Re[6]: мода на нытьё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.12.19 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Спят-то они спят, и видеть-то видят... Платить за роботизацию они будут?


Да
Re[2]: мода на нытьё
От: Sharov Россия  
Дата: 09.12.19 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>я с ним согласен. только не за 10 лет, а за 20.

Z>проекты, от которых хочется гореть, встречаются весьма редко. в основном, однообразная скукота, цель которых — заколачивание бобла. хотя, и появились новые направления, которые весьма интересны (типа компьютерного зрения, робототехника, дроны и тому подобное). но таких проектов не много и нарваться на него (а тем более, туда попасть) — шансов мало.

Тоже сейчас в поиске и тоже думаю над этой темой. Нарваться вполне реально, если есть соотв. стек, даже не знания предметной области.
У меня .net и найти что-то интересное, кроме курочанья банковского или подобного софта, да еще и легаси, крайне сложно. Т.е. тут надо либо
учить scala\go для cовременных распределенных приложений, либо питон\с++ для ML\DL\CV.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 09.12.2019 10:54 Sharov . Предыдущая версия .
Re[3]: мода на нытьё
От: vorona  
Дата: 09.12.19 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Я сейчас ищу работу, на .net одно легаси, но рассказывают про переход на core в будущем.
Здесь много писали про полезность проекта на github, к резюме прикрепил свой проект, на собеседованиях ни разу не спросили про него.
Отредактировано 09.12.2019 11:44 vorona . Предыдущая версия .
Re[4]: мода на нытьё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.12.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, vorona, Вы писали:

V>Здесь много писали про полезность проекта на github, к резюме прикрепил свой проект, на собеседованиях ни разу не спросили про него.


Это зависит от области. У меня Гитхаб иногда работает как визитная карточка, иногда как тема для поговорить (например, с Хуавей так было). Но он в хайповой теме и занимается самораскруткой, набирая звёзды.
Re[5]: мода на нытьё
От: vorona  
Дата: 09.12.19 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Это зависит от области.


Возможно в C++ это полезно,в дотнете на собеседовании дают тест уровня знания Рихтера.
Потом спросят какие интерсные задачи вы решали, а в результате надо фиксить баги в опердне.
Re[4]: мода на нытьё
От: Sharov Россия  
Дата: 09.12.19 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, vorona, Вы писали:

V>Здесь много писали про полезность проекта на github, к резюме прикрепил свой проект, на собеседованиях ни разу не спросили про него.


Такая же фигня, но вроде смотрят, судя по метрика github. А на счет core, так это просто перепись легаси, не более. Т.е. .net стек для работы, за крайне редким исключением, весьма тосклив.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: мода на нытьё
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.19 13:07
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, vorona, Вы писали:

V>Здесь много писали про полезность проекта на github, к резюме прикрепил свой проект, на собеседованиях ни разу не спросили про него.


На моё текущее место работы не берут без активного аккаунта на GitHub. И, надо признать, более профессионального коллектива я еще не встречал.
Re[5]: мода на нытьё
От: vorona  
Дата: 09.12.19 13:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На моё текущее место работы не берут без активного аккаунта на GitHub. И, надо признать, более профессионального коллектива я еще не встречал.


У вас C++ и не Россия. У моего проекта звездочек больше, но это никому не интересно, единственный плюс — можно не писать тестовое задание.
Re[6]: мода на нытьё
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.19 13:44
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, vorona, Вы писали:

V>У вас C++ и не Россия. У моего проекта звездочек больше, но это никому не интересно, единственный плюс — можно не писать тестовое задание.


У меня Elixir и немного Python, до этого был Go, C++ и Python
Re[5]: мода на нытьё
От: Sharov Россия  
Дата: 09.12.19 13:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На моё текущее место работы не берут без активного аккаунта на GitHub. И, надо признать, более профессионального коллектива я еще не встречал.


Что за место, если не секрет, хотя бы род деятельности? Технологии какие? Вы же вроде недавно работу меняли\искали, это новое место?
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: мода на нытьё
От: Sharov Россия  
Дата: 09.12.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, vorona, Вы писали:

V>У вас C++ и не Россия. У моего проекта звездочек больше, но это никому не интересно, единственный плюс — можно не писать тестовое задание.


Хе-хе, только что написал рекрутер, который сказал, что у тебя есть гитхаб, поэтому подъезжай и беседуй сразу с лидом. Но для другого, с утра, пришлось
накать проверку корректности расстановки скобок
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: мода на нытьё
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.12.19 13:54
Оценка: 23 (2)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Что за место, если не секрет, хотя бы род деятельности? Технологии какие? Вы же вроде недавно работу меняли\искали, это новое место?


Да не секрет конечно, я вообще против секретов (за пределами ограничений контракта), когда дело о работе идет. Технологии: Elixir, Python (для NLP в основном), PostgreSQL и AWS. По большому счету пишем аналитическую систему, я в основном оптимизациями этого добра занимаюсь, то NLP подкручивал, то то базу данных оптимизирую. Это я к ним как раз из Автодеска и сбежал, очень занятная компания
Re[3]: мода на нытьё
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 09.12.19 16:13
Оценка: 8 (1) +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Чем отличались проекты 20 лет назад?

тогда каждый проект — это было что то новое и в чем то уникальное. и потому, каждый новый проект добавлял тебе новых знаний и опыта. то, с чем сталкивался лично я, конвертеры из формата в формат, драйвера под специфическое железо, софт для автоматизации ресторана, софт для организации оптимальной сети, первые мобильные устройства (палм и симбиан) ну и типа так далее. ну и инфы тогда было гораздо меньше и найти ее было сложнее, чем сейчас. сейчас какое то сплошное формоклепство. типичный проект — клиент сервер. клиент что то там посылает, сервер что то там отвечает. ну и все это присыпано красивым интерфейсом. скукотища в общем.

наблюдают парадокс. когда инфы, материалов и возможностей было мало, что то постоянно делалось, шевелилось, кипишило. в общем, была движуха. по итогу — со временем появлялись какие то самоделки, вещи и проекты
сейчас инфы — море, материалов и возможностей — океан. а делать ничего не хочется. по итогу — со временем появляется живот
проклятый антисутенерский закон
Re: мода на нытьё
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.12.19 16:34
Оценка: 8 (1) +1
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Чё они ноют?..

Они не понимают одного, они — наймиты. Их время им не пренадлежит как и их работа. Если нанимателю хочется рефакторить мёртвый код и потом выкинуть его, это его право.
Sic luceat lux!
Re[7]: мода на нытьё
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.12.19 16:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>У меня Elixir и немного Python, до этого был Go, C++ и Python :shuffle:

Всё ещё финтех? Расскажи как оно на элексире?
Sic luceat lux!
Re[2]: мода на нытьё
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.12.19 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:


MR>>Чё они ноют?..

K>Они не понимают одного, они — наймиты. Их время им не пренадлежит как и их работа. Если нанимателю хочется рефакторить мёртвый код и потом выкинуть его, это его право.


я донедавнего времени этого не догонял
и работодатель только играет в деомакратию, что бы народ неразбегался
Re[4]: мода на нытьё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.12.19 18:10
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>наблюдают парадокс. когда инфы, материалов и возможностей было мало, что то постоянно делалось, шевелилось, кипишило. в общем, была движуха. по итогу — со временем появлялись какие то самоделки, вещи и проекты

Z>сейчас инфы — море, материалов и возможностей — океан. а делать ничего не хочется. по итогу — со временем появляется живот

А мне казалось, что сейчас век стартапов, их делают все. Даже я пытался один замутить, ещё идей на парочку. Времени только не хватает.
Re[4]: мода на нытьё
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.12.19 19:34
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

у меня аналогичные чуства и мысли
хочеться добавить, тогда народ после социализма еще верил в науку и что чем то можно заниматься десятилетиями если не всю жизнь

сейчас цель 99.99 срубить бабла любым способом
большенство американских программером и владельцев ставят цель — 1-2-5-10 милл и отвалить в маями или калифорнию
не кто не хочет инвестировать свое время и средства в что то дольше полгода и я их понимают
мир изменился мир стал другим, и расстояния сжались и это вызвало сильную конкуренцию (если раньше с коллегми или соседним институтом то теперь по фатку со всем миром)


у меня тоже был драйв с 91 по 2009 год
я готов вернуться и прожить их заново
Re[4]: мода на нытьё
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.12.19 20:50
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>наблюдают парадокс. когда инфы, материалов и возможностей было мало, что то постоянно делалось, шевелилось, кипишило. в общем, была движуха. по итогу — со временем появлялись какие то самоделки, вещи и проекты

Z>сейчас инфы — море, материалов и возможностей — океан. а делать ничего не хочется. по итогу — со временем появляется живот

может тогда работать только в интерестных проектах
а когда перестанут брать пилить что то свое для души
Re[5]: мода на нытьё
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 09.12.19 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А мне казалось, что сейчас век стартапов, их делают все. Даже я пытался один замутить, ещё идей на парочку. Времени только не хватает.


стартап — это тяжелейший труд и делают их не все, а совсем чуть чуть. все таки есть разница между "пытался" и "сделал".
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.