Re[7]: О работе в Дубае
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.03.19 21:08
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?


Я тоже могу отстать, но на кой нужна квартира в Москве?
Re[8]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 22.03.19 21:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>на кой нужна квартира в Москве?

Действительно, зачем вообще людям квартиры, да еще и в Москве.
Re[8]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 22.03.19 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>Я тоже могу отстать, но на кой нужна квартира в Москве?


зависит от твоих планов, если намерен жить в России то имеет смысл, конечно
Re: О работе в Дубае
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.03.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


Интересно, недавно встретил вакансию там же в Дубае по компьютерному зрению на 8-10k$. Видимо, это норма.
Re[2]: О работе в Дубае
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 27.03.19 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

LD>>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


N>Интересно, недавно встретил вакансию там же в Дубае по компьютерному зрению на 8-10k$. Видимо, это норма.


Я бы зашёл с другого конца. Сколько будет стоить нанять в Украине человека, который учредит ООО, наймет бухгалтера, арендует офис, наймёт хиэра и программистов. Или в России. Грубая оценка, где-то начиная от 200% (скорей выше, пусть будет 300%) чистой зарплаты программистов (включая ЕСН и НДФЛ, аренду и зарплаты дополнительных работников) при маленьком офисе на десяток человек. Т.е. $7500 на работника в месяц. Вот примерно на такую цифру и стоит ориентироваться для мелкой конторы. Для большой конторы указанные 300% будут сильно снижаться, менее 200% и аутсорс станет всё более осмысленным. Потом если есть уже иностранные работники, никто из них в варварскую Россию не поедет ни за какие деньги, так что всё более менее очевидно. В сумму заложен наверняка некий relocation bonus, чтоб немного подтолкнуть с места.
Re[3]: О работе в Дубае
От: IID Россия  
Дата: 27.03.19 20:31
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Для большой конторы указанные 300% будут сильно снижаться, менее 200% и аутсорс станет всё более осмысленным.


С другой стороны, в больших конторах падает эффективность, в пересчёте на одного сотрудника. Бюрократия, менеджеры, куча дармоедов, занимающихся ИБД.

В мелкой же конторе могут набрать более продуктивных сотрудников, и продавать одного за 2-3х.
kalsarikännit
Re[2]: О работе в Дубае
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.03.19 08:08
Оценка: -1
W>Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.

Что за бред...

1. В Дубае во многих отелях есть бар. Который открыт для всех, а не только клиентов отеля. И в котором у тебя ничего не спрашивают, а с радостью приносят заказанное бухло.

2. В Дубае есть магазины, продающие бухло. Да, для закупок там нужна справка алкоголика бумажка, для получения которой нужны опять же разные подписи, в том числе и согласие работодателя... но вот у меня есть расово немецкий коллега, проводящий там много времени, и у него эта бумажка таки есть — а значит, те, кто хотят, но не могут данную бумажку получить, просто лохи
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: О работе в Дубае
От: lpc Великобритания  
Дата: 30.03.19 18:56
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>IMHO, очень хорошее предложение. В Дубае не работал, говорю как турист.

bnk>Цены на аренду там не заоблачные. 2-3к. Цены на еду пусть даже и больше, но не ужас-ужас. С такой зарплатой даже можешь и не заметить разницы.
bnk>Налогов опять же нет, то есть это получается 9к чистыми. В Европе AFAIK полный анриал для разработчика, даже в Швейцарии.

В Лондоне и тем более в Цирюхе — реально и больше...
Re[3]: О работе в Дубае
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.03.19 19:53
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

bnk>>Налогов опять же нет, то есть это получается 9к чистыми. В Европе AFAIK полный анриал для разработчика, даже в Швейцарии.


lpc>В Лондоне и тем более в Цирюхе — реально и больше...


Для разработчика? В Цюрихе же "европейские" налоги, не?
На 9к чистыми понадобится где-то ~140к в год грязными, а тот же гугл в Цюрихе платит ~130, если я не ошибаюсь?
Re[4]: О работе в Дубае
От: lpc Великобритания  
Дата: 13.06.19 21:42
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Для разработчика? В Цюрихе же "европейские" налоги, не?


Для разработчика. В Цюрихе налог 20%. "Европейские" налоги скорее 40%...

bnk>На 9к чистыми понадобится где-то ~140к в год грязными, а тот же гугл в Цюрихе платит ~130, если я не ошибаюсь?


И в гугле и в финансах платят больше. Конечно не всем и не всегда сразу, но потолок значительно выше.
Re[9]: О работе в Дубае
От: itmanager85  
Дата: 13.06.19 23:08
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад можно было поиметь проблемы если какой-то ранговый араб увидит, например, как ты поцеловал свою подругу или даже жену.


читал отзыв какого те хрена — его за поцелуй с женой на прощанье в аэропорту, посадили на 3 мес что ле — при этом тюрьма там не европейская мягко говоря по его словам ..
Re: О работе в Дубае
От: okon  
Дата: 14.06.19 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Коллеги, привет!


LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


LD>Отсюда вопросы:

LD>1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?
LD>Не совсем понимаю, что там с арендой жилья, еда там вроде в несколько раз дороже. Не понятно, что с инфраструктурой (впрочем, обещали помочь со школой для ребенка).

LD>2. 9000$ это нормально для моего опыта?


Што такое 9k$ это в месяц или год ?

от 1100$ уйдет на 2 bedroom, я так понимаю 2 взрослых 2 дитя — 2 bedroom минимум.
Но надо уточнять район, я взял немного выше минималки, т.к. минималка понятно самые не ликвидные.\
В хороших районах может в 2 раза подняться
Комфортная 3br в центре — 3000$.

Детский сад — 500$ за штуку ребенка
Школа — 750$ за штуку ребенка

т.е. на 2х детей от 1000 до 1500$

Utilities ~ 250$ на целого человека, если справедливо поделить на четверых наверное выйдет 500$

Итого : 1100+1000+500 до 3000+1500+500 ( 2600$ — 5000$ ) за крышу над головой
Остаток на радости жизни : 4000-6400$ впринципе нормально


А дальше еда и все остальнео можно калькулировать по вечерам
https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Dubai
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: О работе в Дубае
От: okon  
Дата: 14.06.19 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Заранее спасибо

K>Насколько я слышал — там за каждый чих надо платить деньги. Поэтому сомтреть надо смотреть не будет ли эти 9к чем-то вроде 2к.

А где не надо платить за каждый чух ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: О работе в Дубае
От: Deskny  
Дата: 14.06.19 07:10
Оценка: +1
ned>Я бы с семьёй не поехал.
Согласен, самому можно съездить, но тащить туда семью — какое-то странное извращение. С учетом что жене придется сидеть дома, интеграция там не получится (да и нафик нужна интеграция в Дубае?!) и вообще изначально вся эта затея временная.
Re[3]: О работе в Дубае
От: AWSVladimir  
Дата: 14.06.19 20:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Забей, это дурачок.

Ага, подтверждаю есть тут местный дурачек, ссыт сказать свою точку зрения, боится что ему карму сольют, думает что он ахренительный программер, раз у него много поинтов в проф. форумах, на деле обыкновенное ссыкло, с огромным самомнением собственной важности и профессионализма от виртуальных кармических поинтов.
Re[4]: О работе в Дубае
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.06.19 15:59
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Ага, подтверждаю есть тут местный дурачек, ссыт сказать свою точку зрения, боится что ему карму сольют, думает что он ахренительный программер, раз у него много поинтов в проф. форумах, на деле обыкновенное ссыкло, с огромным самомнением собственной важности и профессионализма от виртуальных кармических поинтов.


Тут нет никакой кармы, так что невозможно слить то, чего нет. "Минусы" не влияют на рейтинг.
[КУ] оккупировала армия.
Re: О работе в Дубае
От: Morley  
Дата: 17.10.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Коллеги, привет!


LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.


LD>Отсюда вопросы:

LD>1. 9000$ это нормально для семьи из 4 человек (работать видимо буду только я)?
LD>Не совсем понимаю, что там с арендой жилья, еда там вроде в несколько раз дороже. Не понятно, что с инфраструктурой (впрочем, обещали помочь со школой для ребенка).

LD>2. 9000$ это нормально для моего опыта?


LD>Заранее спасибо


Привет, что в итоге решили, приняли оффер?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.