Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: CEMb  
Дата: 10.10.18 03:26
Оценка: +1
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

KC>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.

KC>Нет, нужно давиться в пробках, собирать бактерии, изнашивть автомобили и мешать другим людям.
KC>Бред какой-то.

Есть проекты, которые из соображений безопасности нельзя делать дома. Т.е. люди работают во внутренней сети без выхода во внешний интернет. Поэтому удалёнка отпадает.
Re[5]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Vlad_SP  
Дата: 10.10.18 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Muxa,

M>И часто ты там бывал?

M>Даже если ты ходил туда каждый день, то всё равно лучше жить поближе к работе....

Ну, жил, пока в городской квартире шел ремонт. Бывал, кстати, не так уж редко, особенно летом — приехал домой, перекусил быстро, и купаться. Или с пацаном на вечернюю рыбалку.
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Transformerrr  
Дата: 10.10.18 08:08
Оценка:
Разные плюсы и минусы для разных людей. Но вроде никто не писал про следующие нюансы. У разных людей разное время продуктивности. У кого-то ночь, а у меня раннее утро и вечер после 5. Как раз те часы, когда принято находиться вне офиса. Кроме того, разбитие рабочего дня на 2-3 куска с большими перерывами возможно только на удаленке. Офис стимулирует беспрерывно сидеть и букет неприятных болячек можно получить задолго до пенсии.
Ну и киллер фича — на удаленке можно периодически менять локацию. Гораздо интереснее рвануть на месяцок в красивое место, чем тимбилдиться с коллегами.
Re[2]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: aik Австралия  
Дата: 10.10.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

KC>>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.

ned>На работе. +Вкусная еда, gym, массажи. Зачем ехать домой? Бред какой-то.

ээээ... поспать? бухнуть?
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 10.10.18 09:25
Оценка:
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

KC>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.

KC>Нет, нужно давиться в пробках, собирать бактерии, изнашивть автомобили и мешать другим людям.
KC>Бред какой-то.



Не пугает тебя перспектива такая?
Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: ned Австралия  
Дата: 10.10.18 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ээээ... поспать? бухнуть?


Бухнуть на работе (точнее после) тоже можно. Во многих местах (у нас тоже) это даже поощряется: "пейте с коллегами и обсуждайте рабочие проблемы, а не с кем попало в пабе"
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 10.10.18 16:00
Оценка: +1
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

KC>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.

KC>Нет, нужно давиться в пробках, собирать бактерии, изнашивть автомобили и мешать другим людям.
KC>Бред какой-то.

Все очень индивидуально, есть люди которые мечтают работать дома, мне не нравиться по двум причинам:
1.С маленькими детьми это сложно, и не столько что они сами отвлекают, как из-за того когда видишь, что жена реально зашивается, не помочь ей совесть не позволяет
2. Но главное, что мне не нравится в работе на дому — это то, что нет отсечки "стоп работа": если что-то не получается, ты работаешь и работаешь, тогда как из офиса ушел и так или иначе работе окончена

Естественно, все имхо
С уважением, Владислав Полищук
Re[6]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.10.18 04:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>У вас ещё практикуется разработка "нового железа" несколькими конкурирующими командами, когда в релиз пойдёт только одна железка?

CC>Вряд ли.

Тё>>Наверное должно демотивировать неслабо — осознавать, что с высокой вероятностью штука под черной тканью полетит в мусорку?

CC>Я софтом занимаюсь, мне всё равно какая железка выживет. Более того, это cattle.

А какого типа железки то. У нас были новые компы (предсерийные вроде), но они в лабе и с доступом. Телефоны тоже к компам подключали, и вот он и доступ. Что-то вроде было без удаленного доступа, но мало и давно.
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 11.10.18 04:38
Оценка:
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

KC>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.

KC>Нет, нужно давиться в пробках, собирать бактерии, изнашивть автомобили и мешать другим людям.
KC>Бред какой-то.

Жена и дети отвлекают. Иногда никак самому не собраться. Еще очень важно пообщаться с коллегами
менее формально. Обсудить проблему за кофе != обсудить в слаке, как то больше идей приходит.
Я, правда, считаю что 50/50 вполне.
Re[7]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А какого типа железки то.

Секретные же
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>у меня трудовая книжка уже закончилась


Почему я не удивлен?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

K>>в офисах время от времени это тоже происходит

O>А в жилых человейниках это время от времени НЕ происходит.
O>Ну не укладывается в обезьяньих мозгах, что надо учитывать интересы людей, которые за стенкой пытаются заниматься умственным трудом.

А когда ты ремонт делал, ты как этот вопрос решал?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Osaka  
Дата: 11.10.18 21:25
Оценка:
O>>Ну не укладывается в обезьяньих мозгах, что надо учитывать интересы людей, которые за стенкой пытаются заниматься умственным трудом.
НС>А когда ты ремонт делал, ты как этот вопрос решал?
Шумные работы только по рабочим дням в 1й половине. И буквально считанное количество дней за все годы, а не беспрерывно месяц за месяцем, как у особо упоротых экземпляров, которых жена и тёща запрягли похоже целый коммунизм построить в отдельно взятой квартире.
Рассказывают про ремонтирующихся, вывешивающих вменяемое расписание шумных работ (не "до когда хотим имеем право"), и даже его придерживающихся. (Знание, что там не потерявшие берега эгоисты, а люди со способностями учитывать интересы ближних, очень успокаивает). Но лично таких не встречал.
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.10.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

KC>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.

KC>Нет, нужно давиться в пробках, собирать бактерии, изнашивть автомобили и мешать другим людям.
KC>Бред какой-то.

У меня была проблема при работе дома это ожирение, диабет, артриты. Двигаешься мало, нет смены обстановки.

Дома нужно отдыхать. Другое дело, что можно иногда и дома работать, но редко.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 12.10.2018 7:32 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[6]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.10.18 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>>>Ну не укладывается в обезьяньих мозгах, что надо учитывать интересы людей, которые за стенкой пытаются заниматься умственным трудом.

НС>>А когда ты ремонт делал, ты как этот вопрос решал?
O>Шумные работы только по рабочим дням в 1й половине.

Ну то есть делал точно так же.

O> И буквально считанное количество дней за все годы, а не беспрерывно месяц за месяцем, как у особо упоротых экземпляров


С чего ты взял что это в одной квартире?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.10.18 18:11
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> У меня была проблема при работе дома это ожирение, диабет, артриты. Двигаешься мало, нет смены обстановки.


Это у тебя от лени, а не от работы дома. Как раз когда ты ходишь в офис у тебя ни на что больше времени не остается. А когда дома — утром, в комфортное время, сходил в зал или просто побегал. После чего сел работать.
А уж со сменой обстановки ... ты же понимаешь что "дома" не означает реально дома? Что можно поехать на пару месяцев куда нибудь в Черногорию или на Канары?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.10.18 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> У меня была проблема при работе дома это ожирение, диабет, артриты. Двигаешься мало, нет смены обстановки.


НС>Это у тебя от лени, а не от работы дома. Как раз когда ты ходишь в офис у тебя ни на что больше времени не остается. А когда дома — утром, в комфортное время, сходил в зал или просто побегал. После чего сел работать.

НС>А уж со сменой обстановки ... ты же понимаешь что "дома" не означает реально дома? Что можно поехать на пару месяцев куда нибудь в Черногорию или на Канары?

Это то я прекрасно понимаю, и в зал хожу. Но все это, только когда болячки заработал. Пока жаренный петух ..
Еще одним фактором является живое общение. Разница очевидна. Так как пиходится и так и так общаться.
Ну и можно кстати толпой работать и на канарах или Кипре рядом с морем. Утром в море окунулся, и за работу. Надо передохнуть, снова окунулся
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Мысли о работе из дома.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.10.18 10:06
Оценка: :)
S>да и тачпад не годится для работы. Придётся с собой еще клавиши нормальные таскать да мыша.
Зачем линуксоиду мышь?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.10.18 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Еще одним фактором является живое общение. Разница очевидна. Так как пиходится и так и так общаться.


Что тебе мешает общаться вне работы?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.10.18 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Еще одним фактором является живое общение. Разница очевидна. Так как пиходится и так и так общаться.


НС>Что тебе мешает общаться вне работы?


Еще и после работы про программирование? Как правило обсуждение текущих проблем и их решение. Чисто рабочие процессы.
А после работы, нужно отдыхать. Тяжело разговаривать тягая штангу или смотря сериал
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.