Re[15]: кстати, про LeetCode
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.08.19 02:07
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а какую нибудь хорошую компанию в NL ты нашел

S>я иногда думаю туда уехать

Я там ничего не нашел хорошего и закрыл для себя эту тему. Вообще, компании там очень странные, любая даже мелкая компания хочет что бы ты им рассказал почему именно к ним ты страсть как хочешь попасть. Причем, ты это должен рассказать еще на начальном собеседовании с HR. Некоторые даже видео в качестве "домашнего задания" шлют про то, какие они замечательные. При этом денег нет, 80-90 на старте добыть, как я понял, можно, но это довольно мало при их налогах и ценах. Правда я не говорил с Букингом, но у них, с одной стороны, надо задачки на время решать, а с другой стороны Perl, по мне так это слишком много для счастья в одном месте.

Кстати, вот эта компания, как раз по профилю что тебе нравится, сейчас ищет людей на очень приличные деньги в Абу-Даби. Если не боишься с ними работать (я после прочтения статьи про них на Википедии сказал что дальше говорить не будем ), можешь им написать.
Отредактировано 13.08.2019 5:29 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: кстати, про LeetCode
От: 5.März  
Дата: 13.08.19 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Объясните кто-нибудь, как кто-то может решить одну простую задачу, две средних и одну сложную за 20 минут 32 секунды?


Тот, кто уже не раз решал точно такую же задачу раньше, только на этот раз вместо апельсинов в условии были яблоки
Re[16]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 13.08.19 02:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>Там — это где?

C>>В Лондоне. Ветка же вроде про него?
KP>Нет, ветка про поиск работы и тестовые задачки

Надо таки заметить что эта подветка таки была про Лондон.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: кстати, про LeetCode
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.08.19 04:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Надо таки заметить что эта подветка таки была про Лондон.


Ну не знаю, я считал что ветка про задачи и собеседования. Вот начало ветки http://rsdn.org/forum/job/7516013?tree=tree
Автор: kaa.python
Дата: 12.08.19
Re[18]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 13.08.19 05:05
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вот начало ветки http://rsdn.org/forum/job/7516013?tree=tree
Автор: kaa.python
Дата: 12.08.19

Начало лондонского контекста в подветке тут: http://rsdn.org/forum/message/7516068?tree=tree
Автор: kaa.python
Дата: 12.08.19
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: кстати, про LeetCode
От: msorc Грузия  
Дата: 13.08.19 06:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> Вообще, компании там очень странные, любая даже мелкая компания хочет что бы ты им рассказал почему именно к ним ты страсть как хочешь попасть.


Подтверждаю. Искал пару месяцев назад удаленную работу. Отозвалась одна компания из NL недели через три с в двумя вопросами — хотя они и прочитали моё motivation letter они хотят уточнить почему я таки именно у них хочу работать и сколько хочу денег. Я уже и забыл про них к тому моменту. Еще через месяц с лишним после ответа написали, что я ниасилил пройти в следующий раунд
Re[17]: кстати, про LeetCode
От: De-Bill  
Дата: 13.08.19 06:38
Оценка:
M>Подтверждаю. Искал пару месяцев назад удаленную работу. Отозвалась одна компания из NL недели через три с в двумя вопросами — хотя они и прочитали моё motivation letter они хотят уточнить почему я таки именно у них хочу работать и сколько хочу денег. Я уже и забыл про них к тому моменту. Еще через месяц с лишним после ответа написали, что я ниасилил пройти в следующий раунд

Ну, желающих работать в NL дофига и больше. Компании там могут повыпендриваться низкими зарплатами и идиотскими вопросами "почему вы хотите работать именно у нас".
Re[18]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 13.08.19 07:02
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ну, желающих работать в NL дофига и больше.

А почему?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: кстати, про LeetCode
От: De-Bill  
Дата: 13.08.19 07:20
Оценка:
DB>>Ну, желающих работать в NL дофига и больше.
CC>А почему?

Потому что там офигенно. В том числе и по сравнению с США. Сам бы туда переехал, но с большой семьёй и одним работающим без вариантов.
Re[20]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 13.08.19 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Потому что там офигенно. В том числе и по сравнению с США.

А можно несколько раскрыть в чём именно офигенность то? Про Швейцарию слышал много интересного про NL же совсем нифига.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[21]: кстати, про LeetCode
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.08.19 07:48
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Потому что там офигенно. В том числе и по сравнению с США.

CC>А можно несколько раскрыть в чём именно офигенность то? Про Швейцарию слышал много интересного про NL же совсем нифига.

Там есть а) грибы и б) район красны фонарей. В случае глобального потепления всю страну к херам смоет, что добавляет некоторую остроту ощущений от жизни там до кучи к пунктам "а" и "б"

А, ну и самое главное – там жил и творил Рембрандт
Отредактировано 13.08.2019 7:50 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[21]: кстати, про LeetCode
От: De-Bill  
Дата: 13.08.19 08:07
Оценка:
DB>>Потому что там офигенно. В том числе и по сравнению с США.
CC>А можно несколько раскрыть в чём именно офигенность то? Про Швейцарию слышал много интересного про NL же совсем нифига.

Офигенность — это же про ощущения. Я довольно много там работал (консалтинг), Амстердам, Гронинген и его окрестные деревушки. Все выходные и в рабочие вечера идёшь гулять, и каждый раз ощущение "ВАУ". От США (DC с окрестностями, Нью-Йорк, Филадельфия и её окрестности) ощущение "как-то тухловато".
Отредактировано 13.08.2019 8:08 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[22]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 13.08.19 08:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Там есть а) грибы

Не жру. Да и я в Калифорнии живу, меня всякой дурью удивить сложно.

KP> б) район красных фонарей.

Тоже не впечатляет. Тут Невада под боком, там этот "сервис" тоже есть.

KP> В случае глобального потепления всю страну к херам смоет, что добавляет некоторую остроту ощущений от жизни там до кучи к пунктам "а" и "б"

Нас всё обещают глобально растрясти

KP>А, ну и самое главное – там жил и творил Рембрандт

Ну так не творит же уже

Так а из серьёзных бонусов есть хоть что в NL чтоб именно туда рваться работать?
Может там платят хорошо, налоги низкие, или дома с большим куском земли в живописных районах стоят дёшево?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 13.08.19 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Офигенность — это же про ощущения.

Т.е. больше про туризм но не жизнь и работу.

DB>Все выходные и в рабочие вечера идёшь гулять, и каждый раз ощущение "ВАУ".

Можно ж в это ВАУ приехать и всё его обсмотреть, переезжать же туда совсем не обязательно.

DB> От США (DC с окрестностями, Нью-Йорк, Филадельфия и её окрестности) ощущение "как-то тухловато".

Да потому что там с бОльшего утилитарный новострой. NYC на Manhattan многими местами весьма интересен, но это всё новьё.
Меня больше от старых замков пёрло в той же Чехии и западной Польше. Старые города с долгой историей, в которых сохранился дух того времени имеют своё очарование, да.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[23]: кстати, про LeetCode
От: De-Bill  
Дата: 13.08.19 08:22
Оценка:
DB>>Офигенность — это же про ощущения.
CC>Т.е. больше про туризм но не жизнь и работу.

Я там работал. Атмосфера в коллективе, отношение к работе и жизни, культура, всё отлично. Зарплаты только так себе.

DB>>Все выходные и в рабочие вечера идёшь гулять, и каждый раз ощущение "ВАУ".

CC>Можно ж в это ВАУ приехать и всё его обсмотреть, переезжать же туда совсем не обязательно.

Нет, там именно ощущение: хочу здесь жить. От США впечатление — ну его нафиг здесь жить, а туристом было бы прокатиться неплохо.

DB>> От США (DC с окрестностями, Нью-Йорк, Филадельфия и её окрестности) ощущение "как-то тухловато".

CC>Да потому что там с бОльшего утилитарный новострой. NYC на Manhattan многими местами весьма интересен, но это всё новьё.

Возможно. Но дело же не только в архитектуре. Атмосфера не та, что ли...
Re[24]: кстати, про LeetCode
От: CreatorCray  
Дата: 13.08.19 08:39
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Зарплаты только так себе.

А с налогами что?

DB>От США впечатление — ну его нафиг здесь жить, а туристом было бы прокатиться неплохо.

Ну в NYC я тоже не хочу жить.
Страна большая и довольно разная.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: кстати, про LeetCode
От: msorc Грузия  
Дата: 13.08.19 08:54
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ну, желающих работать в NL дофига и больше. Компании там могут повыпендриваться низкими зарплатами и идиотскими вопросами "почему вы хотите работать именно у нас".


Ну ок. Но за время пока они жевали сопли я уже успел пособеседоваться в кучу других мест и найти себе работу.
И думаю они нашли человека, который хотел у них работать больше чем я

И я подавался на изначальную remote позицию без релокации.
Отредактировано 13.08.2019 8:56 msorc . Предыдущая версия .
Re[6]: кстати, про LeetCode
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.08.19 23:25
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Если работодатель платит своим сотрудникам за такую трату времени, то значит у него и процессы с пипл-менеджментом на соответствующем уровне.


Так нынче такое практически везде, если речь идет о кодерских позициях. И, в особенности, в самых денежных компаниях.

A>В моем понимании можно/допустимо предлагать кандидату подумать над реализацией какого-нибудь кэша


И это тоже есть. Задачи на проектирование систем и компонентов. Это отдельное интервью.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: кстати, про LeetCode
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.08.19 23:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>В правилах распинались про категорическую недопустимость читерства и безжалостную блокировку аккаунтов


Это их рекламные слоганы.
На деле все иначе.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: кстати, про LeetCode
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.08.19 23:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Хоть как ты тренируйся, сделать это за 20 минут невозможно просто физически.


Первый проход — создаем аккаунт "Вася1" и неспеша решаем все задачи, одна за другой. Решение копируем в блокнотик.
Второй проход — создаем аккаунт "Вася2", открываем задачи, открываем блокнотик и методично переписываем готовые решения. Время от времени делая "опечатки" и паузы чтоб аккаунт не заблокировали за copy/paste. Получаем аккаунт с высокими оценками и рекордными показателями скорости решения задач.

Обмануть все эти автоматические рейтинги не сложно. Но максимум, чем это поможет — будет больше приглашений пособеседоваться. А на личных собеседованиях все равно придется решать на доске. Хотя если человек действительно сам прорешал большое количество задач, то эта часть собеседования тоже сильно упрощается — решения уже есть в голове, главное не запутаться в коде.
С уважением, Artem Korneev.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.