Лучшее тестовое задание
От: serj.e  
Дата: 30.11.18 12:15
Оценка: :)
Нарушу тренд нытиков и потерпевших, и расскажу про самое крутое тестовое задание, что мне когда-либо встречалось. Дают проект и говорят: "Напиши отзыв, что в нем хорошо, а что плохо, а потом полностью по своему усмотрению добавь в него какую-либо полезную фичу, или устрани баг. Что сам посчитаешь нужным".
Re: Лучшее тестовое задание
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.11.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>Нарушу тренд нытиков и потерпевших, и расскажу про самое крутое тестовое задание, что мне когда-либо встречалось.


У меня: покажи код или проект, который ты разрабатывал, а я им свой проект с Гитхаба. Оффер получил.
Ещё неплохое было: proof of concept алгоритма deblocking для видео плохого качества и его описание. Вакансия была по computer vision, было интересно и полезно. Справился за 3-4 часа, получил оффер и устроился туда на работу (пришлось ещё съездить на собеседование в Питер, но за их счёт).
Re: Лучшее тестовое задание
От: Somescout  
Дата: 30.11.18 12:25
Оценка: +6 :))) :))) :)))
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE> "...а потом полностью по своему усмотрению добавь в него какую-либо полезную фичу, или устрани баг. Что сам посчитаешь нужным".


Таким образом собеседуем 100 человек и увеличиваем мажорный номер версии продукта.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 30.11.2018 12:29 Somescout . Предыдущая версия .
Re: Лучшее тестовое задание
От: BurningInside Россия  
Дата: 30.11.18 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>Нарушу тренд нытиков и потерпевших, и расскажу про самое крутое тестовое задание, что мне когда-либо встречалось. Дают проект и говорят: "Напиши отзыв, что в нем хорошо, а что плохо, а потом полностью по своему усмотрению добавь в него какую-либо полезную фичу, или устрани баг. Что сам посчитаешь нужным".


Бесплатно?
Re: Лучшее тестовое задание
От: AleksandrN Россия  
Дата: 30.11.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>Нарушу тренд нытиков и потерпевших, и расскажу про самое крутое тестовое задание, что мне когда-либо встречалось. Дают проект и говорят: "Напиши отзыв, что в нем хорошо, а что плохо, а потом полностью по своему усмотрению добавь в него какую-либо полезную фичу, или устрани баг. Что сам посчитаешь нужным".


На сколько строк проект? Сколько времени даётся на выполнение? Оплачивается ли как-то?
Re[2]: Лучшее тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.11.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>У меня: покажи код или проект, который ты разрабатывал, а я им свой проект с Гитхаба. Оффер получил.

при собеседовании в Matlab надо сделать призентацию своего лучшего проекта в жизни, с слайдами и техническим описанием деталей
Re[3]: Лучшее тестовое задание
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.11.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>при собеседовании в Matlab надо сделать призентацию своего лучшего проекта в жизни, с слайдами и техническим описанием деталей


В Матлабе делать презентацию? Хм.
Re[4]: Лучшее тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.11.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>при собеседовании в Matlab надо сделать призентацию своего лучшего проекта в жизни, с слайдами и техническим описанием деталей


N>В Матлабе делать презентацию? Хм.


да, с их слов они всем программерам на очных собеседованиях дают
я дня два готовил слайды для призентации
Re[4]: Лучшее тестовое задание
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 30.11.18 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>при собеседовании в Matlab надо сделать призентацию своего лучшего проекта в жизни, с слайдами и техническим описанием деталей


N>В Матлабе делать презентацию? Хм.

В компанию Matlab, а не поделие матлаб. В последние устроится трудно, если нет специфических извращений, можно только вляпаться.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Лучшее тестовое задание
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.11.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>В компанию Matlab, а не поделие матлаб. В последние устроится трудно, если нет специфических извращений, можно только вляпаться.


Aaaa...
Re[2]: Лучшее тестовое задание
От: iriska2  
Дата: 30.11.18 14:48
Оценка: -2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, serj.e, Вы писали:


SE>>Нарушу тренд нытиков и потерпевших, и расскажу про самое крутое тестовое задание, что мне когда-либо встречалось.


N>У меня: покажи код или проект, который ты разрабатывал, а я им свой проект с Гитхаба. Оффер получил.

N>Ещё неплохое было: proof of concept алгоритма deblocking для видео плохого качества и его описание. Вакансия была по computer vision, было интересно и полезно. Справился за 3-4 часа, получил оффер и устроился туда на работу (пришлось ещё съездить на собеседование в Питер, но за их счёт).
Посмотрел твой гитхаб, средненький код на плюсах, форки и обсасывание идей из статей которые написал не ты, за какой именно проект ты получил оффер?
Re[3]: Лучшее тестовое задание
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.11.18 14:53
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Посмотрел твой гитхаб, средненький код на плюсах, форки и обсасывание идей из статей которые написал не ты, за какой именно проект ты получил оффер?


На feintrack. Он фактически был закончен 10 лет назад, а начат 15 лет назад. Тогда только-только появилась CUDA и открытых реализаций вычитания фона на ней не было нигде.
P.S. Но я ещё собеседование успешно прошёл, оффер был за всё.
Отредактировано 30.11.2018 14:54 Nuzhny . Предыдущая версия .
Re[3]: Лучшее тестовое задание
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.11.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Посмотрел твой гитхаб, средненький код на плюсах, форки и обсасывание идей из статей которые написал не ты, за какой именно проект ты получил оффер?


Кодом своим я и правда не горжусь, но что плохого в форках? Какая разница: развивать свой проект или чужой? Тот же Multitarget-tracker сейчас на Гитхабе является лидером по звёздам в своём классе. Часть из него пошла в состав ROS, упоминается во многих статьях и даже в phd диссертации. Можешь посмотреть мой вклад в проект, который, по факту, является простой демонстрацией работы некоторых алгоритмов. Вполне себе неплохой вклад в open source.
Re[4]: Лучшее тестовое задание
От: iriska2  
Дата: 30.11.18 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>Посмотрел твой гитхаб, средненький код на плюсах, форки и обсасывание идей из статей которые написал не ты, за какой именно проект ты получил оффер?


N>Кодом своим я и правда не горжусь, но что плохого в форках? Какая разница: развивать свой проект или чужой? Тот же Multitarget-tracker сейчас на Гитхабе является лидером по звёздам в своём классе. Часть из него пошла в состав ROS, упоминается во многих статьях и даже в phd диссертации. Можешь посмотреть мой вклад в проект, который, по факту, является простой демонстрацией работы некоторых алгоритмов. Вполне себе неплохой вклад в open source.

Да нормально у тебя в общем, просто до этого всё смотрелось так, как-будто ты показал свой проект и тебя с руками оторвали.
Re: Лучшее тестовое задание
От: sumson Россия  
Дата: 30.11.18 18:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

У меня самое крутое тестовое задание получилось в одной конторе типа ivi, там фильмы на айфоне смотреть и т д.
Сначала пособеседовался поговорили туда сюда.
Затем тех дир говорит, вот у нас тут версия новая IOS вышла и наша прилага падает там где ранее не падала.
Говорю давайте исходники я отлажусь у себя на ноуте, договорились 1тр в час моей работы, это было лет 5 назад примерно.
Начинаю смотреть исходники — легаси от аутсорсеров, борода еще та.
Выяснил проблему — там стартует прокси сервер и через него идет трансляция видеопотока в плеер эппловский стандартный.
А падает потому что в новой версии IOS эпплы стали жестче реагировать на неочистку памяти сокетов, точнее на алгоритм
закрытия сокетов.
Гугление не помогло, новая версия только вышла и подобные траблы были у людей, но без ответа.
Пришлось самому глубоко отлаживаться и экспериментировать.
Получилось что я был в курсе нюансов правильного закрытия сокетов, правда на С++, но не суть.
В общем через примерно 3-4 дня занятий после работы по сабжу я все успешно победил, пофиксил проблему им.
По часам вышло 23 часа, плюс я еще им помог выложить в аппстор версию с исправлением.
Приехал получил наличкой 23 тыщи и довольный поехал домой.
Потом правда так и не стал работать в этой конторе, не мой уровень кароче, оффис далеко и удаленки не было.
Но до сих пор запомнил это тестовое задание, по сути самая полезная вещь получилась.
Реально показал что могу решать задачи и все такое.
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[2]: Лучшее тестовое задание
От: serj.e  
Дата: 30.11.18 18:04
Оценка: +1 -1 :))
BI>Бесплатно?

На этот вопрос у меня есть два ответа разной степени язвительности

1. Ты всегда можешь процитировать собеседующим пирожок:

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
"Буханку" же господь не трогал,
Та сразу вышла хорошо.


И добавить, что их код идеален и не требует улучшений. Порой бесхитростная лесть творит чудеса.

2. Стоят у наливайки два бухарика. Один бывший силовик без работы, такой из себя подопустившийся супермен, а второй просто обоссанный.
Первый говорит: прикинь, сегодня ходил устраиваться на работу в органы, попросили подтянуться, отжаться, и пробежать 5 км. А я им: "что, бесплатно?".
Второй: это еще что. Я только что пошел поссать, надо было расстегнуть ширинку и достать свой орган, и тут я задаю себе тот же вопрос.
Re[5]: Лучшее тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.11.18 21:34
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:


N>>В Матлабе делать презентацию? Хм.

D>В компанию Matlab, а не поделие матлаб. В последние устроится трудно, если нет специфических извращений, можно только вляпаться.

компания mathworks
а что вы имете ввиду про вляпаться ?
Re: Лучшее тестовое задание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.11.18 21:39
Оценка: :)
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

сделать win версию pidgin messenger (когда ее еще не было и этот месенжер назывался иначе)
внести несколько изменений (тогда исходники были 30 mb+-)
по результатам наняли в англиязычной стране вообше без разговорного языка



написать программу на демонстрацию алогритмов с несколькими readers and writers в один array
Re[3]: Лучшее тестовое задание
От: Faland США  
Дата: 30.11.18 22:17
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>У меня: покажи код или проект, который ты разрабатывал, а я им свой проект с Гитхаба. Оффер получил.

S>при собеседовании в Matlab надо сделать призентацию своего лучшего проекта в жизни, с слайдами и техническим описанием деталей

Как показывает практика, очень классный подход. После часового общения на тему реального проекта, с визуальным подкреплением, обычно понятно что за человек, что делал и что умеет.
Серьезного спеца после этого и на вайтборде мучать уже не хочется, и так все понятно обычно. Не было такого, чтобы после презентации -"вау берем", а потом чувак FizzBuzz проваливает.
Re[2]: Лучшее тестовое задание
От: CodeMonkey  
Дата: 01.12.18 01:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сделать win версию pidgin messenger (когда ее еще не было и этот месенжер назывался иначе)

S>внести несколько изменений (тогда исходники были 30 mb+-)
S>по результатам наняли в англиязычной стране вообше без разговорного языка

Был знаком с одним чуваком, которого примерно так же озадачили. Тоже написать аналог мессенджера под другую платформу. Правда, никуда не наняли и вообще за работу не заплатили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.