Re[7]: Перспектива старых технологий (MFC, COM, ...) десктоп
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.12.18 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Даже не спорю я, что группа опытных дядек с MFC окажется намного круче — как в плане теоретической подготовки, так и в плане практики.

Не окажется. Так как на MFC сидят только самые упоротые, которые пишут код от забора до обеда.
Sapienti sat!
Re[2]: Перспектива старых технологий (MFC, COM, ...) десктопной Window разработк
От: Mr.Delphist  
Дата: 13.12.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Тут вопрос в другом: а сколько будет жить сама ОС Windows и MS? У тебя как бы посыл в том, что Windows будет жить вечно, как и сама MS... Однако это может быть не так.


_>Я бы опаслася складывать все яйки в одну корзинку, особенно проприетарную...


Вендекапец уже столько десятилетий пророчат — а он живее всех живых. Сколько опенсорсных операционок и экосистем за это время померло?
Re[3]: Перспектива старых технологий (MFC, COM, ...) десктопной Window разработк
От: Mr.Delphist  
Дата: 13.12.18 17:14
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:



BE>>Я 10 лет проработал на делфи. Последние годы ездил по стране гоняясь за условно высокими зарплатами. Сейчас перешел на шарп и весьма этим доволен, т. к. не я бегаю за работой, а работа за мной. И в деньгах при переходе не сильно потерял.


_>Кхм... помнится лет 13 тому назад как раз были заявления от дельфистов, что дельфи — форева!

_>Сейчас похожие возгласы раздаются из стана .NET: .NET — форева! Но .NET уже попахивает так же как и Delphi в 2005.

Давайте посмотрим на плоды команды Хейлсберга с точки зрения хронологии:

На данный момент: WPF доступен как open-source, поддерживается в кроссплатформенном Net.Core, не имеет завязки на архитектуру проца… Продолжать список "попахиваний"?
Re[3]: Перспектива старых технологий (MFC, COM, ...) десктопной Window разработк
От: Mr.Delphist  
Дата: 13.12.18 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Только нужна ли с этим работа? Или все автоматом генерируется, ибо генерилку уже написал человек, знакомый с COM


Интеропы генерятся автоматом — человек не нужен, знакомство с COM тоже.
Re[4]: Перспектива старых технологий (MFC, COM, ...) десктопной Window разработк
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.12.18 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>
MD>На данный момент: WPF доступен как open-source, поддерживается в кроссплатформенном Net.Core, не имеет завязки на архитектуру проца… Продолжать список "попахиваний"?
Да, и это всё вышеперечисленное более-менее сдохло. Вывод: Хайльсбергу стоит избегать разработки UI.
Sapienti sat!
Re[5]: Перспектива старых технологий (MFC, COM, ...) десктопной Window разработк
От: rkcsoft Россия  
Дата: 13.12.18 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, и это всё вышеперечисленное более-менее сдохло. Вывод: Хайльсбергу стоит избегать разработки UI.


Сдохло-не сдохло. Теоретики, блин. Денег даже нелюбимый здесь Delphi приносит, заказчики рады, о чем ещё страдать? Не мэинстрим? Да пофиг. Статическая типизация рвёт в корпоративе все js и php на долгосроке.
Re[8]: Перспектива старых технологий (MFC, COM, ...) десктоп
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 13.12.18 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Даже не спорю я, что группа опытных дядек с MFC окажется намного круче — как в плане теоретической подготовки, так и в плане практики.

C>Не окажется. Так как на MFC сидят только самые упоротые, которые пишут код от забора до обеда.
+100500
Да, с MFC люди давно уже перешли на более совершенные и современные технологии
Так, например я, занялся освоением Qt (в тематике C++) и WinForms, а затем и WPF (в тематике .NET C#).

Но в контексте данного топика, предполагается, что разработчики "до конца выжимают соки" из той технологии, на которой стартовал их грандиозный творческий проект...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.