Re[4]: нужна помощь зала
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.11.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TP>>а если еще напряжете телепатические способности — название фирмы сможете сказать?

TSP>Может нашли аккаунт на RSDN и решили что ну его нафик такого умного?

зная голландцев, могу сказать, что такая далеко идущая мыслительная активность может быть для многих смертельна

а вот позвонить в мою текущую контору они вполне бы могли — одна рекрутерша както засылала мое СиВи в мою же контору.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 06.11.2018 13:08 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[4]: нужна помощь зала
От: koenig  
Дата: 06.11.18 12:37
Оценка: +1
G>В этих ваших Европах — может и не возьмут, не знаю.
G>В Москве — берут на ура. Но нужно свою честноть облечь в нейтрально-политкорректную форму. Лизать никому не надо.

так это очень неплохой город для айтишников, на самом деле
по умолчанию рассчитывать на то же самое в других местах я бы не стал
Re: нужна помощь зала
От: klopodav  
Дата: 06.11.18 12:44
Оценка:
TP>срезался я на вопросе — почему вы хотите работать именно в нашей компании?

TP>понятно что надо изучить что он производят и от этого отталкиваться, но есть же еще какието общие фразы, которые можно выдать для любой компании.


Скажи как-то так: "я слышал, что в вашей компании соблюдаются права меньшинств, а для меня это очень важно". Авось, прокатит и такой ответ им понравится

(если чо — советую чисто как теоретик)
Re: нужна помощь зала
От: mgu  
Дата: 06.11.18 22:52
Оценка: :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>срезался я на вопросе — почему вы хотите работать именно в нашей компании?


Хмм... Назовите хотя бы одну причину, из-за которой я не хотел бы работать в вашей компании!
Re[2]: нужна помощь зала
От: mgu  
Дата: 06.11.18 22:54
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


TP>>как вы отвечаете на подобный вопрос и что посоветуете?

TP>>понятно что надо изучить что он производят и от этого отталкиваться, но есть же еще какието общие фразы, которые можно сказать
BS>у меня нет готовых фраз,

Я старый программист и не знаю слов любви. Но когда я увидел вакансию вашей компании...
Re[3]: нужна помощь зала
От: mgu  
Дата: 06.11.18 23:11
Оценка: :)
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


J>Такой подрыв пуканов я видел впервые. У всех трех собеседоватеоей, синхронно


Я бы вас тоже не взял -- вы явно не специалист по многопоточности.
Re[2]: нужна помощь зала
От: mgu  
Дата: 06.11.18 23:20
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>понять, что это было в обоих случаях, я так и не смог... сначала спешка, а потом в кусты.


Это посредники.
Re[3]: нужна помощь зала
От: mgu  
Дата: 06.11.18 23:23
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>ви так пишете, как будто после какогото определенного возраста открывается супер способность открывать свой бизнес


Да нет, просто перестают брать на работу.
Re: нужна помощь зала
От: CoderMonkey  
Дата: 06.11.18 23:24
Оценка: +3
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>понятно что надо изучить что он производят и от этого отталкиваться, но есть же еще какието общие фразы, которые можно выдать для любой компании.


У меня складывается такое впечатление, что содержимое ответа — вообще почти неважно (если только ты не начнешь говорить и делать что-нибудь совсем ужасное, например резать правду-матку или пытаться трахнуть рекрутершу на столе, причем при остальных рекрутерах)
Напустить побольше дебильной радости и восторга по поводу возможности работать в Самой Лучшей Компании, я думаю тебе нужно именно это
Re[4]: нужна помощь зала
От: msorc Грузия  
Дата: 07.11.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


J>>Такой подрыв пуканов я видел впервые. У всех трех собеседоватеоей, синхронно


mgu>Я бы вас тоже не взял -- вы явно не специалист по многопоточности.


Может они соблюдали субординацию?
Re[3]: нужна помощь зала
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 07.11.18 09:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

A>>А почему не попробовать ответить честно? "Мне вообще по барабану на вашу компанию, я просто ищу работу".

J>Я как-то пришел поговорить по поводу контракторства в один банк. Сосеседователи, видимо, собеседуют всех одинаково.
J>На вопрос, почему я хочу работать в их прекрасном банке, (по ходу пьессы я уже понял, что с этими лучше не связываться) я сказал честно — мне пофиг где работать, я старый профессионал и работаю за деньги, а всякие корпоративные балабольства меня мало интересуют.
J>Такой подрыв пуканов я видел впервые. У всех трех собеседоватеоей, синхронно
J>Пуканы полыхали еще несколько дней, о своем визите я потом слышал от коллеги который работал в агентстве которое меня этому банку предложило.

Тут аналогия со следующим:
Представь, ты девушку соблазняешь, красивые речи про любовь и какая она офигенная — а вместо этого — да мне пофиг кого трахнуть, таких дур как ты тут кругом навалом, ты просто первая подвернулась.
Вроде и правда, но не в кассу совершенно.
Проверка на софт-скилл — умение красиво 3.14здеть, которое ты с треском провалил. (

P.S. эпизод вспомнился — на очередном собеседовании девушка-HR рассказывает мне о компании, какая она крутая и столько всего достигла, я сижу слушаю, и меня на зёв пробило — пытаюсь сдерживаться, не показывать — не получается, несколько раз подряд зеваю. Она еще спрашивает — "Вам неинтересно?" — говорю — "Не-не, интересно, продолжайте, это у меня так само получается". Оффера туда не сделали. )
Re[4]: нужна помощь зала
От: John1979  
Дата: 07.11.18 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Представь, ты девушку соблазняешь, красивые речи про любовь и какая она офигенная — а вместо этого — да мне пофиг кого трахнуть, таких дур как ты тут кругом навалом, ты просто первая подвернулась.


Тебе таксист перед поездкой рассказывает, какой он офигенный и что он умеет ?
Я к ним не свататься пришел, я пришел как контрактор профессионал, который имеет знания в некоторой области и который будет решать их проблемы в этой области.

__>Проверка на софт-скилл — умение красиво 3.14здеть, которое ты с треском провалил. (

Этот ваш корпоративный буллшит оставьте корпоративным сотрудникам.
Re[5]: нужна помощь зала
От: John1979  
Дата: 07.11.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


__>>Представь, ты девушку соблазняешь, красивые речи про любовь и какая она офигенная — а вместо этого — да мне пофиг кого трахнуть, таких дур как ты тут кругом навалом, ты просто первая подвернулась.


J>Тебе таксист перед поездкой рассказывает, какой он офигенный и что он умеет ?

J>Я к ним не свататься пришел, я пришел как контрактор профессионал, который имеет знания в некоторой области и который будет решать их проблемы в этой области.

__>>Проверка на софт-скилл — умение красиво 3.14здеть, которое ты с треском провалил. (

J>Этот ваш корпоративный буллшит оставьте корпоративным сотрудникам.

p.s. продать себя я, вроде, научился. Но в данном случае продать себя мне было не интересно, поэтому я не стал играть в игры а сказал на чистоту. BTW если бы мне так кто-то сказал, я бы отнесся абсолютно нормально, не вижу ничего зазорного в работе за деньги.
Re[4]: нужна помощь зала
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.11.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Будучи 43 лет от роду, стоит уметь добираться до собеседования как минимум в обход первичного разговора с HR...


Подарить рекрутерше цветы и коробку конфет?

  Скрытый текст
А если рекрутер- парень-качок?
Re: нужна помощь зала
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 07.11.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>срезался я на вопросе — почему вы хотите работать именно в нашей компании?


Можно сказать что-то вроде: "Я узнал о Вашей компании, мне показалось интересным направление её деятельности, поэтому я хотел бы у Вас работать".
1613 г. = 2024 г.
Re: нужна помощь зала
От: nen777w  
Дата: 07.11.18 14:56
Оценка: :)))
TP>срезался я на вопросе — почему вы хотите работать именно в нашей компании?

"Видел вещий сон, русалка выкладывала название вашей фирмы телами буревестников на скалах."
Re[4]: нужна помощь зала
От: Masterspline  
Дата: 07.11.18 15:53
Оценка:
__>Тут аналогия со следующим:
__>Представь, ты девушку соблазняешь, красивые речи про любовь и какая она офигенная — а вместо этого — да мне пофиг кого трахнуть, таких дур как ты тут кругом навалом, ты просто первая подвернулась.

Я правильно понимаю, что когда сантехник приходит чистить забившийся сортир, он должен сначала соблазнить хозяйку квартиры? Или ей все же нужно сортир прочистить?

Если работодатель/заказчик выбирает исполнителя по тому как он красиво трындит, то либо ему насрать на результат и больше волнует собственное раздутое самолюбие (возможно, и исполнитель то ему совсем не нужен), либо у него большой выбор исполнителей и тогда можно найти того, кто будет и работать на отлично, и трындеть приятно.

Со стороны исполнителя, кстати, ситуация симметричная (особенно, если он не наемный работник). Когда есть из каких заказов выбирать — берем тот, что поприятнее и повыгоднее, если заказ один — рвем жопу, чтобы его получить. Правда, не представляю себе исполнителя, который будет выбирать из соображений какой заказ приятнее для моего самолюбия...
Re[5]: нужна помощь зала
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 07.11.18 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Если работодатель/заказчик выбирает исполнителя по тому как он красиво трындит, то либо ему насрать на результат и больше волнует собственное раздутое самолюбие (возможно, и исполнитель то ему совсем не нужен), либо у него большой выбор исполнителей и тогда можно найти того, кто будет и работать на отлично, и трындеть приятно.


В крупных фирмах обычно второе (на рынке достаточно исполнителей, которые и работу делают, и общаются притом нормально — так почему бы их не взять).
Я в своё время на начальном этапе карьеры тоже думал, что главное — это профессиональные качества, то, как я могу рабочие задачи решать.
Но на самом деле нет. Это лишь одна из составляющих.
Soft-skills (то бишь умение красиво трындеть в том числе) тоже очень важны, во многих случаях — не менее, чем умение программировать.

M>Со стороны исполнителя, кстати, ситуация симметричная (особенно, если он не наемный работник). Когда есть из каких заказов выбирать — берем тот, что поприятнее и повыгоднее, если заказ один — рвем жопу, чтобы его получить. Правда, не представляю себе исполнителя, который будет выбирать из соображений какой заказ приятнее для моего самолюбия...


Чтоб потом в резюме написать или с гордостью на пьянке коллегам рассказывать — а я раньше ВОООООТ ЧТО делал!!
А те такие — ух ты, нифига себе!
Теперь легче представить? )
Re[5]: нужна помощь зала
От: CoderMonkey  
Дата: 07.11.18 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>и тогда можно найти того, кто будет и работать на отлично, и трындеть приятно.


Сколько работаю в программировании — ни одного такого не встречал. Либо хороший программист и замкнут или же режет правду-матку, или язык как помело и в голове полная каша, митинги и стендапы.
Re[5]: нужна помощь зала
От: John1979  
Дата: 07.11.18 16:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Правда, не представляю себе исполнителя, который будет выбирать из соображений какой заказ приятнее для моего самолюбия...


Абсолютно нормальное явление, между копанием в забитых канализационных колодцах, по колено в дерьме и постригании газонов, на в остальном схожих условиях, имхо, есть из чего выбрать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.