Re[2]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 03:22
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Напомнить, что уже решал. Видимо, он забыл, перепутал, или очередная новаторская методика отбора какая.


Я так и сделал. Он опять не ответил.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: jamesq Россия  
Дата: 26.07.19 21:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>Могу только посоветовать не заморачиваться. Такова жизнь, HR на кандидата обычно наплевать. Они отфильтровывают полный неадекват, остальные резюме передают менеджеру. А он разработчикам, тебе собеседуют, и выбирают кандидата во второй тур. И отсеянные никого обычно не волнуют.


Да не, это просто банальный вопрос этикета. Делового. Вот ты — не забываешь же говорить "спасибо", "пожалуйста", "извините" в подходящей ситуации? Или там, соблюдаешь приличия, будучи на людях. Приходишь вовремя на встречи?
Это всё элемент репутации компании. Также как и оплачивать счета вовремя, соблюдать договора, ну и т.п.
Re: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: _ABC_  
Дата: 26.07.19 03:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Теперь чешу репу и пытаюсь понять — что это всё вообще значит?

Напомнить, что уже решал. Видимо, он забыл, перепутал, или очередная новаторская методика отбора какая.
А потом по ситуации уже решай, нужны они тебе, или ну их нафиг.
Re[6]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: jamesq Россия  
Дата: 26.07.19 14:52
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Просто не ответили как и любому другому.


Я вот не понимаю, какого чёрта компании считают возможным не отвечать на письма по поводу вакансий. Дескать, так и пишут — мы вам ответим, если сочтём нужным. Разве что, нельзя хотя-бы накатать типовой шаблонный дежурный ответ, и рассылать его налево и направо? Что дескать, ваше письмо нами получено, в списки внесены.
Если вы решаете отказать N-ному количеству кандидатов, наверное можно и массовую рассылку скриптом наваять.
Рассылающую отказы.
Re[7]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: nekocoder США  
Дата: 26.07.19 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>На иммиграционную визу тоже.


H1/L1 не иммиграционные визы, на них не надо.
Re[7]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: jamesq Россия  
Дата: 26.07.19 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>В больших компаниях пока жареный петух всю задницу не исклюет, суетиться не начнут.


В некоторых компаниях, устройство на работу, весь этот процесс занимает в лучшем случае недели, а то и месяцы.
Столкнулся с этим. Пока бегемот очухается, ты уже можешь в 3 других мелких конторы сходить, прособеседоваться.
Мне вот нравится, когда ты послал резюме, а уже дня через 3, ну или на следующей неделе ты идёшь на собеседование.

А вот ещё история. Послал я резюме в большую компанию — а там помимо процесса, так ещё и HR заболела. Недели 2-3 ни слуху, ни духу. А потом приходит письмо — дескать, приболела, извините что заставила ждать. А об этом не сообщила никак, и ты в подвешенном состоянии всё это время находился.


C>Пока что больше похоже на то, что кадровик еще раз посмотрел мою анкету перед конечным этапом — и наконец разглядел там неприятный пунктик, и теперь понятия не имеет, что делать, и решил спустить всё на тормозах.


У меня такое мнение, что держа на руках лишь резюме, HR знает о кандидате не больше, чем вы о реалиях стран африки. Получается какое-то гадание на кофейной гуще, что скрывается за резюме — непонятно никак. Все их лакируют всячески. И вот по этим пунктикам начинают строить далекоидущие выводы. Или там, начинают судить о кандидате по тому, насколько красив его раздел experience.

Добавим к этому, что нанимающие люди имеют свои собственные представления о жизни, судят обо всём со своей башни, порой рассуждают стереотипами. И попав к такому на собеседование, тебе остаётся только гадать — как твои слова будут восприняты. Одному определённый факт может очень понравиться, а другой воспримет негативно.
Отредактировано 26.07.2019 16:26 jamesq . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.07.2019 15:06 jamesq . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.07.2019 14:57 jamesq . Предыдущая версия .
Re[11]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Не думаю, что инвалидность здесь играет роль.


C>Интересно, на основании каких фактов ты так решил?


Амазон ищет себе сотрудников по миру, отфильтровывая тысячи середнячков. Даже в нашей конторе, с весьма скромными требованиями, из 10 резюме только 1 звали на собеседование. Так что шанс, что ты просто не подошел ооочень высокий сам по себе.

CAF>>Если хочешь в штаты — моежт проще бодишопом уехать, там перекантоваться до ГК и найти работу.


C>Не факт что проще. Бодишоп не заинтересован в том, чтобы ты получил гринкарту. Ровно наоборот.


Похоже, что ты не понимаешь механики бодишопа.
Re[4]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: SaprXM СССР  
Дата: 26.07.19 20:07
Оценка: :)
C>>Я так и сделал. Он опять не ответил.
_AB>Переходи к пункту №2.

а то ведь будет также и с работой
когда рааботу работать — все на связи
а как деньги платить — ой бухгалтер не на связи, где директор не знаем и тд
Re[15]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 21:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>"Обещать — не значит жениться." Гадать можешь долго, и безрезультатно.


C>А про "мужик сказал — мужик сделал" в ваших краях не слышали?



CAF>>Ты на них работаешь за 65К — они тебе ГК через 4-5 лет. Что тут непонятного?


C>И где хотя бы малейшая гарантия, что через 4-5 лет тебе не скажут "ну не шмогли, не шмогли"?


Не обижайся, но меня такое ощущение по вопросам, что ты из танка вылез и не понимаешь что происходит. В интернете море информации и о бодишопах, и об эмиграции в целом.

Где гарантия, что в Амазоне тебя не уволят на второй день?
Re[16]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 21:22
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Не обижайся, но меня такое ощущение по вопросам, что ты из танка вылез и не понимаешь что происходит. В интернете море информации и о бодишопах, и об эмиграции в целом.


И львиная доля этой информации написана идиотами или мошенниками, или просто давно устарела.
Ты откуда вылез такой доверчивый?

CAF>Где гарантия, что в Амазоне тебя не уволят на второй день?


А нафига им это? Зачем владельцу бодишопа меня кидать, это очевидно. Зачем амазону везти меня из другой страны и тратить свое бабло, чтобы через день меня уволить — я не вижу для этого ни одной разумной причины.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[18]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 21:37
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Это можно сказать обо всем интернете. Надо учиться пользоваться


Уже научился. В частности, тебе я точно доверять не буду по этому вопросу.

CAF>Ну и зачем владельцу бодишопа тебя кидать?


Чтобы получить хорошую и очень дешевую рабочую силу, посулив ГК когда-нибудь потом. Это же абсолютно очевидно.
Так откуда ты вылез то?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[19]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 21:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Это можно сказать обо всем интернете. Надо учиться пользоваться


C>Уже научился. В частности, тебе я точно доверять не буду по этому вопросу.


Да пожалуйста.

CAF>>Ну и зачем владельцу бодишопа тебя кидать?


C>Чтобы получить хорошую и очень дешевую рабочую силу, посулив ГК когда-нибудь потом. Это же абсолютно очевидно.

C>Так откуда ты вылез то?

Это предложение изначально для не очень хорошей рабочей силы. И ГК когда-нибудь потом не получится, максимум года 3. Потом не свалит только полный идиот.

Разумеется риск выше, чем через Амазон. Но так это для тех кому Амазоны и не светят.
Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 03:03
Оценка:
В общем, такая ситуация. Где-то недели две назад мне написал кадровик, предложил пособеседоваться. Я согласился, решил их задачки, потом еще поговорили по телефону о всякой ерунде. Пообещал мне выслать ссылку с более подробным описанием вакансий и связаться со мной по поводу заключительного собеседования.
Вопрос о проблемах со здоровьем я не поднимал, но в анкете — которая была в самом начале — поставил галочку "I have a disability".
А дальше началось веселье. Ссылку с описанием он мне выслал, и больше ничего. Я написал ему письмо через неделю, он не ответил.
Но самая забористая хохма началась потом. Вчера он мне написал в линкедине, что неплохо бы пособеседоваться, и что они приезжают в наши края через день. И предложил снова решать те же задачки, которые я уже решал
Теперь чешу репу и пытаюсь понять — что это всё вообще значит?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: _ABC_  
Дата: 26.07.19 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Я так и сделал. Он опять не ответил.

Переходи к пункту №2.
Re[4]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 03:36
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Переходи к пункту №2.


Компаний, которые спонсируют визу и гринкарту, не так и много. Особо не поразбразываешься.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Переходи к пункту №2.


C>Компаний, которые спонсируют визу и гринкарту, не так и много. Особо не поразбразываешься.


А какие еще ты видишь варианты? Напиши ему еще через день. Таких как ты скорее всего у него сотни, он мог реально забыть или не успеть.

Кстати, вот видимо и ответ на твой предыдущий вопрос об инвалидности. Просто не ответили как и любому другому. Думаю, что в каком-нибудь амазоне уже давно подсуетились и прикрыли свои задницы от подобных исков.
Re[6]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 04:09
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А какие еще ты видишь варианты? Напиши ему еще через день. Таких как ты скорее всего у него сотни, он мог реально забыть или не успеть.


Учитывая количество этапов и сроки, на этом этапе вряд ли больше 20-30.

CAF>Кстати, вот видимо и ответ на твой предыдущий вопрос об инвалидности. Просто не ответили как и любому другому. Думаю, что в каком-нибудь амазоне уже давно подсуетились и прикрыли свои задницы от подобных исков.


В больших компаниях пока жареный петух всю задницу не исклюет, суетиться не начнут. И никаких мало-мальских заметных исков я на эту тему не нашел.
Пока что больше похоже на то, что кадровик еще раз посмотрел мою анкету перед конечным этапом — и наконец разглядел там неприятный пунктик, и теперь понятия не имеет, что делать, и решил спустить всё на тормозах.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 26.07.2019 4:13 Codealot . Предыдущая версия .
Re[7]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 04:15
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А какие еще ты видишь варианты? Напиши ему еще через день. Таких как ты скорее всего у него сотни, он мог реально забыть или не успеть.


C>Учитывая количество этапов и сроки, на этом этапе вряд ли больше 20-30. А почему не 200-300? Ты же не знаешь сколько у него вакансий сразу.


CAF>>Кстати, вот видимо и ответ на твой предыдущий вопрос об инвалидности. Просто не ответили как и любому другому. Думаю, что в каком-нибудь амазоне уже давно подсуетились и прикрыли свои задницы от подобных исков.


C>В больших компаниях пока жареный петух всю задницу не исклюет, суетиться не начнут. И никаких мало-мальских заметных исков я на эту тему не нашел.

Да конечно, ты знаешь, как например, делать ПЕРМ? Они должны доказать, что в США не могут найти специалиста (местного) на твою позицию. С документами, собеседованиями и тд. Ничего не находят
C>Пока что больше похоже на то, что кадровик посмотрел мою анкету перед конечным этапом — и теперь понятия не имеет, что делать, и решил спустить всё на тормозах.
Возможно, но скорее всего либо ты не подошел, либо он просто затупил.
Re[8]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 04:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Возможно, но скорее всего либо ты не подошел, либо он просто затупил.


Ну напишу еще письмо. В любом случае — он не напишет "мы тут решили, что от инвалидов куча проблем и поэтому решили дать тебе от ворот поворот". Скорее всего — протянет резину, а потом напишет "ой извини чувак, у нас все уже закончилось, пиши через год".
Как сказал один умный человек, "у любого человека всегда на всё есть две причины — одна, которая хорошо выглядит, и другая — настоящая".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Возможно, но скорее всего либо ты не подошел, либо он просто затупил.


C>Ну напишу еще письмо. В любом случае — он не напишет "мы тут решили, что от инвалидов куча проблем и поэтому решили дать тебе от ворот поворот". Скорее всего — протянет резину, а потом напишет "ой извини чувак, у нас все уже закончилось, пиши через год".

C>Как сказал один умный человек, "у любого человека всегда на всё есть две причины — одна, которая хорошо выглядит, и другая — настоящая".
Не думаю, что инвалидность здесь играет роль. Захотели бы — взяли.

Прав ты в одном — настоящей причины тебе не расскажут, рассчитывать на это глупо. Если хочешь в штаты — моежт проще бодишопом уехать, там перекантоваться до ГК и найти работу.
Re[5]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: nekocoder США  
Дата: 26.07.19 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Компаний, которые спонсируют визу и гринкарту, не так и много.


На гринкарту, кстати, нужно медосмотр проходить.
Re[6]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.07.19 14:45
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>На гринкарту, кстати, нужно медосмотр проходить.


На иммиграционную визу тоже.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 17:48
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Не думаю, что инвалидность здесь играет роль.


Интересно, на основании каких фактов ты так решил?

CAF>Если хочешь в штаты — моежт проще бодишопом уехать, там перекантоваться до ГК и найти работу.


Не факт что проще. Бодишоп не заинтересован в том, чтобы ты получил гринкарту. Ровно наоборот.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[12]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 20:13
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Амазон ищет себе сотрудников по миру, отфильтровывая тысячи середнячков. Даже в нашей конторе, с весьма скромными требованиями, из 10 резюме только 1 звали на собеседование. Так что шанс, что ты просто не подошел ооочень высокий сам по себе.


Это всего лишь домыслы.
То, что он сначала обещал связатся по поводу следующего этапа, а потом вдруг залег на дно и не отвечает на письма — крайне подозрительно.

CAF>Похоже, что ты не понимаешь механики бодишопа.


Возможно. Можешь объяснить?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 20:19
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Просто не ответили как и любому другому.


J>Я вот не понимаю, какого чёрта компании считают возможным не отвечать на письма по поводу вакансий. Дескать, так и пишут — мы вам ответим, если сочтём нужным. Разве что, нельзя хотя-бы накатать типовой шаблонный дежурный ответ, и рассылать его налево и направо? Что дескать, ваше письмо нами получено, в списки внесены.

J>Если вы решаете отказать N-ному количеству кандидатов, наверное можно и массовую рассылку скриптом наваять.
J>Рассылающую отказы.

Могу только посоветовать не заморачиваться. Такова жизнь, HR на кандидата обычно наплевать. Они отфильтровывают полный неадекват, остальные резюме передают менеджеру. А он разработчикам, тебе собеседуют, и выбирают кандидата во второй тур. И отсеянные никого обычно не волнуют.
Re[13]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Амазон ищет себе сотрудников по миру, отфильтровывая тысячи середнячков. Даже в нашей конторе, с весьма скромными требованиями, из 10 резюме только 1 звали на собеседование. Так что шанс, что ты просто не подошел ооочень высокий сам по себе.


C>Это всего лишь домыслы.

C>То, что он сначала обещал связатся по поводу следующего этапа, а потом вдруг залег на дно и не отвечает на письма — крайне подозрительно.

"Обещать — не значит жениться." Гадать можешь долго, и безрезультатно.

CAF>>Похоже, что ты не понимаешь механики бодишопа.


C>Возможно. Можешь объяснить?


Ты на них работаешь за 65К — они тебе ГК через 4-5 лет. Что тут непонятного?
Re[14]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 20:54
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>"Обещать — не значит жениться." Гадать можешь долго, и безрезультатно.


А про "мужик сказал — мужик сделал" в ваших краях не слышали?

CAF>Ты на них работаешь за 65К — они тебе ГК через 4-5 лет. Что тут непонятного?


И где хотя бы малейшая гарантия, что через 4-5 лет тебе не скажут "ну не шмогли, не шмогли"?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 20:56
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Могу только посоветовать не заморачиваться. Такова жизнь, HR на кандидата обычно наплевать.


Да и вообще всем наплевать, по большому счету. Создается впечатление что у мусорщиков больше респекта, чем у нас.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[17]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: _ABC_  
Дата: 26.07.19 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Зачем амазону везти меня из другой страны и тратить свое бабло, чтобы через день меня уволить — я не вижу для этого ни одной разумной причины.

Зафиксировать убытки.
Это очень разумная причина.
Re[17]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Не обижайся, но меня такое ощущение по вопросам, что ты из танка вылез и не понимаешь что происходит. В интернете море информации и о бодишопах, и об эмиграции в целом.


C>И львиная доля этой информации написана идиотами или мошенниками, или просто давно устарела.

C>Ты откуда вылез такой доверчивый?

Это можно сказать обо всем интернете. Надо учиться пользоваться

CAF>>Где гарантия, что в Амазоне тебя не уволят на второй день?


C>А нафига им это? Зачем владельцу бодишопа меня кидать, это очевидно. Зачем амазону везти меня из другой страны и тратить свое бабло, чтобы через день меня уволить — я не вижу для этого ни одной разумной причины.


Ну и зачем владельцу бодишопа тебя кидать?

И ты совсем не понимаешь, как работает крупная компания. Я лично видел, как людей нанимали, и увольняли через месяц. Руководство не будет смотреть, что да как. Просто может уволить весь отдел в целях оптимизации.
Re[18]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 21:34
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Зафиксировать убытки.


Ну во первых, через день точно не уволят — сначала будут присматриваться.
Во вторых, глядя на среднее качество кода в таких компаниях — для этого надо очень сильно постараться, с твоей стороны.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 21:56
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>Могу только посоветовать не заморачиваться. Такова жизнь, HR на кандидата обычно наплевать. Они отфильтровывают полный неадекват, остальные резюме передают менеджеру. А он разработчикам, тебе собеседуют, и выбирают кандидата во второй тур. И отсеянные никого обычно не волнуют.


J>Да не, это просто банальный вопрос этикета. Делового. Вот ты — не забываешь же говорить "спасибо", "пожалуйста", "извините" в подходящей ситуации? Или там, соблюдаешь приличия, будучи на людях. Приходишь вовремя на встречи?

J>Это всё элемент репутации компании. Также как и оплачивать счета вовремя, соблюдать договора, ну и т.п.

Кхмм, да не так уж сильно их именна эта репутация и волнует видимо. Что ж поделать.
А вот кстати "оплачивать счета вовремя, соблюдать договора" — это закон, а не репутация, за это реальные штрафы.
Re[20]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 22:06
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Потом не свалит только полный идиот.


Ну а до тех пор, он будет пахать за очень дешево.

CAF>Разумеется риск выше, чем через Амазон.


No shit, Sherlock.

CAF>Но так это для тех кому Амазоны и не светят.


Интересно, и откуда ты можешь это знать?
Мне это в общем-то не надо, я могу неплохо прокормиться с удаленки. Задача жить в США хоть тушкой, хоть чучелом не стоит.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[21]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Потом не свалит только полный идиот.


C>Ну а до тех пор, он будет пахать за очень дешево.


За сколько по твоему?

CAF>>Разумеется риск выше, чем через Амазон.


C>No shit, Sherlock.


CAF>>Но так это для тех кому Амазоны и не светят.


C>Интересно, и откуда ты можешь это знать?

Логика — друг мой. Те кто могут в Амазон — идут в Амазон, они не идут в бодишоп.
C>Мне это в общем-то не надо, я могу неплохо прокормиться с удаленки. Задача жить в США хоть тушкой, хоть чучелом не стоит.

Ну не надо так не надо. Мог бы сразу написать, мол спасибо, я конечно знаю, но нуихнах. В штаты вообще за деньгами ехать очень глупо.
Re[22]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 22:20
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Логика — друг мой. Те кто могут в Амазон — идут в Амазон, они не идут в бодишоп.


И вообще мы живем в идеальном мире, где по полям скачут радужные пони и гадят бабочками.

CAF>Ну не надо так не надо. Мог бы сразу написать, мол спасибо, я конечно знаю, но нуихнах. В штаты вообще за деньгами ехать очень глупо.


На нормальных условиях — надо. В клоповник с индусами за копейки — не надо.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[23]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Логика — друг мой. Те кто могут в Амазон — идут в Амазон, они не идут в бодишоп.


C>И вообще мы живем в идеальном мире, где по полям скачут радужные пони и гадят бабочками.


CAF>>Ну не надо так не надо. Мог бы сразу написать, мол спасибо, я конечно знаю, но нуихнах. В штаты вообще за деньгами ехать очень глупо.


C>На нормальных условиях — надо. В клоповник с индусами за копейки — не надо.


За копейки? Пол-страны будет получать меньше, чем ты. Не надо просто в Долину ехать, да и все. Впрочем не хочешь, дело разумеется твое.
Re[24]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 22:38
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Не надо просто в Долину ехать, да и все. Впрочем не хочешь, дело разумеется твое.


Просто слишком ненадежно. Кинуть с ГК для бодишопа — легкое дело.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[25]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Не надо просто в Долину ехать, да и все. Впрочем не хочешь, дело разумеется твое.


C>Просто слишком ненадежно. Кинуть с ГК для бодишопа — легкое дело.


ок.

Кстати а Амазон L1 вариант предлагает? MS — вроде предлагает, это гарантирует переезд через год без лотереи.
Re[26]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 23:04
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Кстати а Амазон L1 вариант предлагает? MS — вроде предлагает, это гарантирует переезд через год без лотереи.


Хз, выяснить этот вопрос пока не удалось.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 23:05
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А какие еще ты видишь варианты? Напиши ему еще через день. Таких как ты скорее всего у него сотни, он мог реально забыть или не успеть.


В общем, с утра написал. Немного предсказуемо, но ответа всё еще нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А какие еще ты видишь варианты? Напиши ему еще через день. Таких как ты скорее всего у него сотни, он мог реально забыть или не успеть.


C>В общем, с утра написал. Немного предсказуемо, но ответа всё еще нет.



Если заняться нечем — можешь послать похожее резюме с другим именем, не ставя галочку дизабилити, решить задачи, и сравнить фидбэк. Впрочем, есть много более интересных и полезных занятий.
Re[8]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 23:24
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Если заняться нечем — можешь послать похожее резюме с другим именем, не ставя галочку дизабилити, решить задачи, и сравнить фидбэк. Впрочем, есть много более интересных и полезных занятий.


Кстати говоря, если они ответят на это резюме — не будет ли это достаточным доказательством для суда, что это дискриминация?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 23:31
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Если заняться нечем — можешь послать похожее резюме с другим именем, не ставя галочку дизабилити, решить задачи, и сравнить фидбэк. Впрочем, есть много более интересных и полезных занятий.


C>Кстати говоря, если они ответят на это резюме — не будет ли это достаточным доказательством для суда, что это дискриминация?


Боюсь, что судить смогут уже тебя за мошенничество. Так что лучше бы это не открылось. Извини, посоветовал, не подумав, не думал что ты воспримешь то настколько серьезно. Ты же обещал не доверять мне Лучше уж так не делать.

Можешь на каком-нибудь более популярном ресурсе спросить, как амазон обычно выдает фидбэк.

Кстати, а что выдает гугление по этой теме?
Отредактировано 26.07.2019 23:35 0xCAFEDEAD . Предыдущая версия .
Re[10]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.07.19 23:36
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Боюсь, что судить смогут уже тебя за мошенничество. Так что лучше бы это не открылось. Сорри, посоветовал, не подумав, не думал что ты воспримешь то настколько серьезно. Ты же обещал не доверять мне Лучше уж так не делать.


А и я не доверяю, просто рассуждаю гипотетически.
Почему мошенничество? Это понятие обычно подразумевает приобретение права на чужое имущество при помощи обмана. Хотя в США оно может пониматься как-то по другому.

CAF>Можешь на каком-нибудь более популярном ресурсе спросить, как амазон обычно выдает фидбэк.

CAF>Кстати, а что выдает гугление по этой теме?

Логика подсказывает, что фидбек должен быть до начала следующего этапа, поскольку решение уже принято. Но логика в нашем мире — явление редкое.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[11]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.07.19 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Боюсь, что судить смогут уже тебя за мошенничество. Так что лучше бы это не открылось. Сорри, посоветовал, не подумав, не думал что ты воспримешь то настколько серьезно. Ты же обещал не доверять мне Лучше уж так не делать.


C>А и я не доверяю, просто рассуждаю гипотетически.

C>Почему мошенничество? Это понятие обычно подразумевает приобретение права на чужое имущество при помощи обмана. Хотя в США оно может пониматься как-то по другому.

Ну может какое-другое незаконное деяние. Я не юрист.

CAF>>Можешь на каком-нибудь более популярном ресурсе спросить, как амазон обычно выдает фидбэк.

CAF>>Кстати, а что выдает гугление по этой теме?

C>Логика подсказывает, что фидбек должен быть до начала следующего этапа, поскольку решение уже принято. Но логика в нашем мире — явление редкое.


С логикой понянто, а что гугл то говорит?
Re[12]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 27.07.19 00:13
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну может какое-другое незаконное деяние.


Например, приблизительное название?

CAF>С логикой понянто, а что гугл то говорит?


Все пишут по разному.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[13]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.07.19 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну может какое-другое незаконное деяние.


C>Например, приблизительное название?

Понятия не имею. Ты уверен, что это законно? Я — нет.

CAF>>С логикой понянто, а что гугл то говорит?


C>Все пишут по разному.


Т.е. твой случай не является чем-то необычным? У кого-то было похожее?
Re[16]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: CreatorCray  
Дата: 27.07.19 01:54
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Не обижайся, но меня такое ощущение по вопросам, что ты из танка вылез и не понимаешь что происходит.

Тебе этого последователя RussianFellow кормить ещё не надоело?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: CreatorCray  
Дата: 27.07.19 01:54
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>В штаты вообще за деньгами ехать очень глупо.

Интересная теория
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Fikayande  
Дата: 28.07.19 08:25
Оценка:
Стоит все-таки связаться и уточнить все нюансы, возможно вас не хотят брать, а возможно рассматривают еще кандидатуры. Других вариантов просто нет.
Re: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 31.07.19 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Теперь чешу репу и пытаюсь понять — что это всё вообще значит?


Ты сам откуда? В какую компанию устраивался?
Работодатель пропал или нет?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[14]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Lexey Россия  
Дата: 01.08.19 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Fikayande, Вы писали:

F>Стоит все-таки связаться и уточнить все нюансы, возможно вас не хотят брать, а возможно рассматривают еще кандидатуры. Других вариантов просто нет.


Вообще-то, другие варианты есть. Например, HR — раздолбай, и банально забыл. Или он ушел в другую контору, а дела нормально не передал, и, опять, про кандидата забыли. Так что, да, связаться не помешает.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 01.08.2019 17:09 Lexey . Предыдущая версия .
Re[15]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.08.19 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Так что, да, связаться не помешает.


Так не отвечают. Я думаю, если на два письма нет ответа — значит, кадровик ушел в глухую несознанку.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.08.19 18:33
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Ты сам откуда?


В смысле, с какого раёна?

BOB>В какую компанию устраивался?


Амазон.

BOB>Работодатель пропал или нет?


Пропал, пропал. Делает вид, что его там нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[17]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.08.19 18:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тебе этого последователя RussianFellow кормить ещё не надоело?


К врачу то уже сходил?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[14]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.08.19 19:05
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Понятия не имею. Ты уверен, что это законно? Я — нет.


Если это не запрещено, то это разрешено.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[18]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.19 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>К врачу то уже сходил?

Что, голодно?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.08.19 21:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Что, голодно?


Переживаю за твое благополучие. Хотя, скорее, за благополучие тех, кому приходится иметь с тобой дело.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[20]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.19 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>скорее, за благополучие тех, кому приходится иметь с тобой дело.

У них как раз всё пучком.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[21]: Кадровик ведет себя странно. Что делать?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.08.19 21:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У них как раз всё пучком.


Было бы странно, если бы ты сказал что нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.