Ду йю ссспик Инглиш???
От: StandAlone  
Дата: 22.12.18 22:28
Оценка: 4 (1) :))) :)))
Краткая преамбула:
в резюме >10 лет опыта, большинство предыдущих работодателей либо с крупной долей иностранного капитала, либо чисто западные. Само резюме написано на английском и в соответствующих графах указано ежедневное использование как письменного, так и устного.

В десятый раз за неделю услышав заголовок топика, взорвался и ответил:
-You know, for the multitude of recent years part of my job duty was to communicate with foreign members of the team, managers, product owners, customers and so on per daily basis in verbal as well as written forms.
The abovementioned kind of requires some acquaintance with the language, doesn't it? So, i reckon, the answer should sound as: Yes, i do.

С интересом послушаю от местных любителей прогнуться перед HR пониже, что же я сделал не так и как на самом деле надо было.
Re: Дую-дую...
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 22.12.18 23:03
Оценка: +5
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>что же я сделал не так и как на самом деле надо было.


Надо было сократить до: Yes, I do.
При этом I должна была быть в верхнем регистре.

А шо случилось-то?
Re: Ду йю ссспик Инглиш???
От: andrey.desman  
Дата: 22.12.18 23:31
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>-You know, for the multitude of recent years part of my job duty was to communicate with foreign members of the team, managers, product owners, customers and so on per daily basis in verbal as well as written forms.

SA>The abovementioned kind of requires some acquaintance with the language, doesn't it? So, i reckon, the answer should sound as: Yes, i do.

SA>С интересом послушаю от местных любителей прогнуться перед HR пониже, что же я сделал не так и как на самом деле надо было.


Overqualified.
Re: Ду йю ссспик Инглиш???
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 23.12.18 01:29
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Краткая преамбула:

SA>в резюме >10 лет опыта, большинство предыдущих работодателей либо с крупной долей иностранного капитала, либо чисто западные. Само резюме написано на английском и в соответствующих графах указано ежедневное использование как письменного, так и устного.

SA>В десятый раз за неделю услышав заголовок топика, взорвался и ответил:

SA>-You know, for the multitude of recent years part of my job duty was to communicate with foreign members of the team, managers, product owners, customers and so on per daily basis in verbal as well as written forms.
SA>The abovementioned kind of requires some acquaintance with the language, doesn't it? So, i reckon, the answer should sound as: Yes, i do.

SA>С интересом послушаю от местных любителей прогнуться перед HR пониже, что же я сделал не так и как на самом деле надо было.

Просто ответить, да или йес, не тратя эмоциональную энергию. Ну взорвался ты, и что? Все равно услышишь этот же вопрос снова и снова. Или ты хочешь всех перевоспитать?

Ну и конечно, не стал бы оскорблять потенциальных участников дискуссии.
Re: Ду йю ссспик Инглиш???
От: bzig  
Дата: 23.12.18 03:10
Оценка: +2
SA>abovementioned

Сходил даже проверил словарь, что ты это слово не выдумал. А то как-то общаюсь уже 15 лет, из них 5 живу в англоязычной среде и ни разу такого не слышал и не читал.

SA>С интересом послушаю от местных любителей прогнуться перед HR пониже, что же я сделал не так и как на самом деле надо было.


Сдаётся мне, что ты это параграф текста со словариком выдавил на форум, а кадровику ответил "Yes, I tell"
Re[2]: Дую-дую...
От: Слава  
Дата: 23.12.18 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>А шо случилось-то?


Молотком их, HR, по голове давно не били. А надо бы. Чтобы научились читать и делать выводы из прочитанного.
Re[2]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: reversecode google
Дата: 23.12.18 03:35
Оценка: +2
это старо английский 18 столетия
что то по типу русского азъ есмь царь
понятно почему хр переспрашивают
Re[3]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: bzig  
Дата: 23.12.18 03:40
Оценка: +1
R>это старо английский 18 столетия
R>что то по типу русского азъ есмь царь
R>понятно почему хр переспрашивают

О том и речь. Мне такой параграф написать — даже задумываться бы не пришлось, просто готовые фразы бы всплывали, накопленные за годы общения. А когда такое слово встречаешь — верный индикатор, что писали со словарём. И тут сразу возникает подозрение на счёт английского, если такой простой текст со словарём пишется.
Re: Ду йю ссспик Инглиш???
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

Прям навеяло: хуюдуюду! (тм)
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

SA>>abovementioned

B>Сходил даже проверил словарь, что ты это слово не выдумал. А то как-то общаюсь уже 15 лет, из них 5 живу в англоязычной среде и ни разу такого не слышал и не читал.
Я чаще вижу beforementioned в реальной переписке. В основном от людей 40+
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>это старо английский 18 столетия

R>что то по типу русского азъ есмь царь
Да нормальное слово.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.18 06:34
Оценка: +2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>О том и речь. Мне такой параграф написать — даже задумываться бы не пришлось, просто готовые фразы бы всплывали, накопленные за годы общения. А когда такое слово встречаешь — верный индикатор, что писали со словарём.

Отнюдь, сильно зависит от размерности "словаря в голове" АКА словарный запас.
А вообще такие словея обычно вворачивают в письмах, где хотят вежливо ткнуть носом в то, что собеседник протупил и эта информация у него уже есть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.12.18 06:40
Оценка: +2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А когда такое слово встречаешь — верный индикатор, что писали со словарём. И тут сразу возникает подозрение на счёт английского, если такой простой текст со словарём пишется.


Ты, видимо, с юридическим аглицким не сталкиваешься. Там таких выражений навалом. Почитай для разнообразия какое-нибудь лицензионное соглашение к софтинке.

Топикстартеру: ХРюны уже научены горьким опытом. Каждый второй кандидат мнит себя нейтив спикером , хотя, в лучшем случае, читает со словарем. Поэтому и проверяют.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: UVV Великобритания  
Дата: 23.12.18 07:25
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну и конечно, не стал бы оскорблять потенциальных участников дискуссии.


А где он кого оскорбил?
Re[3]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 23.12.18 07:47
Оценка: +2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну и конечно, не стал бы оскорблять потенциальных участников дискуссии.


UVV>А где он кого оскорбил?


Видимо тех, кто предложит ему попытаться понять ХР, "от местных любителей прогнуться перед HR пониже" — носит оскорбительный характер (по крайней мере для меня).
Re: Ду йю ссспик Инглиш???
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.12.18 07:57
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Краткая преамбула:


Давно тебя тут не было
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Дую-дую...
От: StandAlone  
Дата: 23.12.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>А шо случилось-то?


Сказал йесайду 9 раз подряд, а на десятый решил проэкспериментировать.
Вы когда-нибудь видели, как зависает банкомат?
Результат был аналогичный.
Окуляры андроида как бы остекленели, пока сигнальный процессор не вычленил в потоке исходящего от меня белого шума распознаваемую последовательность, после чего был запущен ребут.
Re[3]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: StandAlone  
Дата: 23.12.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>это старо английский 18 столетия

R>что то по типу русского азъ есмь царь
R>понятно почему хр переспрашивают

Ты совершенно
прав
Бивис
Гыыы
Re[2]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: StandAlone  
Дата: 23.12.18 09:28
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Просто ответить, да или йес, не тратя эмоциональную энергию. Ну взорвался ты, и что? Все равно услышишь этот же вопрос снова и снова. Или ты хочешь всех перевоспитать?

И то. Так что же было не так?

CAF>Ну и конечно, не стал бы оскорблять потенциальных участников дискуссии.


Re[3]: Ду йю ссспик Инглиш???
От: StandAlone  
Дата: 23.12.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>А где он кого оскорбил?


Натурально. Эти slap of the wrist лишь предварительные ласки. Я еще только раскачиваюсь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.