Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 12:30
Оценка: -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>это факты, пока ты не выходишь на рынок и не начинаешь искать работу


Если не ищется, то значит перееоценил свои способности. У меня такое было не так давно, именно по этой причине

TP>мне по факту ежедневно приходит по рассылке от 5 до 20 свежих вакансий, но заслав резюме гдето в 6-7 контор получил отказ, причем только из 2х позвонили хрюши потом отказали


Рассылка это ни о чем, тут важнее что бы хрюны сами писали.

TP>мой "унылый стек" технолгий из резюме:


TP>Basic: Object oriented design/development, cross-platform development, multithreading programming, Computer vision, embedded, network transport protocols, real-time programming.

TP>Management methodologies: Agile, SCRUM, Kanban, TDD, Continuous Integration, Unit Testing.
TP>Management tools: Git, GitLab, Jira, Mercurial, SVN, CVS, Jenkins, UML.
TP>Tools: VisualStudio 6 – 17, CMake, Eclipse, Keil, GCC, GDB, PyCharm, CodeWarrior, IAR, WinDbg, IntelliJ.
TP>Platforms: Window, Linux, QNX, Windows CE, embedded.
TP>C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)
TP>C# (8 years): WPF, XAML, .NET Framework
TP>Python (3 years): OpenCV, test framework
TP>Java (2 years): Eclipse RCP
TP>Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle

Windows ориентированный C++ стек (я не знаю что там на самом деле, просто смотрю на перечисление). Это и в правду хрен продаш сейчас даже в стране где больше работы по сравнению с Нидерландами
Re[9]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 14.11.18 12:37
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>так можно и рассуждать — в компьютере какието другие байты в памяти при работе программы на Haskele или ASMe ...

TP>компьютер както по разному работает для программистов на питоне или на пхп ?

TP>к черту условности — пишу программы для компьютера


Вы на это с другой стороны посмотрите: допустим, ваше резюме читает кто-то вроде нас. Видит перечисление TCP/IP, SQL и ZeroMQ в графе C/C++ и делает вывод о том вы не понимаете о чем пишете, поэтому в качестве C++ разработчика рассматривать вас нет смысла. Все, свободны, идем к следующему резюме.

Можете обижаться на то, что мир не такой, как вы хотите. А можете сделать вывод из того, что вам говорят и заменить QT на Qt, TCP/IP на Boost.Asio, SQL на OTL/SOCI/ODB или что-то еще.

Вам решать.
Re[10]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Вы на это с другой стороны посмотрите: допустим, ваше резюме читает кто-то вроде нас. Видит перечисление TCP/IP, SQL и ZeroMQ в графе C/C++ и делает вывод о том вы не понимаете о чем пишете, поэтому в качестве C++ разработчика рассматривать вас нет смысла. Все, свободны, идем к следующему резюме.


S>Можете обижаться на то, что мир не такой, как вы хотите. А можете сделать вывод из того, что вам говорят и заменить QT на Qt, TCP/IP на Boost.Asio, SQL на OTL/SOCI/ODB или что-то еще.


S>Вам решать.


чтож, звучит разумно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.11.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>да вообше любой, я специально уточнял


H>Как в таком случае объяснить существование трудоустроенных в США программистов, параллельно коммитящих в опенсорс?


я тоже комичу в опенсорс
что же опенсорсу сделаеться от этого

но если человек запилит в одиночку проект который станет известным или на сапорте заработает несколько миллионов, тогда с ним начнут судиться
если что я не теоретик
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Список хороший. Но кажется, что до него может и не доходить, тупо фильтрация по возрасту. В России это проблема, например.


Так надо с людьми общаться и быть заметным. Для того что бы были люди, которые могут порекомендовать в обход идиотских первичных фильтров. Это может быть довольно тяжёлой задачей в эмиграции, но уж точно не ракетостроение в родном городе/стране.
Re[6]: git аккаунт
От: bzig  
Дата: 14.11.18 14:43
Оценка:
KP>Ну, в америке, конечно, просто феерическая страсть к сутяжничеству, но это больше похоже на пугалку которой компания не решится воспользоваться.

+1

Думаю, что это просто защита от того, что чувак напишет конкурента продукту компании, а потом скажет "я дома его писал, поэтому это моё". Если пилить что-то, не конкурирующее с компанией, то никто не привяжется.
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 15:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Object oriented design/development не надо писать, это и так понятно.


А в требованиях нередко попадается.

DB>Версии C++ не нужны. COM, ATL, MFC пора забыть как страшный сон.


Хорошая шутка.
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так надо с людьми общаться и быть заметным. Для того что бы были люди, которые могут порекомендовать в обход идиотских первичных фильтров.


Вот мы и подошли к самому главному. А то "резюме не той системы, скиллы не той системы"
Re[3]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не хватает хороших, а так полно.


Хорошие в Москве не работают.
Re[4]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.18 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Хорошие в Москве не работают.


Вижу своими глазами классных инженеров + топовые фирмы типа Яндекса, mail.ru и т.д. с этим тезисом не согласятся.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 16:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вижу своими глазами классных инженеров + топовые фирмы типа Яндекса, mail.ru и т.д. с этим тезисом не согласятся.


Я пока не видел ни одного дурака, который не считал бы себя умным
Re[6]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:


S>>Вижу своими глазами классных инженеров + топовые фирмы типа Яндекса, mail.ru и т.д. с этим тезисом не согласятся.


CM>Я пока не видел ни одного дурака, который не считал бы себя умным


Я вообще-то не о себе, я, мягко говоря, далеко не самый умный в комнате. Но вот коллеги есть действительно сильные.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я вообще-то не о себе, я, мягко говоря, далеко не самый умный в комнате. Но вот коллеги есть действительно сильные.


Очевидно, от точки отсчета тоже многое зависит.
Re: github аккаунт
От: mogadanez Чехия  
Дата: 14.11.18 17:59
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А что если я всю дорогу работаю под НДА?


это не только с гитхабом актуально но и в целом с "портфолио"
фрилансю помаленьку сейчас — Все хотят прямо список ссылок на сделанные сайты, посылаю там логин скрин без возможности регистрации ( корпоративные системы всякие ) — не устраивает типа ничего не видно
на вопрос а вы сами разрешите вашу систему в портфолио выложить — ответ — НЕТ
Re[3]: github аккаунт
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

TP>>>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом


mgu>>Минута на размышление закончилась, отвечает Сергей Лавров!


S>1) хотят убедиться что человек интузиазист, а не пришел в IT за длинным рублем (если честно спустья N лет я всеравно выбиру хороший проект с меньшей зарпдатой)


Почему одно противоречит другому???

S>2) хотят посмотреть на код, он многое говорит о человеке


Re[2]: github аккаунт
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Похоже, скоро будут требовать наличие своего блога, а потом — и книг.

CM>Всё-таки занятная ситуация складывается. С одной стороны — рассказывают байки, что прогеров жутко не хватает и берут вообще всех подряд. С другой стороны — требования к кандидатам всё ужесточаются, а на собеседовании так и вообще норовят устроить анальный фистинг.

“Contradictions do not exist. Whenever you think that you are facing a contradiction, check your premises. You will find that one of them is wrong.”

(c), какая-то российская писательница.

Не хватает идеальных кандидатов -- 20/20/20: 20 лет от роду, столько же опыта, готов работать за 20000 (р/мес, $/год). А чтобы такой согласился, его и опускают на собеседовании, фистингом.
Re[4]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Программистов жутко не хватает и это факт. Программисты требуются разных уровней и это тоже факт. В большинстве случаев вполне подойдет веселый загорелый перец из солнечной страны и никто никаких GitHub аккаунтов, блогов и тем паче книг спрашивать не будет, но и денег особо много не даст. При этом есть более продвинутые позиции, на которых наличие GitHub аккаунта/блога начинает быть более важным, так как является неким подтверждением того что ты а) умеешь писать код, б) умеешь писать не только код, в) занимаешься саморазвитием. Так же бывают позиций, на которых пожеланием будет наличие книги и/или регулярных выступлений на профильных конференциях. Это нормально, просто нужно верно сопоставлять свои финансовые хотелки со своими реальными возможностями.


А у меня впечатление, что хвост виляет собакой: выступающие несут какую-то пургу, чтобы потом их взяли на Работу, тёпленькими, прямо с микрофоном. А тому, кто пискнет про наготу короля, назидательно укажут: "Как ты, смерд, посмел усомниться? Ведь это же сам...!" Чисто женская логика: важно не что говорят, а кто говорит. В общем, не хватает мужиков в программировании.
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

CM>>Если имеет место такая жуткая нехватка, то где очередь сообщений от кадровиков с горящими глазами?


KP>Ничего личного, просто предположения:


KP>- У тебя настолько хреновое резюме, что даже HR не заинтересовываются.

KP>- У тебя настолько унылый и бесполезный стек, что ...
KP>- У тебя настолько типичный стек, что вместо белой рожи проще взять загорелого перца.

Чего тут предполагать? И так ясно, что у него год окончания вуза несвежий. Это же классика:

https://www.youtube.com/watch?v=duJqf8emQ5I
Re[2]: git аккаунт
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 21:53
Оценка:
vsb> Пиши независимые проекты во внерабочее время.

Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?
Re[3]: github аккаунт
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 21:54
Оценка: +1
S>1) хотят убедиться что человек интузиазист, а не пришел в IT за длинным рублем

т.е. ищут лоха педального, за "интересные проекты" работающего нахаляву...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.