Re[20]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.10.18 05:24
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>https://www.howtogeek.com/249966/how-to-install-and-use-the-linux-bash-shell-on-windows-10/

ned>Я ещё Agent Ransack пользуюсь.
ну тот шелл от убунты страшно кастрированный и бестолковый. Я просто поставил в виртуалку федору и работаю.

Тё>>Ну и чего докопались? Песец какая страшная ошибка.


ned>Просил же покритиковать код.

Ты написал всё по делу. Просто потом набижали обиженные и принялись отчитывать за тот make_unique.

Тё>>Она на олимпиадную не тянет. Разве для 3-классника.


ned>Тогда тянула. Большинство задачек математические были. Программирование сбоку для окончательного расчёта.

Разворот строки imho тест на отсутствие мозга. Очень уж лёгкая для любого человека.
Re[19]: и что теперь делать
От: student__  
Дата: 12.10.18 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>grep в форточке как сделаешь?
powershell и Select-String? А ещё можно cygwin поставить.
Re[17]: и что теперь делать
От: Lexey Россия  
Дата: 12.10.18 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Разные dll могут линковаться к разным версиям С dll и C++ dll.


Что тебя заставляет так линковаться?

Тё>Это если там и там C++. Это если там и там C++ — уже привет грабли с выделением в одном аллокаторе, а попыткой удаления в другом. Но API как бы подразумевает максимальную открытость. Ты похоже с C++ толком и не работал, не знаю чем ты вообще занимаешься на работе


Работаю, прикинь, а не занимаюсь мазохизмом с динамической линковкой. Почти все проекты у нас собираются статически. В редких исключениях API фактически стандартизован и не является плюсовым.

Тё>Я и не обьясняюсь перед баранами Только лишнее подтверждение моим наблюдениям- процент программистов не зависит от языка, но в некоторых нишах накапливается отстойничек тех, кого в более модные проекты не берут.


Не вижу логической связи с предыдущими высказываниями.

Тё>Наверное, умные стажеры. Умнее тебя например


Может и умнее. Но опыта у них пока мало, поэтому я ими руковожу и их обучаю, а не наоборот.

Тё>Заставь дурака богу молиться- лоб расшибет. Это про авторов "плюсовые API"


"В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Кто такие "авторы "плюсовые API""?

Тё>Т.е. я зря бездумно использовал новый для меня метод emplace_back вместо привычного push_back. Если "emplace_back+ make_unique" это то, чем "улучшили" C++, то это же ппц. Что там за травокуров набрали в комитет?


Нет, причина не в новом методе, а в непонимании таких вещей как RAII и exception safety, без которых в современном C++ делать нечего.
И улучшений в языке в последнее лет 10 сделано много. Хотя, некоторых полезных вещей в нем до сих пор не хватает.

Тё>У тебя грамматическая ошибка в слове "остроумии".


Серьезно?

Тё>По твоим заявлениям- типичный говнокодер на аутсорсе за 3 рубля пучок.


"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[8]: и что теперь делать
От: mmu  
Дата: 18.10.18 11:33
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>>Вот примеры:
__>А Джава или Сисярп магическим образом находят все зависимости, угадывая мысль программиста?

Там с этим намного проще. Вот свежий риддл:
x86_64-linux-gnu/libdl.so.2: error adding symbols: DSO missing from command line
как так можно то портить настроение, моя задача сугубо связана с бизнес логикой, а тут такие сюрпризы...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.