Re[12]: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: $$ Австралия жж
Дата: 06.01.20 01:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не нужно к ним подходит с "напиши мне разворот строки", чтобы потом дополнять задачу условиями типа "а теперь сделай, чтобы оно пело ча-ча-ча и троекратно салютовало".


Точно, это черезчур сложная для 90% синьеров задача, зачем если ещё на вопросе о разнице между array и linked list засыпется. Зато с опытом педаления кода на крупные конторы.
Re[13]: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.20 02:32
Оценка:
$>Точно, это черезчур сложная для 90% синьеров задача, зачем если ещё на вопросе о разнице между array и linked list засыпется. Зато с опытом педаления кода на крупные конторы.

Артем, давай ты мне не будешь рассказывать про "опыт педаления кода". Да, сама по себе крупная контора не означает наличие мозгов в голове у инженера. Но именно в крупной конторе даже самому завалящему девелоперу достается знание процесса разработки и operations.
Re[14]: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: $$ Австралия жж
Дата: 06.01.20 03:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но именно в крупной конторе даже самому завалящему девелоперу достается знание процесса разработки и operations.

В крупной конторе пытаются компенсировать разбавление уровня разработчиков процессом разработки. Но продукт не остается прежним- см. пример скайп.
Re[3]: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.01.20 04:36
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Честно говоря, не совсем понимаю, а почему должно быть "не пофиг"?


Могу сказать. В требовании к вакансии есть пункт "Знание библиотеки ХХХ." Ты приходишь на собеседование, на вопрос "Знаешь ли ты ХХХ" отвечаешь — да, даже контрибьютил туда. И всё, тебе ставят плюс, скипают вопросы по этому ХХХ и идут дальше. Так у меня было с OpenCV, хотя мои правки исключительно мелкофиксы и их мало.

Ну и вспоминается история про открытый драйвер для Радеонов в Линуксе. Один польский студент туда контрибьютил, а когда закончил универ, то АМД его взяла к себе на работу разрабатывать AMDGPU.
Re[15]: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.20 05:00
Оценка:
$>В крупной конторе пытаются компенсировать разбавление уровня разработчиков процессом разработки. Но продукт не остается прежним- см. пример скайп.

Ха, как раз Скайп-то и остался прежним. И потому не выдержал конкуренции.
Re[16]: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.20 06:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ха, как раз Скайп-то и остался прежним.

Шта? В каком месте он остался прежним? Его в МС разделали как бог черепаху!

SD> И потому не выдержал конкуренции.

Его люто сговняли отчего он сдох.
А не трогали бы кривыми ручонками — жил да жил бы ещё.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: ukrspecs  
Дата: 06.01.20 13:59
Оценка:
Здравствуйте, JacobR, Вы писали:

JR>Добрый день


JR>Интересует участвовал ли кто из присутствующих в больших опенсорсных проектах (Linux, открытые СУБД и пр.) насколько это было полезно, принесло ли какие-то дивиденды, в плане работы или непосредственно финансов? Уже не однократно встречал мнение, что те, кто котрибъютят в основную ветку linux ядра, PostgreSQL и пр, резко увеличивают свой вес как разработчика для работодателя.


Я поступил иначе. Контрибутил не в сам большой проект, а портировал его на .NET частично. Моральное удовлетворение получил, технологию освоил, даже 4тыщи скачиваний получил, запаковав все в nuget.
В целом позитивный опыт, хотел бы еще что-то запортировать, что актуально по работе. Как инструмент изучения — отличный вариант, и людям польза.
Re[11]: Контрибьютинг в большие опенсорсные проекты
От: Somescout  
Дата: 06.01.20 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Ну вообще-то, вводная даётся так: "Есть сервис, который может выдержать только 1 запрос в минуту от пользователя. Написать функцию, allowAccess, берущую на вход userId и возвращающую true/false".

S>>В такой формулировке как-то слишком просто получается.
C>Просто?

Поправьте меня, но полное решение будет порядка 10 строк. А вот если бы формулировка требовала не более n пакетов в минуту, код потребовался бы совсем другой.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.