Re[4]: странный эйчар
От: Masterspline  
Дата: 16.05.19 09:31
Оценка: +1 :)
S>человек из амазона утверждает что правильный ответ — закодирую все сам и положу бболт на коллегу и непосредственного начальника тк имменно так поступит настоящий лидер

И он прав. Лидер сделает именно так. Только, IMHO, с таким лидером никто не станет работать, в результате он будет работать в одиночку (даже если он руководитель).
Re[2]: странный эйчар
От: Lexey Россия  
Дата: 16.05.19 11:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажи пожалуйста какой правильны ответ на вопрос — если вы в паре с колегой делайте одну задачу

S>и не смогли прийти к соглашению по реализации какой либо функции
S>что вы будете делать ?

S>я так и не смог понять как правильно отвечать на такой вопрос


Не бывает на такие вопросы однозначных ответов. Тут скорее нужно предложить алгоритм, который можно адаптировать под разные варианты развития диалога с оппонентом, чем какое-то "правильное" решение.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: странный эйчар
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.05.19 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в понедельник проходил интервью. впервые такого эйчара встретил, мужик общался не очно, не по видео, даже не голосом, а перепиской в вайбере, задавая при этом все те же стандартные каверзные эйчаровские вопросы. предупредив, что я с телефона пишу и что ответы будут поэтому медленные, не спеша гуглил правильные ответы и получился идеальный диалог у меня в принципе и так с эйчарами никогда проблем не было, просто сейчас решил для прикола отвечать идеально вроде получилось, судя по тому, что назначили техническое интервью. вот бы оно также проходило


Вот бы яндексную Алису к таким интервью подключить...

K>может он в опенспейсе сидит и ему шуметь запрещают?


Поди, он фрилансерствует, и тоже где-то с телефоном по своим делам болтается, а стоя на светофоре, кандидатов собеседует
Re[5]: странный эйчар
От: anton_t Россия  
Дата: 16.05.19 17:50
Оценка: +3
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

S>>человек из амазона утверждает что правильный ответ — закодирую все сам и положу бболт на коллегу и непосредственного начальника тк имменно так поступит настоящий лидер


M>И он прав. Лидер сделает именно так. Только, IMHO, с таким лидером никто не станет работать, в результате он будет работать в одиночку (даже если он руководитель).


Взаимоисключающие параграфы detected. Если с "лидером" все отказываются работать, то это не лидер, а токсичный персонаж.
Re[2]: странный эйчар
От: Masterspline  
Дата: 16.05.19 21:04
Оценка: +1
S>скажи пожалуйста какой правильны ответ на вопрос

Правильным будет тот ответ, который хочет услышать человек, принимающий решения.
Re[4]: странный эйчар
От: mgu  
Дата: 16.05.19 23:14
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>человек из амазона утверждает что правильный ответ — закодирую все сам и положу бболт на коллегу и непосредственного начальника тк имменно так поступит настоящий лидер


Настоящий лидер водит руками и делегирует полномочия. А это настоящий пидер.
Re[2]: странный эйчар
От: mgu  
Дата: 16.05.19 23:18
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>2) HR плохо говорит по-русски (но пишет и читает приемлимо)


Русским владеть тоже необязательно, достаточно приемлемо копировать и вставлять.
Re[6]: странный эйчар
От: MakcMN  
Дата: 17.05.19 01:41
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>цикл в списке, без выделения доп памяти? За метод с двумя бегунками, если ничего не путаю, в 60х годах кому то дали докторскую. Если кандидат не знает такого метода, ожидать что он его изобретет за 45 мин несколько оптимистично.

AC>А если кандидат не может складывать пройденные ноды куда нибудь или помечать их — ну тогда в топку.

Идём по списку и меняем направление связей на противоположное. Если в конце доходим до изначального головного элемента, то цикл есть, иначе — нет. Для восстановления списка проходим по нему в обратную сторону и снова меняем направление связей на противоположное.
Re: странный эйчар
От: a7d3  
Дата: 17.05.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в понедельник проходил интервью. впервые такого эйчара встретил, мужик общался не очно, не по видео, даже не голосом, а перепиской в вайбере, задавая при этом все те же стандартные каверзные эйчаровские вопросы. предупредив, что я с телефона пишу и что ответы будут поэтому медленные, не спеша гуглил правильные ответы и получился идеальный диалог у меня в принципе и так с эйчарами никогда проблем не было, просто сейчас решил для прикола отвечать идеально вроде получилось, судя по тому, что назначили техническое интервью. вот бы оно также проходило


K>может он в опенспейсе сидит и ему шуметь запрещают?


Что-то такое, когда-то рассказывали.
Там мулька в том, что он реально не печатает эти все задаваемые вопросы (они уже давно есть в виде текста), а лишь контролирует поток вопросов уходящих собеседнику, корректируя поток исходя из последних полученных ответов (оценивая степень корректности получаемых ответов).

Таким образом одновременно может собеседоваться много людей + есть полная стенограмма интервью, которую можно продемонстрировать любому работодателю, готовому «купить» данного кандидата у этого рекрутёра.

Иначе говоря, сам рекрутёр выполняет роль парсера ответов от живого человека, помогая машине понять по какой ветке адаптивного теста идти дальше.
Re[4]: странный эйчар
От: alzt  
Дата: 17.05.19 08:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я пробовал отвечать как вы

S>или догвориться
S>или агресивно сделать свое решение ночью

S>сказали все варианты не правильные


Типичная проблема психологов, они думают, что знают правильные варианты. При том, что контекст полностью неизвестен.
Re[4]: странный эйчар
От: alzt  
Дата: 17.05.19 08:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я считаю перечисленное правильным и примерно так же отвечал

S>человек из амазона утверждает что правильный ответ — закодирую все сам и положу бболт на коллегу и непосредственного начальника тк имменно так поступит настоящий лидер

Только проблема, что такая позиция не применима даже ко второму участнику. Не говоря уже о том, что он будет сильно демотивирован и недоволен.
Наверное, тебе повезло, что ты не работаешь в итоге с таким человеком.
Re: странный эйчар
От: wamaco  
Дата: 17.05.19 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в понедельник проходил интервью. впервые такого эйчара встретил, мужик общался не очно, не по видео, даже не голосом, а перепиской в вайбере, задавая при этом все те же стандартные каверзные эйчаровские вопросы. предупредив, что я с телефона пишу и что ответы будут поэтому медленные, не спеша гуглил правильные ответы и получился идеальный диалог у меня в принципе и так с эйчарами никогда проблем не было, просто сейчас решил для прикола отвечать идеально вроде получилось, судя по тому, что назначили техническое интервью. вот бы оно также проходило


K>может он в опенспейсе сидит и ему шуметь запрещают?


Может это кандидат не знал ответов на вопросы и под столом вам постил, чтобы не завалить собеседование
Re[4]: странный эйчар
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.05.19 15:10
Оценка: 8 (1)
S>я считаю перечисленное правильным и примерно так же отвечал
S>человек из амазона утверждает что правильный ответ — закодирую все сам и положу бболт на коллегу и непосредственного начальника тк имменно так поступит настоящий лидер

Настоящий лидер еще обоссыт коллегу-неудачника. Тогда будет совсем по-американски.

На практике сколько помню, в таких ситуациях обращались к кому-то третьему. Чьё решение он поддержит, так и делали. В принципе можно случайным образом, но так в обсуждении иногда возникал и третий, более оптимальный вариант.
Re[2]: странный эйчар
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.05.19 15:12
Оценка: :)
K>>может он в опенспейсе сидит и ему шуметь запрещают?

W>Может это кандидат не знал ответов на вопросы и под столом вам постил, чтобы не завалить собеседование


Рискованная стратегия.
Re[5]: странный эйчар
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.19 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>И он прав. Лидер сделает именно так. Только, IMHO, с таким лидером никто не станет работать


Лидер это, по определению, тот кто способен вести за собой. А если с ним никто не работает, то это не лидер, а полная ему противоположность.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: странный эйчар
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.19 16:24
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>На практике сколько помню, в таких ситуациях обращались к кому-то третьему.


На этот случай должен быть не кто то третий, а тимлид/техлид проекта.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: странный эйчар
От: · Великобритания  
Дата: 23.05.19 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>иногда возникал и третий, более оптимальный вариант.

Рискованная стратегия. Так можно и четвёртого пойти искать.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: странный эйчар
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 16:57
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажи пожалуйста какой правильны ответ на вопрос — если вы в паре с колегой делайте одну задачу

S>и не смогли прийти к соглашению по реализации какой либо функции
S>что вы будете делать ?


S>я так и не смог понять как правильно отвечать на такой вопрос



Возможно, правильный ответ такой, что я не могу представить себе ситуацию, что с адекватным специалистом не смогу договориться.
И типа надеюсь, что в вашей замечательной кампании неадекватные не работают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: странный эйчар
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 16:59
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>цикл в списке, без выделения доп памяти? За метод с двумя бегунками, если ничего не путаю, в 60х годах кому то дали докторскую. Если кандидат не знает такого метода, ожидать что он его изобретет за 45 мин несколько оптимистично.


Придумать просто так, и придумать, в ответ на верно поставленную задачу -- это разное.
Я, например, быстро придумал метод с двумя бегунками, когда меня попросили с минимум доп. памяти найти...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: странный эйчар
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.19 17:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Родить из головы практически невозможно.



Блин! Да что тут невозможного?


Дано:

Есть структура, по которой можно только бежать вперёд
Всё, что можно -- завести несколько константных итераторов.


Ну и какие тут есть варианты, что делать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.