Re[2]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: alzt  
Дата: 23.10.18 21:08
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

RF>>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как отвечать на собеседованиях на вопрос: "Почему Вы не женаты?"


scf>- Вы выйдете за меня замуж?

scf>- ...
scf>- Вот поэтому!

Опасно так отвечать, если собеседование проводит мужчина.
Re[3]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: Masterspline  
Дата: 23.10.18 21:54
Оценка:
RF>>>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как отвечать на собеседованиях на вопрос: "Почему Вы не женаты?"

scf>>- Вы выйдете за меня замуж?

scf>>- ...
scf>>- Вот поэтому!

A>Опасно так отвечать, если собеседование проводит мужчина.


Правильно ли я понял твою ситуацию, ты приходишь на собеседование, общаешься с мужиком, а он тебя спрашивает: "Почему ты еще не женат?"

Вы там че друг другу ногти красили что-ли и косички заплетали?
Re[2]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.18 22:11
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Никакая маломальски приличная компания не прости кандидатов заполнить анкету. А убогие что попросили — ожидают быть посланными подальше, проверяя тем самым есть ли у человека хоть толика самоуважения. Очень не весело брать на работу того, от кого все отказались и кто готов воткнуться куда угодно.


MS and Intel например просят заполнить анкету перед очным собеседованием
Re: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: Osaka  
Дата: 23.10.18 23:28
Оценка:
RF>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как отвечать на собеседованиях на вопрос: "Почему Вы не женаты?"
Любовницы не разрешают.
Re[2]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: mgu  
Дата: 24.10.18 00:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Народ, а чего вы ведетесь на темы от этого персонажа? Он скоро будет задавать вопросы "как правильно жопу вытирать"


Предполагаете, что он неженат по этой причине?
Re[3]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: mgu  
Дата: 24.10.18 00:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

mgu>>А. А что, мамаша, невесты в вашей богадельне есть?


N>Я понимаю, что грамотность нынче уже не та, но как можно было допустить целых две ошибки в слове "багодельня"? Вы думаете, что программисты богов делают?


Ну да. Например, Один С.
Отредактировано 24.10.2018 0:56 mgu . Предыдущая версия .
Re[5]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.10.18 04:02
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А можно примеры таких организаций? А то я все-таки слабо представляю таких люботных товарищей.


M>У меня был такой вопрос в достаточно крупном внедряторе SAP,

M>возможно это имеет какую-то релевантность к тому, что они вывозили людей на проекты длиной полгода и более в далекие места

И их интересовало почему ты не женат??? Ну на поинтересоваться насколько комфортны тебе длительные командировки это правильно.
Даже правильно обсудить насколько это неудобно/удобно с семьей если готовы тебя взять.

Но спрашивать почему не женат — это странно и тут.
Re[3]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: a7d3  
Дата: 24.10.18 05:00
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Никакая маломальски приличная компания не прости кандидатов заполнить анкету. А убогие что попросили — ожидают быть посланными подальше, проверяя тем самым есть ли у человека хоть толика самоуважения. Очень не весело брать на работу того, от кого все отказались и кто готов воткнуться куда угодно.


S>MS and Intel например просят заполнить анкету перед очным собеседованием


Intel — это не компания, а клоака, делать там нечего приличному человеку.

Microsoft — лет пять-десять назад не просило заполнять ничего эквивалентного анкетам в российских компаниях-банках 15-20 летней давности.
Re[4]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.10.18 05:51
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


S>>MS and Intel например просят заполнить анкету перед очным собеседованием

Такие вопросы в анкете — путевка в суд в США.
A>Intel — это не компания, а клоака, делать там нечего приличному человеку.

А куда стоит податься приличному человеку?

A>Microsoft — лет пять-десять назад не просило заполнять ничего эквивалентного анкетам в российских компаниях-банках 15-20 летней давности.
Re[2]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.10.18 05:54
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как отвечать на собеседованиях на вопрос: "Почему Вы не женаты?"


A>Встать со словами: «Спасибо за интервью, всего доброго» и начать двигаться к выходу из помещения.

A>Сведений о твоём семейной положении у компании быть не может.

A>Никакая маломальски приличная компания не прости кандидатов заполнить анкету. А убогие что попросили — ожидают быть посланными подальше, проверяя тем самым есть ли у человека хоть толика самоуважения. Очень не весело брать на работу того, от кого все отказались и кто готов воткнуться куда угодно.


Плюсую!
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: a7d3  
Дата: 24.10.18 06:15
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:



S>>>MS and Intel например просят заполнить анкету перед очным собеседованием

CAF>Такие вопросы в анкете — путевка в суд в США.
A>>Intel — это не компания, а клоака, делать там нечего приличному человеку.

CAF>А куда стоит податься приличному человеку?


А когда Intel умел делать софт? А сколько лет он существует? А какие порядки внутри этой корпорации?

Если человек привык работать в софтовых компаниях, то подаваться стоит туда, где соответствующая культура people management & project management.
Всё то, о чём пишут такие товарищи как:

Для примера Google, Facebook, Amazon, etc. — это не софтовые компании. Потому что живут предоставляя сервис, а не с создания и продажи софта.
Потому в таких вот ИТ-компания нет культуры присущей софтовым продуктовым компаниям.
Уж сколько раз Facebook и Amazon поносили тем, какой подход используют для собеседований. Ведь это дело определяет сорт людей, которые там оседают на проектах, с которыми потом работать.

Если нет производственной культуры, то идёт подмена содержимого формой и сколько бы раз не сказали Agile, SCRUM, LeSS & etc., а процессы от этого не выстроятся должным образом.
Re[6]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.10.18 06:23
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:



S>>>>MS and Intel например просят заполнить анкету перед очным собеседованием

CAF>>Такие вопросы в анкете — путевка в суд в США.
A>>>Intel — это не компания, а клоака, делать там нечего приличному человеку.

CAF>>А куда стоит податься приличному человеку?


A>А когда Intel умел делать софт? А сколько лет он существует? А какие порядки внутри этой корпорации?


A>Если человек привык работать в софтовых компаниях, то подаваться стоит туда, где соответствующая культура people management & project management.

A>Всё то, о чём пишут такие товарищи как:
A>
A>Для примера Google, Facebook, Amazon, etc. — это не софтовые компании. Потому что живут предоставляя сервис, а не с создания и продажи софта.

A>Потому в таких вот ИТ-компания нет культуры присущей софтовым продуктовым компаниям.
A>Уж сколько раз Facebook и Amazon поносили тем, какой подход используют для собеседований. Ведь это дело определяет сорт людей, которые там оседают на проектах, с которыми потом работать.

A>Если нет производственной культуры, то идёт подмена содержимого формой и сколько бы раз не сказали Agile, SCRUM, LeSS & etc., а процессы от этого не выстроятся должным образом.


Ты можешь имена контор указать?

Я уже понял, что Intel, Google, Facebook, Amazon, etc. — это отстой. А работать то где тогда? Или весь мир отстой?
Re[7]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: a7d3  
Дата: 24.10.18 06:31
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ты можешь имена контор указать?

CAF>Я уже понял, что Intel, Google, Facebook, Amazon, etc. — это отстой. А работать то где тогда? Или весь мир отстой?

А зачем указать то?
Пойдёшь ведь работать не просто в компанию, а в конкретную команду/отдел/департамент. В любой компании, даже самой-самой распрекрасной, всегда найдётся парочка команд/отделов/департаментов превратившихся в болото или клоаку.

Хочется снять с себя ответственность по выбору? Типа что книжки читать не хочу, вникать лениво, скажите куда идти, да не мудрите, а пальцем покажите?
Re[8]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.10.18 06:36
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ты можешь имена контор указать?

CAF>>Я уже понял, что Intel, Google, Facebook, Amazon, etc. — это отстой. А работать то где тогда? Или весь мир отстой?

A>А зачем указать то?

A>Пойдёшь ведь работать не просто в компанию, а в конкретную команду/отдел/департамент. В любой компании, даже самой-самой распрекрасной, всегда найдётся парочка команд/отделов/департаментов превратившихся в болото или клоаку.

A>Хочется снять с себя ответственность по выбору? Типа что книжки читать не хочу, вникать лениво, скажите куда идти, да не мудрите, а пальцем покажите?

Нет, хочется просто примеров, что не есть отстой. Если у тебя их нет — то либо ты все считаешь отстоем и твое мнение теряет весь смысл, либо ты просто хотел говном облить несколько компаний. Что в общем тоже ни о чем.

Пример можешь привести хорошей компании/отдела? Лучше чем Гугл, Интел, Фейсбук? Может ты в таких работал — расскажи.
Re[9]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: Boxer  
Дата: 24.10.18 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

B>>вот такие не нужны, там с этого заказчика сорок человек ипотеку выплачивают и у всех дети.


RF>А унижать кандидата на рабочее место--можно?!


вначале немного офигел где тут унижение, но потом вспомнил что у тебя с головой не лады и все устаканилось)
Re[10]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.10.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


B>>>вот такие не нужны, там с этого заказчика сорок человек ипотеку выплачивают и у всех дети.


RF>>А унижать кандидата на рабочее место--можно?!


B>но потом вспомнил что у тебя с головой не лады


Почему ты так думаешь?
1613 г. = 2024 г.
Re[11]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: Boxer  
Дата: 24.10.18 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Почему ты так думаешь?


по твоим сообщениям и проблемам которые у тебя якобы возникают. более того проблемы с головой у тебя даже если ты считаешь себя "троллем" который всех тут троллит. но если ты серьезно, то начни собеседования с визита к психиатру. в частных клиниках сейчас все делают анонимно и без постановки на учет. да дорого, но потом с зарплаты окупится.
Re[12]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.10.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Почему ты так думаешь?


B>по твоим сообщениям и проблемам которые у тебя якобы возникают. более того проблемы с головой у тебя даже если ты считаешь себя "троллем" который всех тут троллит. но если ты серьезно, то начни собеседования с визита к психиатру. в частных клиниках сейчас все делают анонимно и без постановки на учет. да дорого, но потом с зарплаты окупится.


Мои проблемы--это мои проблемы. И я знаю, что писать на форумах.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: alzt  
Дата: 24.10.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

A>>Опасно так отвечать, если собеседование проводит мужчина.


M>Правильно ли я понял твою ситуацию, ты приходишь на собеседование, общаешься с мужиком, а он тебя спрашивает: "Почему ты еще не женат?"


M>Вы там че друг другу ногти красили что-ли и косички заплетали?


На собеседование-то не я ходил.
Re[9]: Как отвечать на вопрос почему не женат?
От: a7d3  
Дата: 25.10.18 04:43
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Нет, хочется просто примеров, что не есть отстой. Если у тебя их нет — то либо ты все считаешь отстоем и твое мнение теряет весь смысл, либо ты просто хотел говном облить несколько компаний. Что в общем тоже ни о чем.


CAF>Пример можешь привести хорошей компании/отдела? Лучше чем Гугл, Интел, Фейсбук? Может ты в таких работал — расскажи.


Да-да-да. Все вокруг идиоты, поливающие дерьмом всё подряд.
Попытка обсудить ситуацию внутри конкретных компаний, отдельных взятых бизнес-юнитах не удалась, не засчитывается. Д'Артаньянам обожравшихся совковостью нигде не рады, от них даже в интернетиках дистанцируются.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.