Re[14]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 28.08.19 03:45
Оценка: +1 -3 :))
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>>Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.


A>>Если человек не знает у каких вендоров коробочного софта есть разработка в СПб, то и нет смысла разговаривать с ним про эти вещи.


CAF>Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.


Конечно, да и весь ИТ-сектор, вообще, сводится нескольким аутсорцным галерам . За пределами которых или жизни нет или люди с песьими головами.

Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.
Отредактировано 01.09.2019 11:47 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.07.19 07:41
Оценка: 4 (1) +3
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Где культура управления персоналом не базируется на страхе увольнения и штрафах, а вместо этого оперируют мотивацией со знаками плюс.


Для программистов это вообще не актуально, уволиться и найти другую работу программисту проблем нет.

A>Где реально запрещен овертайм и следят, чтобы сотрудники не выгорали.


Это всё к предыдущему: из плохих мест программисты бегут, потому что могут легко найти работу. Тут не узконаправленные рабочие с градообразующего предприятия собрались.

A>Где начальник опасается повысить голос на подчиненного даже во время серьезных и принципиальных разногласий.


Опасается? Это плохое место работы, если кто-то чего-то там опасается. Хорошее место там, где царит дружественная атмосфера с естественной субординацией.

A>Где не вынуждают персонал работать на древнем железе, а лишнюю планку ОЗУ поставят через пару дней после первого же запроса.


Нууу, кажется что мы тут говорим о госсекторе.

По факту, хорошее место работы там, где хорошо платят, интересные проекты и комфортный график. Куда можно приехать на велосипеде и не заморачиваться с дресскодом. Где работают увлечённые своим делом профессионалы и каждый чему-то учится у других. И вдобавок чья-то формула, за дословность не ручаюсь: "Люди должны работать с теми технологиями, которые позволят им уйти к конкурентам в любой момент. А платить им надо столько, чтобы они не хотели уходить."
Re[4]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.07.19 15:04
Оценка: +4
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>у всех своя линейка измерительная, твоя понятна с первых же слов про опен-спейсы.

A>равно как и склонность жаловаться на отсутствие в ИТ-шной конторе возможности автоматизировать рутинные операции в бухгалтерии.
A>всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.

Это всё фигня. Самая продуктивная работа у меня была, когда я работал в душном кибинетике без кондиционера в старом разваливающемся здании. Самое главное — это не спейсы или автоматизация, это всё фигня для капризных девочек, а не мужчин. Что плохо в аутсорсе вообще и в Люксофте в частности — это множество рутиныю, ненужная формальность процессов и оторванность от пользователей. А всё остальное, опенспейсы — хорошо если на 10-м месте по важности.
Re[5]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 29.07.19 17:16
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

A>>всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.


SVZ>Я вот вообще нифига не понял из твоего сообщения. Явно надо выпить!

SVZ>Поделись рецептом коктейля, тоже так хочу!

Как много опен-спейсов в питерских бранчах?
Azul System
JetBrains
Kofax
Veeam
VIA Code
Quest Software
White Code

Основная беда этого скотского отношения к людям, в виде опен-спейсов, что народ начинает выдумать себе реальность, которой не существует. Даже не когнитивный диссонанс, а нечто большее, когда начинают верить, что везде так же, как у них.
Червяку живущему в горькой редьке, весь мир кажется горькой редькой. А с людьми усе гораздо хуже — сперва сами выбрали такую погань как аутсорсные галеры, а потом понавыдумали себе, что везде так же.
Re[4]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 30.07.19 09:43
Оценка: +3
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Время начала рабочего дня в трудовом договоре нужно для того, чтобы не было возможности давить на сотрудника «прогулами» — невыход сотрудника на работу без уважительной причины в течении 4-х часов подряд. Если в договоре стоит 9 утра, а в 13:00 сотрудника еще нет в офисе, то можно пройтись по его коллегам и попросить подписать акт. Что вот уже наступило 13:00, а Иванова-Семенова-Петрова нету на рабочем месте. Это активно используется в тех случаях, когда сотрудник не хочет писать заявление по собственному или не согласен подписывать допсоглашение к договору о расторжении сотрудничества из-за невыгодных для него условий.


Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.
Re[6]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: ilvi Россия  
Дата: 31.07.19 09:35
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>>Время начала рабочего дня в трудовом договоре нужно для того, чтобы не было возможности давить на сотрудника «прогулами» — невыход сотрудника на работу без уважительной причины в течении 4-х часов подряд...


fk0>> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


CAF>А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.


CAF>Лично я, правда, с таким использованием прогулов, с 9 до 6 еще не сталкивался. Знаю что часто пишут, действительно для того что бы "было", как воложено. Без задних мыслей.


Тут либо человеку крайне не повезло с проектом, либо проекту не повезло с человеком. Я склоняюсь ко второму, по тому как он категорично поливает весь аутсорс по его небольшому опыту. С питерским офисом люксофта я не пересекался, но ни в московском, ни в омском ничего такого такого даже близко не было среди проектов где работали знакомые.
Скорее было наоборот один раз. Перевели к нам на проект "лида", через два месяца оказалось, что он не способен вести работу даже на уровне мидла. Т.е. может задачи он и умеет раздавать, а вот программировать уже нет. На протяжении этих двух месяцев разные члены команды прям садились и погружались вместе с ним в код, показывали прям какие классы нужно смотреть, какие методы, чтобы он смог быстрее выполнить свое задание. Объясняли ему на словах все максимально детализировано, ему нужно было только озвученое в код переложить. Переодически собирались с ним, спрашивали какой ему информации/данных/помощи не хватает, чтобы он смог работать, спрашивали может дома проблемы какие-то. Ну не может "лид" не уметь программировать. Когда силами технических членов команды не получилось вывести сотрудника на ожидаемый уровень, пошли к менеджерам с описанием проблемы. После этого на протяжении еще двух месяцев давали ему шанс в виде выдачи все более простых задач в последний раз. Он последовательно не смог ни одну выполнить. После этого менеджер с ним еще месяца три не сдавался и пытался пристроить в другие проекты. Сотрудник в это время по сути не работал и получал ЗП. Кончилось тем, что он не мог пройти внутренние собеседования на другие проекты, но смог пройти собеседование в другую контору и ушел сам. Если бы не ушел сам, я не знаю сколько бы он еще болтался на балансе нашего подразделения.
Так что либо человек столкнулся с крайне неадекватным менеджером, а их все таки очен много и разных, либо он сам себя вел крайне вызывающе.
Ну и про интересность проектов. Не надо думать, что если аутсорс, то это всегда фуфел и не интересно. Да там будет много всякой ерунды, так та же ерунда будет и в яндексе и в касперском. Но с другой стороны могут быть проекты и крайне интересные, на которые с улице бы вы не смогли попасть. Мне повезло с таким проектом. Потом видел еще парочку очень интересных проектов как по используемым архитектурным решениям, так и бизнесс отрасли.
С камим реальным минусом столкнулся, так это то что есть некоторый порог в твоей значимсоти для проекта, при пересечении которого, становится очень сложно сменить проект. Менеджеры зная о том какой ты вклад приносишь в проект становятся очень "жадными", чтобы отпустить тебя. И тут возможны разные ситуации, как резкий рост ЗП, так и конфликт с менеджерами, которые не хотят тебя отпускать, а ты уже сильно хочешь уйти.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 30.07.19 13:44
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Где начальник опасается повысить голос на подчиненного даже во время серьезных и принципиальных разногласий.


N>Опасается? Это плохое место работы, если кто-то чего-то там опасается. Хорошее место там, где царит дружественная атмосфера с естественной субординацией.


А кому это нравится когда на него орет начальник? Кто после этого не оказывается демотивирован и не думает о саботировании работы, обновлением резюме и началом очередного вояжа по интервью-собеседованиям в другие компании?
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: GarryIV  
Дата: 25.07.19 23:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>Однаков есть пару вопросов:

S>1. Проект расчитан на определенный срок, 2 года. Есть ли вероятность, что могут попращаться по его заверешении ?
Кто ж тебе скажет на два года вперед. Но по моему опыту (не свежему) людей стараются сохранить, но могут и выкинуть если работы нет.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.07.19 04:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>Однаков есть пару вопросов:

S>1. Проект расчитан на определенный срок, 2 года. Есть ли вероятность, что могут попращаться по его заверешении ?
S>2. Кто — то может описать текущую ситуацию по компании в целом ? Понятно, что многое зависит от проекта.
S>3. Есть ли какие-то подводные камни, о которых не говорят ? Впечатление вроде положительное сложилось.

Просто так не увольняют, потому что нанимать дорого, а нанимают они постоянно. После окончания проекта тебе предложат набор вакансий по куче проектов компании с разными локациями. Но в каждый из них надо будет проходить собеседование с командой проекта.
если уволят, то выплатят 2-3 месячных оклада, можно неторопливо найти новую работу и пройти собеседование. У меня сложилось положительное впечатление от самого Люксофта, но негативное на сам аутсорс. Но тут уже не Люксофт виноват.
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 29.07.19 12:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>По фин.условиям устраивает, но "агрессивно" настаивают, чтобы вышел чуть ли не через 2 недели.

S>Для меня это достаточно проблематично, ибо на текущем месте занимаюсь интересными вещами,
S>которые хочется завершить. Изначально обозначил это.

С аутсорцем лучше не связываться вообще никогда — эта парадигма мертва уже 15 лет в сфере разработки софта. Тем более, с теми компаниями, которые известны как галеры не желающие меняться под бременем критики и веяниям времени.

Уходить со старого места работы надо всегда так, словно собрался в отпуск — не гадить, дела закрывать. Если на это надо месяц-два, то именно месяц-два этим и заниматься. Любой вменяемый работодатель поймет и подождет, поскольку рано или поздно этот сотрудник будет уходить и от него тоже.

Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.
Re[2]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.07.19 12:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.


Пара комментов.

Я не знаю, про какой офис говоришь ты, у меня опыт работы с Питерским офисом.

1. Опенспейс сейчас везде, не знаю ни одной компании с отдельными кабинетами.
2. Не помню, было ли прописано начало рабочего дня в договоре, но фактическое начало рабочего дня устанавливалось внутри проекта. В одном проекте подтягивались к полудню, потом я перешел на полностью удаленную работу из дома. В другом проекте начинали в 10, в 10 была летучка с заокеанскими коллегами.
3. Насчет зарплатного проекта... ну индивидуальный счет это лишний головняк и расходы для бухгалтерии, когда есть автоматизированный условно-бесплатный зарплатный проект. Я понимаю, что тебе на них покласть, но ты же ожидаешь трепетного отношения в свой адрес. Странно, почему?

В целом условия работы и отношение к персоналу были отличные.
Не на что было жаловаться.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 29.07.19 14:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.


SVZ>Пара комментов.


SVZ>Я не знаю, про какой офис говоришь ты, у меня опыт работы с Питерским офисом.


SVZ>1. Опенспейс сейчас везде, не знаю ни одной компании с отдельными кабинетами.

SVZ>2. Не помню, было ли прописано начало рабочего дня в договоре, но фактическое начало рабочего дня устанавливалось внутри проекта. В одном проекте подтягивались к полудню, потом я перешел на полностью удаленную работу из дома. В другом проекте начинали в 10, в 10 была летучка с заокеанскими коллегами.
SVZ>3. Насчет зарплатного проекта... ну индивидуальный счет это лишний головняк и расходы для бухгалтерии, когда есть автоматизированный условно-бесплатный зарплатный проект. Я понимаю, что тебе на них покласть, но ты же ожидаешь трепетного отношения в свой адрес. Странно, почему?

SVZ>В целом условия работы и отношение к персоналу были отличные.

SVZ>Не на что было жаловаться.

у всех своя линейка измерительная, твоя понятна с первых же слов про опен-спейсы.
равно как и склонность жаловаться на отсутствие в ИТ-шной конторе возможности автоматизировать рутинные операции в бухгалтерии.
всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 30.07.19 07:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Так а где же все-таки в Питере (ну или в РФ) стоит работать? Просто если везде плохо, то критика не конструктивна. Ну да везде плохо, а выбрать то что?


Везде плохо? Речь шла о Люксофте и подобных ему аутсорцных галерах, где 15 лет скачут на трупе дохлой клячи. То старательно не замечая смрад разложения, то аккуратно скрепив кости скелета и элегантно задрапировав это все яркими попонами.
Речь о том, как именно в этих компаниях проявляется их скотское отношение к людям. А тем, кто считает это нормальным не имеет смысла убеждать себя и остальных, что в других местах все точно также.

Работать стоит там, где ориентируются на результат, а не мишуру — доросли до нежелания терять время и деньги загоняя людей в опен-спейсы с рядами столов или сеткой кубиклов.

Вот пять основных моментов для выбора места работы:
Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.
Где культура управления персоналом не базируется на страхе увольнения и штрафах, а вместо этого оперируют мотивацией со знаками плюс.
Где реально запрещен овертайм и следят, чтобы сотрудники не выгорали.
Где начальник опасается повысить голос на подчиненного даже во время серьезных и принципиальных разногласий.
Где не вынуждают персонал работать на древнем железе, а лишнюю планку ОЗУ поставят через пару дней после первого же запроса.

Не важно интернет-компания это живущая с предоставления какого-то сервиса или же продуктовая, не важно в каком секторе работает — b2c, b2b, b2g и для каких клиентов — SOHO, SMB, Enterprise.
Отредактировано 30.07.2019 7:17 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 31.07.19 18:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Если идеальный размер команды — пять-шесть человек, то в чем проблема разместить их в помещении 30-40м²?

A>>Перечисленные мною ранее компании так и поступают.

AG>Вроде первоначальный Ваш посыл был "_в_отдельном_кабинете_" или я неправильно понял?

AG>Простите, если я не так понял Вашу первоначальную мысль.

Кабинетной системой называют в том числе и вариант, когда в одно помещение усаживают несколько человек, распределяя по тем же командам.

Про отдельные кабинеты тут вещал лишь любитель сидеть по шею в дерьме и успокаиваться игрой в бинарные оппозиции — что либо опен-спейс, либо отдельные кабинет.
Да и как-то совсем малюсенькая это комнатушка в шесть квадратных метров, скорее кубикл какой-то.
Это же лишь на полметра больше чем постельное белье 2.20×2.40, личный кабинет надо делать от девяти м².
Отредактировано 31.07.2019 18:24 a7d3 . Предыдущая версия .
Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.08.19 05:37
Оценка: +2
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


A>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


Ну да, лузеры
Имен тех кто умеет разумеется ты не знаешь. В общем как я и говорил пока ты просто поилваешь всех, вообще всех говном. Так что ценность твоего мнения обнуляется.
Re[3]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 29.07.19 17:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.


SVZ>Пара комментов.


SVZ>Я не знаю, про какой офис говоришь ты, у меня опыт работы с Питерским офисом.


SVZ>1. Опенспейс сейчас везде, не знаю ни одной компании с отдельными кабинетами.

SVZ>2. Не помню, было ли прописано начало рабочего дня в договоре, но фактическое начало рабочего дня устанавливалось внутри проекта. В одном проекте подтягивались к полудню, потом я перешел на полностью удаленную работу из дома. В другом проекте начинали в 10, в 10 была летучка с заокеанскими коллегами.
SVZ>3. Насчет зарплатного проекта... ну индивидуальный счет это лишний головняк и расходы для бухгалтерии, когда есть автоматизированный условно-бесплатный зарплатный проект. Я понимаю, что тебе на них покласть, но ты же ожидаешь трепетного отношения в свой адрес. Странно, почему?

Про опен-спейсы разобрались, теперь по остальным пунктам.

Время начала рабочего дня в трудовом договоре нужно для того, чтобы не было возможности давить на сотрудника «прогулами» — невыход сотрудника на работу без уважительной причины в течении 4-х часов подряд. Если в договоре стоит 9 утра, а в 13:00 сотрудника еще нет в офисе, то можно пройтись по его коллегам и попросить подписать акт. Что вот уже наступило 13:00, а Иванова-Семенова-Петрова нету на рабочем месте. Это активно используется в тех случаях, когда сотрудник не хочет писать заявление по собственному или не согласен подписывать допсоглашение к договору о расторжении сотрудничества из-за невыгодных для него условий.

Аналогично и с делением суммы денег на 30% оклад и 70% премия — возможность штрафовать за неповиновение и строптивый нрав. Пойди потом докажи в суде, что де-факто премия всегда платилась и потому надо пересмотреть понятие оклада.

Так что на счет хорошего отношения к сотрудникам и двум тысячам за банковский перевод — это сказки для бабушек в очередях сберкассы с почтой.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 29.07.19 20:07
Оценка: +1
Ко мне регулярно приходили люди, которым начальство угрожало де-премированием или же де-премировало. Иногда помогал разрулить, в других случаях — сменить работодателя. И длится это уже лет 10-15, очень много кто этим наелся, потому приличные компании стала прямо на собеседованиях говорить, что у них все 100% пишутся в договоре как оклад.

Компании состоят из народа, который тешит свое эго и тонет в амбициях с заблуждениями. Народу этому наплевать на интересы компании, им нужны затравленные хомячки с рабами, чтобы проще работалось. Именно это и губит на корню все разговоры теоретиков про то «зачем же компании то», «зачем компании это». Любовная лодка разбивается о быт, абсолютно так же и с пресловутыми «интересами компании».

Не хочешь чтобы тебя пытались поиметь? Не загоняй себя в слейвовое положение не прочитав договор. Иначе последняя зарплата будет той, которую не выплатят.

Уволить человека по статье, в том числе «несоответствию» — это чрезвычайно сложно и чревато. Именно по этой причине в трудовых договорах полно пунктов, которые либо легко признаются ничтожными судебной системой, либо служат для выкручивания рук сотрудникам. Хочешь ходить на работу по гибкому и свободному графику? Пусть эта договоренность будет зафиксирована в договоре, что рабочий день начинается не в 09:00, а в 11:00 или 12:00. Бумаге без разнице какие там цифры, а работодатель тем самым показывает сотруднику истинную стоимость своих заверений о договоренностях.

Если работодатель не желает тебя обманывать с деньгами при увольнении, и не собирается угрожать де-примированием, то почему не пропишет в договоре 100% окладом всю сумму, на которую позвал? Отговорки про штатное расписание и тарифные сетки устарело ровно настолько же, насколько и бумажный документооборот. Поэтому, именно поэтому, и надо обращаться внимание на договор — есть ли там звоночки о том, в какую хрень тебя вписать пытаются и что контора привыкла использовать во взаимоотношениях с сотрудниками.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 30.07.19 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Приведи, плз, примеры где хорошее место работы в Питере. А то тоже непонятно, на что равняться.


N>Мне в СТЦ сейчас нравится.


По версии Lookout петербургская компания "Специальный Технологический Центр" умудрилась подписать одним и тем же сертификатом малварь и свой антивирус для госструктур
https://www.forbes.com/sites/thomasbrewster/2019/07/24/warning-android-malware-masquerading-as-pornhub-google-and-evernote-is-actually-a-russian-spy-operation

Обалденное место работы, прямо вот мяяячта
Re[14]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 31.07.19 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ммм, СТЦ это же несколько тысяч человек и, по открытым источникам, занимает первое место в Петербурге по доходам в отрасли. Ну и в санкционном списке к тому же. Её продукция демонстрируется на военных парадах, и 9 мая, и прошедшем на этих выходных военно-морском. Какая масса мелких ООО? Да СТЦ чуть ли не под микроскопом изучают.


Поиск организаций со словами "специальный" и "технология" в нужном регионе даёт много информации для размышления... Мне что-то говорит, что это головы одной гидры.
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 31.07.19 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

A>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.


AG>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.

AG>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

В СПб я тоже таких не видел.
Но неужели мы из-за этого будем запрещать кому-то мечтать???
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.08.19 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


__>>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>>... После этого менеджер с ним еще месяца три не сдавался и пытался пристроить в другие проекты. Сотрудник в это время по сути не работал и получал ЗП. Кончилось тем, что он не мог пройти внутренние собеседования на другие проекты, но смог пройти собеседование в другую контору и ушел сам. Если бы не ушел сам, я не знаю сколько бы он еще болтался на балансе нашего подразделения.


__>>А зачем, интересно? Казалось бы, если сотрудник настолько не подходит, и за 4 месяца ничего не получилось — вон с пляжа?

__>>У лида сколько исп. срок, 3 или 6 месяцев?
__>>Если 3, то лучше имхо через 3 и завершать.

I>Ну как... Человек наверное хороший Если честно я не знаю, чем руководствовался менеджер. Тут маленькое уточнение, у лида не было испытательного срока, он перешел с другого проекта, где его хвалили. Я вот думаю, что его "перехваливали", потому что обратно брать не захотели


Почему-то вспомнился анекдота про слона сразу. "Неет, с таким настроением ты слона не продашь!"
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 25.08.19 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


fk0>>> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


CAF>>А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.


fk0> Ну допустим у тебя такие большие разногласия с начальником/менеджером, и он тебя выгнать не может. Лучше что ли стало? У него всё равно 100500 способов сделать, что ты сам уйдёшь.


На любого начальника есть управа и если он не может тебя уволить за погулы, то значит этой самой управой можно его придушить как следует.
Так что хватит тут рабско-холопского менталитета разливать по всем углам со щелями.
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 25.08.19 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


I>>Тут либо человеку крайне не повезло с проектом, либо проекту не повезло с человеком. Я склоняюсь ко второму, по тому как он категорично поливает весь аутсорс по его небольшому опыту. С питерским офисом люксофта я не пересекался, но ни в московском, ни в омском ничего такого такого даже близко не было среди проектов где работали знакомые.


CAF>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.

Касаемо прав и отстаивания таковых. Чтобы не было нужды кого-то ставить на место, то просто не нужно его ронять.
Современное трудовое право создано таким количеством крови, в буквальном смысле, что по этому делу конкурирует лишь с военными уставами и правилами техники безопасности. Любая попытка компании-работодателя не соблюдать это самое право — повод и к саботажу и массированному черному пиару компании (как через сарафанное радио, так и по различным социальным медиа).
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.08.19 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

CAF>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>>>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


CAF>>Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.


A>Один и тот же ответ несколько раз повторять? Пока не дойдет?

A>«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»
A>Потому что результат будет на две головы лучше, чем работа в любой аутсорцной галере.

Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.
Re[12]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 27.08.19 08:17
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>>>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>>>>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


CAF>>>Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.


A>>Один и тот же ответ несколько раз повторять? Пока не дойдет?

A>>«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»
A>>Потому что результат будет на две головы лучше, чем работа в любой аутсорцной галере.

CAF>Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.


Если человек не знает у каких вендоров коробочного софта есть разработка в СПб, то и нет смысла разговаривать с ним про эти вещи.
Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.08.19 03:54
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


Надеюсь, ты когда-нибудь осилишь отвечать без оверквотинга.
Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Sazon  
Дата: 25.07.19 20:52
Оценка:
Все привет.
Компания сделала предложение, проект связан с американским хэдж — фондом (mlp.com). Офис в Москве.

С их слов, достаточно сложные вещи надо решать, что вызывает интерес. Собеседование было кстати несложное.

Однаков есть пару вопросов:
1. Проект расчитан на определенный срок, 2 года. Есть ли вероятность, что могут попращаться по его заверешении ?
2. Кто — то может описать текущую ситуацию по компании в целом ? Понятно, что многое зависит от проекта.
3. Есть ли какие-то подводные камни, о которых не говорят ? Впечатление вроде положительное сложилось.

По фин.условиям устраивает, но "агрессивно" настаивают, чтобы вышел чуть ли не через 2 недели.
Для меня это достаточно проблематично, ибо на текущем месте занимаюсь интересными вещами,
которые хочется завершить. Изначально обозначил это.
luxoft
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.07.19 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>1. Проект расчитан на определенный срок, 2 года. Есть ли вероятность, что могут попращаться по его заверешении ?

Есть, если ничего тебе не найдут.
Sic luceat lux!
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: andy. __
Дата: 27.07.19 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>Все привет.

S>Компания сделала предложение, проект связан с американским хэдж — фондом (mlp.com). Офис в Москве.

S>С их слов, достаточно сложные вещи надо решать, что вызывает интерес. Собеседование было кстати несложное.


S>Однаков есть пару вопросов:

S>1. Проект расчитан на определенный срок, 2 года. Есть ли вероятность, что могут попращаться по его заверешении ?

Через пару лет вы можете вполне занять одну из их позиций
https://mlp.wd5.myworkdayjobs.com/mlpcareers
Re[4]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.07.19 14:59
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

SVZ>>Я не знаю, про какой офис говоришь ты, у меня опыт работы с Питерским офисом.


SVZ>>1. Опенспейс сейчас везде, не знаю ни одной компании с отдельными кабинетами.

SVZ>>2. Не помню, было ли прописано начало рабочего дня в договоре, но фактическое начало рабочего дня устанавливалось внутри проекта. В одном проекте подтягивались к полудню, потом я перешел на полностью удаленную работу из дома. В другом проекте начинали в 10, в 10 была летучка с заокеанскими коллегами.
SVZ>>3. Насчет зарплатного проекта... ну индивидуальный счет это лишний головняк и расходы для бухгалтерии, когда есть автоматизированный условно-бесплатный зарплатный проект. Я понимаю, что тебе на них покласть, но ты же ожидаешь трепетного отношения в свой адрес. Странно, почему?

SVZ>>В целом условия работы и отношение к персоналу были отличные.

SVZ>>Не на что было жаловаться.

A>у всех своя линейка измерительная, твоя понятна с первых же слов про опен-спейсы.


Было бы неплохо, если приведешь примеры правильных компаний, ткскзть, по своей линейке.

A>равно как и склонность жаловаться на отсутствие в ИТ-шной конторе возможности автоматизировать рутинные операции в бухгалтерии.


Ну рутинные операции-то там автоматизированы (впрочем, как и вся бюрократия — больничные, отпуска и т.д.).
Но расходы от этого не уменьшаются.
Если на зарплатном проекте перечисление денег сотрудникам, считай, происходит бесплатно, то за перевод в другой банк берется комиссия. По паре тыщ за каждого сотрудника — в итоге может получиться ощутимо.
В то же самое время тебе, физлицу — пользователю зарплатной карты, перевод в другой банк на свой любимый счет будет бесплатен.
Ну и смысл устраивать проблемы на ровном месте? Просто чтобы почесать ЧСВ? Я такого не понимаю.

A>всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.


Я вот вообще нифига не понял из твоего сообщения. Явно надо выпить!
Поделись рецептом коктейля, тоже так хочу!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 29.07.19 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>у всех своя линейка измерительная, твоя понятна с первых же слов про опен-спейсы.

A>>равно как и склонность жаловаться на отсутствие в ИТ-шной конторе возможности автоматизировать рутинные операции в бухгалтерии.
A>>всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.

N>Это всё фигня. Самая продуктивная работа у меня была, когда я работал в душном кибинетике без кондиционера в старом разваливающемся здании. Самое главное — это не спейсы или автоматизация, это всё фигня для капризных девочек, а не мужчин. Что плохо в аутсорсе вообще и в Люксофте в частности — это множество рутиныю, ненужная формальность процессов и оторванность от пользователей. А всё остальное, опенспейсы — хорошо если на 10-м месте по важности.


Классический бред — вначале говорить за всех сразу, судя по себе обо всех остальных людях.
А потом еще и сваливание в «систематическую ошибку выжившего» — когда видятся лишь одни факторы, но остальные остаются незамечаемыми.
Re[6]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.07.19 17:40
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


Veeam
Founders: Ratmir Timashev, Andrei Baronov

это не наш форумный Баранов ?
Re[4]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.07.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Про опен-спейсы разобрались, теперь по остальным пунктам.


A>Время начала рабочего дня в трудовом договоре нужно для того, чтобы не было возможности давить на сотрудника «прогулами» — невыход сотрудника на работу без уважительной причины в течении 4-х часов подряд.


A>Аналогично и с делением суммы денег на 30% оклад и 70% премия — возможность штрафовать за неповиновение и строптивый нрав.


Как страшно жить.
Ты реально сталкивался с такими ситуациями? Именно в Люксофте? Или это просто теория?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.07.19 17:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Veeam

S>Founders: Ratmir Timashev, Andrei Baronov

S>это не наш форумный Баранов ?


Не, наш, вроде бы, Дмитрий.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 29.07.19 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Про опен-спейсы разобрались, теперь по остальным пунктам.


A>>Время начала рабочего дня в трудовом договоре нужно для того, чтобы не было возможности давить на сотрудника «прогулами» — невыход сотрудника на работу без уважительной причины в течении 4-х часов подряд.


A>>Аналогично и с делением суммы денег на 30% оклад и 70% премия — возможность штрафовать за неповиновение и строптивый нрав.


SVZ>Как страшно жить.

SVZ>Ты реально сталкивался с такими ситуациями? Именно в Люксофте? Или это просто теория?

Как раз таки на галерах вроде Люксофта этот вариант давления на сотрудников и процветает постоянно — извечные угрозы де-премирования за неприятие ануслизинга во взаимоотношениях с начальством.
Да и на «скамейку» любят усаживать во время ротации между проектами, платя по такому договору как можно меньше. Чтобы человек или уволился или же суетился с собственным трудоустройством — оббегав несколько этажей в прямом и фигуральном плане.

Вот не надо выдумывать, что якобы во всех компаниях офисы стали опен-спейсами, а в договорах деньги пытаются прописывать через премию по каким-то благим соображениям.
Re[6]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.07.19 18:57
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Классический бред — вначале говорить за всех сразу, судя по себе обо всех остальных людях.

A>А потом еще и сваливание в «систематическую ошибку выжившего» — когда видятся лишь одни факторы, но остальные остаются незамечаемыми.
ты ещё не знаешь значение слова бред. Ну, ну
Re[6]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.07.19 19:05
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

SVZ>>Ты реально сталкивался с такими ситуациями? Именно в Люксофте? Или это просто теория?


A>Как раз таки на галерах вроде Люксофта этот вариант давления на сотрудников и процветает постоянно — извечные угрозы де-премирования за неприятие ануслизинга во взаимоотношениях с начальством.


Ты не ответил на вопрос. Ты с такими ситуациями в реале сталкивался?

A>Да и на «скамейку» любят усаживать во время ротации между проектами, платя по такому договору как можно меньше. Чтобы человек или уволился или же суетился с собственным трудоустройством — оббегав несколько этажей в прямом и фигуральном плане.


"Но зачеееем, Холмс!!!".
Зачем компании, которая на людях деньги зарабатывает, нарочно создавать простои? Наоборот, они заинтересованы заюзать сотрудников по максимуму.
Разве что такой сотрудник попался, что им все клиенты брезгуют. Но тут имхо есть возможность уволить по статье, "не соответствие" и всё такое.

A>Вот не надо выдумывать, что якобы во всех компаниях офисы стали опен-спейсами, а в договорах деньги пытаются прописывать через премию по каким-то благим соображениям.


Ну вот лично мне наплевать, что там прописано в договоре.
Если компания обижает, то нет никакого смысла цепляться за нее, договором трясти...
Сменил работу и всего делов.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 30.07.19 05:45
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


A>>>всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.


SVZ>>Я вот вообще нифига не понял из твоего сообщения. Явно надо выпить!

SVZ>>Поделись рецептом коктейля, тоже так хочу!

A>Как много опен-спейсов в питерских бранчах?

A>Azul System
A>JetBrains
A>Kofax
A>Veeam
A>VIA Code
A>Quest Software
A>White Code

A>Основная беда этого скотского отношения к людям, в виде опен-спейсов, что народ начинает выдумать себе реальность, которой не существует. Даже не когнитивный диссонанс, а нечто большее, когда начинают верить, что везде так же, как у них.

A>Червяку живущему в горькой редьке, весь мир кажется горькой редькой. А с людьми усе гораздо хуже — сперва сами выбрали такую погань как аутсорсные галеры, а потом понавыдумали себе, что везде так же.

Так а где же все-таки в Питере (ну или в РФ) стоит работать? Просто если везде плохо, то критика не конструктивна. Ну да везде плохо, а выбрать то что?
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 30.07.19 07:18
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Так а где же все-таки в Питере (ну или в РФ) стоит работать? Просто если везде плохо, то критика не конструктивна. Ну да везде плохо, а выбрать то что?


A>Везде плохо? Речь шла о Люксофте и подобных ему аутсорцных галерах, где 15 лет скачут на трупе дохлой клячи. То старательно не замечая смрад разложения, то аккуратно скрепив кости скелета и элегантно задрапировав это все яркими попонами.

A>Речь о том, как именно в этих компаниях проявляется их скотское отношение к людям. А тем, кто считает это нормальным не имеет смысла убеждать себя и остальных, что в других местах все точно также.

A>Работать стоит там, где ориентируются на результат, а не мишуру — доросли до нежелания терять время и деньги загоняя людей в опен-спейсы с рядами столов или сеткой кубиклов.

Я хотел имена компаний, а не условия. Я тоже могу написать, что где платят меньше 300К или 500К — полный отстой. Но где же хорошо с твоей точки зрения?
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 30.07.19 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>По факту, хорошее место работы там, где хорошо платят, интересные проекты и комфортный график. Куда можно приехать на велосипеде и не заморачиваться с дресскодом. Где работают увлечённые своим делом профессионалы и каждый чему-то учится у других. И вдобавок чья-то формула, за дословность не ручаюсь: "Люди должны работать с теми технологиями, которые позволят им уйти к конкурентам в любой момент. А платить им надо столько, чтобы они не хотели уходить."


Приведи, плз, примеры где хорошее место работы в Питере. А то тоже непонятно, на что равняться.
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: ilvi Россия  
Дата: 30.07.19 07:48
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Так а где же все-таки в Питере (ну или в РФ) стоит работать? Просто если везде плохо, то критика не конструктивна. Ну да везде плохо, а выбрать то что?


A>Везде плохо? Речь шла о Люксофте и подобных ему аутсорцных галерах, где 15 лет скачут на трупе дохлой клячи. То старательно не замечая смрад разложения, то аккуратно скрепив кости скелета и элегантно задрапировав это все яркими попонами.

A>Речь о том, как именно в этих компаниях проявляется их скотское отношение к людям. А тем, кто считает это нормальным не имеет смысла убеждать себя и остальных, что в других местах все точно также.

Сколько лет вы проработали в люксофте и какая была причина вашего ухода?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.07.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Приведи, плз, примеры где хорошее место работы в Питере. А то тоже непонятно, на что равняться.


Мне в СТЦ сейчас нравится.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 30.07.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Приведи, плз, примеры где хорошее место работы в Питере. А то тоже непонятно, на что равняться.


N>Мне в СТЦ сейчас нравится.


Никогда не работал в чисто Российских конторах, возьму на заметку
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: techgl  
Дата: 30.07.19 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Мне в СТЦ сейчас нравится.


Про это речь? Вот тут пишут разное про него.
Re[12]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.07.19 08:57
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Про это речь? Вот тут пишут разное про него.


Ага, но контора большая, несколько тысяч человек. Я больше по видео и картинкам, в принципе нравится. Я как-то мало представляю, как работается в других подразделениях, а на производстве тем более.
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 30.07.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Работать стоит там, где ориентируются на результат, а не мишуру — доросли до нежелания терять время и деньги загоняя людей в опен-спейсы с рядами столов или сеткой кубиклов.


A>Вот пять основных моментов для выбора места работы:

A>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.

Наработавшись в разных спейсах не сказал бы, что опенспейс -- очень плохо. Как бы не наоборот. Запертый в стенах кабинетной системы неизбежно оказываешься под влиянием привычек людей с которыми рядом работаешь и никуда от этого не деться. В openspace это не так чувствуется. Тот же звук не отражается от стен, а глушится вдали, не заметно что от кого-то пованивает куревом, проще пересесть куда-то дальше от кондиционера и т.п.
Re[12]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 30.07.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

N>>Мне в СТЦ сейчас нравится.


T>Про это речь? Вот тут пишут разное про него.


Ходил к ним на собеседование. Создалось впечатление крайне мутной конторы. Причём вся муть не из-за секретности, а из-за того, что сами туману напускают (для сравнения, ходил на собеседование в крупное околооборонное предприятие -- там ничего не мутили, всё выдали честно как есть, рассказали про все ньюансы работы на таком предприятии: чтоб без всякой беготни подумал и решил, будешь тут работать или нет). Да, и офис не впечатлил, и организация предприятия как массы мелких ООО. Любой думающий человек быстро сопоставит, что это на деле одна организация, иностранный шпион тем более. А приличные фирмы таким не занимаются и работают в открытую. Это очень не понравилось, т.к. попахивает какими-то приключениями для работника.

С другой стороны знаю, что у них работает пара людей которые хорошие специалисты в своей области, скажем так. Было бы плохо -- наверное свалили бы.

Но с комментариями в блоге Спорова скорей соглашусь, думаю так и есть на деле. А там на кого нарвёшься и как сработаешься.

И ещё ньюанс, что занятие "компьютерной безопасностью" -- оно конечно с одной стороны дефицит специалистов и сейчас востребовано, но с другой это очень узкоспециализированная ниша которая может сильно сузиться при смене политического режима в стране, может стать незаконной (по факту, часто такое занятие попадает под несколько статей УК РФ уже сейчас). Наконец попадаешь в базы данных как плохой хакер, которого лучше к себе в страну не пускать, на работу не принимать и т.п.
Re[13]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.07.19 10:05
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Ходил к ним на собеседование. Создалось впечатление крайне мутной конторы. Причём вся муть не из-за секретности, а из-за того, что сами туману напускают (для сравнения, ходил на собеседование в крупное околооборонное предприятие -- там ничего не мутили, всё выдали честно как есть, рассказали про все ньюансы работы на таком предприятии: чтоб без всякой беготни подумал и решил, будешь тут работать или нет). Да, и офис не впечатлил, и организация предприятия как массы мелких ООО. Любой думающий человек быстро сопоставит, что это на деле одна организация, иностранный шпион тем более. А приличные фирмы таким не занимаются и работают в открытую. Это очень не понравилось, т.к. попахивает какими-то приключениями для работника.


Ммм, СТЦ это же несколько тысяч человек и, по открытым источникам, занимает первое место в Петербурге по доходам в отрасли. Ну и в санкционном списке к тому же. Её продукция демонстрируется на военных парадах, и 9 мая, и прошедшем на этих выходных военно-морском. Какая масса мелких ООО? Да СТЦ чуть ли не под микроскопом изучают.
Re[5]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 30.07.19 13:41
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Время начала рабочего дня в трудовом договоре нужно для того, чтобы не было возможности давить на сотрудника «прогулами» — невыход сотрудника на работу без уважительной причины в течении 4-х часов подряд. Если в договоре стоит 9 утра, а в 13:00 сотрудника еще нет в офисе, то можно пройтись по его коллегам и попросить подписать акт. Что вот уже наступило 13:00, а Иванова-Семенова-Петрова нету на рабочем месте. Это активно используется в тех случаях, когда сотрудник не хочет писать заявление по собственному или не согласен подписывать допсоглашение к договору о расторжении сотрудничества из-за невыгодных для него условий.


fk0> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


Захотелось уволить сотрудника?
Делай это цивилизованно — через допсоглашение к договору с выплатой отпускных и минимум дохода за два месяца.
Без каких-либо угроз и принуждений написать заявление «по собственному».
Re[5]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 31.07.19 05:26
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Время начала рабочего дня в трудовом договоре нужно для того, чтобы не было возможности давить на сотрудника «прогулами» — невыход сотрудника на работу без уважительной причины в течении 4-х часов подряд. Если в договоре стоит 9 утра, а в 13:00 сотрудника еще нет в офисе, то можно пройтись по его коллегам и попросить подписать акт. Что вот уже наступило 13:00, а Иванова-Семенова-Петрова нету на рабочем месте. Это активно используется в тех случаях, когда сотрудник не хочет писать заявление по собственному или не согласен подписывать допсоглашение к договору о расторжении сотрудничества из-за невыгодных для него условий.


fk0> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.

Лично я, правда, с таким использованием прогулов, с 9 до 6 еще не сталкивался. Знаю что часто пишут, действительно для того что бы "было", как воложено. Без задних мыслей.
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 31.07.19 10:14
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:
...
A>Вот пять основных моментов для выбора места работы:
A>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.

Хорошо живёт в России программист!

Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.
А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.
Отредактировано 31.07.2019 10:16 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: B-52 Россия  
Дата: 31.07.19 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>В СПб я тоже таких не видел.

SVZ>Но неужели мы из-за этого будем запрещать кому-то мечтать???

Вот сейчас сидим вшестером в комнате площадью 39 кв. метров. Москва. Но у нас нет открытых вакансий.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 31.07.19 10:31
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Вот сейчас сидим вшестером в комнате площадью 39 кв. метров. Москва. Но у нас нет открытых вакансий.


openspace на шестерых
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 31.07.19 10:36
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>...Ну не может "лид" не уметь программировать...



Это смотря в каких IT конторах.
В хороших, где важна работа, именно так.
Там на позиции лида нужен грамотный специвлист — и как управленец, и как девелопер.

В таких конторах, — где важна видимость работы, а НЕ сама работа и НЕ результат — вполне себе может
Re[12]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: B-52 Россия  
Дата: 31.07.19 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>openspace на шестерых


Так у нас и контора не Люксофт...
Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.07.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Поиск организаций со словами "специальный" и "технология" в нужном регионе даёт много информации для размышления... Мне что-то говорит, что это головы одной гидры.


Не, это здорово, что ты так умеешь. Можно устраиваться частным детективом и искать родственников по телефонному справочнику.
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 31.07.19 13:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

AG>...
A>>Вот пять основных моментов для выбора места работы:
A>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.

AG>Хорошо живёт в России программист!


AG>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.

AG>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

Если идеальный размер команды — пять-шесть человек, то в чем проблема разместить их в помещении 30-40м²?
Перечисленные мною ранее компании так и поступают.
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 31.07.19 14:10
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Если идеальный размер команды — пять-шесть человек, то в чем проблема разместить их в помещении 30-40м²?

A>Перечисленные мною ранее компании так и поступают.

Вроде первоначальный Ваш посыл был "_в_отдельном_кабинете_" или я неправильно понял?
Простите, если я не так понял Вашу первоначальную мысль.
Re[2]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Sazon  
Дата: 31.07.19 17:00
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sazon, Вы писали:


S>>По фин.условиям устраивает, но "агрессивно" настаивают, чтобы вышел чуть ли не через 2 недели.

S>>Для меня это достаточно проблематично, ибо на текущем месте занимаюсь интересными вещами,
S>>которые хочется завершить. Изначально обозначил это.

A>С аутсорцем лучше не связываться вообще никогда — эта парадигма мертва уже 15 лет в сфере разработки софта. Тем более, с теми компаниями, которые известны как галеры не желающие меняться под бременем критики и веяниям времени.


A>Уходить со старого места работы надо всегда так, словно собрался в отпуск — не гадить, дела закрывать. Если на это надо месяц-два, то именно месяц-два этим и заниматься. Любой вменяемый работодатель поймет и подождет, поскольку рано или поздно этот сотрудник будет уходить и от него тоже.


A>Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.

Пока для меня основная преграда — задачи на текущем месте, которые хочется завершить, иначе огромный объем работы под хвост. С другой стороны, они предлагают для меня очень хорошие условия (ипотека и далее по списку). Собственно, дилемма такая. Как я понимаю, это финтех направление, понять бы еще, будет ли в будущем котироваться.
Re[3]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 31.07.19 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Уходить со старого места работы надо всегда так, словно собрался в отпуск — не гадить, дела закрывать. Если на это надо месяц-два, то именно месяц-два этим и заниматься. Любой вменяемый работодатель поймет и подождет, поскольку рано или поздно этот сотрудник будет уходить и от него тоже.


A>>Конкретно Люксофт известен своим скотским отношением к персоналу — дерьмовые офисы в виде больших опен-спейсов с кучей столов. В договоре трудовом попытаются прописать начало рабочего дня в девять утра и чуть ли не 70% денег в виде премии. Будут отказываться принять заявление о зарплате в тот банк, который тебе удобен, различными путями навязывая свою зарплатную программу с каким-то другим в нарушение законов РФ. Из кучи таких мелочей складывается общее отношение к персоналу.


S>Пока для меня основная преграда — задачи на текущем месте, которые хочется завершить, иначе огромный объем работы под хвост. С другой стороны, они предлагают для меня очень хорошие условия (ипотека и далее по списку). Собственно, дилемма такая. Как я понимаю, это финтех направление, понять бы еще, будет ли в будущем котироваться.


Наемный сотрудник, не имеющий опционов в бизнесе, работает лишь на собственную репутацию. К которой невозможно докупить кусочек, когда ее совсем слегка чуть-чуть не хватает.
Задачи надо доделать, чтобы не прижившись в скотском Люксофте спокойно вернуться на текущее место работы или без напрягов найти другое.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 01.08.19 04:32
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


I>Тут либо человеку крайне не повезло с проектом, либо проекту не повезло с человеком. Я склоняюсь ко второму, по тому как он категорично поливает весь аутсорс по его небольшому опыту. С питерским офисом люксофта я не пересекался, но ни в московском, ни в омском ничего такого такого даже близко не было среди проектов где работали знакомые.


Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.

Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 02.08.19 14:23
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>... После этого менеджер с ним еще месяца три не сдавался и пытался пристроить в другие проекты. Сотрудник в это время по сути не работал и получал ЗП. Кончилось тем, что он не мог пройти внутренние собеседования на другие проекты, но смог пройти собеседование в другую контору и ушел сам. Если бы не ушел сам, я не знаю сколько бы он еще болтался на балансе нашего подразделения.


А зачем, интересно? Казалось бы, если сотрудник настолько не подходит, и за 4 месяца ничего не получилось — вон с пляжа?
У лида сколько исп. срок, 3 или 6 месяцев?
Если 3, то лучше имхо через 3 и завершать.
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: ilvi Россия  
Дата: 02.08.19 15:35
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>... После этого менеджер с ним еще месяца три не сдавался и пытался пристроить в другие проекты. Сотрудник в это время по сути не работал и получал ЗП. Кончилось тем, что он не мог пройти внутренние собеседования на другие проекты, но смог пройти собеседование в другую контору и ушел сам. Если бы не ушел сам, я не знаю сколько бы он еще болтался на балансе нашего подразделения.


__>А зачем, интересно? Казалось бы, если сотрудник настолько не подходит, и за 4 месяца ничего не получилось — вон с пляжа?

__>У лида сколько исп. срок, 3 или 6 месяцев?
__>Если 3, то лучше имхо через 3 и завершать.

Ну как... Человек наверное хороший Если честно я не знаю, чем руководствовался менеджер. Тут маленькое уточнение, у лида не было испытательного срока, он перешел с другого проекта, где его хвалили. Я вот думаю, что его "перехваливали", потому что обратно брать не захотели
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: hybrid Россия  
Дата: 20.08.19 08:29
Оценка:
кратко так: покажешь, что ты можешь решить любую техническую задачу в своей области и не против освоения нового — с вероятностью 99% тебя будут держать, переводя с проекта на проект
Re[6]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 24.08.19 06:30
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

fk0>> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


CAF>А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.


Ну допустим у тебя такие большие разногласия с начальником/менеджером, и он тебя выгнать не может. Лучше что ли стало? У него всё равно 100500 способов сделать, что ты сам уйдёшь. И у тебя есть два варианта:

1) подыскать новую работу и уволиться;

2) корчить из себя идиота и тоже в итоге уволиться, и начать искать работу будучи безработным.
Re[7]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.08.19 08:12
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


fk0>>> Я не понимаю проблемы. Если тебя хотят выгнать, то выгонят в любом случае. Смысл из себя идиота строить? Почему самому не уйти.


CAF>>А потому. Ну хочет тебя менеджер(начальник) выгнать, потому что у вас там какие-то разногласия. Может быть ты и прав, но он может тебя выгнать за прогулы, не дав остальным разобраться в вопросе. Тебя устраивает? Меня нет.


fk0> Ну допустим у тебя такие большие разногласия с начальником/менеджером, и он тебя выгнать не может. Лучше что ли стало? У него всё равно 100500 способов сделать, что ты сам уйдёшь. И у тебя есть два варианта:


fk0> 1) подыскать новую работу и уволиться;


fk0> 2) корчить из себя идиота и тоже в итоге уволиться, и начать искать работу будучи безработным.


Это у тебя так. В нормальных конторах это не так.
Re[8]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: hybrid Россия  
Дата: 25.08.19 17:52
Оценка:
И правда, пурга какая-то. Менеджер никого уволить в принципе НЕ может. Максимум — перевести на внутренний перевод. Далее поиск другого проекта
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.08.19 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


A>>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.


AG>>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.

AG>>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

SVZ>В СПб я тоже таких не видел.

SVZ>Но неужели мы из-за этого будем запрещать кому-то мечтать???

я видел reksoft
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 26.08.19 05:15
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>>>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>>>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


I>>>Тут либо человеку крайне не повезло с проектом, либо проекту не повезло с человеком. Я склоняюсь ко второму, по тому как он категорично поливает весь аутсорс по его небольшому опыту. С питерским офисом люксофта я не пересекался, но ни в московском, ни в омском ничего такого такого даже близко не было среди проектов где работали знакомые.


CAF>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.
Re[10]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 26.08.19 07:33
Оценка:
CAF>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.

CAF>>>Я просто хотел написать, что отстаивать свои права хорошая идея, даже если тебя и уволить хотят.


A>>Питерское ИТ не ограничивается тремя-четырьмя аутсорцевыми галерами. А любая попытка рассматривать его в таком ключе — это клинический случай какой-то сектантской деформации сознания.


CAF>Так где же в Питере работать хорошо? Куда стоит идти? Я вроде уже спрашивал тебя, но ответа не получил. Напиши, хоть почему не хочешь привести названия контор.


Один и тот же ответ несколько раз повторять? Пока не дойдет?
«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»
Потому что результат будет на две головы лучше, чем работа в любой аутсорцной галере.
Re[13]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.08.19 22:48
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


CAF>>>>>>Вот у него бы и спросил. И так понятно, что зуб на все Питерское ИТ точит.


CAF>>Я вообще про конкретные компании спрашивал. Но видимо, ты имена их подзабыл.


A>Если человек не знает у каких вендоров коробочного софта есть разработка в СПб, то и нет смысла разговаривать с ним про эти вещи.


Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.
Re[14]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.08.19 22:56
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.


drweb делает

почему вымирающий, нотебуки активно продаються, чаще всего на них стоит винда
скорей всего кроме оффиса и браузера на них что то еще запускают
Re[16]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: a7d3  
Дата: 28.08.19 07:39
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


CAF>Ну да, лузеры

CAF>Имен тех кто умеет разумеется ты не знаешь. В общем как я и говорил пока ты просто поилваешь всех, вообще всех говном. Так что ценность твоего мнения обнуляется.

Классический диалог в духе «ты чьих будешь»

Тузик бежит вдоль забора, навстречу ему другая собака:
— Я — Доберман Пинчер, я — доберман пинчер, а ты кто?
— А я… так… пописать вышел.

Re[15]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 31.08.19 04:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>Правильно, зачем. Надо сделать из этого Великую Тайну. А может дело в том что кроме jetbrains в Питере никто и не делает этого коробочного софта? Ведь всякие янксы, дойчебанки, тсистемзы и тд не делают коробочного ПО. Кстати и во всем мире это вид вымирающий.


S>drweb делает


Пациент скорее мертв, чем жив. По крайней мере в известных списках хороших работодалей Питера не значился. Может и не нанимают просто.

S>почему вымирающий, нотебуки активно продаються, чаще всего на них стоит винда

S>скорей всего кроме оффиса и браузера на них что то еще запускают

Да почти ничего по сравнению с остальным рынком ИТ. Есть конечно много коробок и для серверной части, включая "бесплатные" продукты. Оракл например делал несколько таких продуктов. Но тоже в коме. В основном все сервисы делают (Гриды напирмер)
Re[17]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 31.08.19 04:38
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>>Конкретно JetBrains — это сборище ущербных лузеров не осиливших такую вещь, как «делать софт» и потому зарабатывающих на изготовлении инструментария для тех, кто умеет, может и способен.


CAF>>Ну да, лузеры

CAF>>Имен тех кто умеет разумеется ты не знаешь. В общем как я и говорил пока ты просто поилваешь всех, вообще всех говном. Так что ценность твоего мнения обнуляется.

A>Классический диалог в духе «ты чьих будешь»


Да не хочешь — не говори. Просто всех хаить — дело несложное, так каждый дурак может.
Re: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Molchalnik  
Дата: 09.11.19 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Sazon, Вы писали:

S>Все привет.

S>Компания сделала предложение, проект связан с американским хэдж — фондом (mlp.com). Офис в Москве.

Друг работал в люксофте (но давно), говорит — если надо чему-то научится, то там хорошо и круто. Если нужно денег — то там платят мало, и меньше, чем человек заслуживает по своим навыкам.
Re[2]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Sazon  
Дата: 09.11.19 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Здравствуйте, Sazon, Вы писали:


S>>Все привет.

S>>Компания сделала предложение, проект связан с американским хэдж — фондом (mlp.com). Офис в Москве.

M>Друг работал в люксофте (но давно), говорит — если надо чему-то научится, то там хорошо и круто. Если нужно денег — то там платят мало, и меньше, чем человек заслуживает по своим навыкам.

Я не пошел на эту вакансию, но касаемо денег, мне там предлагали выше по рынку.
Если бы не текущее место, наличие интереса к проекту, над которым работаю, точно бы пошел.
Re[4]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: $$ Австралия жж
Дата: 10.11.19 04:41
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>у всех своя линейка измерительная, твоя понятна с первых же слов про опен-спейсы.

A>равно как и склонность жаловаться на отсутствие в ИТ-шной конторе возможности автоматизировать рутинные операции в бухгалтерии.
A>всю жизнь не получится извращать восприятие реальности, постоянно «передергивая» и «подменяя» ради сохранения своего эго.

Хз, где в люксофте ты сидел. Я был у них 2 раза, сидел недалеко от окна. Несмотря на open space, стоял лёгкий гул и всё. Приходил к 11 утра, т.е. спокойно в метро, миновав АД час пика.

Насчёт что так прекрасно прощаются- тут ты прав. Если заказчик отказался, начинается жопа лишь бы куда пройти, причём наравне с другими с улицы. Ну такова модель бизнеса аутсорса.

Если нет цели прокачать язык и свалить заграницу, то люксофт не лучший выбор. С другой стороны, многие в загранице прошли через люксофт.
Re[11]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: $$ Австралия жж
Дата: 10.11.19 04:50
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>«Выбирать конкретные отделы или департаменты в софтовых компаниях живущих с разработки коробочных решений.»

2 раза приходил в люксофт из коробок, оба раза с повышением зп. Не агитирую ни за какую сторону, imho смотреть по ситуации нужно, в какой отдел, чем заниматься и на какие деньги.
Re[9]: Пару вопросов про Люксофт (проект)
От: Слава  
Дата: 10.11.19 05:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

A>>Где рассаживают людей по кабинетам выделяя минимум шесть м² площади и вентиляцией порядка шестидесяти м³/час на человека.

AG>Я за 18 лет работы в РБ (Минск), в различных IT компаниях таких условий для программиста (не директора, не руководителя департамента, а просто для сеньора/мидла) не видел.
AG>А иногда, даже и у руководства компании таких условий не было.

Это обычные санитарные нормы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.