Re[7]: Собеседование RussianFellow
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.11.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>сдается мне, что с таких собеседований надо просто уходить, т.к. кадровая политика в организации неадекватная.


Тут я с Вами согласен.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Собеседование RussianFellow
От: elmal  
Дата: 14.11.18 12:08
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, anatolym, Вы писали:

A>А собеседовал ли кто-либо из вас RussianFellow?

A>Очень интересно услышать ваш опыт.
Был крайне веселый опыт года 4 или даже 5 назад, это можно поиском по сайту найти, но мне лень. Я помнится предлагал ему пособеседоваться неофициально. С указанием конторы и т.д. Он тогда слился. Но. Проходит полгода или больше. Я уже забыл про это, тем более активного набора не было. И тут у нас один из менеджеров звонит, говорит, что спасибо, что приводишь и рекомендуешь кандидатов. Я отвечаю, что как то не припомню такого. И мне говорят, что в офис пришел один товарищ, математик, зовут Роман, и говорит, что я его рекомендовал. А я ему в личку с почтового ящика своего как то ответил, так что фимилию и имя мое он знал, как и что за контора. Говорят, что вообще товарищ показался странным. Как его там собеседовали, дошло ли до собеседования, был ли там мордобой и т.д. — не в курсах, даже не спрашивал, я просто ржал после этого полдня и все. Да и сейчас вспоминается как курьезный случай.
Re[3]: Собеседование RussianFellow
От: MadHuman Россия  
Дата: 14.11.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>...пришел один товарищ, математик, ...

Математик? математики обычно довольно умные люди, но часто не в сфере общения и отношений. тогда это многое объясняет.

К примеру, есть такой великий математик Перельман, реально очень крутой и вызывающий Уважение.
Кто вдруг не в курсе исправляйте пробел в знаниях видео
Re[3]: Собеседование RussianFellow
От: TMU_1  
Дата: 14.11.18 13:10
Оценка:
A>>А собеседовал ли кто-либо из вас RussianFellow?
A>>Очень интересно услышать ваш опыт.
E>Был крайне веселый опыт года 4 или даже 5 назад, это можно поиском по сайту найти, но мне лень. Я помнится предлагал ему пособеседоваться неофициально. С указанием конторы и т.д. Он тогда слился. Но. Проходит полгода или больше. Я уже забыл про это, тем более активного набора не было. И тут у нас один из менеджеров звонит, говорит, что спасибо, что приводишь и рекомендуешь кандидатов. Я отвечаю, что как то не припомню такого. И мне говорят, что в офис пришел один товарищ, математик, зовут Роман, и говорит, что я его рекомендовал. А я ему в личку с почтового ящика своего как то ответил, так что фимилию и имя мое он знал, как и что за контора. Говорят, что вообще товарищ показался странным. Как его там собеседовали, дошло ли до собеседования, был ли там мордобой и т.д. — не в курсах, даже не спрашивал, я просто ржал после этого полдня и все. Да и сейчас вспоминается как курьезный случай.



Подожди. Ты что, хочешь сказать, что это реальный человек?
Re[4]: Собеседование RussianFellow
От: elmal  
Дата: 14.11.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

MH>Математик? математики обычно довольно умные люди, но часто не в сфере общения и отношений. тогда это многое объясняет.

Математик по диплому, прикладную математику вроде заканчивал. Сам он вроде математиком никогда не работал, и предполагаю, что в данный момент у него с математикой еще хуже, чем с программированием. У нас тоже математики полный капец пишут в коде, но они себя программистами и не называют.
Re[4]: Собеседование RussianFellow
От: elmal  
Дата: 14.11.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Подожди. Ты что, хочешь сказать, что это реальный человек?

А что, подобных товарищей не довелось наблюдать в реале? Мне доводилось. В этой жизни и не такие чудеса встречаются. Бункеростроитель у нас тоже вполне реальный человек, хоть у него все сильно менее запущено.
Re[3]: Собеседование RussianFellow
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.11.18 13:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Говорят, что вообще товарищ показался странным. Как его там собеседовали, дошло ли до собеседования, был ли там мордобой и т.д. — не в курсах, даже не спрашивал, я просто ржал после этого полдня и все.


Не было там никакого мордобоя.

А в чём странность была?
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Собеседование RussianFellow
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.11.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:


MH>>Математик? математики обычно довольно умные люди, но часто не в сфере общения и отношений. тогда это многое объясняет.

E>Математик по диплому, прикладную математику вроде заканчивал. Сам он вроде математиком никогда не работал, и предполагаю, что в данный момент у него с математикой еще хуже, чем с программированием. У нас тоже математики полный капец пишут в коде, но они себя программистами и не называют.

Если математика в вузе обучали программированию, то он вполне может написать программный код. Пусть это и не будет код экстра-класса.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Собеседование RussianFellow
От: elmal  
Дата: 14.11.18 13:39
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А в чём странность была?

Понятия не имею. Просто народу так показалось.
Re[3]: Собеседование RussianFellow
От: Muxa  
Дата: 14.11.18 18:16
Оценка: +1 :)
E>И мне говорят, что в офис пришел один товарищ, математик, зовут Роман, и говорит, что я его рекомендовал.
Погоди, он сам сказал что ты его порекомендовал?
А что так можно было?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.