Ваша реакция на ошибки в коде
От: зиг Украина  
Дата: 20.10.18 14:45
Оценка:
Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?
Re: Такая
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.10.18 14:55
Оценка: +7
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает?


Исправляю
Matrix has you...
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Amygdala Россия  
Дата: 20.10.18 14:57
Оценка: +8
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?



Тебе 13 лет что ли?
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Kluchnik  
Дата: 20.10.18 15:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?


В какой-то конторе ставят черный фаллос на стол тому, кто совершает больше всего багов. Раз в неделю выбирается новый победитель.
Здесь скучно и одиноко
Re[2]: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.10.18 15:06
Оценка: +6 :))) :))
K>В какой-то конторе ставят черный фаллос на стол тому, кто совершает больше всего багов. Раз в неделю выбирается новый победитель.

херовая плохая контора
Re[2]: Ваша реакция на ошибки в коде
От: wl. Россия  
Дата: 20.10.18 15:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>

A>Тебе 13 лет что ли?

ты хоть на ники то иногда смотри.
Re[3]: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Amygdala Россия  
Дата: 20.10.18 15:13
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>ты хоть на ники то иногда смотри.


Я видел кто написал. И знаю про нее. Но предпочитаю по возможности писать только на основании поста, а не знании о человеке. Потому Фемида и с завязанными глазами

Пост же реально подростковый. Я бы даже сказал, злой и глупый
Отредактировано 20.10.2018 15:17 Amygdala . Предыдущая версия .
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: tyomchick Россия  
Дата: 20.10.18 15:27
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает?


На счет ошибок не знаю, к ошибкам часто отношусь с пониманием, если они не совсем тупые. Так как не знаю людей, которые их не совершают.
А вот от стиль архитектура меня часто сильно расстраивают. Часто приходится проводить code review как у недавно пришедших бывших или действующих студентов, так и у более опытных коллег. Если к стилю студентов я отношусь с пониманием(в околостуденческие годы мой код был тоже похож на г-но), хотя со временем страсти конечно тоже накаляются. А вот отдельные опытные коллеги прямо очень сильно выбешивают и ничего не могу с собой поделать, част очень грубо ругаюсь и нервничаю.

зиг>Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?


Нет, такого не бывает.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Ваша реакция на ошибки в коде
От: TMU_1  
Дата: 20.10.18 15:50
Оценка: +2 :)
зиг>>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?
K>В какой-то конторе ставят черный фаллос на стол тому, кто совершает больше всего багов. Раз в неделю выбирается новый победитель.



Ой-ей-ей. Сексизм, гомофобия и расизм в одном флаконе.
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.18 17:09
Оценка:
зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?

судя по формулировке вопроса, в крупных проектах, охватывающих взаимодействие кучи бизнес-процессов ты не участвовала...
Re[2]: Ваша реакция на ошибки в коде
От: зиг Украина  
Дата: 20.10.18 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?


A>

A>Тебе 13 лет что ли?

почему???
я же не сказала что я так думаю или реагирую. может быть это кто-то из коллег так себя ведет? мне стало интересно у всех ли это так.
Re[2]: Такая
От: зиг Украина  
Дата: 20.10.18 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает?


S>Исправляю


ну прямо молча исправляешь абсолютно без эмоций?
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: GarryIV  
Дата: 20.10.18 17:20
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?


У меня сейчас должность именно следить за качеством продукта, кода в первую очередь. Конечно большинство ошибок этих я бы не совершил. Только злорадства нет никакого, иногда уныние только, мол что же ты за дятел такой... Хорошо если это только PR и я могу завернуть его и объяснить ошибку и как можно исправить. Большинство кстати после нескольких таких итераций начинают вменяемые PR присылать и тогда приятно. Но часто это уже смержено сто лет назад и тогда печалька.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Amygdala Россия  
Дата: 20.10.18 17:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>почему???

зиг>я же не сказала что я так думаю или реагирую. может быть это кто-то из коллег так себя ведет? мне стало интересно у всех ли это так.

Ну значит мой комментарий относился к тому, кто так себя ведет.
Re[2]: Ваша реакция на ошибки в коде
От: gok Россия  
Дата: 20.10.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает?


T>На счет ошибок не знаю, к ошибкам часто отношусь с пониманием, если они не совсем тупые. Так как не знаю людей, которые их не совершают.

T>А вот от стиль архитектура меня часто сильно расстраивают. Часто приходится проводить code review как у недавно пришедших бывших или действующих студентов, так и у более опытных коллег. Если к стилю студентов я отношусь с пониманием(в околостуденческие годы мой код был тоже похож на г-но), хотя со временем страсти конечно тоже накаляются. А вот отдельные опытные коллеги прямо очень сильно выбешивают и ничего не могу с собой поделать, част очень грубо ругаюсь и нервничаю.

побережно нуна, точно такого "горячего" полгода назад выжили.
у меня нет злорадства, просто удивление, что коллега мог создать такую тривиальную плюху.
свой прежний код просматриваю, порой то же близкое чувство, хе!

зиг>>Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?


T>Нет, такого не бывает.
gok
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.18 18:10
Оценка: +6
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает?

Мотаю на ус, проверяю, нет ли чего похожего в моём, проверяю
Иногда удаётся предложить хороший систематический способ выявления/недопущения багов такого типа

зиг>Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?


Эмоциональное восприятие кода вообще мешает. Ещё часто людям мешает некая "привязанность" к коду.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Такая
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.10.18 18:18
Оценка: +3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает?

S>>Исправляю
зиг>ну прямо молча исправляешь абсолютно без эмоций?
Ну если уж задумацца, то эмоции чтототипа "ага, вотоно! нашол )" если искал или "оппа, непорядок...", если случайно наткнулся. Но это в отношении бага. А вот авторов бага никогда по коммитам не искал, да и в голову не приходило. Сами, бывало, находились потом они на скрамах, когда отчитывался по задачам... Эмоции в этот момент? Ну чтото типа "ну, бывает..."
Matrix has you...
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.10.18 18:46
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?

1. WFT? (отрицание)
2. Кто делал ревью?! (злость)
3. Кто тестировал и почему это попало в продакш?! (торг)
4. Исправляю. (депрессия)
5. Интегрирую. (принятие)
Sic luceat lux!
Re[4]: Такая
От: зиг Украина  
Дата: 20.10.18 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

зиг>>>>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает?

S>>>Исправляю
зиг>>ну прямо молча исправляешь абсолютно без эмоций?
S>Ну если уж задумацца, то эмоции чтототипа "ага, вотоно! нашол )" если искал или "оппа, непорядок...", если случайно наткнулся. Но это в отношении бага. А вот авторов бага никогда по коммитам не искал, да и в голову не приходило. Сами, бывало, находились потом они на скрамах, когда отчитывался по задачам... Эмоции в этот момент? Ну чтото типа "ну, бывает..."

ну у вас крутая атмосфера значит, если не выискивают автора коммита. У нас выискивают, и выглядит это как макание в г..
и даже начинаешь думать, — а может это правильно? может так и должно быть?
Re: Ваша реакция на ошибки в коде
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 20.10.18 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Вот когда кто-то из ваших коллег совершает ошибку (ну, баг нашли в его коде) — у вас какая реакция бывает? Бывает ли такое что вы злорадно смотрите как бы свысока и думаете про себя "уж я бы такой глупый баг не совершил"?


Злости, азарта, или же злорадства не испытываю по этому поводу уже давно.
Если баг от тупой копи-пасты без понимания сути, или же регулярно повторяющийся, то небольшое раздражение, пожалуй.

Типа, "дорогие организмы, я уже в пятый раз это чиню, почитайте же инструкцию наконец, кожаные вы убюдки"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.