.

CC>>Не юли. "Меньше" это не "крайне редко".
blp>Я говорю — вы натягивали-натягивали — все равно цифры меньше получаются.
А что, кто то говорил что они больше? Речь то как раз шла про magnitude.

blp>Учу думать: если "number of children under 18 living in the household" == 0 — это не семья без детей. Это, например, еще пенсионеры, у которых дети есть, но им больше 18 и они с ними не живут.

А у геев что, raising children включает тех, у кого дети уже взрослые?
Так что и там и там речь про тех, кто растит детей.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[54]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>Вытри о майку, делов то.

C>Экий ты неряха.

В какой субстанции у тебя пальцы что телефон настолько грязный?
Впрочем да, после твоих недавних околожопных откровений вопрос снимается.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[44]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>Есть большая разница между тем, что женщины любят есть и что в итоге заставляют себя есть.

C>В контексте этого вопроса — без разницы.

У тебя жена то есть?
Женского полу жена, уточню на всякий случай.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[46]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 19.01.20 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>У тебя жена то есть?

C>Ты не забыл о том, что вопрос — о выборе товара, а не о причинах этого выбора?

Почему то я не удивлён этой попыткой уйти от ответа.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[46]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 21.01.20 19:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Первоначальное название СПИДа — GRID https://en.wikipedia.org/wiki/Gay-related_immune_deficiency.


CC>Сам то хоть читал?

CC>Название придумано журналюгами, жарености ради.
А, ну то есть факт, что СПИД в США начал распространяться среди геев (заголовки новостей того времени вполне конкретно пишут про новую болезнь, поражающую гомосексуалистов) — это журналисты придумали. Оукеей.

CC>

CC>GRID was first mentioned in a May 11, 1982 article in the New York Times.
CC>The term GRID was never used in the scientific biomedical literature.
CC>In the popular press, it was only used for a very short period of time


Читать википедию полезно всю, а не только то, что вам удобно. Еще полезно читать то, на что ссылается википедия, тогда вы не будете выглядеть глупо:

The use of GRID and gay-related immune deficiency in the popular literature reached a peak in 1995


С 1982 до 1995. Short period of time, my ass
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.