Re[28]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Нет.


А похоже поразительно

BFE>

BFE>Binary MSD radix sort, also called binary quicksort...


ХЗ кто это написал, но общего с обычным квиксортом — практически ничего.

BFE>Так что ответите про количество операций?


Как уже было написано — в худшем случае, O(N*K). Если K=N, то О(N^2). У квиксорта в этом же случае будет от O(N^2 * log N) до O(N^3 * log N)
Re[29]: Кстати, про Гугель
От: B0FEE664  
Дата: 08.11.18 15:51
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>ХЗ кто это написал, но общего с обычным квиксортом — практически ничего.

Ну конечно!

BFE>>Так что ответите про количество операций?

CM>Как уже было написано — в худшем случае, O(N*K). Если K=N, то О(N^2).
А если K=N2, то...

CM>У квиксорта в этом же случае будет от O(N^2 * log N) до O(N^3 * log N)

О небо! В этом же? Вы настаиваете?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[30]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 16:41
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А если K=N2, то...


То квиксорт вообще сдохнет нахрен.
Попробуй например такие данные:

AAAAAA.....AAAAAAAAZ
AAAAAA.....AAAAAAAAY
....
AAAAAA.....AAAAAAAAA

для 10 тысяч строк длиной по миллиону символов каждая, например.

CM>>У квиксорта в этом же случае будет от O(N^2 * log N) до O(N^3 * log N)

BFE>О небо! В этом же? Вы настаиваете?

Абсолютно очевидно, что сравнение строк длиной N символов — обойдется куда дороже, что сравнение строк по C символов.
Re[18]: Кстати, про Гугель
От: ylp  
Дата: 08.11.18 16:45
Оценка: +2
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

ylp>>Смысл в отсеивании неадекватных людей на ранних стадиях собеседования

BFE>Если все адекватные, так на работе и поговорить будет не о чем. Скучно.
для этого есть RSDN!

>>> В большинстве контор прямо запрещено писать свои сортировки.

ylp>>Запрещено переизобретать велосипед. Писать свои алгоритмы, весьма похожие на сортировку, иногда приходится. Например, когда данные лежат на ~500 разных машинах и суммарно занимают несколько сотен терабайт.
BFE>Ну если у вас 500 разных машинах и несколько сотен терабайт, то тогда, конечно, сортировку имеет смысл спрашивать.
в Гугле и ряде других мест, где именно так, ее и спрашивают
Re[33]: Кстати, про Гугель
От: ylp  
Дата: 08.11.18 16:48
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:
рытий сделате.

CM>Для начала, хотелось бы увидеть какие-то доказательства

Ну вот и начали сливаться, как и ожидалось. А как дышал, как дышал!

CM>А писать ничего не надо — старый код уже лежит у меня на диске.

Подозреваю, что вы типичный балабол-фантаст. Кода, реализующего radix sort для массива из N строк длины N у вас нет. Потому как если он есть, его можно выложить, чтобы все желающие его могли запустить и протестировать, а если нет, приходится вот выкручиваться и отползать, что мы и наблюдаем.
Re[34]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 16:55
Оценка: :)
Здравствуйте, ylp, Вы писали:

ylp>Подозреваю, что вы типичный балабол-фантаст. Кода, реализующего radix sort для массива из N строк длины N у вас нет. Потому как если он есть, его можно выложить, чтобы все желающие его могли запустить и протестировать, а если нет, приходится вот выкручиваться и отползать, что мы и наблюдаем.


Не собираюсь метать бисер перед трололо, который даже сам признался, что он трололо.
Re[31]: Кстати, про Гугель
От: ylp  
Дата: 08.11.18 16:57
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>AAAAAA.....AAAAAAAAZ

CM>AAAAAA.....AAAAAAAAY
CM>....
CM>AAAAAA.....AAAAAAAAA

CM>Абсолютно очевидно, что сравнение строк длиной N символов — обойдется куда дороже, что сравнение строк по C символов.


Ну очень упрямый мальчик

До все все никак не дойдет, что дело не в том, что на таких данных квиксорт работать будет плохо (да, будет), а в том, что radix sort будет реботать еще хуже либо не будет работать совсем. Но чтобы понять, почему именно, вам нужно будет код напиать и на таких данных его запустить.

Но, как мы все тут видим, когда дело доходит до написания кода, вы предсказуемо сливаетесь. Так мы и будем мучаться неведением
Re[35]: Кстати, про Гугель
От: ylp  
Дата: 08.11.18 17:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, ylp, Вы писали:


ylp>>Подозреваю, что вы типичный балабол-фантаст. Кода, реализующего radix sort для массива из N строк длины N у вас нет. Потому как если он есть, его можно выложить, чтобы все желающие его могли запустить и протестировать, а если нет, приходится вот выкручиваться и отползать, что мы и наблюдаем.


CM>Не собираюсь метать бисер перед трололо, который даже сам признался, что он трололо.


А как дышал, как дышал! Три дня бился и троллям что-то доказывал!
Чао! Но вы вернетесь, я знаю. Как тот охотник из анекдота

PS: У меня для вас есть отличный тестовый набор строк; дико интересно, как ваша реализация себя на нем поведёт.
Re[32]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 17:09
Оценка:
Здравствуйте, ylp, Вы писали:

ylp>Ну очень упрямый мальчик


Я вижу

ylp>До все все никак не дойдет, что дело не в том, что на таких данных квиксорт работать будет плохо (да, будет), а в том, что radix sort будет реботать еще хуже либо не будет работать совсем.


На самом деле — ровно наоборот. И чтобы это понять, тебе все-таки надо постараться и напрячь мозги.

ylp>Но, как мы все тут видим, когда дело доходит до написания кода, вы предсказуемо сливаетесь. Так мы и будем мучаться неведением


За риталином — бегооом марш. И еще — "мы" про себя уместно говорить только королям, понтификам и людям с глистами.
Re[31]: Кстати, про Гугель
От: B0FEE664  
Дата: 08.11.18 17:20
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>То квиксорт вообще сдохнет нахрен.

CM>Попробуй например такие данные:

CM>AAAAAA.....AAAAAAAAZ

CM>AAAAAA.....AAAAAAAAY
CM>....
CM>AAAAAA.....AAAAAAAAA

CM>для 10 тысяч строк длиной по миллиону символов каждая, например.


Это ваш (MSD) radix sort сдохнет, а квиксорт отработает за O(N^2) или быстрее.
И я даже вам могу объяснить почему.
Рассмотрим 3 строки:

AAAAAA.....AAAAAAAAX // X строка
AAAAAA.....AAAAAAAAY // Y строка
AAAAAA.....AAAAAAAAZ // Z строка

В квиксорт учитывается следующие знание: если мы сравнили строку X со строкой Y и строку Y со строкой Z, то мы знаем, что строка X меньше строки Z (и сравнивать X строку с Z строкой не нужно), а вот radix sort это не учитывает и выполнит перекладывание по каждому символу до конца всех строк.

ЗЫ А ещё я знаю умное слово 'транзитивность'.

PSS Спасибо, что доказали, что в википедии фигня написана. Действительно, MSD radix sort не квиксорт.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[32]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Это ваш (MSD) radix sort сдохнет, а квиксорт отработает за O(N^2) или быстрее.


Не надо выдумывать. Надо запустить и посмотреть, как квиксорт встанет раком на довольно небольшом массиве таких данных.

BFE>PSS Спасибо, что доказали, что в википедии фигня написана. Действительно, MSD radix sort не квиксорт.


Ну наконец-то.
Re[33]: Кстати, про Гугель
От: B0FEE664  
Дата: 08.11.18 21:35
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

BFE>>Это ваш (MSD) radix sort сдохнет, а квиксорт отработает за O(N^2) или быстрее.

CM>Не надо выдумывать. Надо запустить и посмотреть, как квиксорт встанет раком на довольно небольшом массиве таких данных.
Вы так говорите, как будто квиксорт лучшая сортировка и я её рекомендую.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[34]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 22:21
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Вы так говорите, как будто квиксорт лучшая сортировка и я её рекомендую.


Отож.
На самом деле, одна очень простая вещь, до которой так и не допер ylp — что слабое место радикс сорта вовсе не большие данные, а наоборот маленькие. Массивы меньше ~1000 элементов — там квиксорт и правда быстрее.
А на больших данных, квиксорт сливается стабильно, и чем больше данных — тем сильнее.
Re[35]: Кстати, про Гугель
От: ylp  
Дата: 08.11.18 22:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Отож.

CM>На самом деле, одна очень простая вещь, до которой так и не допер ylp — что слабое место радикс сорта вовсе не большие данные, а наоборот
Вам думать много вредно, вы каждый раз когда думать пытаетесь, все время чушь писать начинаете То про алфавит размера миллион, то про асимтотику радикс сорта.

>маленькие. Массивы меньше ~1000 элементов — там квиксорт и правда быстрее.

CM>А на больших данных, квиксорт сливается стабильно, и чем больше данных — тем сильнее.
На больших данных ваш алгоритм тупо не работает. Но вам до этого допереть будет невозможно, вы его не в состоянии написать и понять, почему
Re[36]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 22:56
Оценка: :)
Здравствуйте, ylp, Вы писали:

ylp>Вам думать много вредно, вы каждый раз когда думать пытаетесь, все время чушь писать начинаете То про алфавит размера миллион


То есть, про UTF-32 ты тоже никогда не слышал. Макс число символов — как раз миллион с хвостиком
Иди уже учебники почитай, собеседующий в перьях.

Но в целом да, демонстрация неадекватности тебе удалась на отлично. Спасибо за наглядный пример.
Отредактировано 08.11.2018 22:57 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[35]: Кстати, про Гугель
От: Somescout  
Дата: 08.11.18 23:02
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Не собираюсь метать бисер перед трололо, который даже сам признался, что он трололо.


Я вижу у вас систематические проблемы с написанием кода.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[35]: Кстати, про Гугель
От: B0FEE664  
Дата: 08.11.18 23:04
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

BFE>>Вы так говорите, как будто квиксорт лучшая сортировка и я её рекомендую.

CM>Отож.

А нет. Сортировка кучей будет круче.

CM>На самом деле, одна очень простая вещь, до которой так и не допер ylp — что слабое место радикс сорта вовсе не большие данные, а наоборот маленькие. Массивы меньше ~1000 элементов — там квиксорт и правда быстрее.

CM>А на больших данных, квиксорт сливается стабильно, и чем больше данных — тем сильнее.

Ну что тут скажешь. radix sort вам к лицу: не стоит останавливаться, если биты ещё не закончились.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[33]: Кстати, про Гугель
От: Somescout  
Дата: 08.11.18 23:05
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>За риталином — бегооом марш. И еще — "мы" про себя уместно говорить только королям, понтификам и людям с глистами.


Не, как минимум я ещё с интересом наблюдаю за очередным вашим сливанием при просьбе предоставить код.

Кстати, в прошлый раз вы оправдывались тем, что "А где же я Delphi найду". А теперь какие превратности судьбы мешают вам писать код?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 08.11.2018 23:06 Somescout . Предыдущая версия .
Re[36]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Я вижу у вас систематические проблемы с написанием кода.


У меня систематическая непереносимость трололо.
Re[34]: Кстати, про Гугель
От: CoderMonkey  
Дата: 08.11.18 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Не, как минимум я ещё с интересом наблюдаю за очередным вашим сливанием при просьбе предоставить код.

S>Кстати, в прошлый раз вы оправдывались тем, что "А где же я Delphi найду". А теперь какие превратности судьбы мешают вам писать код?

А какой смысл показывать код человеку, который все равно ни черта не поймет и будет пороть полную чушь?
Безотносительно к твоему мнению о текущем споре, скажи честно — ты можешь не согласиться с этим утверждением?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.