Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Qt-Coder  
Дата: 08.10.18 05:20
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

АБ>>Ехать/идти никуда не надо, так что можно спокойно допилить тикет, а потом ещё один, и ещё...

V>Это лечится ритуалами — должен быть ритуал начала работы, ритуал окончания работы.

git pull
git push
Re[5]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.18 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У вас ещё практикуется разработка "нового железа" несколькими конкурирующими командами, когда в релиз пойдёт только одна железка?

Вряд ли.

Тё>Наверное должно демотивировать неслабо — осознавать, что с высокой вероятностью штука под черной тканью полетит в мусорку?

Я софтом занимаюсь, мне всё равно какая железка выживет. Более того, это cattle.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Vlad_SP  
Дата: 08.10.18 06:14
Оценка: +2
Здравствуйте, IID,

IID> закрой дверь в своём кабинете, какие проблемы ?


Проблема именно в том, что жена и дети не понимают, что хотя папа дома — папа работает и отвлекать его нельзя. Пару раз можно послать на х... в другую комнату, но потом все равно перестает действовать. Так что сценарий "работать дома" подходит только для одиноких бессемейных айтишников-интравертов, каковых на кывте подавляющее большинство.
Re[4]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: IID Россия  
Дата: 08.10.18 06:33
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Проблема именно в том, что жена и дети не понимают, что хотя папа дома — папа работает и отвлекать его нельзя. Пару раз можно послать на х... в другую комнату, но потом все равно перестает действовать.


Так воспитал значит
Папино слово ничего не стоит, вот и вертят его на одном месте.

Мои прекрасно знают, когда папа работает — даже шуметь нельзя.

V_S>Так что сценарий "работать дома" подходит только для одиноких бессемейных айтишников-интравертов, каковых на кывте подавляющее большинство.


ну-ну
kalsarikännit
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: ned Австралия  
Дата: 08.10.18 06:45
Оценка: :))
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

KC>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.


На работе. +Вкусная еда, gym, массажи. Зачем ехать домой? Бред какой-то.
Re[2]: Мысли о работе из дома.
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.10.18 06:46
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А работать на ноуте по мне это как сапёрной лопаткой выкапывать котлован под дом. Вроде бы и можно так, но чувствуется некая ущербность подхода...


У тебя просто ноута нормального не было
Re[3]: Мысли о работе из дома.
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.10.18 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>У тебя просто ноута нормального не было


Вот такой разве что:


Но клавиатура на ём ущербная, да и тачпад не годится для работы. Придётся с собой еще клавиши нормальные таскать да мыша.
Matrix has you...
Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.10.18 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

АБ>>Первые пару недель — кайф: встал с кровати и сразу на работе.

V>Главное, всегда высыпаешься.
Нет. Если не начинаешь следить за временем то нихрена ничего не меняется.

V>Это лечится ритуалами — должен быть ритуал начала работы, ритуал окончания работы.

Если с началом работы еще ок (умылся-поел-поскрамился), то с окончанием — сложно. Особенно если есть ночные работы, когда клиенты "днём к нам ходят а ночью трафик поменьше".

АБ>> — катастрофический недостаток общения. Я до описываемых событий думал, что мне личное общение не надо более чем полностью, а вот подиж ты.

АБ>>Недостаток контакта с людьми приводит к одичанию: через месяц такой работы съездил в центр в час пик, почувствовал себя человеком из деревни.
АБ>>Кто все эти люди, что им здесь надо.
V>Вот это непонятно. Как связаны работа в офисе и общение с людьми?
В офисе людей больше, чем дома

V>Что мешает строить планы и встречаться с друзьями, если ты больше не работаешь в офисе? Даже если все друзья поголовно были из этого офиса и после работы отказываются куда-либо отъезжать от этого офиса для встречи?

Встречи по пятницам не заменяют ежедневного общения.

V>Что мешает поехать в обед в тот же центр города и пообедать вместе с подругой/женой/друзьями/коллегами, например, если они работают в офисе?

Обед всего час. Разве что если кафешка под боком.

V>Что мешает выходить на прогулки?

Ну тоже не то...
Matrix has you...
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: copypaste  
Дата: 08.10.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

KC>Есть стремительный интернет, качественные мониторы, всевозможное ПО для общения.

KC>Нет, нужно давиться в пробках, собирать бактерии, изнашивть автомобили и мешать другим людям.
KC>Бред какой-то.
ПАТАМУШТА!!! Продуктивность людей в офисе выше чем продуктивность людей дома. (по мнению it-руководителей)
Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 08.10.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>И согласен ради этого тратить ещё 2 часа в день ? (типичное время в СПб на добраться до работы + с работы)


А эти лишние часы так напрягают?
Re[3]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Vlad_SP  
Дата: 09.10.18 07:18
Оценка:
Здравствуйте, IID,

IID>И согласен ради этого тратить ещё 2 часа в день ? (типичное время в СПб на добраться до работы + с работы)


Хмм. Два часа в день я тратил, когда жил в заКАДье. Но там свои плюсы — лес и озеро в пешей доступности, пять минут пешком.
А так в городе я трачу минут 25-30 на работу и побольше, минут 40-45 с работы — но это как правило с заходом-заездом в магазин или в какой-нибудь сервис типа химчистки, etc. Так ведь в магазин все равно надо сходить, даже если работать дома, нет?
Re[4]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: IID Россия  
Дата: 09.10.18 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, IID,


IID>>И согласен ради этого тратить ещё 2 часа в день ? (типичное время в СПб на добраться до работы + с работы)


V_S>Хмм. Два часа в день я тратил, когда жил в заКАДье. Но там свои плюсы — лес и озеро в пешей доступности, пять минут пешком.

V_S>А так в городе я трачу минут 25-30 на работу и побольше, минут 40-45 с работы

Ты ж программист. Значит должен понимать, что единичный пример не доказывает ничего.
Так-то я сам 6+ лет жил в 1,2км от работы. 15 минут неспешным шагом.

25 минут на работу это (примерно) 10 минут на транспорте + дойти*2 + дождаться. Если транспорт 1. Не все живут так удобно и близко к работе.
Было время — ездил с Ветеранов на Мужества. 3 транспорта (автобус-метро-автобус) + ожидание. Уходило по 1,5 часа в одну сторону.

На машине было не особо лучше. Около часа, из-за постоянных пробок на Шафировской развязке с КАД (сейчас виадук построили, стало гораздо лучше). А если на КАД пробка из-за аварии/ремонта — то на машине и >2 часов можно было ехать.

Некоторые с Серебристого в район Пулково ездят. Думаю там 2+ часа выйдет в одну сторону.
Так что час — вполне разумное усреднение.

V_S>- но это как правило с заходом-заездом в магазин или в какой-нибудь сервис типа химчистки, etc. Так ведь в магазин все равно надо сходить, даже если работать дома, нет?


Причём тут магазин ? Мы вообще раз в неделю-две закупаемся.
Опять-таки, даже в магазин удобнее идти "против шерсти", а не с толпой возвращающихся домой.
kalsarikännit
Re[4]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: IID Россия  
Дата: 09.10.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>И согласен ради этого тратить ещё 2 часа в день ? (типичное время в СПб на добраться до работы + с работы)


TB>А эти лишние часы так напрягают?


Ты скажи, это твой аргумент был, про часы.

TB>Я езжу в офис, чтобы можно было думать о работе не более 8 часов в день.


Кстати, в него закралась ошибка. "Думать о работе" никак не связано с твоим пространственным положением и временем. Можно думать и вне работы, а можно на работе хернёй страдать.
kalsarikännit
Re[5]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Vlad_SP  
Дата: 09.10.18 10:46
Оценка:
Здравствуйте, IID,

IID>Было время — ездил с Ветеранов на Мужества. 3 транспорта (автобус-метро-автобус) + ожидание. Уходило по 1,5 часа в одну сторону.


Ты ж программист. Значит должен понимать, что единичный пример не доказывает ничего.

IID>Причём тут магазин ? Мы вообще раз в неделю-две закупаемся.

IID>Опять-таки, даже в магазин удобнее идти "против шерсти", а не с толпой возвращающихся домой.

Раз в неделю-две? Не, я предпочитаю раз в два дня. Продукты свежее, возьми ту же молочку — какая она будет после двух недель в холодильнике?
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.10.18 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, KorneyChuk2, Вы писали:

Работа в офисе — это же не только код. Это общение, флирт с девушками, совместные обеды, посиделки с коллегами в баре.
Когда работаешь из дома, ощущение будто жизнь просто пролетает мимо.
Прямо скажем, удовольствие не для каждого. Точно не для меня.
Re[5]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 09.10.18 18:16
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Ты скажи, это твой аргумент был, про часы.

IID>

TB>>Я езжу в офис, чтобы можно было думать о работе не более 8 часов в день.


Одно дело 8 часов усираться и выблёвывать душу, фикся баг, другое — два часа спать в электричке.

IID>Кстати, в него закралась ошибка. "Думать о работе" никак не связано с твоим пространственным положением и временем. Можно думать и вне работы, а можно на работе хернёй страдать.


Офис даёт чётко определяемую грань, когда можно к хренам свинячим выкинуть из головы все задачи.
Re[6]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: IID Россия  
Дата: 09.10.18 19:00
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Одно дело 8 часов усираться и выблёвывать душу, фикся баг,


Положа руку на сердце — сколько таких дней в году ? (Хинт: если много — то что-то в консерватории не так.)
А сколько ленивого кодинга, щедро разбавленного РСДНом и прочими интернетами.

TB>другое — два часа спать в электричке.


Спать стоя. И нюхать ароматы автохтонов

TB>Офис даёт чётко определяемую грань, когда можно к хренам свинячим выкинуть из головы все задачи.


Если задачи интереснее и сложнее, чем влепить на формочку значения из БД — не даёт. Часто по дороге домой/дома вечером что-то ещё обдумываешь, прикидываешь. Бывает что и все выходные задача в голове вертится, и покоя не даёт.
kalsarikännit
Re[7]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 09.10.18 19:11
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Положа руку на сердце — сколько таких дней в году ? (Хинт: если много — то что-то в консерватории не так.)

IID>А сколько ленивого кодинга, щедро разбавленного РСДНом и прочими интернетами.

Последние пол-года дофига(

IID>Спать стоя. И нюхать ароматы автохтонов


Ну это у кого как.
Re: Зачем айтишники ездят на работу?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.10.18 20:18
Оценка:
Странный вопрос, имхо. Потому что менеджеры и еще более вышестоящее начальство и не доверяют и не понимают, что программисты зачастую без проблем бы работали из дома и даже наоборот, что это давало бы бенефиты.
Re[4]: Зачем айтишники ездят на работу?
От: Muxa  
Дата: 09.10.18 22:15
Оценка:
V_S>Хмм. Два часа в день я тратил, когда жил в заКАДье. Но там свои плюсы — лес и озеро в пешей доступности, пять минут пешком.

И часто ты там бывал?
Даже если ты ходил туда каждый день, то всё равно лучше жить поближе к работе — в часы пик быстро добираться до/с работы, а после работы без пробок гонять в парк/на озеро.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.