Увеличение ЗП, как?
От: vladimir.romin  
Дата: 27.11.19 15:19
Оценка:
Удаленная работа на иностранную компанию. ЗП нормальная, средняя по рынку, работа не пыльная.
Хотелось бы получать побольше, новый сложный проект на носу, все в компании твоей работой довольны.

Как просить\требовать увеличения ЗП, какие есть практики, кто как поступал, чем можно объяснить просьбу\требование, чтобы тебя поняли?

Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.
Re: Увеличение ЗП, как?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.11.19 15:41
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.

Больше 5-10% тебе не дадут в любом случае. Может бонус какой-то попросить по итогу года или что-то подобное? У них там нормальная практика как я понимю получать бонусы разные в конце года.
Sic luceat lux!
Re: Увеличение ЗП, как?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.11.19 18:06
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Удаленная работа на иностранную компанию. ЗП нормальная, средняя по рынку, работа не пыльная.


Средняя по рынку для РФ?
Re: Увеличение ЗП, как?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 27.11.19 22:51
Оценка:
Уважаемый работодатель.

В связи с изменившимися экономическими условиями:
— инфляция доллара — на N%
или
— изменение национальной валюты относительно доллара и в связи с этим удорожанием затрат на N% + 10% (просить +10% что бы работодатель мог их сбросить при торговле)

прошу изменить рассмотреть вопрос относительно изменения моей заработной платы на N% + 10%

или (и)

или в связи с изменением трудовых условий и увеличением нагрузки на K% + 10%

прощу изменить на K% + 10% мою заработную плату пропорционально в связи с увеличением нагрузки.
Re: Увеличение ЗП, как?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.11.19 22:59
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.


Если потерять работу — не вариант, то и зарплата побольше — тоже не вариант. Ты предложишь им поднять тебе зарплату на 10%, а они в ответ тебе предложат понизить на 10%. Они на твое предложение не обязаны согласиться, а вот ты согласиться на их предложение — обязан, потому что иначе ты потеряешь работу, а это не вариант.
Re: Увеличение ЗП, как?
От: __kot2  
Дата: 28.11.19 01:51
Оценка: +3
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:
VR>Как просить\требовать увеличения ЗП, какие есть практики, кто как поступал, чем можно объяснить просьбу\требование, чтобы тебя поняли?
попроси performance review и там так и напиши: "новый сложный проект на носу, все в компании твоей работой довольны. "
Re: Увеличение ЗП, как?
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.11.19 05:30
Оценка: +6
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.

Не, так ты ничего путного не добьёшься. Достал ствол — стреляй. Или не доставай.
Re: Увеличение ЗП, как?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.11.19 05:56
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Удаленная работа на иностранную компанию. ЗП нормальная, средняя по рынку, работа не пыльная.

VR>Хотелось бы получать побольше, новый сложный проект на носу, все в компании твоей работой довольны.

VR>Как просить\требовать увеличения ЗП, какие есть практики, кто как поступал, чем можно объяснить просьбу\требование, чтобы тебя поняли?


Сразу сильно не поднимут, если нет оффера на большуй сумму. Можно, конечно, сказать что тебе все очень нравится. Но если не увеличить зп, то придется искать новую работу. Скорее всего откажутся, пообещают в будущем и тд.

А еще лучше так и спроси. Что надо сделать что бы повысили зп. Как получить (может и неформальный) промоушн. Ты же не просто так хочешь, а за дело. Например, получить более серьезную (лид и тд) роль в новом проекте и соотв зп. При этом тебе конечно промоутить не будет просто так, надо еще повыситься самому.

Процесс не быстрый. Прежде узнай сработает или нет. Думаю что это не везде так. Но за пару хороших лет можно удвоиться без смены места.

А меня на одной работе так работало. Топов двигали, повышали зп, бонусы и тд.
Re[2]: Увеличение ЗП, как?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.11.19 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Уважаемый работодатель.


BS>В связи с изменившимися экономическими условиями:

BS>- инфляция доллара — на N%
BS>или
BS>- изменение национальной валюты относительно доллара и в связи с этим удорожанием затрат на N% + 10% (просить +10% что бы работодатель мог их сбросить при торговле)

BS>прошу изменить рассмотреть вопрос относительно изменения моей заработной платы на N% + 10%


А если удешевление затрат? Или контрак в рублях?
А офиц инфляция у нас 5% то что получишь?
BS>или (и)

BS>или в связи с изменением трудовых условий и увеличением нагрузки на K% + 10%


BS>прощу изменить на K% + 10% мою заработную плату пропорционально в связи с увеличением нагрузки.


Это лучше, только как ты нагрузку мерял?
Re: Увеличение ЗП, как?
От: okon  
Дата: 28.11.19 06:11
Оценка: +2
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Удаленная работа на иностранную компанию. ЗП нормальная, средняя по рынку, работа не пыльная.

VR>Хотелось бы получать побольше, новый сложный проект на носу, все в компании твоей работой довольны.

VR>Как просить\требовать увеличения ЗП, какие есть практики, кто как поступал, чем можно объяснить просьбу\требование, чтобы тебя поняли?


VR>Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.


За просьбу повышения зарплаты еще никого не увольняли, просто говори это без перекосов и угроз всяких. Хочу зарплату побольше.

Вообще обычно среднестатистический начальник не совсем дурак и прекрасно понимает что каждый сотрудник в какой-то степени думает о повышении зарплаты.
Другое дело если тебе не повысили за определенный период, то на это есть ряд причин :
1. возможен долгий процесс оформления, годовые бюджеты и пр, т.е. нужно узнать когда обычно повышают в конкретной компании.
2. думают что ты типа парень деревенский и для тебя эта зарплата кажется большая и ты доволен ею как слон
3. ты им не особо нужен, т.е. видят как легко заменяемую гайку и не видят смысла платить больше.

сказав о своем желании побольше зарплаты ты исключишь п.2. или узнаешь детали про п.1., остальное уже не исправить, если только в очередном проекте не покажешь что ты того стоишь.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Увеличение ЗП, как?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 28.11.19 06:16
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Уважаемый работодатель.


BS>>В связи с изменившимися экономическими условиями:

BS>>- инфляция доллара — на N%
BS>>или
BS>>- изменение национальной валюты относительно доллара и в связи с этим удорожанием затрат на N% + 10% (просить +10% что бы работодатель мог их сбросить при торговле)

BS>>прошу изменить рассмотреть вопрос относительно изменения моей заработной платы на N% + 10%


CAF>А если удешевление затрат? Или контрак в рублях?

CAF>А офиц инфляция у нас 5% то что получишь?

Я же примерно написал, так как не знаю условий оплаты.
Зависит от периода времени с последнего момента установки з.п. У нас например в компании этого делать не нужно, каждый год з.п. увеличивается на размер инфляции самим работодателем.

BS>>или (и)


BS>>или в связи с изменением трудовых условий и увеличением нагрузки на K% + 10%


BS>>прощу изменить на K% + 10% мою заработную плату пропорционально в связи с увеличением нагрузки.


CAF>Это лучше, только как ты нагрузку мерял?


Зависит от объема и качества работ. Как мерил — зависит от работы. Я же не знаю условий работы и причины побудившие простить повышения, все это индивидуально.

Опять же не известен размер зарплаты и средняя зарплата на рынке для специалиста данного уровня, а так же не известен уровень работника.
Отредактировано 28.11.2019 6:19 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.11.2019 6:19 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.11.2019 6:17 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.11.2019 6:17 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re: Увеличение ЗП, как?
От: hlt Россия  
Дата: 28.11.19 06:23
Оценка: +1 -1
VR>Как просить\требовать увеличения ЗП, какие есть практики, кто как поступал, чем можно объяснить просьбу\требование, чтобы тебя поняли?
VR>Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.

Уведомить, что текущая ЗП тебя не устраивает.
Намекнуть, что в случае получения оффера другой конторы (а что а вдруг) — ты за контроффером уже не придёшь.
Re[4]: Увеличение ЗП, как?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.11.19 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:




CAF>>А если удешевление затрат? Или контрак в рублях?

CAF>>А офиц инфляция у нас 5% то что получишь?

BS>Я же примерно написал, так как не знаю условий оплаты.

BS>Зависит от периода времени с последнего момента установки з.п. У нас например в компании этого делать не нужно, каждый год з.п. увеличивается на размер инфляции самим работодателем.

Думаю, он хтел большего.

BS>>>или (и)


BS>>>или в связи с изменением трудовых условий и увеличением нагрузки на K% + 10%


BS>>>прощу изменить на K% + 10% мою заработную плату пропорционально в связи с увеличением нагрузки.


CAF>>Это лучше, только как ты нагрузку мерял?


BS>Зависит от объема и качества работ. Как мерил — зависит от работы. Я же не знаю условий работы и причины побудившие простить повышения, все это индивидуально.


Без деталей я не вижу сысла в обсужении.

Кстати, а у тебя прокатывало такое?
Re[5]: Увеличение ЗП, как?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 28.11.19 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:




CAF>>>А если удешевление затрат? Или контрак в рублях?

CAF>>>А офиц инфляция у нас 5% то что получишь?

BS>>Я же примерно написал, так как не знаю условий оплаты.

BS>>Зависит от периода времени с последнего момента установки з.п. У нас например в компании этого делать не нужно, каждый год з.п. увеличивается на размер инфляции самим работодателем.

CAF>Думаю, он хтел большего.


BS>>>>или (и)


BS>>>>или в связи с изменением трудовых условий и увеличением нагрузки на K% + 10%


BS>>>>прощу изменить на K% + 10% мою заработную плату пропорционально в связи с увеличением нагрузки.


CAF>>>Это лучше, только как ты нагрузку мерял?


BS>>Зависит от объема и качества работ. Как мерил — зависит от работы. Я же не знаю условий работы и причины побудившие простить повышения, все это индивидуально.


CAF>Без деталей я не вижу сысла в обсужении.


CAF>Кстати, а у тебя прокатывало такое?


Да. В периоды когда кто-то уволится, приходилось брать за него часть его работы, которую раньше выполнять не приходилось в дополнение к текущей.
Отредактировано 28.11.2019 7:18 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Увеличение ЗП, как?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 28.11.19 07:16
Оценка: +2
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

VR>>Как просить\требовать увеличения ЗП, какие есть практики, кто как поступал, чем можно объяснить просьбу\требование, чтобы тебя поняли?

VR>>Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.

hlt>Уведомить, что текущая ЗП тебя не устраивает.


Это субъективная оценка. Объективная: средний уровень зарплат на рынке для специалистов твоего уровня, изменение экономических условий (в частности инфляция) и рабочих условий в связи с реорганизацией.
Отредактировано 28.11.2019 7:18 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[6]: Увеличение ЗП, как?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.11.19 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:




CAF>>>>А если удешевление затрат? Или контрак в рублях?

CAF>>>>А офиц инфляция у нас 5% то что получишь?

BS>>>Я же примерно написал, так как не знаю условий оплаты.

BS>>>Зависит от периода времени с последнего момента установки з.п. У нас например в компании этого делать не нужно, каждый год з.п. увеличивается на размер инфляции самим работодателем.

CAF>>Думаю, он хтел большего.


BS>>>>>или (и)


BS>>>>>или в связи с изменением трудовых условий и увеличением нагрузки на K% + 10%


BS>>>>>прощу изменить на K% + 10% мою заработную плату пропорционально в связи с увеличением нагрузки.


CAF>>>>Это лучше, только как ты нагрузку мерял?


BS>>>Зависит от объема и качества работ. Как мерил — зависит от работы. Я же не знаю условий работы и причины побудившие простить повышения, все это индивидуально.


CAF>>Без деталей я не вижу сысла в обсужении.


CAF>>Кстати, а у тебя прокатывало такое?


BS>Да. В периоды когда кто-то уволится, приходилось брать за него часть его работы, которую раньше выполнять не приходилось в дополнение к текущей.


В таком случае, да согласен. Тмеет смысл.
Re: Увеличение ЗП, как?
От: white_znake  
Дата: 28.11.19 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Удаленная работа на иностранную компанию. ЗП нормальная, средняя по рынку, работа не пыльная.


По собственному опыту удаленной работы могу сказать, что повышение ЗП — это очень сложный вопрос. Когда ты работаешь в офисе в штате, то у тебя есть всякие KPI, планы развития и прочее.
Когда ты работаешь удаленно на иностранную компанию, то надо признать, что ты не в штате, KPI по тебе если и есть, то довольно простой, у тебя нет плана развития.
Тем более, раз ты говоришь о том, что работа не пыльная, то наверняка есть вероятность, что тебя могут легко заменить.

Когда хочется завести речь о повышении ЗП, то всегда полезно иметь какой-то вариант работы, что бы ты знал сам, что в месте, где ты работаешь тебе платят X, а в другом месте тебе готовы платить Y.
Поэтому, если в договоре не прописано повышение ЗП, то желательно иметь альтернативное предложение, так ты хоть будешь знать на сколько тебе просить повышение.
Отредактировано 28.11.2019 7:34 white_znake . Предыдущая версия .
Re[2]: Увеличение ЗП, как?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.11.19 10:27
Оценка:
BS>В связи с изменившимися экономическими условиями:
Это не по капиталистически.

BS>прощу изменить на K% + 10% мою заработную плату пропорционально в связи с увеличением нагрузки.

Вот это уже лучше
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Увеличение ЗП, как?
От: alzt  
Дата: 28.11.19 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Уведомить, что текущая ЗП тебя не устраивает.

hlt>Намекнуть, что в случае получения оффера другой конторы (а что а вдруг) — ты за контроффером уже не придёшь.

Это шантаж. Может позже неприятно ударить по ТС.
Re: Увеличение ЗП, как?
От: alzt  
Дата: 28.11.19 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:

VR>Жестко ставить вопрос ребром начальству не хотелось бы, потому что вариант потерять работу — не вариант.


Жёстко точно не стоит. Просто скажи, что хочешь повышения и смотри за реакцией. Узнай на сколько тебе могут повысить и когда.
Получить прибавку к зарплате через полгода лучше, чем не получить её вообще.

Сейчас у руководства может быть ощущение, что все всем довольны.
Если не ставить никаких ультиматумов, то ты ничего не теряешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.