Re[2]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 20.03.19 14:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

И вот я получил второй ответ от того же товарища. Видимо он нас читает (передаю ему привет .

"Откуда у людей берется такая самоуверенность, даже не знаю..."

Этот вопрос вам следует задать самому себе. Вы наивно думаете, что если вы 18 лет проработали программистом, то вы — высококвалифицированный специалист, достойный получать 9000$.

Что касается меня, то я исхожу из объективных критериев, а не из того, кто каждый сам о себе думает в силу своего завышенного самомнения. И таким объективным критерием является публичность высококвалифицированного программиста. То есть этот человек держит руку, как говорится, на пульсе развития IT в своей специализации, ему есть, что сказать другим и поделиться своими идеями и сомнениями. Он отслеживает, что думают и предлагают другие специалисты в его области специализации.

"о-первых предлагаю посмотреть мою статистику на RSDN"

RSDN — это сайт в своей массе в основном низко-квалифицированных программистов. Он не является специализированным интернациональным сайтом по C++.

"Не согласен с тем, что публичность это признак квалификации."

Публичность не является достаточным фактором квалификации, но является необходимым фактором квалификации.

"В какой-то степени это признак наличия soft skills."

Вы заблуждаетесь. Это означает, что программисту есть, что сказать другим программистам, поделиться с ними своими идеями и сомнениями, почерпнуть и обсудить идеи других. Именно благодаря этому развиваются стандарты языков программирования и других информационных технологий. Иначе бы все топтались на месте, используя кодирование в машинных инструкциях.


Уважаемый аноним, а вам есть что сказать? Где ваш профиль на SO и прочих ресурсах? Еще говорят, многие смотрят на профиль GitHub, у вас он есть?
Re[3]: О работе в Дубае
От: Submitter  
Дата: 20.03.19 14:11
Оценка: +3
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Уважаемый аноним, а вам есть что сказать? Где ваш профиль на SO и прочих ресурсах? Еще говорят, многие смотрят на профиль GitHub, у вас он есть?


Не общайтесь с этим троллем. Он просто увидел цифру, которую вам предложили, и у него разорвало пукан от зависти.

Наверняка сидит в Мухосранске, ни работы, ни денег, бабы не дают. Вот и захотелось кого-то унизить.

P.S. Мне можно не писать в личку, т.к. я давно потерял доступ к почте, на которую зарегистрировал свой аккаунт.
Отредактировано 20.03.2019 15:31 Submitter . Предыдущая версия .
Re[4]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 20.03.19 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>P.S. Мне можно не писать в личку, т.к. я давно потерял доступ к почте, на которую зарегистрировал мой аккаунт.


во выкрутился!

а по теме — я бы не стал жить в мусульманской стране за такие деньги. Все для тебя будет дороже, какой то ассимиляции нет, перспективы получения гражданства тоже нет, да и зачем оно.
Даже если это довольно много денег по местным меркам, ты получишь золотую клетку.
Тогда уж лучже в ЮАР.
Если ехать то деньги должны быть такие чтобы компенсировать все неудобства и невосполнимую потерю времени.
Re[3]: О работе в Дубае
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.19 16:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>И вот я получил второй ответ от того же товарища.

НЕ надо тащить сюда это говно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 20.03.19 17:29
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>а по теме — я бы не стал жить в мусульманской стране за такие деньги. Все для тебя будет дороже, какой то ассимиляции нет, перспективы получения гражданства тоже нет, да и зачем оно.

AC>Даже если это довольно много денег по местным меркам, ты получишь золотую клетку.
А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?

AC>Тогда уж лучже в ЮАР.

имхо, Дубай все-таки лучше ЮАР — там, как минимум, безопаснее.
Re[4]: О работе в Дубае
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 20.03.19 17:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>И вот я получил второй ответ от того же товарища.

CC>НЕ надо тащить сюда это говно.
Извините, больше не буду
Мне казалось это смешным.
Re: О работе в Дубае
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 20.03.19 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.

Мой приятель работал админом в дубайском муниципалитете за $6k или что-то около того. Снимал квартиру напополам с таким же гражданином, регулярно летал домой к жене, откладывал какую-то содержательную сумму ежемесячно.
Сбежал меньше чем через год. Основная проблема там досуг, с которым там трудно. Самые частые развлечения — по барханам на мотоцикле и нырять. Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.
Re[2]: О работе в Дубае
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 21.03.19 16:03
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Есть тут кто-нибудь с опытом работы в Дубае? Предлагают 8000-9000$ за позицию обычного программиста (требуют 5 лет опыта на C++, low level под винду и все такое). Плюс мед страховка, какие-то бонусы и пр. По факту имеется 18 лет стажа. В том числе и в том, что им нужно.

W>Мой приятель работал админом в дубайском муниципалитете за $6k или что-то около того. Снимал квартиру напополам с таким же гражданином, регулярно летал домой к жене, откладывал какую-то содержательную сумму ежемесячно.
W>Сбежал меньше чем через год. Основная проблема там досуг, с которым там трудно. Самые частые развлечения — по барханам на мотоцикле и нырять. Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.

Знаю одного чела, правда не из IT, живет в Дубае (работает, правда, в Абу-Даби, но не суть). Он гововорит, что с пивом и алкоголем там проблем нет, у него есть номер телефона неких таджиков, которые привозят алкоголь на дом. Он так и говорит — "если нам нужно пиво, то сейчас я позвоню таджикам и они привезут.".
Также, есть один плюс — ближе и дешевле летать в Азию и в Африку на отдых.
Re[6]: О работе в Дубае
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.03.19 21:19
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:


AC>>Тогда уж лучже в ЮАР.

blp>имхо, Дубай все-таки лучше ЮАР — там, как минимум, безопаснее.

в ЮАР полно мест где можно ходить ночью одному и шанс нарваться минимален
зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей
Re[7]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 21.03.19 22:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, blp, Вы писали:



AC>>>Тогда уж лучже в ЮАР.

blp>>имхо, Дубай все-таки лучше ЮАР — там, как минимум, безопаснее.

S>в ЮАР полно мест где можно ходить ночью одному и шанс нарваться минимален

ага. А в Дубае ходить одному можно ваще везде. В этом и разница.

S>зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей

"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?
Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.
Re[8]: О работе в Дубае
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.03.19 22:29
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:


S>>зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей

blp>"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?
blp>Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.

те если вы начнете ходить в кино с местной девушкой, ее родители будут как бы не против
как насчет шампусика на НГ
Re[2]: О работе в Дубае
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.03.19 22:39
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Мой приятель работал админом в дубайском муниципалитете за $6k или что-то около того. Снимал квартиру напополам с таким же гражданином, регулярно летал домой к жене, откладывал какую-то содержательную сумму ежемесячно.

W>Сбежал меньше чем через год. Основная проблема там досуг, с которым там трудно. Самые частые развлечения — по барханам на мотоцикле и нырять. Ну и бухать, правда дома, нелегально возя алкоголь из Кум-аль-Кувейта.

Угу, мне тоже там скучно было, но возможно если бы я там был с семьей и остался бы подольше, обзавёлся бОльшим количеством друзей, то было бы нормально, хз...
Re[8]: О работе в Дубае
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.03.19 22:41
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?

blp>Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.

Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад можно было поиметь проблемы если какой-то ранговый араб увидит, например, как ты поцеловал свою подругу или даже жену. Косо смотрели если я например с подругой за ручку шёл.
Re[9]: О работе в Дубае
От: ned Австралия  
Дата: 21.03.19 23:07
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Косо смотрели если я например с подругой за ручку шёл.


А если с другом за ручку, то совсем плохо может всё кончиться
Re[9]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 21.03.19 23:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, blp, Вы писали:



S>>>зато кульутра белых на 90% совпадает с нашей

blp>>"Несовпадающая арабская культура" — это что именно и как именно негативно влияет?
blp>>Дубай — вполне либеральная страна, религиозного маразма как в соседней Сацдовской Аравии / Катаре нету.

S>те если вы начнете ходить в кино с местной девушкой

неактуально, жена уже есть. Ехать без жены в Дубай (ну или ЮАР) и искать девушку среди местных — действительно странно.

S>как насчет шампусика на НГ

а что там с ним?
https://www.bigbustours.com/en/dubai/things-to-do-on-new-years-eve-in-dubai/

Book tickets to the Royal Gala at Atlantis, The Palm hotel and you can celebrate in style with a luxury buffet. The impressive food selection includes everything from seafood to Mexican fare. And there’s free-flowing Champagne to make sure you’re in the party spirit at all times.

Re[9]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 21.03.19 23:37
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад можно было поиметь проблемы если какой-то ранговый араб увидит, например, как ты поцеловал свою подругу или даже жену.

Судя по тому, что я знаю, это относится к публичным поцелуям взасос. Мы с женой не практикуем.

>Косо смотрели если я например с подругой за ручку шёл.

проблемы кроме как "косо смотрели" есть?
Re[6]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 22.03.19 02:49
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?



Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?
Re[7]: О работе в Дубае
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.03.19 03:01
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?



AC>Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?


если кваритра не большая и не бухать с арабами по выходным то похоже за два года
на корайне квартира стоит 200 тыс
откладывать 5000 в месяц с 9 тыс
Re[7]: О работе в Дубае
От: blp  
Дата: 22.03.19 16:49
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>А вариант "пожить N лет, заработать денег на квартиру в Москве и вернуться" — не?


AC>Я могу отстать от жизни, сколько придется времени там провести чтобы заработать на квартиру в Москве?

Ответ на этот вопрос зависит от
— цены квартиры (предполагаем 5-6 миллионов рублей)
— общих расходов в год — т.е. количества денег, которые будут откладываться в год. Если из 9000 в месяц удастся откладывать хотя бы половину, это по текущему курсу доллара 1.3 миллиона рублей за год. Если откладывать четверть, то, соотвественно, за два года.
За 5-6 лет набирается 5-6 миллионов. Если какие-то сбережения есть, можно купить раньше. Если ввязаться в ипотеку, можно купить раньше.
Отредактировано 22.03.2019 16:50 blp . Предыдущая версия .
Re[8]: О работе в Дубае
От: AndyCyp США  
Дата: 22.03.19 19:41
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>- цены квартиры (предполагаем 5-6 миллионов рублей)

blp>- общих расходов в год — т.е. количества денег, которые будут откладываться в год. Если из 9000 в месяц удастся откладывать хотя бы половину, это по текущему курсу доллара 1.3 миллиона рублей за год. Если откладывать четверть, то, соотвественно, за два года.
blp>За 5-6 лет набирается 5-6 миллионов. Если какие-то сбережения есть, можно купить раньше. Если ввязаться в ипотеку, можно купить раньше.

если ввязываться в ипотеку, можно и не ездить.
5-6 лет жизни там — лично мне было бы жалко...

кста, 9000 * 12 * 0.5 * 64 = 3,456,000руб в год сложили.

так все таки может за 2 года, а не 5 — 6?
Отредактировано 22.03.2019 19:46 AndyCyp . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.