Re[2]: Джаваскрипт с его бесчисленными фреймворками
От: Sharov Россия  
Дата: 12.12.19 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Отдельная тема — это господин Джаваскрипт с его бесчисленными фреймворками. Я честно не понимаю, как можно было изобрести СТОЛЬКО штуковин для инструмента, которому нужно просто нарисовать формочки на веб-страницы и время от времени отправлять запрос на бекенд. Хорошо, что я занимаюсь бэкендом.


Я так подумал, что на динамических языках реально проще накатать какой-нибудь фреймворк. На статических возни существенно больше.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: В главном-то он прав! (с)
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.12.19 13:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Чрезмерная сложность


В>Когда я занимался железками, мне очень нравилось то свойство, что я насквозь вижу как работает эта штуковина — какие байтики шевелятся, в какой области памяти это происходит и как обошелся с кодом компилятор.


Ну так занимайся железяками Предложений на пару порядков меньше чем в вебе, но найти можно. ИМХО, сейчас как раз ренессанс embedded на качественно новом уровне.
Re[2]: В главном-то он прав! (с)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.12.19 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>В последнее время я наблюдаю тренд навязывания разработчикам полномочий бизнес-департамента. Теперь помимо выполнения своих основных задач, разраб обязан разбираться в предметке на уровне хорошего аналитика и вообще думать про бизнес. Отстаньте от меня, я не знаю как повысить вашу конверсию


меня на последний работе этим просто заманали
тк с точки зрения менеджероа хороший программист должен предлагать им как зарабатывать больше
Re[3]: В главном-то он прав! (с)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.12.19 00:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>меня на последний работе этим просто заманали

S>тк с точки зрения менеджероа хороший программист должен предлагать им как зарабатывать больше

Если ты просто рядовой разработчик, то к тебе с таким не полезут. Если ты ведущий/тимлид или архитектор, то таки да, ты должен думать о бизнесе и о том как улучшить продукт, а не просто по спекам херачить код.
Re[4]: В главном-то он прав! (с)
От: Ватакуси Россия  
Дата: 13.12.19 10:03
Оценка:
S>>меня на последний работе этим просто заманали
S>>тк с точки зрения менеджероа хороший программист должен предлагать им как зарабатывать больше

KP>Если ты просто рядовой разработчик, то к тебе с таким не полезут. Если ты ведущий/тимлид или архитектор, то таки да, ты должен думать о бизнесе и о том как улучшить продукт, а не просто по спекам херачить код.

Зависит от размера конторы. Сомневаюсь, что если в конторе 200 тыщ человек, то архитектора с этим станут напрягать.
Там одних архитекторов как собак, даже главных. И целые толпы директоров, которым миллионы платят именн за эту работу.

Если конечно как у тебя полтора человека, то ты всё на свете станешь делать, да.
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.