Re[4]: Кому-нибудь требуется начинающий питонист в подмастер
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.19 13:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Java сильно уступает C++ по сложности синтаксиса.

AG>Я бы скорее сравнивал C# и Java, нежели C++ и Java.

Признаюсь, не знал. Будучи дилетантом, о синтаксисе C++ сужу по приобретенной в начале века книге Страуструпа, а о синтаксисе Java — по образцам кода, что попадаются на программистских сайтах.

AG>Также следует понимать и тот факт, что как и все современные языки, Java имеет автоматическую сборку мусора (GC — Garbage Collection).

AG>На C++ за сборкой мусора должен следить человек (разработчик).

Судя по обрывкам сведений, почерпнутым мною из статей, это чуть ли не главная фишка Java.

AG>P.S. Не знаю, как в России, но у нас в Минске C# в последнее время очень популярен — в смысле наличия большого выбора разных вакансий.

AG>Может быть Вам, уважаемый Lazytech, стоило бы посмотреть в сторону освоения C# и платформы .NET?

Спасибо за совет, только я пока недостаточно крут для таких серьезных технологий. Как мне кажется, Python на первых порах попроще будет.

AG>P.P.S. Дополнительный бонус при разработке на C# (по сравнению с Питоном) — не нужно заморачиваться на пробелы/отступы/табуляции -

AG>что лично меня напрягает, когда приходиться писать на Питоне.

А мне, наоборот, нравится простой синтаксис Python. Из того, что не нравится, могу упомянуть разве что необходимость помнить о том, что в конструкциях вроде range начало диапазона включает указанное граничное значение, а конец диапазона — не включает. Сам то и дело об этом забываю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.